Спустя неделю. Нью-Йорк.
Семья Веснински шли к машине вместе с охраной, один из мужчин открыл двери для Натана и Мэри, потом сел уже Натаниэль. Остальные люди сели в чёрный внедорожник и будут ехать рядом. Водитель кивнул головой что как бы слушает. — К особняку Морияма, — махнув рукой, холодно приказал глава семьи. — Понял, Господин. Ехали они в тишине, за окнами быстро пролетали образы улиц, Нат смотрел в окно и думал, как же пройдёт знакомство, ведь это очень важно для бизнеса в целом, им же работать потом вместе, нужно наладить отношения, да и отца с матерью подводить не хочется. За своими мыслями Натаниэль и уснул.***
Разбудила его рука мамы на плече. — Абрам, мы почти приехали, приведи себя в порядок, — она протянула руки и расправила ворот рубашки. — Мм, хорошо, — зевая ответил Нат. Спустя примерно 20 минут они уже въезжали в огромные чёрные ворота, на территорию дома, выглядел он конечно статно, похожий на особняк Веснински, поэтому младший не сильно удивился. Им открыли дверь и они вышли, возле входа их ждали владельцы дома, Господин Кенго и Ичиро, по бокам от них стояли силовики, но они больше там стояли из-за привычки, чем из-за опасности. На лице Мориямы старшего была вежливая улыбка, было видно, как он рад видеть близкого друга с семьёй, а Ичиро что стоял рядом, с интересом их разглядывал, хотя тщательно это скрывал, но Натаниэль это заметил, ведь сам занимался тем же. — Здравствуй Натан, мисс Мэри и Натаниэль, рад вас наконец-то видеть в нашем доме, — поприветствовал их Кенго. — Здравствуйте, — коротко сказал Ичиро. — Мы тоже очень рады выбраться к вам сюда, спасибо за приглашение, — Веснински и вправду давно не были за пределами особняка. — Давайте пройдем в дом, заходите. Люди зашли во внутрь, там всё было изыскано, но не громоздко, как раз в стиле японцев, комнат как и у них больше было тёмных, но несмотря на это, тут было уютно. Они прошли в главный зал и сели. — Натаниэль, знакомься, как ты понял это Кенго и Ичиро Морияма, глава и наследник Якузды, — ещё раз рассказал Натан. У упомянутых были узкие, почти что чёрные глаза, они будто могли прочитать что у тебя в голове, так же смоляные волосы, которые были закреплены гелем, бледная кожа, но для японцев они были выше чем обычно, Нату они понравились, он сразу чувствует по виду человека какой он. Во внешности эти семьи совсем отличались. — Приятно наконец-то познакомиться с твоим сыном, он прямо копия тебя, только нос и губы от матери, взял самое лучшее как говорится, — сделал комплимент Кенго, и вправду, младший Веснински был маленькой копией отца, только если у старшего был прямой нос, то у мальчика он был курносым, а тонкие губы были пухловатые, спасибо за это Мэри. — Спасибо, — сдержано ответил Абрам. — Дети, можете уйти в спальню Ичиро, там познакомитесь поближе, всё равно тут ничего интересного пока обсуждать не будем. — Хорошо, отец. Пойдём, — уже к Натаниэлю обратился младший Морияма. Они встали с мягкого дивана и пошли на второй этаж, коридоры были длинными, в пустоте было лишь слышно цокот лакированных туфель, в конце расположилась дверь, туда они и вошли. — Располагайся где хочешь, — сам Ичиро сел на кровать, Нат решил сесть рядом. — Спасибо. Давай знакомиться? — Абраму было интересно узнать его поближе. — Конечно, думаю тебе интересно почему моей матери не было рядом, начну с этого. Я её помню, но не сильно хорошо, она была хорошей, но после рождения Рико она умерла, сложные роды, из-за этого отец не любит младшего сына и отдал его дяде Тэцудзи в побочную веть, Рико играет в экси и приносит хороший заработок, там он более полезный чем тут, да и характер у него не сахар, только и наделал бы проблем, — закончил Ичиро, он решил не церемониться и рассказать всё сразу. — Оу.. интересно, ты сказал что он играет в экси? — Натаниэлю конечно Морияму не понять, потому что у него нет братьев или сестер, но где-то в глубине души он соболезнует Ичиро, ведь сам он не знал, что делал бы если мама умерла. В конце рассказа его заинтересовало экси, он мельком смотрел по телевизору матчи, и ему этот вид спорта запал в душу. — Да, как я и говорил, наша побочная ветвь занимается экси в Вирджинии, там находится наша команда «Вороны» в Эверморе, первая в дивизионе, большинство говорят что это благодаря Рико, как его называют «Король», как по мне, это по детски, думаю номером один заслуживает быть Кевин Дэй, его мать вместе с моим дядей и создали экси, но пока это приносит хорошие деньги, мы не вмешиваемся. — Я конечно с ними не знаком, но было бы интересно попробовать поиграть, я смотрю время от времени матчи, и мне нравится, могу ли я попросить отца чтобы меня отвезли в Эвермор? За одно и посмотрю на тех мальчиков. — Думаю ты можешь это сделать, нужно только предупредить Тэцудзи, — Ичиро стал интересен этот рыжий мальчишка, от него можно ожидать что угодно. — Хорошо, спасибо что рассказал, давай я расскажу тебе что умею, — с энтузиазмом поинтересовался Нат. — Я не против тебя послушать, давай, — кивнул Ичиро. И так Натаниэль рассказал какие знает языки, это оказался: французкий, мама его очень любит, поэтому занимается с ним сама, немецкий, японский, испанский и немного русский, это уже с учителями, Абрам думает, что когда эти выучит на уровень носителя языка, обязательно начнёт учить новые. Так же поведал что обожает математику, потому что там всегда есть решение. Так и пролетели часы за разговорами, Натаниэль понял, что Ичиро больше любит огнестрельное, чем холодное оружие и то, что он любит литературу. Обоим наследникам понравилось беседовать друг с другом. Через пару часов они спустились к своим родителям которые теперь просто пили чай и разговаривали. — Отец, мы уже пришли, — позвал Ичиро. Мэри повернулась, и ободряюще улыбнулась сыну, она видела по глазам, что знакомство прошло хорошо и была за него очень горда. — О, уже познакомились? Тогда давайте, выпейте с нами чаю, мы скоро уже будем уезжать, работа никого не ждёт, — предупредил Натан. — Хорошо, — в унисон отозвались дети. Вот так вот они провели свой выходной две самые крупные мафии в Америке, по ним и не скажешь. Натаниэль был очень доволен днём, кажется он завел своего первого друга. — Отец, я хотел спросить, можно ли мне поехать в Эвермор? Я хочу попробовать поиграть, возможно с кем-то познакомлюсь, — взволновано спросил Нат, ведь Натан может посчитать это лишней тратой времени. — Хм, Кенго, что думаешь насчёт этого? — Я думаю что можно попробовать, почему бы и нет, только нужно предупредить Тэцудзи, я этим займусь и скажу что и когда, — спокойно дал вердикт Морияма. — Понял, ну тогда мы уже пойдём, спасибо за гостеприимство, увидимся на балу, — Натан попрощался и встал, за ним Мэри и Натаниэль. Их сразу окружили с боков охрана и сопроводила к машине, так они под покровом ночи ехали назад домой в Балтимор, а голубоглазый всю дорогу думал, как будет играть в экси.