Осколки жизни

R
В процессе
5
автор
Размер:
планируется Миди, написано 26 страниц, 10 130 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 4 Отзывы 3 В сборник

Прекрасный день, прекрасная жизнь.

Настройки
Примечания:
Утро. Ещё по прежнему летнее солнце светило в окно, освещая лучами всю комнату девочки. От попадающих в лицо лучей она сморщила нос и нехотя открыла глаза. Зевнув девочка быстрым взглядом осмотрела комнату и не увидев на стойке ворона, она спокойно подошла к открытому окну. Девочка всегда оставляла окно открытом, потому что её ворон уж очень любил летать по ночам. Постучав по оконной раме и свистнув Уизли отошла от окна и направилась к шкафу за одеждой. Пока девочка выбирала, что ей надеть, к ней на плечо уже успел сесть её любимый ворон. Одевшись она поспешила выйти из комнаты. Как только она вышла за дверь, до её носа моментально долетел запах маминых оладий. Уизли несколько минут просто стояла и наслаждалась запахом, на всё же урчание в животе заставило её спуститься в низ. Спустившись девочка у веркнным лаком пошла к столу, где уже сидели все члены семьи. -Всем доброго утра! -с радостной улыбкой сказала девочка всем присутствующим. -И тебе Мэри.оторвавшись от еды, сказали все сидящие. Как только Мэри села за стол и посмотрела на брата сидящего перед ней, её вдруг осенило, что сегодня она едёт в Хогвартс. После этой мысли девочки заулыбалась ещё больше, а в её глазах начали просвечивать нотки азарта. Оставив весёлые мысли девочка приступила к еде. На тарелке красиво располагалось три оладушка, политых малиновым вареньем. Которое медленно растекалась по все тарелке. Также перед ней стоял её любимый чай. Зелёный с лаймом и мятой. Сделав глоток горячего напитка по её телу пронеслась едва уловимая дрожь. Быстро доев Мэри добежала в свою комнату собирать вещи. Шеду девушки кружился во круг неё и передавал ей волнение и не существенный страх. Положив самые обходимые вещи в сундук, а то есть: набор перьев, чернила, куча пергамента, усебники, а также разнообразные книги, одежда и ещё куча вещей. Девочка сама удевилась, как все сложенные ею вещи смогли уместится в сундук. Конечно же Мэри не забыла про палочку и положила её в карман брюк в которые была одета. Взглянув на сундук с вещами девочка поняла, что сама со второго этажа, она его не спустит. Поэтому Мэри быстро вышла из комнаты и побежала в верх по лестнице на третий этаж. Добежав она повернула на лево и быстрым шагом пошла к комнате которая находилась практически в самом углу левой части этажа. Девочка сделала два быстрых стука о деревянную дверь, спустя несколько секунд из комнаты вышел. Высокий шестнадцати летний парень, также рыжий как и все члены семьи. -Чего хотела? -спросил он у Мэри. -Мне нужно, чтобы ты спустил мой сундук на первый этаж.-вздёрнув голову в верх сказала девочка.-ах, да зарание спасибо -улыбнулась она и побежала обратно в комнату. Войдя к себе в комнату девочка подошла к окну и позвала шеду. -Куки! Пора.-крикнула Мэри. И уже через несколько секунд к ней на плечо присел чёрный ворон. -куки пойдём, Чарли заберёт сундук и спустит вниз. И ла предупреждай меня когда будешь улетать, а то вдруг.-ментально сказала девочка ворону. После этих «слов» Куки адобрительно каркнул и поудобнее уселся на плечо девушки. Оставив дверь комнаты открытой, чтобы брат смог спокойно зайти и забрать её вещи. Мэри поспешила вниз где внизу уже ждали мама, младшие братья и сестра. -Мэри, а где твой сундук? -тревожно посмотрев на дочь сказала женщина. -А, вещи-улыбнувшись начала говорить девочка. Как в туже минуту увидела Чарли который спускал её сундук.-А вот и они-улыбнувшись и показав на старшего брата сказала Мэри. -Мэри ты как всегда-начал один из близнецов. -эксплуатируешь старших братьев-щакончил второй. -Тогда вам повезло, что вы младеше-расмеялась Мэри, а затем и близнецы. -Так тихо-реско и громко сказала мать детей, и повернулась лицом к Чарли. -Или зайди в комнату Перси и поторопи его, а то мы так и опоздать можем. Чарли лишь тяжело вздохнул и уже направился к лестнице как вдруг оттуда уже спускался Перси. -И да, мама, мы бы не опаздали у нас в запасе ещё две минуты и сорок три секунды.-поправив очки сказал он. В это время Мэри и близнецы пытались сдержать улыбки. Вообще Мэри хорошо ладили с Перси, она с ним практически ни когда не ссорилась, да и вообще Мэри была единственной в доме, кто практически всё время провалила с Перси. Они оба любили сесть у него в комнате и читать книги, которых у Перси была огромная куча, а точнее целый шкаф. С близнецами Мэри тоже отлично общалась, иногда помогала им в их шутках и сома часто любила шутить на членами семьи, кроме Перси. Ведь она знала как это всё раздражало Перси. Ну а близнецам была пофиг на это. Им уж очень нравилась реакция Перси на розыгрыши. -Ну что ж раз все в сборе то можем отправляться.-быстро перешетав всех сказала женщина и вышла за дверь дома.

***

Мэри просто терпеть не могла метро, куча людей все толкаются и мешают друг другу. Одним словом это была пытка. А ехать надо было около сорока минут. Ох как же девочке хотелось уже поскорее приехать на станцию и самой сесть в поезд, а не просто провожать братьев туда. И сегодня это свершится. Опять радостная мысль озарила голову девочки и та оживилась. Ради этого можно и потерпеть метро. Подумала про себя Мэри. Но как бы Мэри не терпела метро в её душе всё равно была тревога и раздражённость потому, что Куки испытывал такие же чувства к метро, как и его хозяйка. Из-за того что ворон являлся шеду то есть частью души мага, то маг ощушал, то де что и шеду и на оборот. Также они могли ментально общаться между собой. Из мыслей девочек вывел небольшой толчок матери в бок, мол на следующий нам выходит. И вот вся семья вышла из вагона. Как толко это произошло Мэри почувствовала такое облегчение, что даже выдохнула.

***

Как же долго Мэри ждала этого момента, самой с вещами пройти через стену и вот сегодня наконец это сбудется. Старшие братья уже прошли настала очередь девочки. Она встала и разбежалась, перед глазами всё поплыло, как толко это прошло Мэри увидела уже знакомый ей вокзал Кинг-Кросс расположеный на платформе 9¾. Но самое главное сегодня девочка не провожала кого-то из братьев, сегодня она ехала сама. Из-за этой мысли на лице Мэри сияла её самая большая улыбка оголявшая её белые ровные зубы. Кто-то положил ей на плечо руку, от этого девочка не вольно вздрогнула. -Ну что мила, ты готовы сегодня в первые поехать в Хогвартс? -лаского спросила мама девочки. -Да, но это так волнительно, хотя я слесь была уже три раза.-Всё ещё уоыбавшись сказала рыжеволосая. -Ничего, ступай в поезд-подтолкнув Мэри сказала женщина. Мэри улыбнулась матери на прощание и зашла в поезд. Как толко она зашла Мэри увидела Перси который ждал её в коридоре. -Пойдём, будешь ехать со мной и Чарли.-не вольно улыбнувшись сказал брат девочки. Вообще Перси можно было редко заметить улыбающимся, но когда рядом была Мэри это происходило довольно часто. Последовав за братом, Мэри зашла вселед за ним в третье с конца купе, где уже был Чарли и двое его сокурсников. Заняв место рядом с Перси. На неё сразуде кинули взгляды сокурсники Чарли. -Ах да -ударив пр лбу рукой начал Чарли.- я вас не познакомил Ален и Нил это Мэри моя младшая сестра, Мэри это Ален и Нил. -Приятно познакомится с улыбкой на лице сказала девочки. -И нам -сказали парни.- -А можно посмотреть твоего ворона? -спросил Ален-просто она очень не обычный. -Не знаю-хмыкнула Мэри-если он согласится, то да. Парни вопросительно посмотрели на Чарли, а затем уставились на Мэри. Та в свою очередь села и сканцентрированно смотрела в одну точку перед собой. -Даш им себя посмотреть? Или откажешься, но выглядят они в понятии добро, да и у брата фокус хороший. После этого рассуждения ворон кивнул и сел на плечо Алена. -Ого, но что ты сейчас делала? -спросил второй парень. -Нил это Ворон Мэри, и он является не совсем вороном-начал чарли. -Всмысле —хором спросили парни. -Ну, когда Мэри было два года, она отделила свою часть души и создала своего шеду.-закончил Чарли. Пока сокурсники брата шокировано смотрели на Мэри, та в свою очередь пододвинулась поближе к Перси и в месте с ним начала читать книгу. -Погоди, то есть ты хочешь сказать, что в ней течёт кровь туатов? -спросил Нил -Ну выходит, что так ответил Чарли. -Мэри, а насколько сильная у вас с вороном связь? -Спросил Ален. Мэри оторвалась от книги и повернула голову в сторону ребят, а Перси не обращая ни на кого внимания продолжал читать книгу. -Ну, я незнаю-начала говорить девочка могу общаться с ним ментально и чувствовать всё, что происходит с ним. -Вау, это просто супер-Сказал Ален. -Ведь в наше время, почти не осталось магов с кровью туатов.-Закончил Нил. Мэри посмотрела на них и весело улыбнулась им. Всё это она уже давно знала, ещё с того дня когда мама начала учить её как обращаться с шеду. Девочка хотела вернуться к прочтению книги с Перси, но поняла, что уже многое пропустила в сюжете, поэтому приняла решение достать свою книгу. Мэри не смотрела какая это была книга, она просто любила читать, ей было без разницы, что, главное читать. И так всё время до прибытия в Хогвартс Мэри как и Перси читала книгу, в отличие от Чарли, который всю дорогу болтал со своими друзьями. И вот мери убрала книгу, потому что поняла, что поезд начал останавливаться, к голове девочки опять подошли радостный мысли, конечно же Мэри всем сердцем хотела также как и братья поступить на Гриффиндор. Хотя все Уизли учились там, и это воспоминание давало хотя бы малейшее спокойствие. Спустя пару минут поезд окончательно остановился и все ученики спешили по скорее выйти из купе. Прорвавшись через толпу учеников Мэри увидела великана который созывал всех первокурсников. Этот человек был очень высокого роста, он имел густую бороду и густые волосы на голове. Как только все первокурсники уже стояли рядом с великаном, тот начал говорить. -Нус меня зовут Хагрид и я смотритель леса, а сейчас прошу всех проследовать за мной.-сказал он. Пока все шли за Хагридом в мыслях Мэри было лишь её представления о том как распределяющая шляпа назовёт её имя, она выйдет и шляпа не задумываясь скажет Гриффиндор, и громче всех с факультета ей будут аплодировать братья. Но из этих грёз её вывело чьё то прикосновение к плечу. Мэри от этого не вольно вздрогнула, а сзади раздался знакомый голос. -Эй, ты чего это же я-улыбаясь спросил мальчик. -И тебе привет Куки- и погладил ворона по шее. -Седрик, как долго я тебя не видела! -с улыбкой во весь рот говорила девочка. -Кар-с доброй интонацией каркнул ворон. -Куки тоже рад тебя видеть-всё также улыбаясь говорила рыжеволосая. -Мэри, ну ты чего, мы ведь не виделись только два дня-все также улыбаясь говорил мальчик. Ни чего не ответив Мэри просто засмеялась, а заней и Седрик. Всю дорогу пока первокурсники шли за лесничем ребята болтали без умолку, им всегда было что обсудить, вед не зря Мэри и Седрик дружат с самого детства. А Куки в некоторые моменты разговора Каркал с той интонацией кокой была его эмоция. Это очень смешило друзей. И вот наконец все остановились у чёрного озера и ждали дальнейших указаний от великана. -Жтож дети все в лодки.-громко, чтобы все услышали сказал Хагрид. Спустя несколько минут все уже расселись по лодком и плыли в направлении замка. -Кстати, а на какой факультет хочешь ты? -Спросила Мэри у друга. -Не, знаю, но уж точно не на Слизерин. -мягко улыбнувшись сказал парень. -это уж точно-подтвердиов девушка и тихонько рассмеялась. Остальную часть пути до Хогвартса друзья ехали в тишине, погружённые в свои мысли. Спустя пару минут все лодки подплыли к большому и прекрасному замку, который одним своим видом показывал своё величие. Когда все сошли на берег, Мэри подняла голову вверх и у неё перехватило дыхание от увиденного, потому что в близи школа выглядела ещё более большой и величественной. -И так дети, сейчас я проведу вас в Школу, дальше вы уже без меня.-через мгновения тишины сказал великан. Хогрид повёл первокурсников к главному входу в Хогвартс. Дойдя в садик у школу на лицах всех детей застыло восхищение и восторг. Мэри вспоминала, что Перси рассказывал ей о том как здесь красиво, но она не могла себе представить, что это м в правду так великолепно. Вдруг движение прекратилось и все остановились у больших дубовых дверей, вокруг все стены были увешкны портретами и некоторые из людей махали первокурсникам в знак приветствия. -Мэри-позвал подругу Седрик. -Да-выйдя из заворожённого транса сказала девочка. -Давай договоримся, что не смотря на каких факультетах мы будем, мы всегда будем лучшими друзьями? смотря прямо в глаза Мэри сказал мальчик. На лице Мэри засияла самая добрая из всех улыбок и та ответила. -Конечно, ты ещё спрашиваешь? Мы всегда будем друзьями и не перестанем ими быть. На лице девочки всё ещё была улыбка, а Седрик в свою очередь также добро улыбнулся и обнял Мэри. -Кстати, как близнецы? -через мгновение спросил мальчик. -Ох, это кошмар, из-за того что Фред с Джорджом делают из комнаты Перси склад всякой всячины, Перси потом орёт на весь дом, а эти двоя ржут как не в себя-глубоко вдохнув и выдохнув сказала девочка. Ворон сидящий на её плече каркнул мол да это кошмар. -Мда уж, и правда ужас. Никогда не понимал как они уживаются вместе ведь. Не успел договорить Седрик, как к ним подошёл какой-то первокурсник и пафосно заговорил. -хм, рыжие волосы, карие глаза и сборище уродливых веснушек на лице, да ещк и грязная птица, сдаётся мне, что Уизли.-смотря как-будто с высока сказал мальчик. Мэри уже хотела было ему ответить, но Седрик её опередил. Хотя первым высказался Куки. -Кар! Кар! -подняв голову вверх с важным видом каркнцл он. Мэри начала гладить ворона по спине что бы он успокоился и остыл. -Не лезь к ней, недоумок.-грозно сказал Диггори. -А ты я вижу не узнал меня, забыл да? Ну нечего я напомню Седрик, это я Чарльз Болейн.-ехидно улыбнувшись сказал он. В это время лицо Седрико побелело и он не мог выдавить ни слово, в то время как Мэри с вопросом в глаза смотрела на всё это. -ладно я пойду, встретимся ещё.-развернувшись спиной сказал Болейн. Мэри несколько секунд посмотрела ему в след и повернулась к Седрику. Рыжеволосая не задал ни одного вопроса, она знала когда будет нужно он расскажет. И поэтому решила продолжи т прерванную беседу. -Так что ты говорил, про живут в доме? -А-опомневшись сказал мальчик.-ну они же типа очень разные, как они друг друга не убили. -Не поверишь они занимаются этим каждый день, боюсь представить каким будет следующий год-засмеявшись сказала Мэри. В туже секунду блондин тоже засмеялся и друзья продолжили уже свою обычную беседу. Из этой прекрасной и умиротворённый меланхолии их вывел строгий и жёсткий женский голос. -Приветствую вас дети в школе Чародейства и Волшебства Хогвартс. Я профессор Макгонагалл и по совместительству декан факультета Гриффиндор. Сейчас я вас проведу в Большой зал, геде по очереди начну зачитывать ваши фамилии, когда вы её услышите, то будете должны сесть на стул который будет там стоять, а я в это время надену на вас распределяющую шляпу.-сказала женщина как-будто на одном дыхании.-Вы меня поняли? -Да-хором ответили все первокурсники. -Ну тогда пройдёмте-отерывая большие двери сказала профессор. Как толко Мэри вошла в двери зала, её чуть не ослепило от света исходящего из потолка и свечей порящих в воздухе. Девочка сразу заметила на себе взгляды братьев и посмотрев на них, как всегда улыбнулась. Те улыбнулись ей в ответ и продолжили смотреть. И вот все остановились перед четырьмя длинными факультетными столами, Макгонагалл достала свиток и начала зачитывать фамилии. -Итак первым будет Льюис Рейрон-громко сказала профессор. Мальчик осторожно вышел из толпы и сел на стул, шляпа на его голове не думая сказала. -Когтевран. Спустя ещё пять учеников подошла очередь Седрика. -следующий Седрик Диггори.-всё также громко говорила Макгонагалл. Седрик сел на стул и шляпа также не задумываясь сказала. -Пуффендуй. Следующими была очередь Черльза Болейна, его отправили на Слизерин, это было не удивительно подумала про себя Мэри и внутри засмеялась. -Предпоследняя Мэри Уизли. Девочка вышла и села на стул на её голову надели шляпу и та начала говорить. -Ты умна и любишь знания пригодилась бы в Когтеврана, ты добра и милосердна чистый Пуффендуец, ты готовы на всё ради семьи и друзей истерый Грифыендорец. И куда же мне тебя отправить? Когтевран был бы для тебя лучшим решением, но раз ты очередная Уизли, то тогда Гриффиндор. Стол факультета громко зааплодировал и Мэри села рядом с Перси. Тот лишь улыбнулся и ничего не сказал. Последней осталась девочка Саманта Спенселз, она также попала на Гриффиндор и что-то в ней было такое особенное, что притягивало Мэри к ней.
Примечания:
5 Нравится 4 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (2)