Закованный цепями

R
Завершён
131
Пэйринг и персонажи:
Размер:
37 страниц, 14 108 слов, 20 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
131 Нравится 40 Отзывы 38 В сборник

Часть 4

Настройки
Примечания:
Джейс нашёл информацию пришлось попотеть,но он смог. Он нашёл храм посвященный старым богам. Богам которых заменили нынешние. Забавно что информация о старых богах отсутствует или это было настолько давно что она уже сгинула за столько лет. И вот Ави прижимает книгу к себе по его щекам текут горькие слезы,а он укрыл себя крыльями. Он не мог поверить в это. Если верить книге то сколько лет уже прошло. Как давно он страдает. На его голос отзывался лишь ветер.А сам он ещё некоторое время сидел пытаясь успокоится. Более менее взяв себя в руки он хотел увидеть Лололошку обнять его как можно крепче и не отпускать. Что он и сделал вернувшись домой он сразу с порога схватил его и обнял. Он прижимал его к себе. Тело Ави тряслось он укрывал крыльями любимого. В этот же момент Лошка поглаживал его. Шептал о том что всё будет в порядке и успокаивал его. Оставляя лёгкие поцелуи на нём. Через время Ави подняв любимого потащил его с собой в кровать похоже он сегодня не отпустит его. Так и прошла их ночь. -Как ты себя чувствуешь ? -спросил Ло убирая волосы Ави назад -Лучше -тихо произнёс Ави -Ну да, сложно чувствовать себя хуже на такой прекрасной подушке -проговорил он с усмешкой намекая на себя -Прости -сказал он уже собираясь подняться с него,но Лошка его не отпускал лишь сильнее прижимая к себе -Лежи. У тебя был вчера трудный день. -сказал он погладив его по голове Ави молча лежал на нём. Он был рад этому,но ему нужно структурировать всю информацию после чего рассказать ему об этом. -Ло -произнёс он смотря в его глаза -Да ? - улыбнулся он ему. Ави долго смотрел в его глаза он не был готов к тому что огонёк в этих глазах потухнет. -Я люблю тебя - произнёс он после чего осторожно прикоснулся к его лицу и поцеловал его. Он ответил на этот поцелуй. И отстранившись он тихо захихикал -Я тебя тоже - он поцеловал его в щечку Через некоторое время он пригласил Селести и Бастиана в свой старый дом обговорить вопрос о Лололошке. Объяснив им всю ситуацию,кроме его "знака" на шее. Они пытались понять что именно он имеет ввиду этим. Так что об этом они дискутировали ещё долго. -Как я поняла Лололошка в прошлом был сосудом и его заперли из-за страха перед ним ? - спросила она пытаясь до конца вникнуть в то что говорил Джейс -Так вот зачем тебе нужны были те книги -Проговорил Бастиан вспомнив их диалог -Но даже если и так, ты думаешь это хорошая идея рассказать ему о прошлом которое он не помнит ?- спросил он слегка нахмурив брови -Я не хочу оставлять его в неведении. Я и так врал ему. - сказал он виновато -Если верить этим записям его жизнь не была прекрасна в прошлом- перелистывая страницы книги ответил Бастиан- Словно маленький ребёнок он с таким рвением учился магии и радовался каждой мелочи. Я просто не хочу видеть его сломленным и разбитым. -Я тоже,но врать ему тоже лучше не надо. - начала Селести -И даже так мы будем с ним. Мы поддержим его и поможем ему- с яркой улыбкой произнесла она -Хорошо -с улыбкой произнёс Джейс- Первым делом нам нужно как-то структурировать это и объяснить ему. И самое главное быть рядом. -Можем устроить вечеринку после того как найдём Джодаха- слегка взмахнув своими маленькими крыльями проговорила она- И после того как расскажем ему, позовём на неё всех друзей и знакомых. Будет весело - с улыбкой произнесла она Так они провели время разговаривая и договариваясь о будущем. Вернувшись домой к Ло он сразу с порога встретил его. Он его ждал ? -Как прошёл день ?- с улыбкой произнёс Джейс -У меня нормально,а ты чем занимался ?-спросил он обнимая его -Решил кое о чём посоветоваться с Бастианом. -Прижавшись к нему проговорил он -Я хочу с тобой поговорить о Джодахе. - сказал он подняв взгляд на Ави -Но если ты устал мы можем отсрочить это- его голос был серьёзен,но он как всегда улыбался -Конечно давай присядем и поговорим Они сидели на кухне Джейс быстро заварил им чай и сел напротив Лошки. Ави не торопил любимого и ждал пока тот начнёт -Ты.....как ты относишься к тому что твоего брата собираются убить ? -Резко спросил он его -Если так надо,то всё в порядке -Спокойно ответил Ави -А что если, вдруг окажется что твой брат совсем не злодей этой истории ? - он сидел смотря в кружку чая что налил Ави -Ты не хочешь его убивать ? -резко выпалил он -Я... Мне кажется это неправильным. Читая его дневник,осознавая его мотивы и понимая его.... - он замолчал похоже ему было сложно говорить на эту тему -Если ты этого не хочешь то всё в порядке. Честно, мне тоже кажется это неправильным. - сказал он слегка отпив от чашки и взяв его за руку. Ло посмотрел на его зелёные глаза -Эмриса не переубедишь. Я буду играть свою роль. Если выдастся шанс я положу меч в ножны. - тихо проговорил он. Джейс и раньше замечал его эту сторону. Иногда он вёл себя так будто он лишь персонаж как и остальные. Не больше и не меньше. Если раньше он считал что это из-за того что он мироходец. То сейчас он так не думает -Хорошо. Я тоже положу меч в ножны - с улыбкой проговорил он поцеловав тыльную сторону его ладони. Лошка слегка хихикнул -Разве ты умеешь пользоваться мечом ?- С лёгким смешком проговорил он -Да ладно тебе,может у меня зарытый талант -посмеявшись произнёс он
131 Нравится 40 Отзывы 38 В сборник
Отзывы (1)