Часть 1 "Загадочный собутыльник"
19 марта 2023 г., 17:08
Вечерний город так красив. На улице лил дождь, словно из ведра. По тротуарам бегали люди, наверное они куда-то спешат или не хотят промокнуть. На этот вид можно любоваться вечно, не знаю почему, но это так увлекательно смотреть за людьми, за бездомными животными, закрывающиеся лавки с едой или со всяким побрекушками. Хотя какой с них спрос? Это ведь все ради выкачивания денег. Но почему-то мне нравиться, я готов любоваться за этим ве...
Резкий звук отвлек меня он моих мыслей.
-Так-так-так, Мистер Джиро, опять вы отвлекаетесь.
-Простите босс, просто... просто задумался.
-*Безнадежный вздох* Джиро, ты беда.
-Чт... Почему?
-Джиро, ты за два года, раскрыл 2 дела... из 16...
- Прошу прошения, я понял все свои недочеты, я буду стараться.
- В любом случае...м *цык* Ладно я понятия не имею почему именно ты, но тебе тут письмо от Хитотов.
После его слов, мои глаза расширились словно у грызунов, который видят перед собой голодную змею.
- Что? Хитоты? Они написали письмо для меня?
- Да... Я сам сперва не поверил, но печать не поддельная. В любом случае, держи.
На моем столе оказалось то самое письмо, может я сплю?
- А, что в письме?
- Приказ.
Я все понял... меня анулируют, но почему-то я решился спросить.
- Приказ на что?
- На принятия дела.
Это шутка, я сплю, это мираж.
-Что?
- Давай ты не будешь задавать вопросов а просто примешь его? Хитоты не любят задержок.
- Хорошо
Закончив все отчеты я взял это окутанное загадочной аурой письмо, и положил его в внутренний карман своего костюма.
Выходя из здания из-за стойки на меня угрюмо посмотрел босс, в его глазах, читалось "Не смей оступиться". Я кивнул ему головой и вышел.
Бродя по позднему вечернему городу я решил зайти в бар и пропустить пару кружечек согревающего. Открыв дверь в бар я увидел что почти все столики заняты, кроме моего любимого. Стремительно я начал идти к столику, он находился около окна, и через него было видно прекрасные пейзажи нашего города.
Стоило мне только подойти к столику, то как за него уселся прилично одетый мужчина.
- Сер, простите, но не могли вы пересесть.
Загадочный мужчина осмотрел меня, словно добычу.
- Я вижу ты один пришел.
- Ну... Да.
- Ну что-бы нам тогда не разделить наше присутствие в данном заведении?
- А почему-бы и нет.
Я сразу же уселся напротив моего загодочного собутыльника.
- Ну давай, предложи чтобы мы могли выпить.
- Я бы выбрал стаканчик малефисенты.
- Хм, не плохой выбор.
Собутыльник подозвал трактиршу.
- Нам 20 стаканчиков малефисенты.
-Это все?
- Да.
Трактирша записала наш заказ и поспешила за стойку к бармену.
-20? Но..
Перебив меня он сказал
- Да не переживай ты, я плачу.
Я улыбнулся ему в лицо
-Спасибо
- Тебя звать то как?
- Джиро
Собутыльник протянул руку
- Арлекин, будем знакомы.
Я протянул ему руку, и стоило мне только дотронуться до его руки, в моих глазах показалось чертовщина. Я начал видеть картины, словно слайд-шоу, в этик картинах было ничего не понятно, словно монстры из самых страшных рассказов "Братьек Крис". В конце этой чертовщины я отчетливо услышал, что за моей спиной примерно 3, нет 4 человека , истощенным голосом сказали "Спаси".
После всей этой бесовщины я очнулся в темном переулке и кажется меня кто-то тащил.
-Что?
- О! Очнулся.
- Что произошло? Где мы, и кто ты?
Остановившись, незнакомец отпустил меня и поставил перед собой.
- Неужели так сильно переборщил?
-Что?
- Выпил ты слишком много. Меня то хотя бы помнишь?
- Арлекин.
- Ну хоть что-то.
-Что произошло?
- Перепил ты, говорю же.
- Подожди меня ща...
Я резко развернулся к стенку и из меня вышло все наше застолье.
- Ооо. Бедный.
- Погоди немного я... щас.
- Хорошо.
Я услышал что Арлекин достает что-то металлическое и тяжелое. Обернувшись я увидел как на меня направленно дуло пистолета, это был - Дорогой офицерский пистолет с очень странной гравировкой, словно на ней были какие-то слова на странном языке.
- Чт... Что ты делаешь?
- Джиро, Дитя пустоты, не бойся, скоро ты все поймешь.
- Дитя чт...
Не успев договорить в моей голове оказался патрон, а затем второй в груди. Простояв еще 2 секунды я упал на землю. В моей голове были только мысли о боли, но самой боли не было. Неужели я уже мертв?
Лежа на земле я не чувствовал что из меня текла кровь, только лишь тепло. Все? Это конец моей судьбы?
- Не пойми меня не правильно, но это обязательно было сделать.
Я все понял, это киллер. Смерившись со своей судьбой я закрыл глаза. Опять эти видения, я даже не пытался пытаться вникнуть в них, я просто принял все это, но в конце эти 4 голоса крикнули "Очнись".
Открыв глаза я лежал в том-же месте, только цветовая гамма было темно синий.
-Ну как?
Обернувшись на источник звука я увидел Человека в золотистой маске шута.
- Арелкин?