***
Адриан и поверить не мог своему счастью и везению. Он же как оборотная сторона медали, сплошное невезение, Разрушение, Неудача… и вдруг озарился вспышкой красновато-розового свечения Созидания и Удачи, наконец-то явившей истинное лицо его Леди. Чувствуя бешеный пульс где-то в горле, откуда даже вне трансформации стал доноситься вибрирующий рокот, Адриан во все глаза смотрел на Маринетт и ощущал безграничный восторг — всё-таки он был прав, Дюпен-Чен тогда его обдурила, побывав Мультимаус и специально раскрывшись ему! Это она-она-она. Его Жучок. Его Леди. Его Принцесса. Его Маринетт. Это знание принесло радость. Она заполняла его до краёв, освещая все потаённые уголки души, неслась с кровью по венам подобно бурлящей лаве, скручивала внутренности в приятный возбуждающий узел, натягивала нервы словно тугую тетиву, покалывала под кожей и разгоралась первобытным огнём в сердце, сжигая всё постороннее и ненужное. Для Кота Нуара — Адриана Агреста — в этот миг не было ничего важнее, чем просто видеть любимую девушку. Которая сонно жмурилась, зябко нахохлившись и хмуро глядя на пушистый снег. Адриан внезапно вспомнил, что божьи коровки, как и остальные насекомые, впадают зимой в спячку, поэтому теперь не удивлялся пасмурному настроению своей Леди, как и слабой активности Бражника. Хотя, может возраст виноват — злодей-то в летах, как и отец. Который, к слову, тоже в последнее время был заторможен и не так равнодушен, аки замёрзшая статуя… Да и вообще, многие знакомые казались вялыми. Нино например, вообще стал жутко медлительным, хуже черепахи, ей-богу! Обычно фонтанирующий энергией, теперь его бро еле двигался и говорил, а временами и вовсе «зависал»… — Ага, здравствуй, Адриан! — с зевком пропищала пятнистая квами и продолжила: — Я тебя поцелую потом, Плаггуша, только дай мне поспать! Плагг ошарашенно вытаращился на такую же сонную и хмурую Тикки, которая не спеша скрылась в сумочке Мари. — Плаггуша! — выдавил Адриан сквозь хохот, утирая выступившие слёзы. Наверное, нервы всё-таки шалят. Хотя мелодичное хихиканье Маринетт (ох-ты-боже-мой-это-она!) стоило всех нервов на свете…***
Калин Бюстье плотнее запахнула тёплый кардиган и нехотя встала с кресла, осматривая класс и потихоньку приходивших подростков. В коллеже было холодно — администрация делала всё возможное и невозможное, чтобы подключить «Франсуа Дюпон» к резервному отоплению. А пока все родители были оповещены о необходимости наличия тёплой одежды у детей. Месье Агрест снабдил класс пушистыми тёплыми пледами, мэр поспособствовал установить в кабинете кофемашину (Хлоя, видите-ли, хочет спать, только кофе и спасает), месье Дюпен и мадам Чен организовали доставку свежей выпечки и горячего чая… В классе теперь витали запахи чая и кофе, шоколада и выпечки. Откуда-то подванивало энергетическими напитками — Калин подозрительно покосилась на Кима, но тот наматывал свой шарф на Аликс. Наконец пришли почти все — задерживались Адриан и Маринетт. Алья напросилась сесть вместе с Нино, и теперь парочка куталась в один плед, что-то смотря в телефоне Сезер. — Итак, класс, готовимся, — начала было Калин с первым звонком, но за дверью послышались шаги. Дверь открылась, явив изумлённой Калин и классу Адриана Агреста в просто необъятном пуховике (он с телохранителя его снял, что ли?). — Мы пришли! — бодро отчитался Агрест-младший. Не обращая внимания на недоумение его фразой, парень жестом фокусника распахнул полы пуховика — вместе с ним оказалась и Маринетт Дюпен-Чен. — Дбре тро! — сонно булькнула девушка, качнув взлохмаченной головой в пушистых розовых наушниках. — Пойдём-пойдём, Мари! — Адриан заботливо проводил девушку до парты, помог сесть, закутал пледом и притянул к себе в объятия, а потом невинно взглянул на Калин. — Мы готовы!