Его сокровище и виски

NC-17
Завершён
138
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
99 страниц, 31 551 слово, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
138 Нравится 79 Отзывы 36 В сборник

Путь домой.

Настройки
Мысли, одна за другой, посещали мою болевшую голову и ударяли огромным стальным молотом прям по тому, что обычно называют мозгом. Я знал, что Наги рассказал не всё. Он что-то от меня прячет, не хочет выкладывать. И от этого становится больно. Я думал, что у нас нет секретов друг от друга и говорить о том, что делал твой пьяный друг на "вечеринке" это в порядке вещей, но похоже для него это не так. Я потерян. — Ладно, Наги, спасибо что приютил, — я направился к выходу, стараясь не показывать своих истинных эмоций. Я давно умел прятать злость, обиду, разочарованность так, чтобы ни одна душа не догадалась о том, что я чувствую на самом деле, поэтому и в этот раз думаю, что этот трюк сойдёт мне с рук — Мне пора домой. Очень хотелось всё обдумать одному в пустой квартире, в спокойной обстановке. Там, где буду только я и чистая холодная водичка. — Твои родителя ведь выгнали тебя. Я застыл, так и не прикоснувшись к дверной ручке. Как я мог это забыть? У меня больше нет дома, одиночества и холодной водички. Родителей у меня, по всей видимости, тоже теперь нет. Я потерял всё. Измученно выдохнув, и присев на корточки я стал думать, что делать дальше. Однако, решение само пришло оттуда, откуда я его совсем не ждал. — Можешь остаться у меня пока всё не решится. Лицо Наги выглядело безразличным, голос звучал тихо, в глазах не было блеска. В общем, он оставался таким же, как и всегда, что означало, что та самая ситуация, о которой он не хочет говорить совсем никак на нём не отразилась. Либо он тоже хорошо умеет врать. Я опустил глаза в пол. — Спасибо. Думаю, никто, кроме Наги, не смог бы предложить более лучшего варианта для меня. Я выпрямился и ткнул друга кулаком в плечо, предварительно улыбнувшись. Я рад, что он вошёл в моё положение и помог, хоть я его даже не просил об этом. Я бы смог что-нибудь придумать и сам, ведь уже сотни раз выкручивался из подобных ситуаций. Не знаю сколько мне придётся пользоваться его гостеприимством, но я надеюсь, вскоре у меня получится вернуть своё жильё. Правда, если для того, чтобы вновь иметь свою крышу над головой мне придётся снова прогнуться под отцом, я предпочту лучше умереть. В общем, мне нужно доказать, что мой папаша-олигарх неправ и тогда всё будет схвачено. — Эй, Наги, мне тут надо сходить кое-куда, ты не против? Он странно посмотрел на меня. — Не против. Хотя я не понимаю почему ты спрашиваешь у меня разрешения. Я тихо засмеялся. — Прости-прости, — вытянул я ладони вперёд, — Просто решил, что пока я живу у тебя, то обязан ставить тебя в известность. И ты можешь запретить мне что-либо делать, если тебе это не нравится. Наги тяжело вздохнул и прикрыл глаза. — Давай ты сам будешь решать, что тебе делать, а то я буду чувствовать на себе груз ответственности ещё и за тебя, а такого мне не надо. — Жаль, — наигранно поджал я губу, — думал, будешь мне папочкой. — Твоего отца мне не переплюнуть. — И слава Богу. Мы вместе посмеялись, после чего я вышел на улицу и направился в сторону своего дома. Бывшего дома. Надеюсь, мне получится поговорить с Баей и остаться незамеченным. Напороться на мать или отца мне совсем не хочется. Живым, после такой встречи, я точно не уйду. Оставшись наедине с самим собой я снова провалился в свои мысли. Дорога до дома не близкая, подумать я успею обо всём. Почему это всё вообще началось? Как я докатился до того, что избегаю родителей? Почему они не хотят принимать меня таким, какой я есть? Когда Рео Микаге стал позорищем? В детстве родители часто ходили на мои выступления, игры и концерты. Я попробовал себя почти во всём и всё у меня всегда получалось. Над кроватью у меня всегда висели медали, а на полках стояли различные награды. Я помню как поздно вечером приходил домой, разувался и прямо в куртке бежал на кухню оповещать родных о своих новых успехах. Они всегда радовались и спрашивали когда я их приглашу посмотреть. И тогда я называл дату, в которую они обязательно приходили и поддерживали меня с трибун. Увидев их улыбки, я сам начинал улыбаться и стараться ещё лучше. Мне было неважно сколько ещё людей в этот момент смотрели на меня. Для меня было только 2 главных героя в середине, для которых я и прилагал усилия. Мама и папа. Они были со мной. Они были со мной вплоть до 1 года обучения в старшей школе. — Мам, пап, — радостно ворвался я в кабинет отца, чтобы оповестить их о своём новом хобби, — Я придумал, чем буду заниматься теперь! Я понял, что перепробовал всё, кроме футбола, поэтому сейчас его очередь. Буду гонять по полю мяч и принесу вам кубок. Хорошо придумал? Но в ответ, вместо привычных "молодец", "ты справишься" и "желаем удачи" я услышал: — Тебе поздно уже думать о кубке по футболу. Я никак не мог ожидать таких слов от них. Родители всегда поддерживали меня, за что бы я не взялся. Это было что-то новое. Что-то, что мне совсем не понравилось. — К-как поздно, — я помню, что у меня задрожал голос. Ещё чуть чуть и подавлять слёзы у меня бы не получилось, — Но раньше вы говорили что у меня всё получится. Почему сейчас- Отец перебил меня. — Ты всё ещё можешь заниматься чем-то вроде шахмат или шашек, но спортивные игры не для тебя. — Но раньше я ходил на баскетбол, волейбол и множество других игр. Чем футбол отличается от волейбола? — Он отличается тем, что на волейбол ты ходил ещё с детства, когда мог к этому возрасту уже стать асом. Футболом тоже надо было заниматься в это же время, тогда и стал бы профессионалом и завоевал кубок. — Но я могу стать профессионалом и позже, главное только начать. — Вряд ли тебе уже удастся им стать. — А вот и стану! И тогда ты возьмёшь свои слова назад. — Хорошо, принеси мне кубок и я перед тобой извинюсь. — Договорились. С тех пор я из кожи вон лез, чтобы добиться высот. Я знал, что у меня получиться, ведь раннее у меня никогда не было провалов. Пришлось возродить школьную футбольную команду прямиком из пепла. Вот почему я так стараюсь. Отношения с родителями после того инцидента у меня ухудшились. Отец часто ставил меня в невыгодное положение и устраивал различные подлянки для меня. Хотел, чтобы я сдался. Но он забыл, что я ношу ЕГО фамилию, и идти прямо к цели несмотря ни на что у нас в крови. Я обязательно ему покажу, чего стою.

***

Половина пути была пройдена. Я смог немного успокоиться и вернуть себе бывалое очарование. Мне не стоит бояться отца. Надо сделать так, чтобы это он меня боялся. Хотя, не думаю, что он будет бояться того, кому не нравятся девушки в романтическом плане. Отец считает это позором. Но что позорного в том, что ты любишь людей одного с тобой пола? Почему это всё ещё не считается нормой? Мы в каком веке вообще живём? А как вообще я пришёл к тому, что мне начали нравится парни? Кажется следующую половину пути я буду думать о том, как это вышло. Раньше я даже не задумывался о том, что мне может вообще кто-то нравиться. Я всегда был окружён вниманием прекрасных дам. Мне кажется, каждая хотела бы оказаться на месте моей девушки, но в этом я не нуждался. Парни тоже не редко были готовы одарить меня своим вниманием, да и просто любой человек хотел со мной подружиться. У меня никогда не было времени на отношения. После школы я обычно занимался или музыкой, или вокалом или хореографией или ещё каким-нибудь досугом. Моя вторая половинка бы не выдержала моего графика и сама бы ушла от меня, поэтому я даже не пытался. Проще говоря, у меня никогда не было отношений, и я о них никогда не думал. Я даже толком не был влюблён в кого-то. Все мои мысли были заняты только саморазвитием и одобрением родителей. И я так жил 17 лет. Не так давно меня мучала бессонница, и я почти всю ночь крутился, пытаясь уснуть. Когда я понял, что у меня ничего не выйдет я просто лёг на спину и стал смотреть в потолок, надеясь, что сон сам меня найдёт. Пролежав так несколько минут, в мою пустую голову начали закрадываться разные мысли: о прошлом, о будущем, о настоящем. Я начал обдумывать свои поступки, анализировать людей, которые меня окружают. Стал думать о семье, которую вскоре мне предстоит завести. И тогда-то я понял, что ни с кем раньше не встречался, что жить с кем-то рука об руку для меня неизвестно. Я так же понял, что мне неинтересны отношения, и я бы не хотел иметь девушку. Я часто слышал, как парни переживают о том, что у них нет подружек, но меня такая участь не коснулась. Мне было на это всё равно. Я задумался о том, что со мной, видимо, что-то не так, раз уж я никого не любил. Но тогда в моей голове возник образ друга, который, честно вам сказать, довольно симпатичный. Он действительно был красивее тех девушек, которые меня окружали. И тут меня одолел страх. Мне стало тревожно от того, что считаю парня лучше девушки. Это не должно так работать. Девочки были все красивыми, но почему-то он на их фоне смотрелся куда лучше. Что со мной, чёрт возьми, не так? В общем, в ту ночь я так и не уснул, зато к утру сделал заключение, что не равнодушен к людям своего пола. Более чем, они меня привлекают в романтическом плане. Я ещё несколько дней пытался оспорить этот факт, общаясь с дамами, пытаясь как-то закрутить с ними роман, но ничего к ним почувствовать мне не удалось. Поцелуи были без чувств, разговоры абсолютно пустыми, а интерес пропадал после того, как я узнавал их ближе. В конце концов, я убедился в том, что я гей. Мне действительно было интереснее с парнями нежели с девушками. Видимо, я не смогу это изменить и придётся поделиться этой новостью с родителями. Надеюсь, они отреагируют нормально.

***

Они выгнали меня из-за этого из дома. Я посмотрел на стоящее за забором здание. Это была моя прошлая обитель. Здесь я рос, здесь я ел, здесь я получил пощёчину от отца. Навевает воспоминания. Я посмотрел на часы. 12:25 - время, когда родителей никогда не бывает дома. — Отлично, — вслух произнёс я. Подойдя к калитке я нажал на звонок и посмотрел в экран. Те, кто дома должны увидеть моё лицо в таком же экранчике у нас в коридоре. Надеюсь, мне ответят. — Рео, — я услышал голос самого близкого мне человека, — Что вы здесь делаете? — Бая, есть разговор. Повисло тяжёлое молчание. Я боялся, что она не пойдёт дальше на контакт. — Ваши родители велели не пускать вас, молодой господин. — Ну же, Бая, пожалуйста! Мне не надо заходить, давай просто поговорим за забором. — Ох, хорошо, молодой господин. — Да, — я громко вскликнул и сжав руку в кулак, вытянул её вверх, — Спасибо, Баечка, ты лучшая. Через несколько секунд женщина вышла ко мне. — С вами всё хорошо? Где вы провели ночь? — Не переживай, я не пропаду. Ночевал я у Наги. У него я и поживу некоторое время. — Рада, что вы в полном здравии. — А я рад тебя видеть. Родителей же дома нет? Думаю, будут проблемы, если они меня здесь увидят. Они что-нибудь говорили про меня? — Ваши родители очень беспокоятся о вас. Они надеяться, что вы переосмыслите всё и вернётесь, а до тех пор сказали мне не пускать вас и на метр к поместью. — Так значит мы с вами нарушаем правила? Всё-таки Бая вышла ко мне и даже не прогнала, несмотря на запрет. Я в миг повеселел. — С вами я всю жизнь нарушаю правила, господин. Не могу же я вас оставить одного в этом жестоком мире. — Ты знала, что ты самая лучшая женщина? Так вот, теперь знай! — Спасибо, конечно, милый Рео, но лучшая женщина - это ваша мать. — Отставить споры! — Как скажите, господин, — Бая поклонилась, — Могу ли я что-нибудь для вас сделать? — О, мне не хотелось бы тебя утруждать, но ты не могла бы принести сумку из моей комнаты? Всё-таки, вчера моя голова была забита не тем, и я даже учебники забыл взять. И как только я думал в школу ходить? — Сию минуту. Что-нибудь ещё. — Нет, это всё, что мне нужно. — Тогда подождите немного. Я повернулся спиной к забору и стал смотреть на проезжающих по дороге машин. Вдруг, вдалеке я увидел знакомую модель машины. Причём таких в нашем городе было всего 3: у отца, у матери и у нашего друга-миллионера. Меня с головой накрыл страх. Мама давно не ездит на этой машине, потому что её обычно возит наш водитель на розовом лимузине. Наш друг сейчас находится заграницей и ещё пару месяцев его тут точно не будет. Значит, за рулём 100% сейчас отец. Я мигом нырнул в кусты и всеми фибрами надеялся, что он меня не заметил. Он не должен был вернуться домой так рано. Почему мне опять не повезло. Я бы так не боялся, если бы это была мама. Она в принципе не злой человек, и ей неважно кто я. Но вот он... Машина проехала мимо меня. Я не мог поверить, что всё обошлось. Отец ехал не домой. Если бы он увидел меня, мне бы точно была крышка. — Молодой господин. Я услышал голос Баи. — Я здесь, — выкрикнул я и поспешил к ней. — Что вы делали в кустах? — Да так, тренировался маскироваться, — соврал я, — Меня было не видно? — Ох, всё ваши шуточки, — Бая покачала головой, — Вот ваша сумка. — О, спасибо. Я взял у неё из рук сумку и был очарован тем, насколько она была тяжёлой. — В ней что, кирпичи? Я их туда не клал. — Это я положила немного продуктов и вещей для вас. Всё, чтобы вам было комфортно. — Класс. Спасибо большое, Бая, но я это не донесу. — Не проблема, господин, я подвезу вас. Я изумлёнными глазами посмотрел на женщину. — Ты заставляешь меня плакать. Тем временем, Бая уже завела машину и приказала сесть. Завтра я уже без неё поеду в школу. Вернее, пойду. Вряд ли у Наги есть какой-то транспорт, кроме велосипеда. И то, это я его у него оставил, потому что мы часто после школы зависаем у него. В общем, жить как раньше уже не получится. Придётся привыкать к тому, как адаптируются в этом мире обычные люди. Микаге Рео - больше не сын миллиардера. Это будет интересная неделя. Или две недели. Или месяц. В общем, надо как можно скорее решать проблемы. — Приехали. Бая остановилась прямо у дома Наги. Она часто забирала меня от него, когда мы задерживались допоздна. Думаю то, что я остался именно у него для неё не было чем-то удивительным. Мне кажется, она даже стала спокойнее, когда узнала, что именно Наги меня приютил. Всё-таки ему она уже доверяет. — Огромное спасибо тебе, как всегда выручила. Я быстро выбрался из машины и подошёл к окну, которое опустила Бая. — Берегите себя, молодой господин. — И ты береги себя. Я ей помахал и направился к двери в дом Наги. Достав ключ, я вставил его в замочную скважину и сделал один оборот. Этого было достаточно, чтобы дверь открылась. Я вошёл внутрь и опустил тяжелую сумку на пол. — Рео, ты пришёл, — послышался голос Наги откуда-то с кухни. — Да, это я. Пришлось сходить домой за некоторыми вещами. Бая меня подвезла. Я разулся и направился искать Наги. Как я и говорил он был чем-то увлечён на кухне. — Эй, Рео, у меня для тебя кое-что есть. В руках у него была знакомая прозрачная бутылка с красивой, блестящей на солнце жидкостью. Я бы мог предположить, что там может быть всё, что угодно, но этикетка говорила сама за себя. — Наги, зачем тебе виски?
Примечания:
138 Нравится 79 Отзывы 36 В сборник
Отзывы (11)