***
Мэри просто терпеть не могла метро, куча людей все толкаются и мешают друг другу. Одним словом это была пытка. А ехать надо было около сорока минут. Ох как же девочке хотелось уже поскорее приехать на станцию и самой сесть в поезд, а не просто провожать братьев туда. И сегодня это свершится. Опять радостная мысль озарила голову девочки и та оживилась. Ради этого можно и потерпеть метро. Подумала про себя Мэри. Но как бы Мэри не терпела метро в её душе всё равно была тревога и раздражённость потому, что Куки испытывал такие же чувства к метро, как и его хозяйка. Из-за того что ворон являлся шеду то есть частью души мага, то маг ощушал, то де что и шеду и на оборот. Также они могли ментально общаться между собой. Из мыслей девочек вывел небольшой толчок матери в бок, мол на следующий нам выходит. И вот вся семья вышла из вагона. Как толко это произошло Мэри почувствовала такое облегчение, что даже выдохнула.***
Как же долго Мэри ждала этого момента, самой с вещами пройти через стену и вот сегодня наконец это сбудется. Старшие братья уже прошли настала очередь девочки. Она встала и разбежалась, перед глазами всё поплыло, как толко это прошло Мэри увидела уже знакомый ей вокзал Кинг-Кросс расположеный на платформе 9¾. Но самое главное сегодня девочка не провожала кого-то из братьев, сегодня она ехала сама. Из-за этой мысли на лице Мэри сияла её самая большая улыбка оголявшая её белые ровные зубы. Кто-то положил ей на плечо руку, от этого девочка не вольно вздрогнула. -Ну что мила, ты готовы сегодня в первые поехать в Хогвартс? -лаского спросила мама девочки. -Да, но это так волнительно, хотя я слесь была уже три раза.-Всё ещё уоыбавшись сказала рыжеволосая. -Ничего, ступай в поезд-подтолкнув Мэри сказала женщина. Мэри улыбнулась матери на прощание и зашла в поезд. Как толко она зашла Мэри увидела Перси который ждал её в коридоре. -Пойдём, будешь ехать со мной и Чарли.-не вольно улыбнувшись сказал брат девочки. Вообще Перси можно было редко заметить улыбающимся, но когда рядом была Мэри это происходило довольно часто. Последовав за братом, Мэри зашла вселед за ним в третье с конца купе, где уже был Чарли и двое его сокурсников. Заняв место рядом с Перси. На неё сразуде кинули взгляды сокурсники Чарли. -Ах да -ударив пр лбу рукой начал Чарли.- я вас не познакомил Ален и Нил это Мэри моя младшая сестра, Мэри это Ален и Нил. -Приятно познакомится с улыбкой на лице сказала девочки. -И нам -сказали парни.- -А можно посмотреть твоего ворона? -спросил Ален-просто она очень не обычный. -Не знаю-хмыкнула Мэри-если он согласится, то да. Парни вопросительно посмотрели на Чарли, а затем уставились на Мэри. Та в свою очередь села и сканцентрированно смотрела в одну точку перед собой. -Даш им себя посмотреть? Или откажешься, но выглядят они в понятии добро, да и у брата фокус хороший. После этого рассуждения ворон кивнул и сел на плечо Алена. -Ого, но что ты сейчас делала? -спросил второй парень. -Нил это Ворон Мэри, и он является не совсем вороном-начал чарли. -Всмысле —хором спросили парни. -Ну, когда Мэри было два года, она отделила свою часть души и создала своего шеду.-закончил Чарли. Пока сокурсники брата шокировано смотрели на Мэри, та в свою очередь пододвинулась поближе к Перси и в месте с ним начала читать книгу. -Погоди, то есть ты хочешь сказать, что в ней течёт кровь туатов? -спросил Нил -Ну выходит, что так ответил Чарли. -Мэри, а насколько сильная у вас с вороном связь? -Спросил Ален. Мэри оторвалась от книги и повернула голову в сторону ребят, а Перси не обращая ни на кого внимания продолжал читать книгу. -Ну, я незнаю-начала говорить девочка могу общаться с ним ментально и чувствовать всё, что происходит с ним. -Вау, это просто супер-Сказал Ален. -Ведь в наше время, почти не осталось магов с кровью туатов.-Закончил Нил. Мэри посмотрела на них и весело улыбнулась им. Всё это она уже давно знала, ещё с того дня когда мама начала учить её как обращаться с шеду. Девочка хотела вернуться к прочтению книги с Перси, но поняла, что уже многое пропустила в сюжете, поэтому приняла решение достать свою книгу. Мэри не смотрела какая это была книга, она просто любила читать, ей было без разницы, что, главное читать. И так всё время до прибытия в Хогвартс Мэри как и Перси читала книгу, в отличие от Чарли, который всю дорогу болтал со своими друзьями. И вот мери убрала книгу, потому что поняла, что поезд начал останавливаться, к голове девочки опять подошли радостный мысли, конечно же Мэри всем сердцем хотела также как и братья поступить на Гриффиндор. Хотя все Уизли учились там, и это воспоминание давало хотя бы малейшее спокойствие. Спустя пару минут поезд окончательно остановился и все ученики спешили по скорее выйти из купе. Прорвавшись через толпу учеников Мэри увидела великана который созывал всех первокурсников. Этот человек был очень высокого роста, он имел густую бороду и густые волосы на голове. Как только все первокурсники уже стояли рядом с великаном, тот начал говорить. -Нус меня зовут Хагрид и я смотритель леса, а сейчас прошу всех проследовать за мной.-сказал он. Пока все шли за Хагридом в мыслях Мэри было лишь её представления о том как распределяющая шляпа назовёт её имя, она выйдет и шляпа не задумываясь скажет Гриффиндор, и громче всех с факультета ей будут аплодировать братья. Но из этих грёз её вывело чьё то прикосновение к плечу. Мэри от этого не вольно вздрогнула, а сзади раздался знакомый голос. -Эй, ты чего это же я-улыбаясь спросил мальчик. -И тебе привет Куки- и погладил ворона по шее. -Седрик, как долго я тебя не видела! -с улыбкой во весь рот говорила девочка. -Кар-с доброй интонацией каркнул ворон. -Куки тоже рад тебя видеть-всё также улыбаясь говорила рыжеволосая. -Мэри, ну ты чего, мы ведь не виделись только два дня-все также улыбаясь говорил мальчик. Ни чего не ответив Мэри просто засмеялась, а заней и Седрик. Всю дорогу пока первокурсники шли за лесничем ребята болтали без умолку, им всегда было что обсудить, вед не зря Мэри и Седрик дружат с самого детства. А Куки в некоторые моменты разговора Каркал с той интонацией кокой была его эмоция. Это очень смешило друзей. И вот наконец все остановились у чёрного озера и ждали дальнейших указаний от великана. -Жтож дети все в лодки.-громко, чтобы все услышали сказал Хагрид. Спустя несколько минут все уже расселись по лодком и плыли в направлении замка. -Кстати, а на какой факультет хочешь ты? -Спросила Мэри у друга. -Не, знаю, но уж точно не на Слизерин. -мягко улыбнувшись сказал парень. -это уж точно-подтвердиов девушка и тихонько рассмеялась. Остальную часть пути до Хогвартса друзья ехали в тишине, погружённые в свои мысли. Спустя пару минут все лодки подплыли к большому и прекрасному замку, который одним своим видом показывал своё величие. Когда все сошли на берег, Мэри подняла голову вверх и у неё перехватило дыхание от увиденного, потому что в близи школа выглядела ещё более большой и величественной. -И так дети, сейчас я проведу вас в Школу, дальше вы уже без меня.-через мгновения тишины сказал великан. Хогрид повёл первокурсников к главному входу в Хогвартс. Дойдя в садик у школу на лицах всех детей застыло восхищение и восторг. Мэри вспоминала, что Перси рассказывал ей о том как здесь красиво, но она не могла себе представить, что это м в правду так великолепно. Вдруг движение прекратилось и все остановились у больших дубовых дверей, вокруг все стены были увешкны портретами и некоторые из людей махали первокурсникам в знак приветствия. -Мэри-позвал подругу Седрик. -Да-выйдя из заворожённого транса сказала девочка. -Давай договоримся, что не смотря на каких факультетах мы будем, мы всегда будем лучшими друзьями? смотря прямо в глаза Мэри сказал мальчик. На лице Мэри засияла самая добрая из всех улыбок и та ответила. -Конечно, ты ещё спрашиваешь? Мы всегда будем друзьями и не перестанем ими быть. На лице девочки всё ещё была улыбка, а Седрик в свою очередь также добро улыбнулся и обнял Мэри. -Кстати, как близнецы? -через мгновение спросил мальчик. -Ох, это кошмар, из-за того что Фред с Джорджом делают из комнаты Перси склад всякой всячины, Перси потом орёт на весь дом, а эти двоя ржут как не в себя-глубоко вдохнув и выдохнув сказала девочка. Ворон сидящий на её плече каркнул мол да это кошмар. -Мда уж, и правда ужас. Никогда не понимал как они уживаются вместе ведь. Не успел договорить Седрик, как к ним подошёл какой-то первокурсник и пафосно заговорил. -хм, рыжие волосы, карие глаза и сборище уродливых веснушек на лице, да ещк и грязная птица, сдаётся мне, что Уизли.-смотря как-будто с высока сказал мальчик. Мэри уже хотела было ему ответить, но Седрик её опередил. Хотя первым высказался Куки. -Кар! Кар! -подняв голову вверх с важным видом каркнцл он. Мэри начала гладить ворона по спине что бы он успокоился и остыл. -Не лезь к ней, недоумок.-грозно сказал Диггори. -А ты я вижу не узнал меня, забыл да? Ну нечего я напомню Седрик, это я Чарльз Болейн.-ехидно улыбнувшись сказал он. В это время лицо Седрико побелело и он не мог выдавить ни слово, в то время как Мэри с вопросом в глаза смотрела на всё это. -ладно я пойду, встретимся ещё.-развернувшись спиной сказал Болейн. Мэри несколько секунд посмотрела ему в след и повернулась к Седрику. Рыжеволосая не задал ни одного вопроса, она знала когда будет нужно он расскажет. И поэтому решила продолжи т прерванную беседу. -Так что ты говорил, про живут в доме? -А-опомневшись сказал мальчик.-ну они же типа очень разные, как они друг друга не убили. -Не поверишь они занимаются этим каждый день, боюсь представить каким будет следующий год-засмеявшись сказала Мэри. В туже секунду блондин тоже засмеялся и друзья продолжили уже свою обычную беседу. Из этой прекрасной и умиротворённый меланхолии их вывел строгий и жёсткий женский голос. -Приветствую вас дети в школе Чародейства и Волшебства Хогвартс. Я профессор Макгонагалл и по совместительству декан факультета Гриффиндор. Сейчас я вас проведу в Большой зал, геде по очереди начну зачитывать ваши фамилии, когда вы её услышите, то будете должны сесть на стул который будет там стоять, а я в это время надену на вас распределяющую шляпу.-сказала женщина как-будто на одном дыхании.-Вы меня поняли? -Да-хором ответили все первокурсники. -Ну тогда пройдёмте-отерывая большие двери сказала профессор. Как толко Мэри вошла в двери зала, её чуть не ослепило от света исходящего из потолка и свечей порящих в воздухе. Девочка сразу заметила на себе взгляды братьев и посмотрев на них, как всегда улыбнулась. Те улыбнулись ей в ответ и продолжили смотреть. И вот все остановились перед четырьмя длинными факультетными столами, Макгонагалл достала свиток и начала зачитывать фамилии. -Итак первым будет Льюис Рейрон-громко сказала профессор. Мальчик осторожно вышел из толпы и сел на стул, шляпа на его голове не думая сказала. -Когтевран. Спустя ещё пять учеников подошла очередь Седрика. -следующий Седрик Диггори.-всё также громко говорила Макгонагалл. Седрик сел на стул и шляпа также не задумываясь сказала. -Пуффендуй. Следующими была очередь Черльза Болейна, его отправили на Слизерин, это было не удивительно подумала про себя Мэри и внутри засмеялась. -Предпоследняя Мэри Уизли. Девочка вышла и села на стул на её голову надели шляпу и та начала говорить. -Ты умна и любишь знания пригодилась бы в Когтеврана, ты добра и милосердна чистый Пуффендуец, ты готовы на всё ради семьи и друзей истерый Грифыендорец. И куда же мне тебя отправить? Когтевран был бы для тебя лучшим решением, но раз ты очередная Уизли, то тогда Гриффиндор. Стол факультета громко зааплодировал и Мэри села рядом с Перси. Тот лишь улыбнулся и ничего не сказал. Последней осталась девочка Саманта Спенселз, она также попала на Гриффиндор и что-то в ней было такое особенное, что притягивало Мэри к ней.