запутанные секреты

NC-17
В процессе
147
автор
Размер:
планируется Миди, написано 98 страниц, 45 655 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
147 Нравится 55 Отзывы 51 В сборник

не то небожитель не то демон из адских чертог

Настройки
« флейта несёт смерть!» « божественная музыка поднимающая демонов!» « - я своими глазами видел, точь в точь как при Аннигиляции солнца! - Да тише ты! Жить надоело или что? Видел и видел, молчи! Собственной шкуре безопасней будет.» «только услышите мелодию флейты, в лесу или где-то рядом, убегайте! Бегите не оглядывайтесь, если жить хотите!» « Мелодия что убаюкивает разум и колышет ветви ночи - пробуждает смерть..» Твердят все кто только может и нельзя.. Кажется даже в загробном мире уже знают этого парня в капюшоне и бамбуковой флейтой на поясе. Никогда не показывает лицо прячась в тени грубой ткани, но не скрывает свои навыки с жестокостью, когда дело доходит до того, чтоб решить, заслуживает ли человек жизни или же должен умереть как подзаборная псина. Без жалости... Без совести... Без чувств... Холодный, не знающий милости, никому не служащий и не подчиняющийся знакомый-незнакомец. Сколько людей сгинуло от его рук? - не сосчитать. Уж поверьте мне, никто имени его в слух произнести не способен, все страшатся что нашлют на свою семью и весь будущий род проклятье. Кто его знает, может он и на такое способен...(?)- задумчиво тянет мужчина, стуча по своему подбородку, на котором уже пробивается еле заметная щетина. - Да и не все уверены что это именно «он». - вздыхает молодой человек, разливая вино по чаркам господ в тёмных ханьфу. Но после с опаской оглядевшись, дабы убедиться что никто к ним не идёт и не подслушивает тайком, быстро наклоняется к гостям прикрывая рот рукой, шёпотом, начинает свою неуверенную речь. - Кто-то говорит что это демон вышел из чертог преисподней мстить, другие говорят что это с небес снизошёл небожитель квитающийся с врагами, что уже слишком много задолжали и небесам и подземному царству. Тем самым отправляя на тот свет уж слишком много душ. Даже говорят что перед убийством слышна еле уловимая трель божественной флейты или Паны*. - после недоверчиво покачав головой, под хмык старшего господина, который поднёс к малиновым устам керамическую чашу, косит глаза на младшего, — а кто-то говорит что..что..ч-что..- взглотнув ком в горле и опасливо забегав глазами, будто сопоставляя все за и против поддаётся на слабость, в виде кусочка серебра, что подсунул младший господин с серыми, невинными, глазами и мягкой улыбкой на бледном лице. Надо было кинуть наживку для дурной рыбы, как никак, а вид у бедного был такой словно то что он скажет дальше, ещё страшнее чем тот же небожитель сошедший с небес или герцог ада, — говорят что это Старейшина Илин... — шепот стал ещё тише. - обратился злобным духом после осады, его паучьего гнезда, горы Луандцзан и убивает всех кого не попадя, вместе со своей армией Вэней и Призрачным Генералом. Не зря же все 4 великих ордена объединились против столь мощного противника и, безвозвратно, уничтожили зло. Хотя вот тут уже кто его знает..последние 13 лет так никто и не смог призвать его душу, тело тоже не нашли. Только ленту с волос удалось забрать, как трофей и доказательство смерти мрака во плоти, он же её почти не снимал..- ненадолго затихнув, будто вспоминая что-то. Не прошло и минуты как грубый голос опять доносится к слуху молодых господинов. - и ещё меч что был, в пещере Фумо его нашли, если я не ошибаюсь. Хотя какой от него прок? — махнув, еле заметно, рукой словно насмехаясь с оружия, продолжает работник бара - Если даже сам хозяин им не пользовался последние года..Хотя тут больше на его распущенность, неуважения к правилам и старшим можно спихнуть... Да и после того как Магистра уничтожили меч то тот, запечатался. Кто только не пробовал его достать из ножен, никому не удалось! Чудеса да и только...- устало качает головой мужчина после чего всё же продолжает свой рассказ. - Кто его знает что хуже Старейшина Илин или демон..хотя тут как посмотреть. А смерть которой он умер..- лишь горько вздохнув, мужчина поднимается так и не договорив. Хах, похоже людям до сих пор не по себе от слухов и ведомостей, глав кланов, что до сих пор не могут отпустить прошлое засоряя, тем самым, будущее и настоящее. -И что же получается. Все его так ненавидели? Он ничего не сделал для людей и появился из ниоткуда, да начал убивать направо и налево? - поднимая одну бровь и отпивая вино с чарки спрашивает молодой паренёк с высоко завязанным хвостом и нежной улыбкой что так и не сошла с его лица. Разве что холоднее стала. -ну почему же? При Аннигиляции Солнца он сделал много подвигов, да и артефакты его до сих используют. Например компас зла или флаги привлекающие нечисть — покачав головой и спрятав руки в рукава, спокойно отвечает мужчина, — я вижу, вы действительно из далёких мест раз не слышали о таком человеке как он. - Ох, вот как получается.. - горько вздохнув, старший отпивает терпкое вино что разливается сладостным теплом в груди, а после подняв свои туманные глаза с красным отблеском обращается к работнику трактира — Да. Мы пришли из далека, с заклинательством не очень то и знакомы, лишь основы можем вспомнить да и только.. Спасибо что поведали нам историю вашего края... Будет о чём порассуждать в странствии. - легко склонив голову и немного наклонив корпус в знак благодарности, старший продолжает. - Господин, не могли бы вы ещё нам рассказать не происходило ли неподалёку странностей? Не бушует нечисть или что-то похожее? Мы слыхали что тут недалеко скопилась тёмная энергия и не даёт жителям покоя? Правду ли твердят или кто-то пустил пустую болтовню по городу? -Не за что меня благодарить, господа. - усмехнулся мужчина в льняной рубахе. - ох что я могу сказать.. бывает что не раз повозки переворачиваются по тропе — повернув голову, взглядом указывая сторону - Севернее от входа в город. Ох, сколько же продовольствия и ценностей пропало не сосчитать. И главное никакие не воры и не грабители, мертвецы да гули речные не дают покоя, лодки тоже не раз пропадают. Сколько писали писем заклинателям, в итоге никто не отзывается, лишь молчание да записка что скоро прибудет помощь. - губы кривятся у всех кто беседует — так что лучше не ходите теми дорогами. Для вас и для нас лучше. - спасибо большое за совет, мы прислушаемся и обойдём город другой дорогой. - младший спокойно сидит наблюдая за своим старшим спутником, что ведёт диалог. И только изредка кивая, всё же еда более привлекательна чем ложные обвинения своего отца и по совместительству учителя. Спокойно подхватив палочками рис и кусочки жаренной курицы тот отправляет еду в рот, убеждаясь что как на вид хороша, так и на вкус неплоха. Как только работник поклонился и удалился куда подальше, к другому столику принимая заказ мило улыбаясь, плечи двух господинов расслабляются, а вежливые и натянутые улыбки что так надоели и приелись им, сменяются лёгкими поднятыми уголками губ. - а-Юань ешь спокойнее и пей тоже не спеша. Мы не торопимся, к вечеру ещё как минимум часа 4. У нас есть время отдохнуть и вздремнуть, информацию нам тоже любезно предоставили. - хмыкает мужчина, немного наклонив голову так чтоб солнечные лучи падали на бледные щеки и озаряли лицо.- только вот интересно, что же заклинатели сюда не ходят..да и письма отправляли им не однократно..Уххх, азарт так и играет в крови, хочу разузнать что же там происходит! - потянувшись тянет брюнет. - Сянь-гэгэ, поешь, а потом говори — тихо смеётся мальчик лет 18, окидывая отца одновременно нежным и любящим взглядом, но нотки строгости всё же пляшут на дне серых лесов радужки. - Ну и ладно. - фыркает Вэй Ин после ковырнув риса, продолжает - Мы не далеко от границ Гусу и Цзинь, надо набраться сил и быть аккуратнее. Мне хватило того раза как нас чуть не засекли их адепты.. Ух шума тогда было...- лицо само по себе кривится от воспоминаний - Сколько мы в лесу провели? Уж точно не меньше 2 недель. - 2 недели и 4 дня...А всё потому что кто-то захотел жаренного кролика...Ты прям как ребёнок, честное слово! - горестно вдыхает младший. Иногда ему кажется что это он тут самый рассудительный и здравомыслящий. - Ой ну и ладно... Давай не умничай, доедай и пойдём в гостиницу. Поспим немного. Я сниму одну комнату.. Денег не так много осталось — увидев лёгкий кивок, тот лишь улыбается уголками губ, делая пометку в голове что скоро надо будет пойти в ближайшую деревню, принимая какое-то поручения, чтоб заработать на кусок хлеба.
Примечания:
147 Нравится 55 Отзывы 51 В сборник
Отзывы (1)