Стекло В Моем Сердце

NC-17
Заморожен
44
автор
Фэндом:
Размер:
71 страница, 24 572 слова, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
44 Нравится 18 Отзывы 6 В сборник

Часть 4

Настройки
Примечания:
На улице ещё солнце не вышло, птички не пели, город спал, туман стоял, ветер дул, а Достоевскому звонил неизвестный номер. Не открывая глаз, парень поднял трубку. - Алло? - сонным голосом ответил Фёдор. - Это Фёдор Достоевский? - послышался голос довольно взрослого мужчины. - Да, а это кто? - парень все также не открывая глаз, держа телефон у уха, разговаривал с незнакомцем. - Ой, я не могу сказать своё имя по телефону, - послышался смешок, - не против встретиться? - С чего вдруг я должен встретиться с неизвестным мне человеком, который звонит мне ещё даже не утром, который не говорит своё имя, так ещё и в мой выходной рано утром я никуда выходить не желаю, - Достоевский говорил медленно, так как ещё немного и снова уснёт. - Вы не пожалеете если встретитесь со мной, и я не говорил сейчас, можем после обеда. - Ага, хорошо, на этом все? - Да, я скину куда тебе приехать и во сколько, спокойной ночи, - сказал неизвестный и отключил звонок. Фёдор не обратил внимание на всю эту странность, отложил телефон и уснул.

***

На утро Достоевский забыл о разговоре и странном неизвестном звонке, и завтракал на кухне, смотря какой-то ролик на телефоне. Ничего не предвещало беды, как тут ему пришло сообщение с геогодаными и он сразу вспомнил о утреннем звонке. Нажал на сообщение и ему показало дорогу, как добраться к неизвестному мужчине, Фёдор спросил на какой час, на что ему ответили ясно и коротко: «уже». Фёдора сбесило то, что ему не дают время на собрание, но ему все равно. Он докушал, переоделся, и вышел из дома. Идти, в принципе, было не слишком далеко, на сколько парень понял, это здание было каким-то баром или кафе, пройтись всего-то почти один километр. Фёдор надел наушники, слушая музыку ему всегда было скорее куда-то добираться, и это правда так, за каких-то двадцать минут он уже прибыл на место назначение и зашёл в нутрь кафе, людей было мало, только какая-то парочка сидела, девушка, читающая книгу, и мужчина, что выглядел довольно элегантно. Фёдор подумал, что именно к этому мужчине ему и нужно идти, что он и сделал. И когда парень уже подходил, брюнет заметил его, приветливо улыбаясь. - Чего хотели? - сразу с дела начал Фёдор. - Как резко.., - мужчина рукой подозвал официанта, который сразу подошёл к ним, - мне пожалуйста кофе, а парнишке.. - Чай зелёный. - Хорошо, через несколько минут будет готово, - ответил официант и ушёл. - Меня зовут Мори Огай, и я не просто так обращаюсь именно к тебе, но, тем не менее, я не могу сказать, по какой причине ты мне нужен. - Круто, и как я должен вам помочь, если вы не хотите говорить мне причину нашей встречи? - Фёдору показался этот мужчина опасным, но в ту же секунду интересным. - Потому что ты откажешь, - ухмыльнулся Мори, - но я могу рассказать тебе частицу некой истории. - Ну так вперёд. - Не тут же, слишком много тут ушей, - сказал Огай проведя взглядом здание. - Ну и что вы предлагаете? - Может заедем к тебе домой? - Чтобы вы знали мой адрес? - фыркнул Достоевский, - может к вам домой? - Оо, мой дом даже не в этом городе, так ещё, я знаю твой адрес, - без каких либо эмоций сказал мужчина, опираясь на стол обеими руками, сцепливаться их в замок и подпирая ими подбородок. - Что правда? Тогда, закажите такси и едем, терять уже нечего. Мори позвонил кому-то и сказал где он находится, как через минуты две приехала чёрная машина, парни вышли из здания, не прикоснувшись к заказу и оставив деньги. Зашли в машину и Мори не сказал адрес, они все равно поехали в сторону дома Фёдора. Не сказать, что парень был напуган, ему скорее было интересно, что это за человек и что ему нужно от Фёдора. Ехали они молча, и когда прибыли к дому парня, оба вышли без каких либо разговоров. Зайдя внутрь квартиры, Мори разулся и пошёл на кухню, Достоевский последовал за ним. - С чего бы начать..? - сказал мужчина, садясь на стул. - С начала, - предложил Фёдор, садясь напротив него. - Ну, в общем, один человек убил мою жену, спихнув всю вину на меня и меня посадили, но, я сумел сбежать с тюрмы, а после и с города, но это не значит, что меня не ищут, меня ищут ещё как. Но, мне нужно найти того человека, который сделал это с моей женой. И ты знаешь этого человека, небось даже уже догадываешься о ком я говорю, - Огай говорил спокойно, смотря парню в глаза. Конечно, Фёдор понял о ком идёт речь, но не хотел этого показывать, он понял, что Огай - отец Осаму, но, черт возьми, это все так странно, зачем Огаю Дазай? Почему у них разные фамилии? Почему они не похожи? Было много вопросов. - А если я вам помогу, что от этого будет мне? - А чего ты хочешь? - спросил Огай, ожидая всего, но не того, что попросил Фёдор. - Не трогать Осаму от слова совсем, то есть: не мстить, не угрожать, не бить, не убивать, не садить. Что на счёт этого? - посмотрел спокойно Фёдор на Огая после этих слов и встал со стула подходя к окну и смотря на пейзаж. - Хах, довольно интересно.. - ухмыльнулся Мори, прикрывая глаза, - а ты знал, что Осаму гомофоб? - Я думаю, что вы плохо знаете своего сына, либо за время, пока вы сидели, он изменился, - сказал парень, оборачиваясь к мужчине и опираясь на подоконник. - История набирает довольно интересные обороты.., - Огай встал со стула, - значит, ты мне не поможешь, верно? - Помогу, если вы согласитесь на мою просьбу. - Хмм.., ну, раз ты этого так желаешь, хорошо. - Как вы докажите свою верность? - А как ты докажешь, что не расскажешь все Дазаю до того времени, как я с ним встречусь? - Я не обещал, что ничего ему не расскажу, - удивлено отвечает Достоевский. - Ну, тогда и я ничего доказывать не собираюсь, - Огай уже было хотел выйти из кухни, как Фёдор заговорил. - Хорошо, я помогу вам и ничего не скажу Осаму. - согласился Фёдор, так как понимал - если он не поможет, то Огай может сам справиться, и тогда уже сделать с Осаму то, что хочет. - Вот с такими людьми я люблю иметь дело, - мужчина обулся и сказал, - я буду следить за тобой. До встречи, - и вышел с квартиры. Достоевский не знал, почему так легко согласился, но он был уверен, что Огай хочет навредить Осаму. Парень взял телефон, ища контакт Кёки. Нажал на кнопку вызова. - Да? - ответила девушка. - Кёка, приветик, не занята? - Немного, что-то случилось? - спокойным голосом спросила Изуми. - Есть одно дело, мы можем встретиться у твоего дома через двадцать минут? - Да, хорошо.

***

Фёдор стоял у подъезда девушки, через несколько минут ожидания, дверь подъезда открылась, и оттуда вышла Изуми. - Что такое? - спросила девушка. - Мори Огай, - просто сказал Фёдор, и увидел ужас в глазах Изуми, - он тут, точнее, в этом городе и на свободе. - Что..? - на глазах Кёки тут же выступили слезы страха, она не знала, как реагировать и, что сказать. - откуда? - Это не важно, важно то, что ему нужен Осаму. Нам нужно поговорить в таком месте, чтобы никто не слышал и не видел нас, мы можем пойти к тебе? - Да, дома, как раз, никого нет. Они пошли к Изуми домой, зашли к ней в комнату. Фёдор рассказал ей о приосходящем и девушка все больше и больше начала переживать. - Но есть одна темка, я ему поставил условие, я, конечно, не уверен, что он его придержится, но, все же…, - не успел Фёдор договорить, как в комнату зашёл Осаму. - Изуми.., - Осаму увидел Достоевского и скрывил лицо, а после увидел в каком ужасе сидела Кека, - что ты с ней сделал? - Тебя это не касается. Выйди пожалуйста, - сказал Фёдор. - Да, Осаму выйди, - сказала Кёка, смотря в одну точку. - Что, блять? Какого хуя я должен уходить, когда моя сестра сидит и ревет? - Потому что, блять, Фёдор хочет тебе помочь, он рассказывает мне то, что тебе нельзя знать, а если ты узнаешь, ты умрешь, а мы оба не хотим этого! - кричала Изуми в истерике. Фёдор же только пожалел, что решил рассказать все Изуми. - Хаха, неужели Мори сбежал с тюрмы, чтобы отомстить мне? - улыбаясь и отшучиваясь начал Дазай, после чего увидел, как они оба замолкли и посмотрели на него очень странно, - что? Стоп! Мори сбежал с тюрмы? - Ты не должен был знать это, - сказал Фёдор, вставая с кровати девушки, подходя к Осаму и говоря ему прямо на ухо, - у нас с ним был договор. А ты со своей любопитностью.., все испортил. Когда Фёдор так близко подошёл к Осаму, он хотел отпихнуть его, но когда черноволосый так тихо и в то же время пошло говорил ему на ухо - Дазаю это на столько понравилось, что захотелось поцеловать парня, но шатен держал себя в руках, хотя бы при сестре. - Отойдём? - спросил Осаму. - Оо, с радостью, - ответил Фёдор улыбаясь.

***

Осаму сидел за барной стойкой попивая виски, ему в последнее время ничего не хотелось, он не понимал себя и свои чувства, видить и разговарить с кем-то тоже особо желания не было. Каждый день ему названивала Сасаки, не давая покоя шатену, Петрин что-то постоянно хотел. Дазай на столько запутался в себе, что ему хотелось броситься с первого встречного моста, либо же выйти в окно. Сидя долгое время на месте и смотря на стакан алкоголя, он услышал знакомый голос. - Скучно? Осаму обернулся и увидел Одасаку. - Ах, это ты, Ода. - А ты кого-то ждёшь? - спросил он, подозвав баристу к себе, - мне, пожалуйста, стакан виски. - Я? Ахах, кого мне ждать? - Ну, например друга своего, нового. - Он мне не друг, - фыркнул Осаму. - А о ком ты подумал? - посмотрел Ода на Дазая, чтобы увидеть его реакцию, но, там было спокойное лицо, почти, как всегда, снова скрывая все свои эмоции за маской безразличия. - Как круто ты придумал, - шатен похлопал в ладони, - о Фёдоре, блять. - Что ты чувствуешь к нему? - Агрессию, гнев, ненависть, безразличие, брезгливость. Мне продолжать? - Но, это же не так, верно? Ты упустил ещё одно чувство. - Да вы заебали, с чего вы все взяли, что я его люблю? - Тебе кто-то сказал, что ты любишь его? - Ода взял стакан в руки, вновь, посмотрев на Дазая. - Ну, нет, но мне, блять, открыто намекали на это, - Осаму также взял стакан и цокнулся с Одасаку. - Может они имели совсем другое в виду, а ты подумал о том, что чувствуешь? - Да, блять, я не знаю, я ничего не знаю, вы все такие, блять, умные, какое чувствуешь? Я нихуя не чувствую, мне похуй на Фёдора, я в любой момент могу убрать его, даже не пожалев об этом, ясно? - Ясно. У меня вопрос. - Говори уже, - Осаму положил руки на стол, опираясь на них подбородком. - Как так вышло, что вы с ним поцеловались? - Нашёл, что спросить, конечно. Мы поспорили на желание. Я проиграл, он задал мне поцеловать его, я поцеловал. - Тебе понравилось? - Я не знаю, но, я вспоминаю об этом каждый раз, и каждый раз хочу повторить это, но, когда я вижу Достоевского, я сразу чувствую презрение, и не хочу с ним сближаться. Такое ощущение, будто он контролирует мной, как будто я маленькая пешка в его больших руках, меня это бесит, сука! - Все не так, как ты думаешь. - А как? Объясни мне. - Ты должен сам все понять, ты уже на пути понимания, - Ода встал с места, - мне пора. - До встречи. Осаму просидел там ещё несколько минут, допивши своё виски и встал, идя домой.

***

- Что ты делаешь со мной? - спросил Осаму, когда они зашли к нему в комнату. - Я? Я ничего не делаю, - совершенно спокойно отвечает Фёдор, садясь на кровать Осаму. Ему так нравилась его комната, кофейные обои, на которых много разных распечаток, большая нарисованная картина какой-то женщины, стол, на котором все разбросано, не застеленная кровать, как-то вайбовенько. - О боже. - Ты зачем звал отойти? - Чтобы это спросить! - Осаму сел возле черноволосого, от него так приятно пахло, чём-то домашним, но в ту же секунду уличным, хотелось обнять его, погладить волосы и постоянно чувствовать этот приятный запах, - как ты узнал о Огае, расскажи мне все. - А что мне за это будет? - А чего ты хочешь? - Осаму уже пожалел об этом, понимая, что Фёдор может попросить разную хуйню, на которую нужно будет согласиться, ради того, чтобы узнать обо всем. - Переедь ко мне жить. - Ты что ебанутый? А на кого я сестру оставлю? - У неё есть парень, она не маленькая и может с ним жить, - спокойно отвечает Фёдор, уже зная, что Осаму согласиться. - Боже, почему ты такой ебнутый? - шатен сперся на свою руку, - ладно, я согласен. - Вот и славно, собирай вещи, а я расскажу все, когда мы придём ко мне! - Фёдор встал с кровати, резко оборачиваясь к Осаму и нагибаясь прямо перед его лицом, - забыл кое-что.., - он быстрыми движениями взял шатена за затылок, подпихая его к себе, поцеловал прямиком в губы и проводя языком по губам Осаму, пока последний не открывал губ, смотря на него широко, не понимая, что происходит и не отвечая на поцелуй. После, черноволосый медленно отстранился и вышел с комнаты, идя к Изуми. - Кёка, ты как? - спросил он. - Вроде уже успокоилась. - Осаму едет ко мне, на долго, ты можешь ехать к Ацуши жить. - Что? Как ты с ним договорился? - удивлённо спросила Кёка. - Я же обещал, а свои обещания я сдерживаю, - ехидно выронил Достоевский. - Ладно, - девушка встала, начиная собирать свои вещи, - а этот.. - Да? - Ты любишь Осаму? - Ладно, я пошёл, - Федор быстро вышел с комнаты, чтобы девушка его не остановила, он не хотел отвечать на этот вопрос, так же само, как не хотел воспринимать свою любовь к Дазаю, никогда прежде он не влюблялся за такой краткий срок, так ещё и так сильно. Он зашёл на кухню, ожидая там обоих. И когда через несколько минут Осаму вышел с одной сумкой, Фёдора это смутило, у него же столько вещей в комнате, почему он так мало взял? - Изуми ещё долго? - спросил Осаму. - Я не знаю, а почему так мало вещей берёшь? - Потому что все другие мне не нужны. - Ясно, ну идем проверим, как там твоя сестра, - спокойно сказал Федор, вставая со стула и выходя из кухни. Они оба пошли в комнату Изуми. - Кёка, ты ещё долго? - спросил шатен, заходя к сестре. - Уже иду, - девушка застегивала сумку, поднимая ее на плечко, но у неё ее забирает Осаму. - Тебе нельзя носить тяжёлое. Они все пошли обуваться, не разговаривая, Кёка иногда пыталась поймать взгляд Фёдора, но, он не смотрел на неё, от чего она поняла ответ на свой вопрос, только не поняла, почему он не хочет отвечать, она же не расскажет Осаму.

***

Когда парни зашли к Достоевскому в квартиру, Осаму удивился, не такую квартиру он ожидал увидеть. Все выглядело так дорого, на полу белый кафель, вымытый до блеска, также белый красивый шкаф купе, тумба, зеркало, все такое белое, чистое и красивое. Следующая комната была больная гостиная с выходом на балкон и кухню, большой, кожаный, бежевый диван, стеклянный столик, на котором белые ромашки в вазе, большой плазменный телевизор, приставка, сервант, все выглядело очень красиво, шторы были также бежевые, только тон был немного темнее, большой балкон, с которого был красивый вид на центр Йокогамы, Дазай положил свою сумку на диван и прошёл на кухню, она была большой и в черно-белых оттенках, замечая ещё один вход на кухню, шатен присвистнул, - ты миллионер? - Нет, эту крартиру мне подарили, но я сделал тут ремонт, всегда хотел чтобы на кухню у меня было два входа и один из них из гостиной. - Где ты взял деньги на такой шикарный ремонт? - спросил Дазай, посмотрев на Достоевского. - Все тебе знать нужно. Где взял - там уже нет. Осаму вышел из кухни и заходя в ванную комнату, первым, что он увидел, была большая джакузи чёрного цвета, у Дазая чуть челюсть не отпала, это надо же.. смотришь на Фёдора, он, как обычный парень, но его квартира… Для Дазая это было чём-то великим, так как они с Кёкой жили в развалюхе, по дешёвой цене, в то время им нужно было экономить, и они не могли позволить себе нормальное жильё. В ванной комнате также была душевая кабина, большой умывальник и зеркало. После, Осаму пошёл в туалет, он выглядел обычно, но парень не удивился, если бы увидел золотой унитаз. - Ты будешь спать у меня или в гостиной? - спросил Фёдор, когда Дазай вернулся на кухню. - В гостиной конечно. - Хорошо, а ты мою комнату уже видел? - Ещё нет, покажи ее, - предложил Дазай. - Всю квартиру осмотрел, а мою комнату хочешь смотреть со мной? - выгибая бровь, сказал Фёдор. - Ну да. Они оба направились к комнате Фёдора, и когда вошли в нутрь, Осаму еле-еле устоял на ногах, она выглядела просто потрясающе: большая полка с разными книгами; стол, на котором стоял большой светильник отображающий звёзды на потолке, разные книги, рукописи стихов на русском языке; шкаф, который, видимо, разрисован вручную в фиолетовый цвет; большая, двухъярусная кровать; обои фиолетовые; и одна стена, которая была чёрная и на ней нарисована, казалось бы, целая галактика. - Ебануться у тебя тут космос, конечно, мне нравится. - Ой спасибо. Также, в этой комнате был еще один балкон, которого перекраивали большие, темно-фиолетовые шторы. - Ну все, теперь рассказывай все о моем отце, - сказал Дазай, когда насмотрелся на комнату. - Ну, идём на кухню. Парни вышли из комнаты, идя на кухню, где уже закипел чайник, Фёдор поставил на стол в большую тарелку, большое количество моти в разных цветах и чай перед Осаму и собой. Он начал рассказывать полностью все в подробностях Дазаю, пока тот все внимательно слушал. И когда история дошла до конца, шатен сказал: - Он не хочет мне навредить. - С чего ты это взял? - удивился Фёдор. - Я забрал кое-что из нашего дома, когда мы оттуда уехали с Изуми, а эта вещь была очень важна ему, и он хочет забрать ее у меня. - И что же это за вещь? - поинтересовался Достоевский, ему показалось это довольно забавным, почему тогда Огай просто не может встретиться с сыном и забрать то, что ему нужно, почему ему нужна помощь Фёдора , это выглядит слишком странно. - Тебе ещё скажи. - Ну, как хочешь. Почему он не может просто встретиться с тобой и забрать нужную ему вещь, почему я должен ему помогать, чтобы найти тебя? Если он в этом городе, то он знает где ты, и думаю, ему не состоит труда встреть тебя. - Не все так просто, как кажется. - Моя точка зрения говорит о том, что все просто. Что за вещь? - Ствол. Который был украден у большой шишки Японии. - Вау, - Фёдор сцепил руки в замок, опираясь на них, - интересенько, и зачем он ему? - Кто знает. Фёдору зашла тема про этот ствол, но он все равно не до конца был уверен в том, что Огай не собирается навредить Осаму. Что-то тут не складывалось, но, смотря на Дазая, видно, что тот не даст себя в обиду, и не умрет от руки этого мужчины, что-то есть такое между ними, чего не может понять Фёдор. Но это до поры, до времени. - Уже поздно, идём спать, - предложил Фёдор, когда у обоих закончился чай, да и моти уже почти не оставалось. - Ага.
44 Нравится 18 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (2)