Пролог: "Другое время"

R
В процессе
28
автор
Размер:
планируется Миди, написано 88 страниц, 43 871 слово, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
28 Нравится 27 Отзывы 7 В сборник

Пролог. История кофе с молоком: Глава 3 "Семья"

Настройки
Примечания:
Они бы так и стояли если бы старший не предложил зайти перекусить, перед тем как вернуться домой на что Эхо сразу же согласился. Там, сидя за столом, Зейн заметил объявление о поиске сотрудника, что заинтересовало «Мне бы сейчас понадобилась подработка… Сокращу несколько дополнительных в особенности тех которые меньше интересуют отца. Всё-таки… Чтобы уйти от него нужны деньги» и пока младший уплетал свой десерт, парень читал объявление. Ничего сверхъестественного, объявление о поиске официанта, средняя зарплата и неплохой график, можно рассмотреть. Отец оставлял ему карманные деньги, но очень досконально следил за их тратой. — Вы будете что-то ещё заказывать? — спросил знакомый голос. Зейн не сразу понял с чего ему так показалось, но от листовки не оторвался. — А где наш официант? — спросил Эхо смотря на подошедшего, заинтересованные глазки смотрят вокруг. — Ему пришлось экстренно покинуть рабочее место, — усмехнулся… Коул? Наконец оторвавшись от листовки Джульен посмотрел на официанта, он правильно узнал смешок. Беккет стоял в форме официанта и с заплетёнными в небольшой хвостик волосами, забавно. Видимо друг был слишком сосредоточен на работе, раз не обратил внимание на друга. «Типичный Коул» Зейн приулыбнулся уголками губ. — Привет, — усмехнулся он, тем самым наконец обратив внимание на себя. Лишь встретившись взглядом с Зейном сердце Коула пропустило удар в оцепенении. Его глаза, обычно тусклые и уставшие, сейчас отражали небесную синеву сливаясь с бликами солнца. Глубина сапфира стала похожа грани бриллианта, блеск, столь живой и чарующий, особенно с этой лёгкой полу улыбкой. После оцепенения, внутри заколотилось и парень надеялся что этого не слышно. — И тебе день добрый Зейн, — стараясь поддерживать свой нормальный тон голоса Коул, легко и незаметно постукивая по груди чтобы успокоить будоражущее чувство внутри. — Вы… Знакомы? — Эхо посмотрел на обоих ребят. — Это Коул, я тебе о нём рассказывал, — прояснил старший. Младший Джульен сразу же вспомнил это имя, фоток он не видел, потому что, как говорил Зейн, тот не любит фотографироваться, а давить он не собирался. — А… Тот парень который является твоим лучшим другом, самым близким человеком и тем кому ты готов доверить собственную жизнь? — вспоминая точно содержание сообщения брата говорит Эхо. Он часто рассказывал младшему о своих друзьях, он знает о Кае, о Джее, Ние и конечно Коуле, про которого старший рассказывал чаще всего и про «Того которому готов доверить жизнь» или «Самого близкого человека». Зейн явно рассказывал выпив, из-за чего Эхо разочарованно вздыхал, но был слишком далеко чтобы помешать, да и насколько ему известно это не было так часто.Если вспомнить, брат всегда был скрытным и только, видимо, алкоголь смог разбудить его истинные чувства. Эхо иногда беспокоит образ жизни старшего (может и не настолько критичны как он надеется) и, может быть, это «подростковое бунтарство», возможно даже связанное с отцом, чего Эхо не хотел предполагать. «Самого близкого человека? Тот кому готов доверить жизнь?!» Смуглая кожа на щеках Беккета стала более тёмной, румянец покрыл и уши, а внутри всё бушевало как казалось ещё больше. «Зейн это пишет будучи пьяным?!» Коул всегда знал что алкоголь — это страшная сила. — Эхо! — видно что самого Зейна это смутило. «Румянец на его щеках такой светлый и милый» думал Коул смотря на плоские щёчки, у Зейна они такие, не пухлые как у Кая и Нии. В принципе лицо старшего более вытянутое и имеет прямоугольную форму, чуть сужающуюся к подбородку, как у популярных мужских актёров — Не раскрывай наши переписки… — А что такого? Вы выглядите вполне довольными, хоть и смущёнными, — Эхо наклонил голову на бок, Два парня с румянцем, а если это так то это вполне позитивная реакция? «Это не так работает?» Младший Джульен смотрит, на ещё более яркий румянец на щеках старших. — Эхо…! — внутри Зейна смешались два чувства: Смущение и отвращение. Отвращение из-за того что его младший брат свёл словно пару! А это…! А смущение… А почему смущение?! Зейн сам не может понять почему вышла такая реакция, захотелось провалиться сквозь землю, странно. Он постепенно возвращает себе спокойствие, пытается. Ему сложно анализировать эту ситуацию. — Хпхаха! — Ребёнок заулыбался, ему всегда нравилось вводить старшего брата в ступор. Это всегда выглядит очень забавно. Видеть непонимание на личике его вечно спокойного и чуть ли не всезнающего старшего, необычно. — Хех! Пока Зейн отходит, я Эхо Джульен, — улыбнулся он их новому официанту — Его младший брат, приятно познакомится — он вежлив, как и Зейн. — Так вот какой ты в реальности, — Коул уже привык к подобным намёкам (хотя он не уверен что младший это так задумывал), для этого есть Джей и это всё ещё смущает. — Моё имя ты знаешь, — младший брат Зейна отличается от самого Зейна. Смуглая кожа, яркие жёлтые глаза. «У них одинаковый разрез глаз и форма носа… Лицо тоже одной формы… Губы, однако у Зейна они более пухлые…» В голове мелькнуло воспоминание одного из их вечерних времяпровождений, когда они были в очередном клубе. Тогда к Зейну прицепилась одна девушка, вроде из другой школы или параллели, Баккет честно не узнал её. Тогда Коул впервые увидел как к губам Зейна кто-то прикоснулся и его одолела резкая вспышка зависти и ревности. Захотелось её оторвать от этого прекрасного человека, чтобы никто не касался этих припухлых, покусанных губ. Ревность отвратительное чувство, пока он не знает как с этим бороться, но будет стремиться. — Теперь мне не скрыть тебя от Джея, — выдохнул Зейн, он уже полностью отошёл от «потрясения». — Тот которому ты завидуешь? — выпалил Эхо, проигнорировав замечание о «нераскрытии переписок». Коул удивлённо посмотрел на младшего, ему тоже стало спокойнее «Постой… Зейн завидует Джею?!» сразу взял на заметку спросить об этом. — Эхо перестань вскрывать темы наших переписок мне неловко, — голос Зейна звучит даже строго, он отвернулся чтобы скрыть личико. — А хорошо, всё больше не буду вскрывать тайны перед твоим потенциальным парнем, — Беккет вновь залился краской. «Потенциальным парнем Зейна…? » Только от одной мысли об этом по телу проходит в очередной раз проходит волнующая дрожь. Эхо быстро подметил изменён в друге брата и приулыбнулся, улыбкой что также похожа на улыбку Джульена. Но Зейн молчит, даже сильно напряжённо «Как можно напряжённо молчать? А Коул?». И тут же его пробивает холодом от осознания почему, Баккет быстро возвращается в реальность. «Этого никогда не будет, забудь. И у тебя есть парень… Забудь о Зейне, наконец!» Когда Эхо назвал Коула «потенциальным парнем» у Зейна снова были смешанные чувства от отвращения, до… Яркой неловкости и смущения. «Какого…?» Хотелось уйти и обдумать это, но сейчас они проводят время вместе, так что нельзя. — Так что насчёт заказа.? — перевёл тему Коул замечая тяжёлую атмосферу от друга. — Да! — Эхо вновь что-то заказал. Коул принял запрос и отклонился на кухню, размышляя о происходящем. Не так много времени понадобилось, чтобы Зейн полностью отошёл от неловкости и продолжил расспрашивать брата о школе, в очередной раз, Эхо не мог долго с ним переписываться из-за ограничений, поэтому многие моменты упускались. И сейчас информации из него лилось тоннами, он подробнее рассказал о том что их школа граничила со школой для трудных подростков и те часто перебегали на их территорию. Как? Подробностей младший не знал. И из тех мальчишек он выделил двоих. — Монтгомери Гармадон вроде брат директора вашей школы, так? — спросил ребёнок наклонив голову на бок. — Да, брата мистера Ву, так и зовут… — Зейн задумался «Он уже несколько лет директор, хотя ходят слухи его скоро должны перевести в университет…» — Мистера Гармадона я видел только пару раз, на вид, приятный мужчина, без злых умыслов… Ну, с виду — Зейн отпил кофе. Мистер Ву ранее был завучем по учебной работе, но последние несколько лет он директор и Джульен рад этому, этот мужчина временами строг, но знает своё дело, любит временами подкалывать (если это можно применить к нему) «Стихию». Зейн взял на заметку некоторые его советы и слова по учебной работе. — Так вот… У Монтгомери есть сын, — сказал Эхо вспоминая парнишку который старше его на год и с очень скверным характером. Но ему казалось что это всё игра на публику. А вот его друг… Это уже немного другой человек, абсолютно, он временами даже пугает, особенно этот его презрительный серо-зелёный взгляд. — Ты, наверное, про Ллойда? — Мистер Ву Иногда любит пофилософствовать на своих уроках и часто заходила речь о его племяннике. Мужчина говорил: «Мальчик сбился с верного пути». Он часто говорил загадками. Как Зейну известно, по образованию он учитель философии и истории. — Да! Он часто сбегал за территорию школы к нам и с ним был черноволосы мальчишка с пугающим взглядом, его зовут, вроде, Морро, — Ллойд часто ходит с ним, Они вроде друзья, хотя Монтгомери не сильно понимает, что парень просто тянет с него деньги. — И как они? Ничего не делали? — Зейн старался вспомнить что Ву рассказывал о Ллойде. — Кстати да, они практически ничего не делали, может пару раз накидывалось на младших, но это прекратилось, они просто прогуливали уроки сбегая к нам — неловко улыбнулся младший. — У вас разное расписание? — Да, в школе для трудных подростков оно длиннее, — Эхо наклонил голову на бок. — Ллойд хороший ребёнок, но вот… Морро меня пугает…— «Как мне известно в ту школу попадают не от хорошей жизни» задумался Зейн. — Ллойд попал туда за поведение, а вот насчёт Морро, — Эхо откинулся на спинку сидения. — Он там вроде с лет шести, так что я ему сочувствую, хоть он и пугает… Разговор продолжался несколько часов и большую часть своих карманных денег Зейн потратил на угоду младшему. Сейчас они просто прогуливались по улице, Зейн успел закинуть вещи брата домой. Отца не было, что несказанно радовало. — Зе~ейн! — громкий яркий оклик отвлёк братьев от разговора. К ним нёсся парень с очень знакомой внешностью. — Это? — Эхо смотрит на подбегающего. — Кай Смит, — ответил Зейн удостоверившись что это именно тот человек — Чего ты несёшься? — Один движ намечается сегодня вечером, — улыбается Смит своей чуть ли не искрящей пламенем улыбкой — Я всех вас собираю и ты должен быть! — «Хрен тебя где найдёшь, скрытный.» думает Кай и смотрит в голубые глаза товарища. — Ну… — Джульен мог поклясться что ещё чуть чуть и в глазах их огненного товарища воспылает огонь — Тут дело есть… — М? — Кай хлопнул глазами и наконец замечает личность рядом с другом. — Привет, — Эхо взял брата за рукав пальто и посмотрел на Кая, с новыми знакомствами у него были проблемы. Если с Коулом он мог разговаривать из-за того что тот спокойный и не блещет гиперактивностью, то с Каем, это затруднительно. — М? Вау необычный, даже на Коула похож, если бы не эти кремово-кофейные волосы, — выпалил Смит, рассматривая мальчишку. — Спасибо…? — Эхо наклонил голову на бок. — Так… Ты Эхо? Брат Зейна, которого он нам не показывает? — камень был брошен в огород Джульена, на что тот лишь закатил глаза. — Да, видимо это я, — Эхо осуждающе посмотрел на старшего. Тут старший неловко отводит взгляд. — Так ты и есть то «дело» из-за которого наш Зейни не может составить компанию, — Кай усмехнулся. — Собственно да, — Кай тяжело выдохнул и сделал лицо великомученика. Эхо стало даже жалко этого парня. — Хотя… Зейн мне уже не пять лет! Хватит со мной нянчиться, я знаю что ты хочешь отдохнуть! — Кай посмотрел на на Зейна довольствуясь своим коварство «Актёришка чёртов…» выдохнул Джульен. Старший посмотрел на ребёнка, думая что тот передумает. — Да! Так что просто скажи что мне делать, а дальше я сам справлюсь, если что у меня есть отец! — Эхо почувствовал как брат дёрнулся услышав об отце. «Что-то не так…» — Так что не отшивай Кая и иди отдохни! — немного подумав Зейн всё-таки кивает Эхо. — Куда идти? — ухмыльнулся старший смотря на друга. — Спасибо! — улыбнулся Кай и рассказал Зейну что, как и когда. Брат ушёл час назад, Эхо сидит в зале и смотрит телевизор какой-то мультфильм про ниндзя. Эхо всегда казалось что главные герои какие-то неполноценные. — А если бы это был экшн фильм, что-нибудь изменилось? — задумался парнишка и посмотрел в потолок. «Зейн похож на одно второстепенного героя… Хотя… Готовка не его сильная сторона, а вот его кофе!» Старший брат давал попробовать кофе которое он делал, многие вкусы не нравились Эхо из-за горькости, но он не мог отрицать что он делает другие виды кофе, с небольшим содержанием, невероятно вкусно. «Может с возрастом и горькость перестанет мне мешать» Он усмехнулся и услышал как открылась дверь. Поднявшись с дивана он увидел знакомую фигуру. — Папа! — Эхо выбежал к нему чтобы обнять. — А.? — Мужчина явно этого не ожидал и просто застыл. — Как же я рад тебя видеть! Зейн мне кучу всего рассказал, а я хочу поделиться своим опытом, — радуется парнишка и подняв глаза замечает непонимание? — Пап? — С возвращением… — он запнулся. — Эхо, —«Он вспоминал моё имя?» Это напрягло младшего. — Ага… Пошли! Я столько хочу рассказать! — стараясь не обращать внимание на потерянный и даже презрительный взгляд отца, Эхо пошёл на кухню. Отец не слушал его. Это было понятно. Настолько безразличный взгляд в купе с наигранной улыбкой легко понять. Это задевало, сильно. На контрасте с Зейном который внимал каждому его слову и улыбался искренне, видеть это… Было отвратительно и больно. — Пап, что я только что сказал? — строго спросил младший сын и посмотрел на мужчину. — Ты… — он замер, он не знал что сказать. — Спасибо что внимательно меня слушал — цыкнул Эхо и встав из-за стола пошёл к себе. Отец даже не обернулся, а ещё младший Джульен мог поспорить что слышал как тот лишь облегчённо выдохнул. В комнате он сел на кровать и укутался в одеяло. Отец никогда не был таким. Что-то случилось пока его не было дома? Он всегда был понимающим и добрым. Всегда мог поддержать разговор, так же как и Зейн сейчас. — Что-то случилось.? — спрятав голову в колени Эхо задумался. Он вспомнил что на лице мужчины были ссадины, а губа явно разбита. «Кто-то его ударил?» Закрыв золотые глаза мальчишка вспоминал отца из прошлого. И с каждым воспоминанием, каждой улыбкой, похвалой… В его глазах никогда не было искренности после смерти матери. Ни капли. Ни малейшей. — Так… Это было всегда… — положив голову на подушку он накрылся пледом и закрыл глаза. Разбудил его звук чьих-то громких переговоров. Сложно было расслышать слова, но голоса принадлежали отцу и брату. «Что-то случилось.?» Зевнув и спустившись с кровати, не отпуская пледа, мальчишка подошёл к двери и чуть приоткрыл. — То есть по твоей логике я сейчас же должен отправить Эхо обратно? — строго говорит Зейн, явно чем-то раздражён. — Нет, я говорю чтобы ты попросил Эхо вернуться по собственному желанию, — отец нервный. — Всмысле?! Нет! Он на каникулы приехал к отцу и брату и я буквально должен выгнать его?! — Брат явно в гневе. — Я его не звал, так что пусть покинет дом, — Эхо дёрнулся услышав это, отец хочет выгнать его из дома. — Ага, значит ты хочешь сказать что его теперь даже дома ждать не будут?! — Зейн сдерживается чтобы что-то не сделать. — Да, а ты… Опять связался с этой беспринципной компанией? — мужчина перевёл тему. — Самое время вспомнить моих друзей… — брат не хотел об этом говорить с отцом, это слышно в его тоне. Подойдя к лестнице и спустившись на пару ступеней, так чтобы его не было видно, Эхо наблюдал за сценой развёрнутой двумя людьми. Зейн отвернул голову в сторону, отец возвышался над ним. «Зейн…» Эхо сжал плед в ладонях. — Друзья? Зейн что я говорил про твою жизнь? — обстановка наколилась. — Пока не отучусь никакой личной жизни, — проговорил Зейн, словно заученный наизусть текст. — И что ты делаешь? — Нарушаю это правило, — прошептал он. — А что ты получаешь за нарушение? — уже спокойно сказал мужчина и прожигал взглядом светлую макушку брата. В ответ получил молчание. «Что получает за нарушение.?» Эхо спустился ещё ниже. — Зейн, — холодный голос отца заставлял тело покрываться мурашками, Зейн всё ещё молчит. — Зейн… — ледяные ноты резали слух. — Где ответ? Брат так и не ответил. Эхо не мог понять почему может боится или наоборот. Сжав кулаки старший поворачивается лицом к мужчине, но не успевает ничего сказать. Отец ударил парня по лицу. Младший смотрел на это замерев, отец только что ударил его старшего брата, просто взял и ударил. Почему это происходит? Почему папа ссориться с Зейном? Зачем он его ударил? По телу Эхо прошла быстрая дрожь, но этого вполне хватило чтобы, даже в пледе ему стало холодно. — Тц… Да пошёл ты, — процедил сквозь зубы брат и демонстративно развернувшись направился к лестнице. Поняв это Эхо, собравшись с мыслями, быстро поднялся наверх, но предательский плед запутался у него в ногах и мальчишка упал. Но не успел соприкоснуться головой с полом так как его успели подхватить. — Эхо…?! — старший брат держал его за плечо. — Ты не поранился? — спрашивает обеспокоенный старший ставя брата на пол. — Н-нет… — золотые огни глаз цепляются за след от удара на лицо Зейна и выражение лица младшего меняется на тоскливое. — Почему… Папа тебя ударил? — единственное что смог вымолвить младший. — Ты… Всё видел? — Джульен шокировано смотрит на брата, в его наивные детские золотые глазки, но Эхо увидел за шоком стыд? Вину? Кивок. И парень, сжав ткань пледа на плечах младшего, промолвил: — Я не хочу тебя травмировать… Поэтому не скажу большего… У нас с отцом… — Зейн выдохнул. — Сложные взаимоотношения. Эхо не устроил такой ответ, почему брат не рассказывает ему больше? Почему отец ударил его?! Что он имеет ввиду под «сложными взаимоотношениями»?! — Ага… — младший вырвал руку и убежал к себе. «Чтоб тебя Зейн!» Хлопнула дверь и старший пустым взглядом посмотрел на закрывшуюся дверь. Мальчик добегает до кровати и садится на неё: «Ты никогда ничего от меня не утаивал!» Эхо укутывается в плед. Хрусталики слёз появились на глазах. «Предатель!» «Я обидел Эхо…?» Это бьёт по сердцу разящей стрелой. Он своими руками обидел Эхо, самого родного для него человека. Того кто был для него всем, он заставил его почувствовать предательство. Он не понимая что делать дальше спускается по лестнице вниз, он не знает куда идти, отец у себя в спальне, но это не важно, он обидел Эхо. Из-за него Эхо расстроен. На улице тихо, Джей в очередной раз засыпает его личку сообщениями. «Мы только что разошлись Джей…» Усмехается Коул читая сообщение за сообщением. — Коул! — знакомый голос раздался со стороны. Подняв глаза он увидел парня, чуть выше него. Его длинные золотистые волосы как обычно заплетены в низкий хвост. — Привет Вани, — улыбнулся ему Коул. Винсент Шинтаро или же просто Вани, как он просит себя называть. Член баскетбольной секции, лидер команды и парень Коула по-совместительству, которого Баккет успешно скрывает от консервативного Зейна и гиперактивного Кая. — Почему так поздно ходишь? — спросил он подходя ближе и после поправляя капюшон куртки дорогого человека, смотря на смуглое личико возлюбленного. — Смит вытащил в клуб, вот иду от Джея который немного перебрал, — усмехнулся Беккет смотря во влюблённые в него глаза, от этого настроение поубавилось. Винсент искренне влюблён в него, но а Коул… Коул не может разделить это чувство с этим человеком. «Я ужасен» думает он в который рвз смотря в эти угольки глаз. — Джей перебрал? Я думал Джульен первый переберёт, — усмехнулся Винсент и потрепал парня по голове. — Зейн, на удивление. не пил практически, может вспомнил что пить не умеет, — Баккет скрестил руки на груди. Зейн абсолютно не умеет пить, а если и пьёт его быстро выносит и тогда он не контролирует свои действия, а если было чересчур много, то не помнит что делал. — Возможно, ладно, — Вани запустил руки в карманы. — Прогуляемся? — А почему бы нет — Коул пожал плечами, Вани целует его в лоб, румянец лёгкий и милый. Тёмные улицы освещены лишь фонарями. Белый свет Беккет почему-то считал очень неприятным. Машин было мало, наверное за весь их путь проехало их только три-четыре. Коул уже смирился с тем что ему влетит от отца за поздний приход. Вани с энтузиазмом рассказывал о том какие предстоят соревнования, о экзаменах. — Кстати Коул, а куда ты собираешься поступать? — парень посмотрел на него. — Куда? Я как-то не думал об этом, — неловко усмехнулся. — Отец хочет отправить меня вообще в армию сразу, ну а я… Просто не знаю, — усмехнулся парень. Отец довольно строг в этом отношении. Коул и сам не против пойти в армию, но так же не хочется там проторчать огромное количество времени. Ему всегда было ближе индустрия правопорядка, может бои без правил или просто спорт. Хотелось быть чемпионом, участвовать в соревнованиях, играть в команде. — Наверное мне ближе спорт индустрия, там я бы чувствовал себя намного лучше. Винсент задумался. — У нас есть центры подобной подготовки, — усмехнулся и посмотрел в заинтересованные золотые глаза Коула — Я собираюсь идти в такой, он ещё и при институте робототехники в которых хочет идти Джей. — Я уверен был что Джей пойдёт в театральный, — хмыкнул Коул. — Он рассматривает и этот вариант, ещё не выбрал между двух зол, — Вани показал руками чашу весов. — А Кай вроде как раз в театральный и пойдёт, — Смит рассказал об этом когда они сидели в клубе. — Смит с его активностью может и в последний момент сменить ориентир, — пожал плечами Шинтаро. — Что правда то правда — Если подумать Смит и правда такой, чуть что-то интересное на берегу замаячит, как он сразу туда. Забавно, а потом им всей «Стихией» его вытаскивать. Солнце полностью ушло за горизонт и постепенно зажигаются звёзды. Коул с Винсентом обсуждали школу, поступление и бытовые проблемы. Например, что учитель математики и физики по-совместительству ушла в декретный отпуск и никто не знает кто её заменит, так как большинству из всех в классе сдавать эти предметы, мистер Ву ищет замену. «Если бы Зейн стал учителем, думаю у него был бы покорный класс» усмехнулся этой мысли Коул представляя друга у доски с рассказом новой темы. — Коул… — Винсент необычно строго посмотрел на своего парня. — М? — Коул не сразу понял такой резкой перемене настроения парня. Это даже немного напугало. «Что он хочет спросить…?» — Я хот… — он останавливается, в глазах Коула читается тонкое напряжение, — Ладно… Забей, глупый вопрос — усмехнулся Вани смотря на любимые золотые огни. — Точно? — неловко усмехнулся Коул. На что получил кивок и мягкую улыбку. Баккет выдохнул и взяв парня за руку они продолжили путь. В голове Винсента опять появился вопрос: «Зачем ты это делаешь если влюблён в другого?» Разошлись они часов в 12, Коул был уже готов слушать нотации от отца или от копов, если попадётся. Осматриваясь по сторонам чтобы никто его не заметил, он быстро двигался к дому. Однако взгляд зацепился не за дорогу к дому, а за человека, со столь знакомой внешностью. Он шёл по улице, словно под гипнозом. Его кремовые волосы отражали свет звёзд и будто светились. Он был без очков и в той же одежде, в которой был в клубе. — Зейн?! — в который раз Колу себе напоминает: Сеанс психотерапии необходим другу. Он в очередной раз в этом убедился, когда на него взглянули глаза в которых рухнул мир. Эта раздражающая синева. Что случилось сейчас? — К-коул? — парень увидев друга почувствовал как что-то внутри загорелось. Он был рад. Рад увидеть этого спокойного и рассудительного человека. Сейчас друг это самое лучшее что могло с ним случиться! — Что ты тут делаешь?! Ты же домой пошёл идиота кусок! — строго говорит Баккет подходя к другу и поправляя его пальто, что выглядит потрёпанным, никогда не было, чтобы одежда у парня была неаккуратна. — Коул… — Зейн глупо приподнимал уголки губ — Как я рад… — Чему ты рад?! Гулять в одиночку посреди ночи! Тупоголовый упрямец! — выпалил Коул чем даже немного припугнул друга. Но этот испуг быстро спал. Баккет причитал и ругал его, словно заботливая матушка «От Джея понабрался красноречию в упрёках…». Однако в момент замолчал, когда был прижат чужими руками к груди. — Рад увидеть тебя… — Коул в очередной раз покрылся румянцем от прикосновений парня, от столь близкого контакта «Чёртов Зейн!». Но он сразу понял что эта внезапность не из-за хороших новостей. — Так Зейн, на улице ночь так что давай лучше пойдём по домам, а ты мне расскажешь что происходит, понял? — строго сказал Коул с трудом вырвавшись из желанных им объятий. Зейн некоторое время не понимает что от него хотя, однако когда его, обхватив запястье, ведут домой он опускает голову. В итоге разговорить Джульена удалось только на подходе к дому. К тому моменту он уже шёл сам, не пришлось вести за ручку. — Сегодня днём ты был счастлив и чуть ли не прожигал все своим светом, что случилось сейчас, розочка? — скрестил на груди руки Коул и строго посмотрел на друга. — Да… Как ты видел, приехал Эхо так… — Зейн отвёл взгляд в сторону и приобнял себя за плечо. — Всё и правда было прекрасно… Однако. — «Однако» продолжай Зейн, — строгость спала и теперь он просто смотрел на любимого человека. — Эхо увидел как меня ударил отец… — чуть ли не одними губами прошептал Зейн. — И? — Зейн посмотрел на свой дом, в голубых огнях читалась тоска и вина. — После он спросил про то что зачем отец это сделал, а я… — выдохнул Джульен подходя к двери — Не рассказал ему чтобы не травмировать… Коул смотрит на спину Зейна, с одной стороны он понимает друга, а с другой и его брата. Зейн всегда молчит о себе и показывает свои эмоции он только наедине с собой. А Эхо любит брата и переживает за него, что Коулу ближе. — Идиот, — выдохнул парень и подошёл к другу — Ты идиот, — строго говорит Коул смотря на непонимающего Зейна. — Я думал ты хотя бы с братом можешь поделиться своими переживаниями, если не с нами. — Но…! — Джульен не успевает возразить, как ему прилетает подзатыльник. — Никаких «но», — тон его голоса звучит даже обжигающе — Ты, прямо сейчас, идёшь разговаривать с Эхо и не смей отнекиваться. Парень даже не сразу понимает что случилось, но этот удар его отрезвляет. Эхо беспокоится за него. Эхо всегда спрашивает о состоянии старшего. Ему нужно знать об отце, нужно знать о его отношении, чтобы его психика не была сильно удивлена такому холодному отношению и далее. Брат самый близкий ему человек, он поймёт и поддержит. Почему чтобы понять что с Эхо надо делиться своими проблемами, ему понадобилось чтобы его ударили? — Думаю… — Зейн приулыбнулся наконец расслабившись. — Ты прав. — Я же твой друг, а теперь пошли, — он открывает дверь и они входят в просторное помещение. Снимая пальто Зейн вешает его на вешалку. Парень быстро направляется на второй этаж, где и находится их с братом комнаты. Коул следует за ним. Ступени не скрипят, они бесшумны. Лишь лёгкая походка Зейна чуть постукивает. Он приближается к белой двери в комнату Эхо. Чёрный линолеум на полу, дверь с матовым стеклом. Зейн оглядывается на Коула который своим взглядом говорит: «Я знаю что ты просто тянешь время» И Джульен неловко усмехается, так и есть: Просто тянет время. «Давай Зейн… Ты же умеешь говорить, ничего сложного. Просто постучи.» И наконец приняв решение, он легко постучал в дверь. — Эхо, я войду? — спокойным, но виноватым голосом спрашивает старший смотря в пол. Ответа он не получил, за дверью тишина. «Уснул? Нет вряд-ли, он обычно при стрессе не засыпает.» Нажав на ручку, дверь не открылась. «Заперся?» Это немного удивило, Эхо практически никогда не запирал дверей, хотя сегодня это было вполне вероятно. Отпустил ручку и обречённо уткнулся в плоскую поверхность. — Эхо, — промолвил он закрыв глаза — Прости, я плохой старший брат, ты прав. Ты всем делишься и радостно рассказываешь каждое событие, каждого человека, даже блюдо… Прости я немного теряюсь в словах, — неловко усмехнулся — Думаю… Я должен рассказать всю правду. Прости что раньше не сделал этого… — выдохнул и закрыл глаза, легко ударившись о дверь головой — У нас с отцом и правда невероятно напряжённые отношения… Я люблю тебя и не хотел травмировать… Папа хочет чтобы я был лучшим, везде всегда… Первый, других вариантов не принимает, — сжал ладони в кулаки — За каждую ошибку он наказывал меня, мог ударить по рукам или по лицу, ему это не составляет труда… А твой старший брат хочет противится ему, хочет выйти и продолжает нарушать, поэтому отец продолжает наказывать… Вот что я… Скрывал от тебя, я рад что ты не переживал этого. Ты мой любимый братик и я хочу защитить тебя… Я хочу чтобы бы ты был рядом и улыбался, — выдохнул — Наверное единственное в чём я хорош это в своих желаниях… прости меня, своего бестолкового старшего брата… Он хотел уходить от двери понимая что ему не откроют, всё-таки сегодня у младшего много потрясений. Скрип и дверь резко распахивается и Эхо накидывается на него с объятиями. Зейн удивился этому, он не думал что младший так быстро отойдёт. — Не скрывай… Пожалуйста…! — тихий хнык сорвался с губ младшего и старший выдохнул, обнял его в ответ. — Хорошо, не буду, — улыбается он ожидая пока брат успокоится. Тихий наблюдатель наконец расслабился, брат с братом поладили он рад за них и постепенно спускается вниз понимая что его работа тут выполнена. Только спустя некоторое время Эхо его отпускает. Зейн мягко на него смотрит. — Прости меня, — старший аккуратно сжал ладони брата — Я и правда плохой старший брат. — Да, дурак, — Эхо щёлкнул его по лбу — Самый плохой старший брат что даже готовить не умеет, — щурит он свои золотистые глазки и ухмылкой. — Эй! — хмурится Зейн — Я просто таинственный, — скорее смеясь замечает Зейн. — Таинственный дурак, — настаивает на своём юнец. — Ладно ладно, пойдём поедим и я всё тебе расскажу о планах что у меня есть, — выдохнул — Раз такое уже случилось… — Я тоже… У меня есть вопросы, только отвечай на них честно! — мотнул головой Эхо и смотрит в глаза брата. Зейн недолго думая кивает и взяв младшего за руку они спускаются на нижний этаж. «Коул ушёл и я не успел его поблагодарить…» Он смотрит на дверь, слабо сжимая ладонь младшего. Ему стало неловко что он посреди ночи вытащил друга. Хотя что тот делал посреди ночи на улице? Зейн выдохнул и вдохнул, успокаиваясь. «Мы портим практически безупречную репутацию Коула» погрузившись в свои мысли, он не сразу замечает как его руку дёргают. И наконец, когда его буквально чуть ли не роняют на пол он возвращается в реальность — Хватит думать о своём парне! — раздражённое личико Эхо его обескураживает «П-парня? Всмысле, нет!» Возмущается его внутренний голос. — Мы не пара и никогда ей не будем, — хмурится уже Зейн и читается даже гнев — Я не гей и вообще не воспринимаю таких людей, — Эхо смотрел на него странно, словно вопрошая: «Серьёзно?» Зейн никак на это не реагирует. — Будешь мне про это рассказывать когда в очередной будешь описывать какой Коул «хороший друг», — Эхо усмехнулся и потащил брата на кухню, тот хотел возмущаться, но не смог ничего придумать. После той ночи, отец не трогал их, это радовало и удивляло, но Зейн всё ещё не мог расслабиться, как на иголках. Сейчас подготовка к экзамену — основное. Участились их походы с друзьями на внеклассную учёбу, даже слишком часто, и наконец к ним может присоединиться Эхо, что порадовало Кая (что был рад вновь увидеть маленького Джульена) и Джея. Зейн хоть что-то покажет из своей жизни. — Могу поздравить Джея, ты добился своего, — жалуется Зейн когда наконец подходит к столу где сидят его друзья. — Всмысле? — Джей убирает из рук механизм очередного робота. — Насчёт того что у Кая плохой парикмахер? — предполагает Коул хрустнув шоколадной палочкой. Он купил их в буфете, как и напитки остальным. — Эй! Точно лучше чем у тебя и не сильно дорого, — Кай надулся, что показалось забавным и Баккет засмеялся. — Так, давайте, спокойно, — обращает на себя внимание Джей. Зейн скрестил руки на груди. — Прошу внимание, то что у Кая плохой парикмахер мы всегда знали, а тут… — он отходит чуть дальше открывая Эхо, что стоял за ним прячась — Джей, знакомься, это Эхо мой младший брат. Джей оторопел. Он сначала смотрел на Эхо, после на Зейна, и снова на Эхо. — Из какого приюта ты украл ребёнка, я звоню в полицию, — первое что выпалил Джей и взял телефон Кая, так как тот был ближе. — Всмысле? — Зейн обескуражен и смотрит на друга что набирает номер. Эхо сразу же подходит к старшему и забирает у него телефон, тут в шоке уже Смит. — Верни малой! — наконец очнулся Кай и потянулся за своим телефоном — Этот идиот Джей взял мой телефон! — Не отдам, — дуется младший Джульен. Коул выдыхает и пододвинулся на скамейке, как обычно предлагая Зейну сесть. Тот кивает и приулыбается другу, с уст друга срывается тихий и неловкий смешок. — Он просто копия мамы, — Джульен садиться и Эхо рядом с ним всё ещё держа телефон Кая. — Уверен, он больше на Коула похож чем на тебя, — хмурится Кай смотря на троицу сидящую перед ними. Тем вечером он видимо не придал значения насколько это двое разные. — Кай, ты вроде не самый слепой, — вклинился в разговор Коул — Смотри, — он аккуратно взял Зейна за подбородок, на что тот лишь замер — Разрез глаз и нос у них одинаковые, также губы, единственное что у Зейна они более пухлые, но это не сильно заметно, — Коул аккуратно вращал голову Зейна показывая сходства, не сильно обращая внимания на то что Кай и Джей в шоке — Щёки у них обоих плоские, не такие как у Кая, волосы по структуре одинаковые и у обоих тёплые оттенок, хотя и у Эхо он более тёмный. Если рассматривать ещё больше то и форма лица похожа, а если прямо преувеличивать, то это точная копия Зейна только в другой цветовой гамме, — Коул отпускает старшего и постепенно осознаёт, что только что делал, на смуглой коже заиграл яркий румянец и перед тем как развернуться к товарищам он видит как на светлой коже Джульена тоже играет румянец, а задержавшись бы ещё больше, он бы увидел что в глазах друга играет не отвращение, а лишь немое удивление, но он смотрит на друзей и на Джея что всем своим видом показывает что сейчас Коулу влетит. Заметив эту давящую тишину Эхо говорит — Ты очень наблюдательный Коул, Зейн рассказывал что у тебя кто-то рисует в семье? — и давящая неловкость сразу же исчезает. — Да! Мой отец, он вообще творческий человек, — нервно усмехается Баккет и выдыхает спокойно, он уже готов возносить младшего Джульена за его выручку. — Гены художника сыграли? — щурится Кай и смотрит на друга. Он удивлён, никогда не думал что по уши влюблённый в Зейна Коул, это было слишком очевидно, сможет так сделать, особенно зная об отношении его любовного интереса к этому. Коул кивает пока Зейн проходит всё от непонимания до отвращения. Их встреча закончилась лишь через несколько часов. Они покинули библиотеку обсуждая поступление. Эхо уже клевал носом и поэтому Коул вызвался нести засыпающего ребёнка. — Так значится мы идём по разным направлениям если в один момент не решим на службу? — хмыкнул Кай вытягиваясь. — Ну, типа того ты и я в абсолютно другие, а Коул с Зейном вместе, только на разные специальности? — Джей скрестил руки на груди и посмотрел на друзей. — Ага, прав, ещё несколько месяцев и мы разойдёмся, — пожимает плечами Коул. — Так говоришь будто мы навсегда расстаёмся, — Кай закатывает глаза и усмехается. Они ещё перекидываются шутками, Зейн молчит наблюдая, друзья не выглядят расстроенными, это радует. Однако внутри ему печально, всё-таки они вместе с младших классов, а тут так. Он не хочет надолго расставаться с гиперактивным Каем и нервным Джеем, благо хоть Коул будет рядом. «Крепкое плечо» хмыкнул Зейн и вновь задумался, Ему хочется чтобы «Стихия» оставалась вместе до самого конца — Слушайте… Может после поступления встретимся, где-то через месяц от начала учёбы? — он сверяет взглядом товарищей, те удивлены, Зейн никогда ничего не предлагал, он был ведомым, а не ведущим. — Хм… — Джей закрыл глаза — Ну, неплохая идея, мне нравится, — усмехнулся показав в очередной раз свою яркую улыбку с веснушками. — Поддерживаю, думаю переписываться мы будем, так что спишемся к тому времени и полностью решим, — Кай поставил руки в боки и также улыбнулся. — Ну видимо мы решили, спустя месяц после учёбы встретимся, — закрепил Коул и протянул им кулачок, держа одной рукой Эхо, остальные сделали также. — Договорились, — Зейн улыбнулся, мягко и наконец искренне и радостно.
Примечания:
28 Нравится 27 Отзывы 7 В сборник