Осенний дождь за окном

R
Завершён
112
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
13 страниц, 4 475 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
112 Нравится 42 Отзывы 23 В сборник

Часть 3

Настройки
Примечания:
Проснувшись рано утром, Шоколатье не сразу понял что находится в комнате Чарли. Повернув голову на бок, Вилли увидел своего наследника, который прижимался к нему всем телом. Увиденное вызвало приятные чувства, Вонка аккуратно провёл одними кончиками пальцев по щеке мальчика. Тот же в свою очередь неосознанно улыбнулся во сне, Вилли на это лишь тихо усмехнулся, Чарли сейчас выглядел очень мило, растрёпанные по подушке волосы, изредка подрагивающие ресницы, немного приоткрытые алые губы.. если опустить взгляд чуть ниже, то взору открывается шея с отчётливо видными ключицами.. Кондитер давал себе слово, что лишний раз не будет распускать руки, но больше сдерживаться он не смог.. Шоколатье аккуратно приблизился к губам парня и совсем невесомо поцеловал.. Губы Чарли были мягкими, немного обветренными, но это никак не каким образом не отталкивало, совсем наоборот манило и притягивало ещё сильнее. Кондитер опустился к шее парня, лёгкие поцелуи перешли в более напористые. Кое где уже были видны алые засосы, на это Чарли лишь что то промычал. Когда Кондитер соизволил отпрянуть от шеи и ключиц, тот с ужасом заметил что наследник смотрит на него с непонимающим и смущённым взглядом. - Чарли, я всё могу объяснить! - начал было оправдываться Шоколатье, подскочив на месте, Вилли сел на кровать напротив Чарли. Кондитер пытался придумать оправдание, любое, даже самое нелепое сгодилось бы.. но нечего толкового в голову не шло. - Вилли.. - тихо произнёс Чарли, неловко смотря в глаза наставнику, впервые за долгое время Чарли назвал своего наставника по имени, раньше, это бы ласкало слух, но только не сейчас.. - Прости меня, я не знаю что на меня нашло.. - неуверенно произнёс Кондитер, щёки горели алым, а в глазах читалась целая буря эмоций.. страх, сожаление, смущение, чувство вины.. и наверно отвращение.. нет, не к Чарли, а к самому себе, к своему поступку. Что подумает о нём Чарли, сможет ли простить.. сможет ли принять?.. На этом моменте Вонка и проснулся тяжело дыша, сердце колотилось, наверное в тишине комнаты можно было это отчётливо услышать. Приподнявшись на кровати, Вилли глянул на мальчишку, тот всё ещё мирно посапывал. В самой комнате было ещё довольно темно, лишь несколько лучей осеннего, холодного солнца проникали в комнату, окрашивая стены еле заметным розово-оранжевым оттенком. По ощущениям сейчас было примерно часов 5 утра. Шоколатье протёр глаза приводя сбившееся дыхание в норму, страх потихоньку отпускал. Вилли облегчённо выдохнул, понимая что это очередной недо-кошмар, такое и раньше случалось, и воображение явно любило по издеваться над своим владельцем, заставляя того каждый раз просыпаться в холодном поту. Каждый подобный сон заканчивался внезапно, как и начинался.. но была лишь одна закономерность, Чарли всегда лишь смущённо глядел на Вилли, а когда собирался что то сказать, сон обрывался. - Когда же это уже прекратится?.. - тихо произнёс Шоколатье. - Мистер Вонка.. что то случилось?.. - послышался сонный голос наследника, от этого тот в свою очередь дёрнулся. - А, Чарли, я тебя разбудил? - неуверенно спросил Кондитер. - Совсем нет, почему вы не спите? Уже пора вставать? - Нет, нет, ещё слишком рано, можешь ещё поспать - сделав вид что не "услышал" первый вопрос произнёс Шоколадных Дел Мастер. На это Чарли лишь улыбнулся, и прилёг обратно на подушку, волосы были спутаны и растрёпаны, прямо как во сне, от этого Вилли немного дёрнуло. «- Только алых меток оставленных мной не хватает...» - отметил про себя Шоколатье, сравнивая реальность со своим сном. - Мистер Вонка, тогда можете ли Вы полежать со мной? - столь детская и невинная просьба сорвалась с губ мальчишки, как такому откажешь? Вилли же на это улыбнулся и лёг рядом разглядывая личико Чарли, Кондитер был рад исполнить его просьбу, ведь он и сам не хотел уходить, а самому попросить остаться было неловко. Кондитер протянул руку к лицу Чарли и провёл по его щеке одними кончиками пальцев, мальчишка явно не был против, он был рад что его наставник не боится снять при нём свои перчатки, и прикасаться к нему без этого элемента одежды. Кондитер в своих мыслях снова и снова прокручивал свой сон, он был рад тому что он сделал это только в своих бредовых фантазиях, но в тоже время этот факт и печалил. Шоколатье вспоминал губы наследника, его кожу, оставленные алые засосы.. что бы случилось дальше, если бы Чарли не проснулся? Смог бы он себя остановить? Смог бы сдержаться и не сделать глупость, пусть даже во сне.. А если бы это не оказалось сном? Ненавидел бы его Чарли? Смог бы простить? Или же с отвращением и презрением к Шоколатье покинул фабрику?.. От этих мыслей бросало в холод.. Как только Вилли вернулся в реальность, то заметил как Чарли прижимается к нему всем телом, крепко обнимая. Как долго Вилли находился в своих воспоминаниях о том сне? Увы Вонка не знал. Время пролетело незаметно, прошёл уже целый час, а Чарли и Вонка продолжали лежать в обнимку. Они не спали, им очень хотелось продлить этот момент, но увы, нечего не вечно, и через пару минут они нехотя встали с кровати. Потирая заспанные глаза, Чарли направился в ванную комнату, Вилли же вернулся в свою. После не длительных водных процедур, Шоколатье с наследником принялись за работу. А работы и вправду оказалось выше крыши.. День тянулся медленно, Вилли не виделся со своим наследником практически весь день, только в одном из цехов они смогли пересечься, обменявшись усталыми улыбками вернулись ко своим делам. Как на зло погода и сегодня не радовала, дождь лил весь вечер и явно останавливаться не собирался. Вонка и Чарли как вчера сидели в кабинете. Вилли заполнял нудные бумаги, а Чарли наблюдал за этим действом. - Мистер Вонка, могу ли я Вам чем то помочь? - негромко спросил Чарли, не желая отвлекать наставника от работы. На это Вилли лишь искренне улыбнулся и посмотрел на своего Чарли. После долгой работы на фабрике, они оба явно устали, но несмотря на свою усталость Чарли всё же всеми силами хотел помогать Вилли, чему Шоколатье был рад. - Не стоит мальчик мой, мне осталось совсем немного, - с улыбкой на устах произнёс Вонка. - как только я закончу мы сможем провести время вместе! На это Чарли улыбнулся и кивнул в знак согласия, он как и вчера будет ждать Вилли, но на этот раз он точно не уснёт.
Примечания:
112 Нравится 42 Отзывы 23 В сборник
Отзывы (10)