Часть 4
11 февраля 2023 г., 20:27
Лёжа в кровати я задумался, подвёл итоги, и они с одной стороны хорошие, с другой плохие.
Положительные: Я свободен, в новом мире, не с голой жопой как в прошлый раз.
Отрицательные: Часть силы я всё же растерял, ресурсы в инвентаре конечны, и я больше не бессмертен... никаких воскресаний спустя минуту мне не видать, кровать под моей спиной тому доказательство, ведь я не смог установить точку воскрешения... попробовать стоило.
Телепорты тоже не действуют, хотя на счёт статуй не уверен, есть ещё очиститель с святым, багрянцевым и обычным раствором, это на случай если захочу создать биомы.
Итак... что у меня имеется?
С учётом того что я не сломал четвёртую башню, топовых бронь я не добыл, но оружие кое какое сварганил. У меня есть Заря, Фантазм, Посох дракона звездной пыли, легендарный Терра-меч . Это из самых сильных. Имею несколько наборов бронь: паучью, пигмея, адамантовых, хлорофитовых и целую кучу кобальтовых. Разные шлемы, есть даже морозная, полный сет. Кучу аксесуаров, крыльев, зелий и золота... железа, дерева и всего что помещалось в бездонный инвентарь.
Эх... вот решил отложить важное дело и вот что вышло. Вместо уничтожения последней башни, я просто решил устроить себе отпуск, стал призывателем. Тоесть на босов не шёл, а собирал травки, добывал руды, крафтил, ловил рыбку или охотился на зверьё. После уничтожения третьей башни, я отложил уничтожение четвертой на двадцать лет, и в течении десяти оных я отдыхал. Только раз, по неосторожности призвал императрицу света, и огрёб по полной. Эта красотка в живую была значительно красивее, и я при её виде даже залюбовался, благо мой дракон вовремя принял удар на себя а после напал на неё, она его естественно проигноировала и напала на меня. Этот бой был больше похож на салочки, я на ездовом НЛО улетаю и отстреливаюсь от неё из фантазма, а она бомбардирует меня ракетами. Я держался до расвета, но она меня настигла, чуть на територию четвёртой башни не залетел. Эх... а дракон хорошо её помял. В общем я тогда понял что Лорд мне не позубам.
А теперь посмотрим на новый мир, от старого я сильно отвык, и теперь придётся принимать старые законы. Здесь есть люди, есть монстры, уровень развития... средневековье? Пока не ясно.
Появился у меня и попутчик... попутчица, знает местный язык, сам я его не понимаю, она калека и брось я её то обреку на гибель, дороги полны бандитов, монстров и вообще опастны, а она мелкий ребёнок. Ладно... надо будет оставить её в городе каком, в приюте? А здесь они есть? И снова та же проблема, эх...
Спустя некоторое время она проснулась, увидев меня без шлема и доспехов она была удивлена.
Конечно, видеть как я жарю шашлыки на углях, а на мне роба жреца солца.
Я подозвал её ко мне, и показал на бревно возле себя. Она уселась и уставилась на еду голодным взглядом, протез с костылём ей всё же подошли идеально. После сытного и вкусного обеда она уставилась на меня задумчивым взглядом, в этом взгляде я заметил некую... нет. Не мудрость, просто она ментально постарше будет, по её взгляду всё понятно, хотя видя её мир по другому и нельзя. Она показала пальчиком на себя а после произнесла...
-Мия.
А после уставилась на меня, я долго не дулал, ведь и дураку понятно что она ждёт, и назвал своё имя.
-Кайл.
-Кайл?
Я кивнул головой, судя по её озадаченому лицу, такие имена здесь редкость.
И так, в течении часа, у нас было подобие диалога.
В итоге она просила отвезди её в город, или деревню? Она была внучкой старосты, на деревню напали звери, а после бандиты, в городе у неё есть родственики, которые в блогадарность за спасение их родственицы, подучат меня языку и вообще ведут в курс дел. Возможно я неправильно понял, но уже в городе будет всё ясно, но главное. У меня появился мини гид, и я смогу получить хоть основы языка с ней, за долгие дни пути, которые максимально растяну на ездовом василиске ане на НЛО, или другом транспорте.
А жизнь налаживается!