Закованный цепями

R
Завершён
131
Пэйринг и персонажи:
Размер:
37 страниц, 14 108 слов, 20 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
131 Нравится 40 Отзывы 38 В сборник

Часть 11

Настройки
Конечно же Лололошка проснулся первым и осторожно дабы не разбудить Ави он вышел из комнаты попутно одевшись. Он быстренько начал делать завтрак и ждал пока его возлюбленный проснётся,но к его удивлению он всё ещё спал и зайдя в комнату он стал будит его -джейс. Джейс.ДЖЕЙС!- с каждым разом он говорил громче что и разбудило его -Джейс,ты не собираешься на собрание ? Все тебя ждут. Почему ты всё ещё в кровати ?-Решил немного соврать он -Ч-что собрание ? -Он резко подскочил после этих слов и начал одеваться -У нас есть ещё час -проговорил он с ехидной улыбкой и тихо посмеиваясь Джейс облегчённо выдохнул,но его чуть злой взгляд был обращён на него -Маленький лгунишка -он повалил его на кровать устраиваясь сверху. А Ло нечувствовал раскаяния лишь смеялся -Сам виноват что сразу не встал когда я тебя звал-сказал он чуть повернув голову -Но не стоило мне врать об этом -Слегка обиженно проговорил он -Твоё лицо того стоило-посмеявшись проговорил он втянув его в поцелуй и обнимая за шею. Отстранившись он мог заметить что Ави чуть покраснел, после чего Джейс так же повторил столь желанный для него поцелуй,но теперь оставляя их по всему лицу. Ави уже думал спускаться ниже по подбородку мироходца. Как тот остановил его -Пол часа..-с придыхом ответил он -Осталось около полу часа. Мы же не хотим опоздать из-за "возникших проблем"-его лицо чуть покраснело и он отвернулся Ави понял о чём он после того как он немного пообнимал его он встал с него. Мироходец оставил Ави дабы тот привёл себя в порядок,а сам спустился начиная завтракать. Появившись в Ордене они прошли к месту сбора. Как обычно большой стол стулья и кафедра. Всё обсуждали о том куда можно перенести портал и как открыть. Точнее как оставить его открытом дабы феи не приходилось каждый раз его открывать. -Почему бы нам не открыть два портала вместе в одном месте,но в разных мирах ? -спросил Лололошка -О чём ты ? -Поинтересовался Беннет -Ну, при открытий портала в одном мире он всегда генерирует дыру в другом дабы можно было пройти. Обычно эта дыра закрывается ведь она больше не нужна и исчезает оставляя иногда аномальную магическую активность. Но если мы построим структуру которая будет поддерживать портал в открытом состоянии и откроем его с двух сторон должно сработать. -проговорил он жестами показывая как это примерно выглядит -Звучит неплохо,но для открытия портала с двух сторон одновременно нужно колоссальное магическая энергия-Ответил Краер -Да и зачем нам открывать сразу в двух мирах портал разве не легче открыть его в одном и поддерживать в другом ?-Спросила Цессана -Потому что нам нужен устойчивый коридор. Обычно при открытий портала Селести тратит энергию. Если она будет всё время поддерживать портал в активном состоянии чтобы он не закрылся. То она просто упадёт от усталости. Не знаю как вы,но я не хочу этого. Нам лишь нужно открыть два портала с резонировать их создать коридор между мирами после чего можно будет спокойно пользоваться и без каналов Элдрина -Проговорил Ло спокойно объясняя всё Многие были этому удивлены -Думаю Лололошка прав -сказал Бастиан разрывая тишину -Первым делом нам стоит попробовать разные варианты. Ведь маленькая фея не может держать его открытым вечно Началось оживлённое обсуждение. После того как они примерно набрасали план и обсудив всё важное они начали расходиться. Лололошка пошёл с Беннетом помогать ему в кое чём. Селести же осталась с Джейсом -Как у вас дела ?-Спросила Селести подлетя чуть ближе к нему -У нас всё всё в порядке- сказал он с лёгкой усмешкой -Ага, я заметила. Я слышала что ты потерял его . -В каком то смысле это правда,но будет правильнее сказать что он сбежал -С виноватой улыбкой произнёс он -Сбежал ? Зачем ?-начал расспрашивать его фея -Он хотел найти сирень. Мне казалось это было оправданием, всё таки я его запер здесь в четырёх стенах. Но потом он и вправду принёс мне сирень -Проговорил он с улыбкой Фея тихо хихикнула услышав это. Увидев недоумевающий взгляд Ави она сказала -Ты знаешь что означает сирень ? -Сиреневый цвет ?-он не понимал о чем она -На языке цветов сирень означает первую любовь. -она мило улыбнулась сказав это -Значит я его первая любовь ? -в груди щемило от осознания этого -Он тебя очень сильно любит поверь мне. Я это знаю. -сказала она с улыбкой -Откуда ? -Он посмотрел на фею -Почему ты так уверена в этом ? -Ты забыл что у нас с Лололошкой контракт и я его фамильяр ? У нас есть связь и из-за этой связи я могу чувствовать его эмоции. -проговорила она это спокойно И только сейчас Джейс осознал что Джодах и вправду ему врал. Но зачем? Ради чего вся эта ложь? Если изначально он думал что такими резкими словами он пытался его уберечь. То теперь... Джейс тихо усмехнулся от горького осознания правды -Что-то случилось Джейс ?-Спросила фея положив маленькую руку ему на плечо -Всё в порядке. Просто осознал насколько я ужасен и наивен. -усмехнувшись и чуть прикрыв глаза. Селести похлопала его по плечу пытаясь утешить
131 Нравится 40 Отзывы 38 В сборник
Отзывы (2)