Oel ngati kameie, Muna

R
Заморожен
54
автор
Размер:
27 страниц, 11 160 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
54 Нравится 12 Отзывы 12 В сборник

Глава 5: Они чувствуют одно и то же

Настройки
Примечания:
pov Нетейам -Он остался за рифом.Мы просто пошутить хотели.-Аонунг почти шепотом сказал это -Что черт тебя бери он делает за рифом?-я серьезно убью этого Аонунг, плевать что он сын вождя Аонунг просто молчал. Я стянул его с илу и потянул из воды -Лесной, куда ты меня тащишь?Отвали. -Закрой рот и иди за мной.-обычно я так себя не веду, но весь сегодняшний день одни сплошные неприятности и все из-за этого парня. Пока мы шли до нашего с семьей дома нас встретили Муна и Цирея. -Что опять случилось?-Муна закатила глаза и посмотрела на меня. Когда я увидел ее глаза злость немного приутихла. -Твой брат оставил Ло’ака за рифом.-я как можно спокойнее попытался сказать это Муне, чтоб не дай Эйва мне не покрыть ее брата всеми ругательствами, которые я слышал от отца. -Что ты сделал?Аонунг ты что издеваешься? Сначала драка, теперь это?-похоже тут не только я злюсь. За пару минут пути до дома Муна уже раз 10 ударила Аонунга. С одной стороны мне его жаль, но он действительно виноват. Нужно было думать о последствиях. Мы подошли к дому, но отца не было. Пройдя чуть дальше мы увидели, что они с Кири сидят на одном из мостиков. Услышав наши шаги, папа обернулся. -Говори ему то, что сказал мне. Живо!-Аонунг выдернул свою руку из моей хватки. Отец недоуменно смотрел на нас. -Я прошу прощения. Ло’ак пришел помирится с нами. Мы поплыли за риф,чтобы поохотиться и решили подшутить над ним и оставить одного, но потом что-то пошло не так…-всё это время Аонунг смотрел в пол. -Так, я понял. Идем к Оло’эктану. Мы пришли к вождю, папа поговорил с ним. Выйдя из шалаша Тоновари отец сказал,что вождь отправит нескольких людей на поиски. Папа не сказал вождю, что Ло’ак остался там по вине Аонунга. Но думаю этому парню сегодня и так досталось от сестры. Кстати, а где Муна? Я обернулся и увидел,что она уже была в воде, верхом на Уне(илу) Она повернулась ко мне, она была встревожена. -Куда ты?-я спустился к ней. -Я помогу найти Ло’ака. Она немного улыбнулась и уплыла. «Лишь бы с ними обоими все было хорошо»-единственное что сейчас меня тревожило. Конец pov Нетейам Время уже близилось к затмению. Нави, которых послал Тоновари на поиски младшего сына семьи Салли еще не вернулись. Нетейам беспокоился за брата и за девушку, которая решила помочь в поисках. Тем временем Муна плыла возле скал блезницов и тут заметила что-то странное. «О Эйва, это же Ло’ак»-подумала девушка «Но почему он сидит на воде?» Подплыв чуть ближе Муна увидела в воде люминесцентный свет. «Он сидит на плавнике? Это же тулкун» -Ло’ак!-девушка крикнула и помахала рукой мальчишке,чтобы он ее заметил. -Ой, Муна…привет -Тебя уже все ищут -Я думаю ты знаешь почему я здесь.-Ло’ак немного нахмурился -Знаю, но нам пора. Твой отец и брат очень переживают. Садись.-Муна похлопала сзади себя, приглашая парня сесть. -Пока,друг. Еще увидимся.-Ло’ак попрощался с тулкуном и зверь уплыл. «Странно…Тулкуны еще не вернулись. А этот почему-то здесь, еще и один. О нет… Это Паякан.»-девушка напряглась. -Ло’ак, давай быстрее. Нужно уплывать. -Эй,эй. Ты чего? Все в порядке. Он мой друг. -Нет, вовсе не друг, Ло’ак. Он убийца. Парень был шокирован словами Муны. Ведь этот по ее словам убийца спас Ло’аку жизнь. Ло’ак сел позади Муны и они поплыли обратно к клану. Часть пути они проехали молча, но Муна решила рассказать историю Паякана. -Послушай,Ло’ак. Этого тулкуну зовут Паякан. Он тот, от кого все отвернулись-изгой. Он убивал нави и других тулкунов. -Но он правда спас меня. Если бы не он я бы утонул. Он не может быть убийцей. -Я верю тебе. Но прошу, не говори никому что видел его.-Муна правда верила словам Ло’ака, но так же знала, что если кто-то в клане узнает, что лесной мальчик так просто проводит время с изгоем, будет много проблем. Когда ребята доплыли до деревни было уже совсем темно. Муна и Ло’ак спустились с илу и вышли на берег. На берегу стояла почти вся деревня. Заметив Аонунга Ло’ак разозлился и уже начал идти в сторону сына вождя Меткайина, но его остановил Джейк. -Так, спокойно. Ты в порядке? Дай посмотрю-Старший Салли осмотрел сына, у Ло’ака было пару ран, но они были не глубокими. Жестом Джейк показал Тоновари, что все в порядке. Тут к сыну подошла Нейтири. Женщина так же осмотрела его раны и сказала. -Дай мне Эйва сил не выцарапать глаза у моего младшего сына. -Нет, мой сын не должен был звать его за риф. Он будет наказан.-Тоновари взял Аонунга за шею и заставил встать на одно колено. -Стойте. Это я виноват. Аонунг меня отговаривал.-почему-то Ло’ак решил вступится за парня, из-за которого чуть не погиб. -Мы разберемся.-Джейк повел сына домой Тоновари и Ронал спросили у сына правда ли то,что сказал лесной мальчик. Аонунг лишь промолчал. -Ты просил, чтобы я с ними подружился. Я только… -Не желаю слышать.-перебил сына Джейк. -Ты сегодня опозорил семью, Ло’ак. Самое обидно, что можно услышать от родного отца. И Ло’ак услышал эти слова. Больно. -Идти можно? -В следующий раз я тебе хвост оторву. Понял меня? -Так точно, сер. -Иди. -А ты что?-Нейтири, которая стояла позади Джейка задала вопрос Нетейаму, который не лез в разговор до этого. -Да. Ты должен был следить за братом.-продолжил Турук Макто -Виноват.-ели выдавил Нетейам . Он не думал, что сегодняшний день закончится вот так. Драка, потерявшийся брат, нравоучения от отца. Все проблемы навалились на старшего сына Салли как огромный камень. Даже вдохнуть не получается. Похоже сегодня уснуть у него не получится. Решив немного успокоится и подумать как наладить все эти проблемы Нетейам ушел к морю. Он уже не в первый раз уходит туда, чтобы подумать, отчистить разум и расслабиться. На улице было прохладно, но юноша не замечал этого, он лишь смотрел на море и слушал как волны ударяются о камни, лежащие на побережье. -Нейтеам.-чей-то знакомый голос позвал его. -Муна. Это ты.-наверное Муна единственная, кого бы Нетейам действительно хотел видеть сейчас. -Прости пожалуйста за то, что случилось. Я поговорила с Аонунгом. Он обещал так больше не делать.-девушка присела рядом. -Все в порядке.-почему-то говорить совершенно не хотелось и Нетейам продолжал смотреть вдаль. Они сидели молча еще какое-то время пока Нетейам не услышал тихие всхлипывания. -Муна? Что такое?-Нетейам обеспокоено смотрел на девушку. -*хнык*..прости, я не хотела *хнык* чтобы ты видел, как я плачу. Просто все навалилось так внезапно.-Муна закрывала лицо руками. Нетейам подсел ближе и приобнял ее. -Всё хорошо, я буду рядом.-парень гладил волосы Муны -Когда вы ушли, отец сказал, что это я виновата. Что из-за того, что не следила за братом так вышло.-Уже немного успокоившись, но все еще держа руки у лица, сказала рифовая нави -Тяжелая нам с тобой досталась доля-Нетейам убрал руки Муны с ее лица.Парень вытер мокрые дорожки от слез с ее лица и кажется опять утонул в ее глазах. Ее глаза были немного красными от слез, но все такими же красивыми. Что-то как будто щелкнуло в груди лесного. -Ты такая красивая. «Я хочу ее поцеловать»-но Нетейам не мог озвучить и тем более осуществить свои мысли, так как понимал, что они еще мало знакомы и это будет неправильно с его стороны. Но все его мысли улетучились, когда он почувствовал прикосновение теплых губ Муны к своей щеке. -Доброй ночи, Нейтеам.-немного улыбнувшись, девушка встала и оставила бедного парня наедине со своими мыслями. Опять.
Примечания:
54 Нравится 12 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (2)