Благодарен тебе

NC-17
Завершён
32
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
35 страниц, 15 181 слово, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
32 Нравится 9 Отзывы 12 В сборник

Часть 8 ты мне не безразличен

Настройки
Примечания:
И снова холод, снова тьма. Через неплотно закрытые шторы пробивались полупрозрачные лучи солнца, ползли по кровати и прилегли на молодое тело. Ники, кое как пришёл в себя, первое что он почувствовал – это жажда, потом всё ту же усталость и беспомощьность. Прилагая неимоверные силы, парень заставил себя принять сидячее положение. 《Сколько времени прошло?》– самое первое о чём он подумал. Ники полез в сумку за телефоном, когда нужный предмет был найден, он включил и понял, что проспал так очень долго, а ещё заметил сообщение от неизвестного номера. Ники открыл сообщение: Неизвестный номер☆ — Ники, это я, Ринат Александрович, прошу напиши как твоё состояние и мой свитер оставь себе, мне он не особо нужен. Парень прочёл и решил ответить позже, сейчас ему хотелось пить, принять душ и возможно покушать. Тихо открыв дверь комнаты, Ники прислушался к звукам, было очень тихо, значит в квартире он один. Не теряя и секунды, он направился в ванную. Стоя под тёплой водой, мышцы расслабились, струи воды очень быстро ползли по обнажённой коже, согревая её. Приятный запах геля подарил мимолётный комфорт и спокойствие. Ники закончил с душем, насухо обтёрся полотенцем и надел чистую одежду, однако напялил свитер учителя сверху. Садина на щеке ещё болела, парень всё же посмотрел в зеркало, большой синяк явно выделялся на фоне бледной кожи, а ещё под глазами расстелились синячки, из-за того, что приём пищи был катострофически нерегулярным, то кости стали ещё сильнее выпирать, острые скулы казались что вот-вот и разрежут тонкую кожицу. Ники покосился от самого себя, 《Мало того, что и так не обладал красотой, так ещё хуже стало》. Закончив с оценкой внешнего вида, парень вышел с ванной комнаты и поплёлся на кухню. Увиденная картина определённо не радовала: пустые бутылки из-под алкоголя, разбросанные салфетки, остатки сушёной рыбы и две разбитые тарелки. 《Надо же, я спал настолько крепко, что ничего не слышал》. Юноша решил всё же убрать осколки, да и то что валяется, хоть и было трудно двигаться от нехватки энергии, но зато будет чисто и никто не наткнётся на осколок. Ники, по традиции, заварил себе кофе и сделал просто хлеб с сыром, так как продуктов снова не наблюдалось. "Насытившись" таким завтраком, парень вернулся в комнату, взял в руки телефон и написал сообщение Рина Александровичу. Ники☆ — Здравствуйте, со мной всё в порядке, могу ли я прийти и отдать вам свитер? Я не могу чужое оставлять себе. Отправив это сообщёние, парень кинул телефон на кровать, взял сигарету из пачки, открыл форточку и закурил. Прохладность воздуха обожгла тонкие ткани лёгких, но вместе с этим в крови бурлило что-то горячее, кончики пальцев покалывало, мысли отошли на второй план. Вот только так хотелось выброситься с окна, чтобы ничего не чувствовать. За этот день Ники успел навестить Лили, которая выздоровела и теперь полна энергии. Ему пришлось так же выслушивать лекции о том, что он себя совсем не бережёт, но в целом хорошо провели время, подруга шутила и всячески поднимала ему настроение. Ну и куда же без того, чтобы не накормить паренька. Ники поел совсем немного, ведь из-за долгого отсутствия пищи, желудок уже не воспринимал еду. Так же парень успел забежать к Валентину в больницу, поговорить хотелось о многом, но время не резиновое. Вскоре Ники шёл по вечерней улице, снежок хрустел под ботинками, ветер норовил сдуть это легковесное тело. Домой идти не очень хотелось, напрашиваться к кому-то совесть не давала. В раздумьях Ники забрёл в маленький парк, недалеко от своего дома. Присел на лавочку и просто осматривался вокруг. Бегали дети, влюблённые пары ходили держась за руки, были даже семьи, которые проводили время со своими детьми. У всех всё так хорошо, но а кому-то в этой жизни не повезло. Ники загрустил, он пытался представить, как бы проводил время со своими настоящими родителями, если бы не несчастный случай, возможно, и у него было бы всё хорошо. Но прошлое уже не вернуть. Наслаждаясь спокойствием и не очень хорошими мыслями, парень не заметил как сбоку к нему кто-то подошёл. — Я смотрю жизнь тебя совсем не учит – проговорил мужчина, с очень знакомым голосом Ники вздрогнул так, что чуть не упал с этой скамейки, он поднял голову туда, откуда прозвучали слова и каково было удивление, когда Ники снова увидел перед собой Рината Александровича. 《НУ ВОТ, ЧТО ЭТО ТАКОЕ? ВО МНЕ ЖУЧОК ЧТОЛИ СТОИТ, ЧТО ОН ЗНАЕТ О МОЁМ МЕСТОПОЛОЖЕНИИ??!?! 》 – мысли парня путались, а вопросов было ещё больше. — Вы следите за мной? — Не уверен, но это ты мне всё время на глаза попадаешься – ответил учитель с лёгкой хитринкой. —..... — Почему ты не дома? Почему не даёшь себе отдохнуть нормально? — Просто....пока не хочу домой – сказав это Ники отвёл взгляд и опустил голову. — Ясно. Тогда я заберу тебя к себе и привяжу к кровати, чтобы не смел так над собой издеваться. У парня глаза расширились, к щекам прилила кровь а сердце решило пробить рёбра и убежать. 《Это прозвучало как-то странно》 – но Ники мысленно дал себе пощёчину, за то что не о том подумал. — Давай, пошли – мужчина положил свою руку на плечо Ники – Или ты идёшь со мной, или идём разговаривать с твоими родителями. Такого ультиматума Ники ещё не получал. А тем более от учителя. — .... – юноша просто не знал что ответить. — Хорошо. Тогда иди за мной. Ринат Александрович поднял Ники за руку и потянул за собой, не спеша шёл и держал парня за холодную конечность. — Зачем вам это нужно? Что вам от меня надо? – Ники действительно хотел знать ответы. — Не знаю. Возможно, ты мне не безразличен. Хочу помочь. От этого всё равно стало не легче. Казалось, что это просто сон, просто издёвка воображения. Кому он нужен? Зачем эта нежность в его сторону? Чтобы поиграться с чувствами? От того, что доверие Ники растоптали ещё давно, то очень трудно открыть кому-то душу. Если открыться, обнажить чувства, то есть большая вероятность, что поиграются и смешают с грязью. Нужно быть всё время сдержанным. Рука Рината была очень тёплая, скорее даже обжигающая. И от этого парень получал приятные импульсы, проникающие в каждую клеточку. Лицо его пылало, казалось, что он весь покраснел от смущения. В животе щекотало, так приятно.
32 Нравится 9 Отзывы 12 В сборник