Осенний дождь за окном

R
Завершён
112
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
13 страниц, 4 475 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
112 Нравится 42 Отзывы 23 В сборник

Часть 5

Настройки
Примечания:
Ворочаясь из стороны в сторону, Шоколатье никак не мог уснуть. Тишина давила отдавая тихим раздражающим писком в голове. Почему то спать не хотелось, не смотря на усталость скопившуюся за долгую и утомительную неделю. Было.. одиноко что ли? Слишком тихо, слишком неуютно было находиться одному. Смотря в тёмный потолок, Кондитер витал в своих мыслях. «- Чарли..» пронеслось в голове у Шоколатье. Мысли о наследнике заставляли неловко улыбаться. Вспоминая каждый момент проведённый вместе, Вилли мысленно удивлялся самому себе, как он смог заполучить себе этого потрясающего мальчишку? На этот вопрос Вонка увы ответить не мог. Поднявшись с кровати и присев на её край, Кондитер запустил руку в волосы массируя кожу головы. Голова назойливо болела от столь тяжёлых мыслей и вопросов, на которые не было ответа.. Взглянув на часы, которые показывали ровно 3 часа ночи, Вонка задумался о причине его столь внезапной бессонницы. Раньше он мог без особых проблем уснуть с приятными мыслями о прошедшем дне, вспоминая каждую улыбку наследника, каждый мимолётный взгляд на Шоколатье, каждое слово.. но сейчас же именно эти мысли ни как не давали сомкнуть глаз. В воспоминаниях всплыла прошедшая ночёвка, от этого у Кондитера перехватило дыхание.. как же приятно было ночевать вместе, обнимать столь любимого мальчишку, прижимать того к груди что бы быть ещё ближе.. ещё нужнее.. Мысли крутились и путались, воспоминания перемешивались, а в голове вновь промелькнул тот "недо-кошмар". Почему то теперь этот сон можно было назвать желанным.. не хотелось больше бояться, хотелось попросту уже разобраться в себе.. в своих чувствах. Почему же так сложно сказать такие простые, но такие значимые слова!? И всё же.. Что же теперь двигало Кондитером? Шоколатье поднялся с кровати и покинул свою комнату, путь он держал в комнату своего наследника. Зачем же? Он и сам не знал, просто понимал, мысленно чувствовал, что так надо, так правильно.. Остановившись возле двери, Вилли задумался и обдумал все свои действия.. « - Заявится к тебе посреди ночи.. поистине гениальная идея..» - выдохнув подумал Кондитер. Но сжав кулак и приготовившись постучать, Шоколатье удивился, когда дверная ручка начала сама проворачиваться, и дверь тихонько скрипнув приоткрылась. Из темноты выглянул Чарли, тот был удивлён увидев наставника за дверью, и мягко говоря немного испуган. - Мистер Вонка.. - тихо начал парнишка, пытаясь подобрать слова чтобы хоть что то сказать. - Звёздный свет, почему же ты не спишь в столь поздний час? - улыбнувшись спросил Шоколадный Гений. - А.. Вы? - ожидаемо переспросил юнец, ему всегда говорили родители что отвечать вопросом на вопрос неприлично, но другого варианта Чарли не смог придумать что бы ответить. Вилли вновь задумался, что же он делает? Нагрянуть как гром среди ясного неба в комнату мальчишки.. о чём он только думал? Отвешивая себе мысленные подзатыльники думал Вонка. - Да так.. не спится попросту, я тебя разбудил мой мальчик? - неуверенно ответил Шоколатье. - Вовсе нет, - начал мальчишка. - Вы меня совсем не разбудили, я и сам не мог уснуть, всё время думал о.. - Чарли вдруг оборвался на пол слове. - Думал о чём же? - как то игриво спросил Вонка, лёгкая улыбка коснулась его губ. - О... О сегодняшнем дне. - неуверенно ответил Чарли, было и так понятно что парень что то не договаривает, даже в темноте было заметно что тот смущён. Повисло неловкое молчание, оба не знали что нужно говорить. Кондитер не знал что делать дальше, зачем он пришёл? Что теперь делать? Просто уйти? Глупо, но это был похоже единственный вариант.. Шоколатье уже собрался уходить, как тихий голос мальчишки окликнул его. - Мистер Вонка, могу ли я кое что попросить? -тихо пробормотал юноша смотря на своего наставника. - Что такое Звёздный Свет? - немного удивившись спросил Шоколатье. Он не хотел уходить, хотел остаться с парнем, но предлога чтобы побыть вместе он не нашёл. - Возможно, об этом неправильно просить вновь, - начал Чарли отводя неловкий взгляд в сторону. - могу ли я попросить остаться со мной ещё на одну ночь? Вилли был приятно удивлён подобной просьбе, но отказываться он точно был не намерен. Так что лишь тихо хихикнув, согласился на ещё одну ночёвку. Хоть Шоколатье и сам хотел этого, но что то не давало покоя, почему то сердце болезненно сжималось, Вонка думал что если останется с Чарли на ночь, то сон прийдёт быстро, но нет. Сон как рукой сняло и почему то накатывало беспокойство. Непонятная тревога беспокоила нашего Шоколадного Гения, но обняв наследника по крепче попытался уснуть.. не получалось. Часы тянулись безумно медленно, казалось что утро никогда больше не наступит.. Чарли же тоже не мог уснуть, не получалось, было приятно обнимать своего наставника, прижиматься к груди, чувствовать чужое дыхание рядом, но покоя всё так же как и Вилли не было, уснуть не получалось. Чужое сердце билось учащённо, намереваясь вот вот выпрыгнуть из груди. Чарли слышал как сильно и быстро колотится сердце наставника, было приятно осознавать что человек, к которому ты так тянешься и любишь всем сердцем рядом, пусть он даже и не знает об этом. Пролежав в не очень уютном молчании ещё с минут 10, Шоколатье посмотрел на своего наследника. Вилли знал что мальчишка не спит, так что он бы не разбудил его, но всё же говорил Кондитер тихо, чтобы не разрушать тишину. Вилли говорил тихо, как будто их мог кто то подслушать, но это было нет. - Чарли.. почему ты не спал когда я пришёл к тебе? - спросил Шоколатье погладив лишь кончиками пальцев наследника по волосам. - Не мог уснуть, было слишком.. одиноко? - улыбнувшись одними уголками губ прошептал парнишка. - Понятно мальчик мой.. "Мой.." почему именно последнее слово далось так тяжело? «Нет. Чарли явно не его. И ни будет его никогда..» такие болезненные мысли пробивали хрупкое сердце насквозь, стало так невыносимо больно что хотелось попросту кричать.. Нельзя. К горлу подкатил ком, было больно дышать.. и лишь единственная, но такая правильная по мнению Шоколатье мысли возникла в голове: «Либо сейчас – либо никогда!..» Вилли почти что подорвался с кровати отпустив мальчишку и прижав того к кровати, дыхание сбилось что у Вонки, что у Чарли. Юноша не ожидал подобного, так что не знал как реагировать. Кондитер нависал над парнем и смотрел тому в глаза, решительность плескалась в груди, он не станет отступать и сделает наконец то то, о чём так долго мечтал в своих фантазиях. - Чарли.. Я.. - начал Шоколатье, сердце бешено колотилось, но отступать нельзя. Раз начал то нужно закончить начатое! - Я люблю тебя, мальчик мой!.. - на выдохе сказал Кондитер, щёки горели алым, а тело немного подрагивало.. - То есть.. ты мне очень нравишься.. не как друг.. - чуть тише продолжил Вилли, было страшно, страшно что все его старания рухнут, что это не взаимно.. Чарли лишь молча с широко распахнутыми глазами смотрел на своего наставника, лицо начало отливать красным, к щекам прилил яркий румянец, а сердце казалось пропускало удары. Вилли всё так же нависал над наследником смотря тому в глаза и дожидаясь ответа. Любого. Даже отказа от чувств.. Любой ответ сподвигнул бы на последующие действия.. но на какие же?.. - Я... - тихо начал юноша счастливо улыбнувшись, - я Вас тоже люблю.. Вилли замер смотря мальчишке в глаза.. неужели.. это очередной сон? А может нет? Но сейчас точно думать не хотелось. Вилли лишь аккуратно провёл большим пальцем по нижней губе парня. - Звёздный Свет, позволишь ли ты мне..? - с надеждой спросил Кондитер Чарли лишь мило улыбнувшись кивнул в знак согласия. Вилли же медлить не стал.. Кондитер приблизился к столь желанным губам и поцеловал.. нежно-нежно, так чтобы не напугать Чарли, юноша же не был против, он неумело, но ответил на поцелуй. Приятно.. как же чертовски приятно целовать теперь поистине своего мальчишку, своего Чарли. Вилли начал потихоньку, но углублять поцелуй, сердце трепетало в груди, руки дрожали, но теперь не от страха быть отвергнутым, а от счастья.. быть так же сильно любимым.. Нехотя отстранившись от мальчишки, Вилли чмокнул того напоследок в щёку и лёг рядом укутав обоих в одеяло. Возлюбленные лежали в обнимку не смея отстраниться до тех пор пока обо не уснули.. уснули наконец то счастливые.. с пониманием что они нужны друг другу, что они любят друг друга.. что уже точно не отпустят друг друга больше никогда..
Примечания:
112 Нравится 42 Отзывы 23 В сборник
Отзывы (13)