***
тренировка шла относительно спокойно. разминка, первый лед. через час стали подтягиваться девочки. они удивленно смотрели на рыжую, которая уже во всю прыгала четверные, пока они только выходили на каток. она откатала два раза короткую. два раза аксель не получился. да пошел он... — трусова!! — заорала тутберидзе на всю арену. — что это такое? еще раз так откатаешь, и аксели с сальховами тебе не помогут! быстро встала на начало. последняя попытка. так, надо собраться. заход на аксель. если она сейчас упадет, то домой она поедет с марком. а там красивый он, и его, наверняка, некрасивые вопросы. выезд. чисто. сергей викторович хлопнул по борту и вскинул кулак в победном жесте. дальше всё как по маслу. стоило засомневаться, что приземлит — мысль о марке и чистый выезд после нее. прыгнув обговоренные с тренером прыжки, она попрощалась со всеми и покинула лед, услышав «может, когда надо» от тутберидзе. ох, этери георгиевна, вы даже не представляете, как сильно надо. саша быстро переоделась и чуть ли не бегом покинула хрустальный.***
марк бил по рулю пальцами в нервном жесте. да они издеваются! почему пробки только тогда, когда он спешит?! трусова так и не ответила на его сообщение. но он все равно решил поехать. мало ли, может она просто не заметила? решил выдвинуться заранее, чтобы за час до окончания тренировки быть уже там. так точно не пропустит девушку. только, кажется, вся москва только что показала ему фак: будет хорошо, если он по таким пробкам до окончания тренировки успеет. с горем пополам, доехал. 15:45. ну и на том спасибо. припарковался лицом к выходу из комплекса. облокотился на сиденье и стал ждать. минут через двадцать под руку вышли аня с камиллой. парень выскочил из машины и пошел к ним навстречу. — саша там? — спросил он у удивившейся, видимо его приходу, ани. — и тебе здравствуй, кондратюк, — хлопая ресницами, ответила щербакова. — ничего не понимаю, я сплю по 5 часов в день, а все равно умудряюсь что-то пропускать, — озадаченно произнесла валиева. — марк, ты мне вот что скажи, с какого момента ты за нашей сашей приезжаешь? фигурист закатил глаза и цокнул языком. — девочки, я серьёзно, где трусова? — домой уехала твоя принцесса, — доставая наушники из сумки, сказала олимпийская чемпионка. — ага, еще час назад. — блять... — выдохнул парень. — не выражайся. удачи в поисках замка и убийстве дракона, пока-пока. девушки ушли, а марк еще с минуту стоял, пока не сорвался с места, запрыгивая в машину и нажимая на газ в пол.