~ Герой ~
Голос раздавался в голове эхом. Громко и Зейн аж дёрнулся, твари его не заметили, и он задумался, а у них вообще есть органы восприятия? После всё внимание вновь сосредоточилось на голосе, он был гортанным, существо издававшее его рычало как собака, наверное даже, не совсем как животное. «Как дракон…» Вновь вздронул от этой мысли.~ Что ты хочешь сделать? ~
Чего он хочет? В конкретный момент он хочет чтобы всё вернулось в норму, к тому моменту как они с мамой читали приятные и глупые книги! Но вряд-ли голос сможет исполнить это желание. Пока лучшее и исполнимое желание: «Вернуться домой…» и он выдыхает.~ Тогда слушай меня ~
Голос прошептал какие-то слова и Зейн всё понял, хотя даже никогда не слышал этого языка. Он был одновременно похож на все и ни похож ни на что. Но по указаниям голоса парень повернул руку так чтобы тыльная сторона была вверх и чуть подогнул пальцы так чтобы средний и безымянный указывали на существ рядом с домом. По ладони прошёлся холод, что как обычно странно для нулевой чувствительности Зейна, хотя почему он говорит об обычном в такой ситуации? Однако ближайшее сравнение: это словно вместо крови потёк жидкий азот. Этот холод выбрался наружу в виде потока мелкого льда и как стрела поток проткнул существ и, через пару мгновений, их словно разорвало изнутри. Они распались, как Лирика, только после них ничего не осталось. «Значит это первородные существа, не из людей…?» Зейн шокировано рассматривал получившиеся горки пепла и аккуратно подходил к дому, сверяя всё напуганным взглядом голубых огоньков глаз. Заперев дверь, парень прислонился к ней спиной и съехал на пол. — Я не знаю на что способны эти существа… Если лишь частица смогла проесть мне кожу, то что может оно. — задумался Зейн успокаивая дрожащие руки, что выходило с трудом, и цепляясь взглядом за место без микроорганизмов. Голос более не слышался, как и рвущее внутри чувство. Однако можно сказать то что тогда же и началось его выживание в полном грязно-кровавом хаосе. Пришлось изучать поведение существ чтобы выжить. Физические способности позволяли ему начать тренироваться для того чтобы продлить своё существование в мире тьмы. Первое что было его навыком: научиться скрываться от этих тварей. И это было довольно легко. Второе: сражаться с ними опасно, особенно близко. Он удостоверился в этом, когда вновь пришёл в город. Карту города найти было легко, она всегда лежала у Лирики. Так же с выживанием он познавал себя заново. Зейн узнал, высокая выносливость и термическая нейтральность с фотографической памятью не единственные его способности. Лира просто отменно поработала над проектом всей жизни, у него есть доступ к интернету в голове, буквально, его память чем-то похожа на архив, но прекрасно функционирует как память обычного человека. Он не нуждается в кислороде и это является главным плюсом, так как ему сложно «заразиться». Так же по возрасту ему 14 лет, хоть и выглядит он старше. С каждым днём выживания постепенно в голове всплывали воспоминания о техобслуживании, каждый месяц такое было. Мама усовершенствовала его тело, собственно поэтому он и «рос», однако после стирала этот момент из памяти. Зейн обнаружил это изучая резервные копии в голове. Оббежав чуть не свалившийся на него осколок здания, он остановился осматриваясь. Их тут было много, выпирающих арматур и обломков, все они были в мерзкой неприятной вязкой жидкости. Существа облепили какое-то здание и оно странно светилось, перестраивалось, первое что пришло в голову юному выживающему. В городе всё ещё висел туман, он ему никак не вредил и он мысленно благодарил Лиру за эту черту своего организма, но видимость из-за него была отвратительная. Дальше метра практически ничего не видно кроме яркого свечения фиолетовых бликов. Зейн долго фиксировал это, пока не услышал крик. Душераздирающий вопль, словно резало горло, оглушающий. «Кто-то умирает.?» Резко обернувшись он старается вычислить место крика, спонтанное желание помочь, немедленно: «Там!» Парень сорвался с места и направился в сторону звука. Оказалось что место крика это густота тумана, тут видимость стала в ещё хуже и Зейну пришлось щурится, ведь дальше нескольких сантиметров ничего не видно. Зрение постепенно зафиксировалось, однако лучше бы этого не случилось. Перед ним оказался чей-то труп, который поглощала отвратная субстанция, видимо одна из тех тварей. Парень отстранился в ужасе, дыхание ускорилось и голос начал хрипеть, он снова почувствовал себя перед Лирикой, которой он никак не мог помочь. Крик не прекращался и забивал искусственно-созданные уши. Стараясь не обращать внимание на огромное количество погибших в пасти тьмы, что выходило с трудом, он выбежал на главный перекрёсток и там увидел девушку. Это на неё напрыгнула субстанция и постепенно проедало тело, резало его, оставляя раны несовместимые с жизнью. Она вопила и плакала, и её слёзы постепенно становились алыми. — П-помоги… — девушка протянула к нему руку, а он стоял. Не знал как помочь ей, хотя по виду, ей уже никак не помочь. Её облезлая кожа вызывала тошноту у искусственно-созданого тела, оголённые кости выглядели отвратительно с ошмётками мяса помешанной с фиолетово-чёрной тьмой. Зейн попятился назад и шок в глазах девушки стал озлобленным. Злой взгляд, полный того что её предали, вот что последнее увидел Зейн. Оно поглотило её и постепенно начало бурлить, меняя свой образ на схожий с человеческим. Его рёбра были заострены, а на месте сердца метался огонёк, оно его заметило. Это будто разбудило напуганного парня и тот сорвался с места. Тварь ринулась за ним, быстро и каждое её прикосновение приходилось новыми трещинами. Существо преследовало его до конца города пока Зейн не вырвался в лес. Однако он продолжал бежать, прямо домой, быстро чтобы оно не поймало. С трудом добравшись до безопасного места, он закрылся внутри. Сполз по стене думая, пытаясь сосредоточить программу на спокойствии. В голове звучал один вопрос: «Что делать дальше?» — Они что-то построили, — говорит сам себе юный Зейн смотря как на месте башни Борга теперь был храмовый павильон с дьявольскими прислужниками. Вместе с поглощением людей к ним пришёл разум. Зейн попытался пробраться в храм и это получилось с трудом, но вышло. На каждом и углу охранники, который ловят выживших и заставляют их работать. Внутри здание это храм, буквально. Лирика рассказывала о подобных храмах всех домов и Драконий храм о котором говорил мудрый старец был таким же по его рассказам. Парень, путешествуя по закоулкам, набросал небольшой план помещения, оно было такое-же как у башни Борга, данные которой хранились у него в голове. Видимо тьма которая называет себя «Гармадон» собирается строить новую цивилизацию под его контролем, а это значит что у людей более не будет власти. Собственно тьма постепенно пробралась в другие города, как и предположил Зейн, такие как Шинтаро и Деревня Стикс, во главе Шинтаро сейчас стоит Череп, приспешник тьмы, а во главе Стикс мародёры во главе с Ронаном. Оно так себя называет, на самом деле это тёмный. В Ниндзяго же центр тьмы, Гармадон. Парень увидел куда ведут заключённых и сейчас он думает как туда пробраться. По плану цитадели-храма, там вход в шахты, как условно Зейн назвал место куда скидывают рабочих, сильно охраняем и туннель по которому нужно спускаться вылеплены из фиолетово-чёрной субстанции. «Надо уже придумать как она будет называться» усмехнувшись думает Зейн в очередной раз практикуясь на ней. Как оказалось от положения пальцев поток льда будет меняться. Если рука будет раскрыта полностью то поток будет сильный, но на короткое расстояние, если же просто указать на цель то он будет слабей, но на более длинное расстояние. Нить, как Зейн назвал положение которое он использовал первым, поражает слабые участки нескольких целей, но тратит очень много энергии. Если же сделать своеобразную «лису» то поток будет средней силы на среднее расстояние, самое удобное из положений. Парень видел печать на рабочих, чем-то схожий с пауком и крыльями, сильно заострённая метка. Видимо это печать рабов и, к сожалению, он не знал как её снять. «Господин Ву… Говорил о такой печати» вспоминает Зейн пробираясь к шахтам в очередной раз. Он пометил для себя: Когда он организуется полностью, надо будет найти Драконий храм. Проникнуть в шахты было неимоверно сложно. Как минимум его несколько раз чуть не поймала охрана и не сожрали тёмные собаки, но они, благо, потеряли его из виду. И тут Зейн впервые пожалел о том что его тело не как у четырнадцатилетнего, неудобно было пролезать сквозь проходы и в итоге он содрал некоторую часть микроорганизмов оставив металлическое покрытие: «Надо найти более удобный проход» тихо усмехнулся. В итоге Жульен оказался на верхнем этаже шахт, тут ходит охрана и наблюдатели. Они очень похожи на людей и по некоторым ещё видным деталям, такими как бейджи и порванные костюмы слитые с телом, парень понял что это сотрудники корпорации Борга. Проходил вперёд осматриваясь и фиксируя пространство. Посмотрев вниз парень заметил огромное количество простых людей, не одержимых и да на них была печать не такая как на Лирике, на их печатях присутствовали и красные с фиолетовым детали. Тут были дети, ребята его и младше возраста. Они ели держались на ногах, но их заставляли работать и собирать тёмную энергию, та самая субстанция, только более чёрная. Эта субстанция, при помощи которой перестраивают всё от зданий до клеточных организмов, значит, скорее всего, это что-то от дракона и то выше. По легендам тьма никогда не была драконом это была такое же бесформенное существо как и энергия в отход которого была создана Дарк и Люмайн. Видимо если Люмайн будет сгустком света, схожее с солнцем, то Дарк будет вязкой субстанцией в противоположное скоплению света, до которого не дотронуться. Долго созерцать пойманных Зейну не позволила охрана которая уже всей ордой мчалась за ним. «Чёрт.!» Парень быстро спрыгнул вниз к людям чем изрядно их напугал, парень впринципе удивился тому что эти люди ещё в состоянии двигаться. Их руки были покрыты гнойными пятнами и нарывами, шрамы. У многих лица были перевязаны какими-то грязными тряпками, это понять можно, практически невозможно найти запасы стерильных бинтов, только в скинутых в лес или к морю коробках, так как большинство они поглощают. Охрана тоже спрыгнула вниз следуя за нарушителем. Судя по анализу выход должен быть ещё один, так как планировка как у башни Борга, а из подвала есть ещё выход кроме основного и того через который пробрался сюда Зейн. Твари что-то сломали пока прыгали и оно полетело в сторону в людей. Очередной порыв спасти, чтобы люди выжили, защитить собрать. «Помочь!» Подумал парень и проведя ладонью в форме купола создал ледяной барьер и охрана отвлеклась. Обломки треснулись о купол и не задели рабочих, люди были в шоке, их исхудавшие руки дрожали, губы что-то шептали. Жульен стоит в лёгком ступоре, новая способность? В голове Зейна мелькнула мысль «Поступил ли я правильно.?» и быстро направился к выходу. Сбежать оказалось легче чем он думал, за ним даже не было преследования, это удивительно, чаще всего за ним бежало много и приходилось запутывать. Возле дома он приостановился. «Карта шахт и новые записи о способностях. Надо как-то помочь людям. Но как?» Парень задумался. «Найти Люмайн.» Предположил он и продолжил путь. В городе ужесточили режим охраны, скорее всего они охотятся за ним предположил парень. За этот год удалось составить точную карту Ниндзяго и катакомб цитадели. Также выявить слабости тварей. Сила которую позволили использовать драконы лучший вариант, но путём некоторых исследований он обнаружил что также их можно задержать при помощи кристаллов любого состава. То есть драгоценных камней и те что добываются глубже лучший способ задержки. В драгоценных камнях разбирались серпентины, приспешники Тэрайа. «Сына» Элатэса, покровителя закона. У тварей были черты серпентинов, а значит и они уже поглощены. Как Зейн заметил в наблюдениях у тварей единый разум и поэтому они столь организованы. Поглощённая информация делиться между всеми. Сегодня он вновь хочет проникнуть в шахты там есть место сброса, обычно там можно найти интересные и полезные вещи. Обойти охрану на улице было легче чем предполагалось. По пути парень встретил несколько человеческих трупов, но, это наверное ужасно, он привык к этому. Трупы были всегда, но они не успевали разложиться, их собирали приспешники Гармадона и сжигали во славу своему великому правителю. Шлейф мертвечины всегда был в городе. Охрана же в цитадели была слишком опасной поэтому он решил обойти их, путём которым в прошлый раз сбежал. К своему огромному счастью проход не раскрыли и он всё ещё на месте, однако при анализе была замечена охрана и путём не слишком сложных манипуляций, они были выведены из строя. Проникнув внутрь и пробравшись по тёмным местам, парень пробрался к сбросу. Тут запах был невыносим, если бы не механизированное тело вполне возможно что Зейна сейчас бы стошнило. Но такого не случилось и он прошёл внутрь. Ещё нессожённые тела, не радовали глаз, а от понимания того что придётся в них копошится, чтобы они не мешали, по механической ткани проходила дрожь, хоть и не визуальная. «Так… Кристаллы.» Обычно демоны не могут к ним притронуться и просят людей сбрасывать их сюда. «Так.» Зейн выдыхает и слегка откашливается от запаха, который можно было резать ножом. Осматривая местность он замечает в смердящих трупах блестящие камни, присел к ним начав разгребать, однако: — Кхг. Кх. — послышалось где-то со стороны, парень остановился. Поднявшись с земли он вглядывается в сторону звука. «. Человек.? Живой?» Взгляд выхватывает какое-то движение темноте. Там что-то лежит и дёргается, а точнее кто-то. Аккуратно подходя к телу, он приготовился давать отпор. «Стоп…» Зейн опустил руки вниз. Лежит человек, нет ребёнок, от силы лет 12, хотя судя по его состоянию выглядит на 10. Парень присел на корточки и смотрит на него. Поднеся руку к шее измерил пульс. «Очень слабый… Надо помочь.» И сразу же спасение этого мальчика стало первостепенной задачей. Аккуратно взял полуживое тело на руки. У ребёнка чёрные волосы чуть ниже плеч, смуглая кожа, он напомнил того ребёнка из детства, который назвал его «Белоснежкой». Жульен усмехнулся и подхватив ребёнка крепче, Зейн направился к выходу, что-то говорило ему что ребёнок важнее кристаллов и избегая охраны он аккуратно проскочил к выходу. «Уходить, быстро и чётко.» пульс мальчика стал реже когда они выбрались наружу. Понять почему это произошло было легко, воздух загрязнён тьмой и Зейну пришлось нестись на выход из бывшего Ниндзяго, вот уже лес и парень быстро залетает в дом захлопывает дверь и кладёт парнишку на диван. «. Первая помощь.» Благо всё что нужно было для этого имелось в наличии, нашёл во время обследования территории. У мальчика много шрамов, слишком много, ладони воспалены и стёрты, кровоточат. Видимо мальчик работает с самого начала правления Гармадона. Все его волосы в крови и вместо чёрного словно тёмно-бордовый. Ритм сердца постепенно восстановился после оказания помощи, чему Зейн был рад. Сильно трогать ребёнка он не собирался. Парнишка восстанавливался несколько дней, которые старший провёл с ним. Камни которые собрал Жульен являлись драгоценными, что не могло не радовать героя. В очередной раз сменив бинты ребёнку Зейн осмотрел его. Бледность сошла, он спал. «Скоро очнётся, видно он очень устал». — Дорэйм! Вот ты вообще не принимаешь ничего нового? — резко сказал парень? Вроде парень, но некая женственность, не сильно способствовала этому. Зейн осмотрелся, он был внутри этого существа, как будто смотрел на всё сквозь призму его зрения. Существо, у него вместо ногтей с пальцами были когти, очень острые. По ощущениям на голове что-то было, лишние кости, рога? Спину что-то оттягивало тоже лишний орган? Крылья и хвост? Это он понял по тому что по ногам резко проошёлся взмах. — Элатэс, твои создания разрушают созданную мной экосистему — сказал другой голос, грубый и безразличный. Тело в котором был Зейн посмотрело в сторону голоса. Другой человек? Нет не человек. Мужчина высокий, очень, хотя и у него присутствовала некоторая женственность. Одежда был довольно вычурная, чем-то схожее с военной императорской формой. Тоже когти на руках. Лицо было сложно разглядеть, возможно Зейн не мог его воспринять, но на нём была острая чёрная чешуя? За спиной тоже мелькал хвост. Голоса у существ были странные словно рычащие, а язык на котором они говорили парень никогда не знал, но при этом прекрасно всё понимал. — Мои создания пытаются сосуществовать с твоим виденьем мира, но практически всё может убить их?! Ты вроде не хаос воплощаешь — сказал голос которому принадлежит это тело. — Элатэс, не жалуйся, твои создания вредят спокойствию мира— говорит мужчина подойдя ближе. — Хах… раз так. — голос звучал намного озлобленней чем раньше. И ведение пропало. «Дорэйм и Элатэс. Древние драконы?» Подойдя к столу парень начал записывать всё что увидел только что. Образы существ из видения он плохо запомнил, что странно для его памяти. Мальчик на диване зашевелилися ему что-то снилось.