Часть 1
23 января 2023 г., 21:08
Примечания:
Первая часть началась.
Солнечное, яркое и летнее солнце светила деревню, где многие дети прогуливались по этой улице, невозможно было не найти там друзей.
Все гуляли, собирались компаниями и играли разные игры, но только мальчик под именем: Скарамучча.
Не имел друзей, он был самим собой, сам себя развлекал, в этот день он решил пособирать веточки для постройки чего-либо, нашёл кусты с несколькими веточками и забрался на них.
— слушай! Друг, давай сыграем догонялки? Кто быстрее, тот получит конфету!
Беловолосый мальчишка смотрел спокойно с улыбкой на своего друга, отвечая:
— Нам нужно собрать компанию для наших игр!
— ой Да.. правильно подметил, пошли позовём всех?
— хорошо, я буду тут, жду тебя.
Пока беловолосый ждал, он резко дёрнулся от звуков кустов, сразу отвёл на кусты взгляд и решился проверить что там.
Рассматривая кусты, пытаясь разглядеть, кто там, как резко выпрыгнул Скарамучча, волосы были растрёпанные и в порезах на ногах и руках из-за веточек.
Беловолосый испугался не на шутку и резко вытащил скарамуччу наружу.
— дурачок! Кто лезет прямо в кусты??
Темноволосый смотрел на него молча, не понимая, что говорить, но сказал:
— спасибо..
Беловолосый задумался, раз уж мальчишка тут, хороший выбор, чтобы его пригласить в игру? Он не тянул кота за хвост и сразу к делу решился.
— хочешь с нами поиграть в догонялки?
Темноволосому эти игры не интересовали, ведь он не умел в это играть, но все же он вздохнул уныло.
— да, хорошо.. не против с вами поиграть!
Беловолосый тут же опомнился, что надо идти обратно к другу и взял руку скарамуччи и повёл в то место, где обязан был быть до этого.
По дороге беловолосый решил поинтересоваться его именем:
— как звать тебя?
Тот молчал, опустил голову вниз и смотрел как его держали за руку, он почувствовал уют, что даже не услышал Мальчишку.
Тот отпустил руку и напротив его стоял, чтобы он услышал:
— как тебя звать??
Темноволосый сразу опомнился, растерялся и сразу ответил без колебаний:
— А! Скарамучча! А тебя как??
Беловолосому сразу мальчишка понравился и ответил с лёгкостью:
— Меня зовут Кадзуха, надеюсь будем хорошими друзьями
Он взял его за руку и продолжил путь.
Как они были на месте к Кадзухе подбежал друг и возмутился:
— Куда пропал?? Все только и ждали тебя!
Кадзуха нервно улыбнулся, тихонько отпустил Скарамуччи руку и извинился перед другом.
Скарамучча в это время на них смотрел и все же не понимал ситуацию, он решил вмешаться.
— Когда будем играть в догонялки? Не люблю ждать
Друг Кадзухи сразу посмотрел на него косо и недопонимающее.
— ты кто такой?! Разве тебя тут ждали? Иди обратно собирай свои веточки!
Темноволосый сжал руки в кулак и уже был готов ему врезать, но тут вмешался Кадзуха.
— Подождите-подождите!! Не надо огрызаться друг на друга! Давайте лучше узнаем друг друга получше, знакомься, это мой друг! А это скарамучча!
Те двое злобно смотрели и даже слушать его не хотели, но все же послушали и успокоились.
— Кадзуха! Давай лучше без него поиграем? Он такой скучный и вечно молчаливый..
беловолосый не понимал, почему его друг так огрызается, но все же ответил ему:
— давай по-спокойному?
Тот друг Кадзухи разозлился и сразу огрызнулся и на него.
— Да ну тебя! Если ты продолжишь с ним общаться, то я с тобой больше не дружу.
После слов, развернулся и ушёл.
Кадзуха стоял в удивлении ответа и занервничал, видно потерять друга не хотел.
Темноволосый посмотрел на кадзуху с разочарованием и тоже пытался уйти, но его остановила идея "почему бы не пойти в водопад? Я вечно хожу туда и красуюсь видом, может ему понравится.."
—Аэ.. Кадзуха..
Он немного потянул его рукава и немного боязливо смотрел.
Кадзуха смотрел на него и улыбнулся ему
— Что такое скарамучча?
Темноволосый злобно отвернулся от смущения:
— ты не против со мной пойти в кое какое место? Я вечно туда иду..
Темноволосый сразу думал, что ему откажут, но нет, беловолосый согласился и пошёл за ним.
Пока шли они в то место, Скарамучча успел привыкнуть к нему и стал увлечённо говорить о своих моментах и многих вещах, Кадзуха не уступал синеволосому и спокойно поддерживал разговор.
После как они прибыли в это место, Кадзуха сильно ошарашен был с этого места, ни разу такого красоты он не видел, чем тут..
Прозрачная как зеркало река, водопад, который падает вниз маленькой горы, пение птиц, а так же рядом с ними ведерко, в этом водопаде всегда была радуга, которая ещё больше дополняла красоту.
Скарамучча стоял позади и смотрел с улыбкой на его реакцию, тот просто сиял от красоты и не мог отлепится.
— нравится??
— ещё как!! Почему я раньше не знал об этом местечке! Как ты его нашёл?
Темноволосый вспомнил своё темное прошлое и немного поник молча.
— Что-то случилось?
— нечего! Пошли водички попьём, она тут очень вкусная.
Взял на ладонь из реки водичку и начал пить, Беловолосый смотрел на него и присоединился.
После же чего, Кадзуха вернулся радостным домой, так как было темно.
Родители смотрели на него не так хорошо и сразу стали спрашивать, кто этот мальчишка и зачем с ним он разговаривает.
Дошло до того, что Кадзуху очень сильно поругали и побили палкой, говоря:
— За непослушания ты будешь наказан! Ещё раз такое случится и ты точно будешь наказан.
Всё, что оставалось делать кадзухе-послушаться их.
с тех пор, он несколько дней не общался с Скарамуччей.
Настал праздник, все были одеты в красивых Кимоно костюмах, все готовились к салютам и делали всякие мероприятия, было много еды.
Кадзуха ушёл подальше от родителей, чтобы сыграть в игру, где ловить рыбку нужно, пока играл, он почувствовал, что кто-то его сзади.
Он обернулся и увидел того мальчика, с которым он узнал многое новое:
— Скарамучча?
Темноволосый смотрел на него грустно и с обидой произнёс:
— почему ты не приходил?? Я тебя ждал.. ты даже не отзывался!
Он подбежал к нему с объятиями и уже был готов заплакать, как беловолосый оттолкнул его, взял руку и убежал вместе с ним в лес.
— Эй! Ты куда так бежишь??
Тот бежал куда глаза глядят, чтобы родители не увидели его с ним.
— потом все объясню!
Они остановились, чтобы отдышаться, Кадзуха сразу начал тему.
— Мои родители тебя недолюбливают, прости, что не мог что-то сделать и пропал на ве—
Вдруг услышали громкий звук из того фестиваля и крики людей издалека, оба мальчишки испугались до жути и решили проверить, что там происходит.
Как добежали до этого места, они увидели людей, которых завязали и мучали ужасными действиями, женщин насиловали и убивали, Мужчин просто убивали.
— Кадзух-!
Беловолосый спрятался за кусты и закрыл рот Скарамучче, тот просто испуганно смотрел на все это.
— Мама и папа..
У беловолосого пошли слёзы, ведь там были его родители, он уже был готов выпрыгнуть с кустов и побежать на помощь, но его остановил темноволосый, который тихо произнёс:
— Дурак! Нельзя так! Тебя убьют, пошли за мной! Они все равно уже мертвы.
Он тихо-тихо взял того беловолосого за руку и легонько направил в путь.
Как утро настало, они бродили по лесу, пытаясь избежать преступников, которые могли в любой момент их поймать и убить.
Кадзуха уже был до ужаса голоден и не мог говорить, но ему так хотелось кушать, что решил все таки сказать слово:
— кушать..
Темноволосый посмотрел на него и стал искать еду.
Они нашли Фрукты, поэтому решили остановиться, чтобы по есть или попить.
— Скарамучча.. если мы так и продолжим жить так, что будем делать?
Темноволосый ответил
— такого не может быть.. нас могут найти и спасти, мы так долго тут не продержимся!
— Я хочу домой.. в уют..
Скарамучча не понимал этих слов и просто своим объятием решил его успокоить со словом "я рядом"
Настал вечер и они продолжили путь, их все таки нашли, но при этом их отправили в другую страну в город "Сеул" там более хорошие условия для прожития и современный мир, поэтому им пришлось разойтись на несколько то лет.
Примечания:
Попытка не пытка, первая часть закончилась.