дело номер 13

NC-17
Заморожен
2
автор
Фэндом:
Размер:
17 страниц, 6 374 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

выезд номер один.

Настройки
Примечания:
потрепав по голове младшего Минхо встал рядом с доской начал расписывать все доводы. да, он еще раз убедился в своей правоте. парни стали разбираться далее. А джисон так и продолжал задумываться над каждыми словами Минхо, словно те начали соревноваться. дело с самого начала оказалось не легким. нельзя лишь по этим данным отправиться искать этого живодера. все, что сейчас остается - ждать. и похоже разбирать другие дела. беря в руки очередную папку с делом, нет особого желания. их ждет расследование убийств. будущих. люди, которые не работают в органах, почли бы назвать Минхо ненормальным, раз он ждет убийств. с точки зрения морали, так думать и ждать убийств вовсе не правильно. но если все же взглянуть с другой стороны, то чем раньше произойдет убийство, тем раньше они выйдут на него. будет славно если он совершит ошибки, но не все люди так хотят быть пойманными. в руках парня, дело об удушении супруга. довольно типично. бытовая ссора перешла в драку, девушка не выдержала и задушила его. скорее всего так и есть. указано то, что на девушке есть пару гематом и выдран клок волос. дальше нет смысла рассматривать дело, оно кристально чисто, как вода в колодце. можно без угрызения совести подписывать дело и направлять в суд. девушку возможно даже не посадят, но это не важно. чаще всего такие особы убивают своих мужей из-за домашнего насилия. у этих девушек видимо такая жизненная позиция, отвечай насилию на насилие. они гениальны. слов нет. затекающие ноги, слипающиеся глаза от разбора дел, на протяжении двух часов уж точно хотят внимания. минхо поплелся за кофе, замечая на себе взгляд новенького. тот от неожиданности аж подскочил и резко опустил взгляд. усмехнувшись реакции парня Минхо вышел. автомат с кофе был в соседнем корпусе, то есть, недалеко. почему новенький так часто смотрит на него? будто следит за ним. так пристально смотрит. может изучает, а может не доверяет. выбирая кофе в автомате Ли остановился. может этого летягу, кофе задобрить? а то и сработает. но без знания предпочтений будет весьма сложно. хотя когда ему техен отдал кофе, он был кажется довольным. если парню не отшибло память, то в тот раз это был холодный капучино. набирая и оплачивая второй стакан напитка бодрости. он стал возвращаться . возвращаясь в кабинет, отдавая стакан новому парню. Минхо старался отследить эмоции от презента. но кроме тихого спасибо, он не удосужил Ли даже взглядом. неужели он его так запугал. интересный парень. время близилось к вечеру, а точнее к окончанию рабочего дня. начало недели, а предстоящие дни уже обещают быть веселыми. Минхо не то чтобы рад этому, но и жаловаться не на что. работа есть работа. собирая свои вещи ,он еще пару раз поглядывал на Хана. пытался найти хотя бы какую то реакцию, но все тщетно . внутри себя радуясь окончанию дня, закрывал крышку рабочего ноутбука, а после прощаясь с коллегами, еще надеясь на доброе досвидание от нового работника, вышел с кабинета. к сожалению, так и не получив эмоций от младшего. приезжая домой все как обычно. покормил пушистика, себя, пролистал ленту инстаграма. почти обычно. вот только в ленте попался Джисон. удача? и не более. аккаунт скрыт от глаз чужих. кидая запрос, парень укладывался, провалиться в сон. уже почти засыпая на телефон пришло уведомление. любопытство взяло вверх. на экране светилось ваш запрос на подписку был принят. улыбчиво поднося телефон ближе, Ли стал разглядывать фотографии в профиле парня. весьма обычные, друзья, селфи, видео с вечеринок. оказалось парень неплохо танцует и поет. в профиле были его выступления. не понятно где, может фестиваль какой-нибудь. глаза, что слипались уже не давали рассмотреть фото. кладя телефон экраном вниз, Минхо растворился во сне. ━━━━━━ ・❪ ☪ ❫ ・━━━━━━ находясь в уже привычном кабинете, Ли боролся со сном. может он и выспался, но все же по утрам он готов поспать чуть дольше при любом удобном случае. с начала рабочего дня прошло пол часа, все уже пришли на рабочее место. и все буквально засыпали на рабочем месте. Минхо без сил терпеть свою сонность. решает помочь всем. - я за кофе. Джисон, я так и не понял тебе капучино пить нормально? - парень с утра слегка прямолинеен. джисон же поднимая голову с своих ладоней слегка кивает головой. не очень то, он и разговорчив с утра. у автомата минхо заказывает себе горячий американо, чану флет вайт, тэхену латте и джисону холодный капучино. кажется что их отдел больше всех пьет кофе. а может и нет. диаграмму хоть составляй. возвращаясь Ли отдал каждому свой кофе улыбаясь от счастливых лиц друзей и не очень друзей. лицо Джисона при виде кофе выглядело так, словно тот увидел самого господь бога. ну, а Минхо и не против выглядеть так перед ним. после заряда кофе, конечно, работать легче, но усталость все еще наблюдает из-за спины. парни в кабинете в спокойном темпе разбирали дела, писали отчеты. о делах, Джисону отдали половину от дел техена. потому что техен слишком долго работает и роет каждое дело. как он на это отвечает? просто. я не хочу упустить дело за которым может стоять что-то серьезное. возможно из-за этого его и прозвали сурком, но это не точно. иногда Ли поглядывал на то, как работает Хан. он не выглядит озадаченным. Кажется, что он будет даже самые жестокие убийства расследовать с спокойным лицом. подписывая очередное дело и направляя его в суд, Ли вздрогнул от резко вошедшего шефа. -у нас убийство, выезжаем. - оглянув всех присутствующих тот с вздохом озвучил новости, а после сразу вышел. недолгое копошение и парни сидят в машине. в ужасной атмосфере. сколько не работай, ты никогда не привыкнешь к запаху, что исходит от трупов, от того насколько люди бывают жестоки и бесчеловечны. приехали они к дому на окраине района. выглядит весьма спокойным. милый дом, чистый сад, ухоженный фасад. вход весь обернут желтой лентой, вокруг полно зевак, полицейских. расписываясь на входе, забирая пару перчаток, все четверо прошли в дом. уже с самого порога запах выбивал легкие, а желание выбежать от туда лишь росло. в гостиной на люстре висел парень. одна из рук вся в крови. на столе таблетки. абсолютно все указывает на самоубийство. так почему же их вызвали? Джисон рассматривая место, словно играл глазами в найди пять отличий. и даже сейчас, он хоть и морщился от запаха, его глаза были пусты. в них не было злости, недоумения, грусти. они в буквальном смысле были как стеклянные. Хан засматриваясь на черных вход, рукой подозвал всех. недоумевающие парни последовали за ним. он привел к следам. это убийство, вот их и вызвали. неожиданно. но это дело словно и не связано с тем что есть у них на руках. переглянувшись все стало быть направились к выходу. - Хан ты куришь? - Минхо оборачиваясь на Джисона остановился. - да, но при чем тут это? - непонимающие тот глядел на Минхо. - пошли с нами. - не дожидаясь ответа, Ли взял за руку младшего и повел прочь из дома. останавливаясь уже возле остальных ребят, старший стал смотреть на Джисона. лицо парня выглядело возмущённо-обреченно, его брови были подняты, губы сложены, а глаза все так же пусты. -у нас так скажем традиция, курить или просто стоять рядом, когда происходит убийство. отказы не принимаем. - чан наблюдая за шоком младшего, решил как самый старший прояснить бедняге, что происходит. -хорошие традиции. - вздыхая парень потянулся за пачкой сигарет в карман пальто. красно-белая коробочка с мальборо. Минхо про себя шутил, что у парня есть вкус, но сам так и не достал пачку. так все закурив в молчании стояли. делая очередную тягу, Чан вопросительно взглянул на Ли. -я типо собираюсь бросить. - чан лишь понимающе кивнул. каждый из них старался бросить, но после увиденного тяжело не закурить. даже так каждый из них верил в друг друга в такие моменты. минхо поворачиваясь в сторону Хана, заметил картину. невысокий юноша в очках, горчичном пальто, драматично делает тяги, выдыхая дым вверх, поднимая подбородок. кажется многие увидев такую картину надолго засмотрелись бы. прищуриваясь Хан, чувствуя на себе взгляд, ответно смотрел на минхо, вопросительно поднимая бровь. - почему залип на мне? уже не первый раз это замечаю. - младший весьма резкий и прямолинейный, есть ощущение, что он совсем без эмоций. - курить хочу, вот и засмотрелся. - Хан усмехаясь, передал Ли сигарету. Минхо не планировал курить, но отказываться он тоже не собирался. принимая часть сигареты, Ли курил в затяг, пропуская дым в лёгкие, а дым выпускал вниз, вместе со всеми тревогами. Хан засунул руки в пальто и предупредив вернулся на место преступления. докурив все вновь вошли в дом. все тот же едкий запах. много людей, а еще судмедэксперт над телом. пока они курили тело, опустили. -во сколько он умер? - спросил Хан. - в ночь, около часу ночи, рядом еще под ультрафиолетом видно следы. кто-то явно пытался прибрать рвоту и оставил следы.- мужчина сорока лет явно знал свое дело. провести так пол дня - отвратительно. парни все время делали записи, обсуждали. вернувшись в участок еще раз сверили все теории, а после были готовы валиться с ног. не то что от физической усталости, а больше морально. для мозга все еще тяжело переживать такое. направляясь домой Ли мечтал чтоб этот день закончился как можно быстрее.
Примечания:
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник