Нужен ли я?

PG-13
Завершён
39
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
2 страницы, 743 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
39 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Было январское утро. Зонтик одевался в школу. Одевшись, он спустился вниз и увидел отца, который пил. Зонтика немного передёрнуло и он быстренько вышел из дома. Придя ко школе, его встретил Пик. — Привет, ты чего так долго? Спросил король. Зонтик немного потоптавшись на месте, ответил — Я немного проспал и долго одевался, прости Пик. Немного виновато, сказал голубоволосый. Пиковый на это только немного рассмеялся и приобняв парнишу, пошёл в здание школы. Уроки проходили скучно и обыденно. Иногда кто-то мог немного пошутить, но учителям такое не очень нравилось и они быстро утихомириливали класс. Только одна учительница была доброй и не такой строгой — Ксения Васильевна. Зонтику она нравилась характером и добротой. Пик был чем-то похож на неё, только он скрывал эти чувства перед другими и показывал их только перед ним. Уроки закончились и все разошлись по домам. Только наш Зонт не хотел возвращаться домой. После смерти мамы, Зонтик стал очень ранимым, а его отец начал пить. Вернувшись домой, голубоглазого встретил пьяный Александр. Отец строго смотрел на сына. — Ну и зачем ты вернулся? Тебе здесь не рады. А именно я. Из-за тебя умерла мать. Ты здесь больше не нужен. Ты ничего не добьёшься в этой жизни. Ты просто никчёмен. Ты блять даже не способен что-то сделать сам. Вообщем, когда я завтра вернусь с работы, чтобы тебя здесь не было. Ты здесь всё равно ни кому не нужен. Мужчина говорил это пьяным и грозным голосом. После этих слов он ушёл к себе в спальню, а Зонтик переваривал услышанное в его адрес. В сердце эти слова засели надолго. В уголках глаз начали появляться слёзы, но парень не хотел их показывать, считая себя сильным. Поднявшись к себе в комнату, он лёг на кровать и задумался. Правда ли он нужен кому-то или он просто тот, кого не должно быть в этом мире. Мама была единственным человеком, которая сильно его любила. Александр тоже его раньше любил и пытался помогать сыну, если что-то не выходило. Страшная авария. Кома и смерть. Когда об этом сообщили, Зонтику было всего 14 лет. Это было большим ударом по сердцу и душе, а Александр тогда долго не мог смириться со смертью жены. Утро субботы. На улице сильный ветер и снег. Зонтик шёл по дороге к заброшенному зданию, чтобы побыть одному. Придя, он поднялся на крышу и лёг, смотря в небо. Снежинки медленно падали и Зонт представил, что он где-то там на небесах с мамой. По его щеке, протекла одинокая слеза. Смахнув её, парень спустился и позвонил Пику. Они договорились о встрече около кафе «Встреча». Подойдя туда за 10 минут, он увидел Пика. — Привет. Всё хорошо? Пик посмотрел на только что подошедшего к нему Зонтика. — Привет Пик, да всё хорошо. Не переживай. Давай зайдём внутрь, а то холодно. Зонтик взял друга за запястье руки и повёл внутрь. Внутри. Парни сели за свободный столик и заказали горячий какао. Им быстро принесли их заказ. Оплатив его, парни начали разговор. — Зонтик, я же вижу, что у тебя что-то произошло. Скажи, это твой отец? Пик не мог успокоиться и хотел узнать правду. Зонтик нервно взглотнул ком в горле. — Ну, да. Папа вчера сказал я никому здесь не нужен. Как думаешь, это правда? С грустью , произнёс Зонт. — Абсурд.Я бы кому-нибудь за такие слова , нос сломал. Агрессивно сказал фиолетик и демонстративно хрустнул руками. Зонтик улыбнулся, но эта улыбка сразу же исчезла. Пикуше это не понравилось. Зонт снова начал. - Нужен ли я кому-то? Эта фраза была произнесенна с особой болью и печалью. В глазах у Зонти не было ничего, кроме душевной грусти , которая уже сильно разъедала сердце и мозг. Нервы почти были на пределе и Зонт был готов пустить слёзы, но Пик не дал этому произойти. - Ты мне нужен. Нежно и заботливо сказал фиолетик и посмотрел на Зонтю. - Давай обговорим это у меня дома, собирайся. Пик встал из-за стола и посмотрел на голубоглазого. Зонт тоже встал и пошёл вслед за Пиком. Фраза короля, заставила задуматься , но она грела сердце и душу. Придя к пиковскому дому, они зашли внутрь. Сняв куртки и ботинки , ребята прошли в гостиную. Зонтик задал вопрос. - Пик , а эта фраза, которую ты сказал. Это правда, я тебе нравлюсь? На щеках Зонти был небольшой румянец, а в глазах читалась надежда. Пик только улыбнулся. -Да, ты мне нравишься Зонтик и я не хочу потерять тебя. Давай сегодня заберём твои вещи и ты будешь жить со мной. Обещаю, я всегда тебя защищу , даже если пострадаю сам. Знай, ты всегда нужен мне . Пик нежно поцеловал Зонтика в губы, стараясь быть как можно осторожнее. Зонт ответил на поцелуй. Через 2 минут , они отстранились. Зонт произнёс только одно слово. - Спасибо.
39 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (3)