Безумный день олицетворяющий пустоту нашей жизни

NC-17
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 10 страниц, 2 579 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1 "Загадочный собутыльник"

Настройки
Вечерний город так красив. На улице лил дождь, словно из ведра. По тротуарам бегали люди, наверное они куда-то спешат или не хотят промокнуть. На этот вид можно любоваться вечно, не знаю почему, но это так увлекательно смотреть за людьми, за бездомными животными, закрывающиеся лавки с едой или со всяким побрекушками. Хотя какой с них спрос? Это ведь все ради выкачивания денег. Но почему-то мне нравиться, я готов любоваться за этим ве... Резкий звук отвлек меня он моих мыслей. -Так-так-так, Мистер Джиро, опять вы отвлекаетесь. -Простите босс, просто... просто задумался. -*Безнадежный вздох* Джиро, ты беда. -Чт... Почему? -Джиро, ты за два года, раскрыл 2 дела... из 16... - Прошу прошения, я понял все свои недочеты, я буду стараться. - В любом случае...м *цык* Ладно я понятия не имею почему именно ты, но тебе тут письмо от Хитотов. После его слов, мои глаза расширились словно у грызунов, который видят перед собой голодную змею. - Что? Хитоты? Они написали письмо для меня? - Да... Я сам сперва не поверил, но печать не поддельная. В любом случае, держи. На моем столе оказалось то самое письмо, может я сплю? - А, что в письме? - Приказ. Я все понял... меня анулируют, но почему-то я решился спросить. - Приказ на что? - На принятия дела. Это шутка, я сплю, это мираж. -Что? - Давай ты не будешь задавать вопросов а просто примешь его? Хитоты не любят задержок. - Хорошо Закончив все отчеты я взял это окутанное загадочной аурой письмо, и положил его в внутренний карман своего костюма. Выходя из здания из-за стойки на меня угрюмо посмотрел босс, в его глазах, читалось "Не смей оступиться". Я кивнул ему головой и вышел. Бродя по позднему вечернему городу я решил зайти в бар и пропустить пару кружечек согревающего. Открыв дверь в бар я увидел что почти все столики заняты, кроме моего любимого. Стремительно я начал идти к столику, он находился около окна, и через него было видно прекрасные пейзажи нашего города. Стоило мне только подойти к столику, то как за него уселся прилично одетый мужчина. - Сер, простите, но не могли вы пересесть. Загадочный мужчина осмотрел меня, словно добычу. - Я вижу ты один пришел. - Ну... Да. - Ну что-бы нам тогда не разделить наше присутствие в данном заведении? - А почему-бы и нет. Я сразу же уселся напротив моего загодочного собутыльника. - Ну давай, предложи чтобы мы могли выпить. - Я бы выбрал стаканчик малефисенты. - Хм, не плохой выбор. Собутыльник подозвал трактиршу. - Нам 20 стаканчиков малефисенты. -Это все? - Да. Трактирша записала наш заказ и поспешила за стойку к бармену. -20? Но.. Перебив меня он сказал - Да не переживай ты, я плачу. Я улыбнулся ему в лицо -Спасибо - Тебя звать то как? - Джиро Собутыльник протянул руку - Арлекин, будем знакомы. Я протянул ему руку, и стоило мне только дотронуться до его руки, в моих глазах показалось чертовщина. Я начал видеть картины, словно слайд-шоу, в этик картинах было ничего не понятно, словно монстры из самых страшных рассказов "Братьек Крис". В конце этой чертовщины я отчетливо услышал, что за моей спиной примерно 3, нет 4 человека , истощенным голосом сказали "Спаси". После всей этой бесовщины я очнулся в темном переулке и кажется меня кто-то тащил. -Что? - О! Очнулся. - Что произошло? Где мы, и кто ты? Остановившись, незнакомец отпустил меня и поставил перед собой. - Неужели так сильно переборщил? -Что? - Выпил ты слишком много. Меня то хотя бы помнишь? - Арлекин. - Ну хоть что-то. -Что произошло? - Перепил ты, говорю же. - Подожди меня ща... Я резко развернулся к стенку и из меня вышло все наше застолье. - Ооо. Бедный. - Погоди немного я... щас. - Хорошо. Я услышал что Арлекин достает что-то металлическое и тяжелое. Обернувшись я увидел как на меня направленно дуло пистолета, это был - Дорогой офицерский пистолет с очень странной гравировкой, словно на ней были какие-то слова на странном языке. - Чт... Что ты делаешь? - Джиро, Дитя пустоты, не бойся, скоро ты все поймешь. - Дитя чт... Не успев договорить в моей голове оказался патрон, а затем второй в груди. Простояв еще 2 секунды я упал на землю. В моей голове были только мысли о боли, но самой боли не было. Неужели я уже мертв? Лежа на земле я не чувствовал что из меня текла кровь, только лишь тепло. Все? Это конец моей судьбы? - Не пойми меня не правильно, но это обязательно было сделать. Я все понял, это киллер. Смерившись со своей судьбой я закрыл глаза. Опять эти видения, я даже не пытался пытаться вникнуть в них, я просто принял все это, но в конце эти 4 голоса крикнули "Очнись". Открыв глаза я лежал в том-же месте, только цветовая гамма было темно синий. -Ну как? Обернувшись на источник звука я увидел Человека в золотистой маске шута. - Арелкин?
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник