Глава 1: Приглашение от Вектора Прайма
23 января 2023 г., 01:15
После Нового Года прошло около недели. Нам было очень весело проводить время и автоботы решили остаться ещё подольше. Мне это очень порадовало, поскольку мы и так редко стали видеться, а тут ещё и такая возможность повернулась. Каждый день мы придумывали что-то новое: катание с горок, прятки в снегу, снежки. Рэтчет пытался что-то изобрести, но у него ничего не выходило, поскольку у него не было даже своей собственной лаборатории и приборов. Честно признаться, я и Оптимус стали больше общаться и стали узнавать друг друга поближе. Магнус старался не следовать своим воинским правилам, а как можно лучше относится к команде.
Смоукскрин и Уилджек шутили над нами чуть ни каждую секунду и фотографировали нас для своего альбома. Мы всякий раз пытались тоже над ними пошутить, но это не удавалось, поскольку они всегда нас опережали.
Как я заметила, среди весёлой компании автоботов выделялась Арси. Она была грустной. Однажды мне удалось её застать в моей комнате. Это было утром, когда все пошли гулять, а она сидела у окна и грустила. Я не могла видеть, как она страдает и пошла к ней. Положив руку на плечо и спросив, что случилось, она рассказала мне очень грустную историю про своего напарника - Клиффджампера.
Оказалось, он был лучшим собеседником и напарником для неё и в итоге он погиб во время войны на Кибертроне. Мне стало очень обидно за Арси и старалась её приободрить. Предложив ей пойти с нами и поиграть в снежную битву, она согласилась и мы собирались выходить из комнаты, как вдруг в неё ворвались удивлённые Рэтчет и Бамблби. Они посмотрели на меня и потащили в сторону гостиной. Вначале я не поняла, зачем они ворвались, схватили меня и против моей воли ведут неизвестно куда. Войдя в гостиную, нас ждал Оптимус. Рядом с ним стояло изображение Вектора Прайма.
- Вот она! - крикнул Рэтчет.
- Сандра Прайм, рад видеть тебя! - вымолвил Вектор.
Я стояла в полном изумлении от увиденного, поскольку мы давно не общались. Мне было очень интересно: почему он решил с нами связаться?
- Я тоже рада видеть вас! - ответила я.
- Приглашаю тебя и автоботов на Кибертрон, - сказал он, - У меня для вас небольшой сюрприз!
В моих глазах вспыхнул озорной огонёк, мне стало интересно: а что за сюрприз?
- Узнаете, когда прилетите... - сказал он, - Сандра Прайм, держи заклинание, чтобы создать мост, с помощью которого вы попадёте на Кибертрон, - выпалил он, протянув мне свиток. Поблагодарив его, он пожелал нам удачно добраться и тем самым исчез. Взглянув на свиток, я попросила автоботов собираться. Я зашла в свою комнату и взяла несколько спортивных костюмов, поскольку это в моём стиле. Вскоре все были готовы. Взяв с собой артефакты и свиток с заклинанием, мы вышли на улицу...
Примечания:
Вышло немного коротковато(