***
И вот наконец-то находясь перед дверью своего дома юноша начинает шариться по карманам своей промокшей одежды чтобы достать такие же мокрые ключи. Он открывает дверь и проходит в прихожую бросая ключи в маленькую тарелку. Затем скидывает на пол рюкзак. Дом Шуичи выполнен в стиле "модерн". За исключением комнаты самого парня, все в доме обставлено черно-белой мебелью, иногда встречается что-то серого или бежевого оттенка. Об интерьере позаботились богатые родители синеволосого, и они сделали это явно со вкусом. Сам парень уже сидит на полу своей комнаты облокатившись на кровать. На нем чистая домашняя футболка, а промокшие брюки парень так и не переодел. По его мнению это бы заняло слишком много времени, которое можно потратить на просмотр ронпы. В конце концов они ему и не мешают.***
Комната Сайхары довольно просторная, в ней помещается двухспальная кровать старшеклассника, шкаф-купе с большим выбором одежды и прочим хламом, письменный стол за который Шуичи садится крайне редко, огромный белый ковер с мягким ворсом на котором его обладатель любит лежать размышляя о жизни. Завершали картину многочисленные полки с книгами, мангой и тому подобным. Синеволосый пытался сделать эту часть дома своим комфортным уголком и ему это удалось. Комфорт заключается в огромном количестве мерча по ронпе, а также в светодиодной ленте, обклееной по контуру стен. Она освещает комнату парня слабым фиолетовым светом. Именно фиолетовый цвет нравится Сайхаре, нравится с детства. Он даже не знает почему, но фиолетовый его притягивает. Может потому что он такой таинственный и загадочный что хочется погрузится в него полностью? Знать может только подсознание Сайхары, но парень пока не рисковал копаться в нем. В этой комнате еще можно заметить множество искусственных лиан. Они практически везде. Синеволосый мог бы завести настоящие, но зачем? Стоят дороже, ухаживать надо, а как говорит парень: "лишняя ответственность мне не нужна." Еще у Сайхары в комнате довольно дорогой прожектор. Это подарок от родителей из последней командировки. Шуичи даже было удивился этому подарку, ведь его родители ни разу не привозили ему что-то из своих поездок. Тем более такое. Отец еще и Данганронпу упомянул. А если быть точнее он просто сказал "шоу", а о ронпе подумал Шуичи, ведь он редко смотрит что-то еще. Экран телевизора загорелся белым. Из динамиков раздалась до боли знакомая мелодия. Начинался опенинг. "Да, под такую и умереть не стыдно"—такие мысли иногда посещали Сайхару при прослушивании. В сегодняшней серии проводили расследование. Наш старшеклассник любил сам находить улики и строить свою версию произошедшего, но так как это была серия аниме, Шуичи просто смотрел. Смотрел с интузиазмом, Данганронпу нельзя смотреть иначе.