12:28
Лу открыла глаза. Сладко потянувшись, Лу перевернулась на живот. Сегодня идти на работу не нужно было, так как дежурил сегодня Кей. Заняться было особо не чем. У Тины были очередные разборки с родителями и она перекантовывалась у Йонаса. Сам Йонас сегодня в ночную смену остался. Ну а у Догана служба. В прочем ничего нового. Поэтому Лу решила, что сегодня подходящий день, чтобы сходить на тренировку Пси-способностей и еще на дополнительные курсы. Так как Лу являлась телохранителем самого Приора, то 4 ступень Лу не воодушевляла. Может еще для Корпуса Содействия нормально, но явно не для такой работы. Так что Лу приняла твердое решение, что будет прокачивать навыки. Хоть и по чуть-чуть, но все же. Это уж лучше, чем нечего. Самое смешное из этого всего то, что Лу давно выпустилась из интерната. И надежды на то, что уже учеба более не потребуется, Были обрушены в одно мгновение. Как только Лу устроилась на работу телохранителем Приора, то оказалось, что нужно проходить различные курсы расширения базовых навыков общения в высшем обществе. И не сколько этикет, сколько умение поддержать тему разговора. Но курс был далеко не один. В список Лу входило примерно 5 различных курсов. И сегодня Лу решила сходить на 2 курса и плюс тренировка Пси-способностей.***
Еще немного повалявшись, Лу, наконец, встала. По старинке заправила кровать и пошла выбирать одежду. Постояв пару минут в раздумьях, Лу посмотрела на часы и, поняв, что уже опаздывает, злобно выругалась себе под нос и, схватив первое, что попалось под руку, быстро оделась. Так же быстро она схватила небольшую сумку и, закинув в нее спортивную одежду, отправилась на занятия.***
15:32
Тренажерный зал.
Лу бросала и раскидывала тренажеры. Программный голос постоянно направлял и давал советы, исходя из полученной датчиками информации. Которые находились в разных концах помещения. Наконец закончив занятие Лу выходила из здания Корпуса Содействия, когда зазвонил телефон. Недовольно фыркнув, Лу достала телефон из черных штанов. На экране высветился неизвестный номер. Лу напряглась. —Слушаю,—сказала Лу, отвечая на звонок. —Здравствуйте мадемуазель Рид. Прошу сейчас приехать и зайти в мой кабинет,—послышался голос Иво. —Ммм..ладно. Но почему вы звоните мне сами, а не попросили Гектора?—спросила Лу. —Это не важно. Я вас жду,—сказал Иво и сбросил звонок. Лу долго стояла в, мягко говоря, шоке. Появилось куча вопросов, на которые Лу надеялась найти ответ в ближайшее время. Шумно выдохнув, Лу сунула телефон в карман штанов и направилась к мотоциклу. Пока Лу ехала, успела перебрать всевозможные варианты того, зачем понадобилась. И предпочла остановиться на версии, что состоится еще один прием. Хотя, если бы это был очередной прием,то, скорее всего, ей бы сообщил Гектор, а не сам Приор. И, решив не зацикливаться на этом, Лу просто стала следить за дорогой.***
Двери лифта открылись плавно и без единого скрипа. В приемной сидел Гектор и Даниэль, работающая с ноутбуком. Даниэль кивнула и легонько улыбнулась. —Здравствуйте,—поздоровалась Лу. —Здравствуйте Рид. Приор ожидает вас в кабинете,—сказал Гектор. —А где Кей?—спросила Лу. —Он ушел. Месье сказал, что больше он ему не понадобится,—сказал Гектор. Лу кивнула и направилась к кабинету. Легонько постучавшись, вошла. —Здравствуйте месье,—поприветствовала Лу, сидящего в конце комнаты, мужчину. —Здравствуйте Лу. Прошу садитесь. И прошу, обращайтесь ко мне по имени,—сказала Иво и указал на кресло. —И так..перейдем к сути. Лу, вы когда нибудь были в стеклянном парке?—спросил Иво Лу опешила, но ответила. —Была, но это было очень давно,—ответила Лу. —Хотели бы вы туда сходить?—спросил Иво. —Ммм...думаю да,—ответила Лу. —Ну и отлично. Тогда не согласитесь ли вы пойти со мной в стеклянный парк?—спросил Иво. Повисло молчание. Лу была в шоке. Лу сделала попытку выдавить из себя хоть что то, но получился лишь сдавленный писк умирающего лебедя. —Лу?—позвал Иво. —Да..да. Я согласна,—ответила Лу и подняла глаза встретившись со взглядом Иво. —Отлично. Тогда в 18:46 жду в приемной,—сказал Приор и улыбнулся. —Марте... Ой точнее Иво... Скажите, а к чему все это? —спросила Лу. —Просто так, —ответил Иво. Лу кивнула и встав с места направилась на выход из кабинета.***
18:00
Лу стояла перед гардеробом в апартаментах инквизиции и выбирала, что надеть. Взгляд метнулся по огромному количеству различных платьев. —"Мне че...в платье идти?"—обреченно подумала Лу. Шумно выдохнув, Лу достала первое, что попалось под руку. Это было довольно легкое черное платье. —"Креп...ладно. Была не была,"—подумала Лу,махнув рукой. Надев платье, Лу приняла решение привести в порядок волосы и лицо. Волосы Лу заплела в косички, а на лицо нанесла легкий контуринг. Взглянув на время, Лу поняла, что уже пора. Взяв телефон, Лу вышла из комнаты и направилась в приемную.В приемной:
Лу вошла в приемную и с порога сказала: —Здравствуйте.— Иво стоял рядом с Гектором и о чем-то разговаривал. Услышав Лу, Иво повернулся. В его руках красовался букет из роз. —Здравствуйте. Вы готовы?,—спросил Иво, подойдя к Лу и протянув ей букет. —Угу,—кивнула Лу, уткнувшись носом в цветок. —"ничем не пахнет"—разочарованно подумала Лу. —Вы просто очаровательно выглядите, —подметил Иво. —Спасибо, —ответила Лу, улыбнувшись. —Ну что, пойдёмте? —спросил Иво. Лу кивнула. —Тогда прошу,—сказал Иво и развернувшись, направился к лифту. Лу направилась за ним. В лифте стояли молча. Лу отвела взгляд, устремив его на панель лифта, делая вид, что заинтересована. Но тут почувствовала на себе пристальный взгляд. Обернулась. На нее смотрел Иво, своими темно-обсидиановыми глазами. —Иво?—спросила Лу, нарушая тишину. На этот раз Лу не смутило то, что обратилась она к нему по имени. На секунду ей показалось, что на лице Иво появилась эмоция удивления, но через секунду она сменилась полуулыбкой . —Повторите,—сказал Иво, приблизившись к Лу. —Что именно?—спросила Лу. —Имя,—сказал Иво. Лу ехидно улыбнулась. —Иво,—сказала Лу. Лу мельком заметила, как Иво тяжело сглотнул. Звякнул лифт, оповещая что приехал на первый этаж и открыв двери. Иво жестом указал на выход. Лу кивнула и вышла из лифта, направившись к выходу. у выхода из главного здания инквизиции стояла машина. К огромному удивлению Лу, водителем оказался Кей. Иво помог девушке сесть в машину, сам сел рядом. Лу всю дорогу, что и делала, ловила на себе ревнивый взгляд Кея. Но портить себе настроение не хотелось, поэтому Лу не придавала этому значения и продолжала общаться с Иво.***
Наконец, машина остановилась. —Мы на месте,—сказал Кей. Иво кивнул. —Кей, ты с нами?—спросил Иво. —Нет. Побуду в машине,—ответил Кей. Удостоверившись, что более никто не идет,Лу и Иво вышли из машины. —А теперь...просто следуйте за мной,—сказал Иво, направляясь ко входу в парк. Догнав его, Лу спросила: —Часто здесь бывали?— —Раньше да. Сейчас работы много,—ответил Иво. Лу молча кивнула. —Но знаете... успел найти укромное местечко,—добавил Иво, улыбнувшись. —О. Покажите?—ехидно поинтересовалась Лу. —Да, но чуть позже,—ответил Иво. Лу улыбнулась. Ей было просто приятно от одной мысли, что они сейчас одни. В груди появился комочек тепла и нежности. Они прогуливались вдоль строго выделенных дорожек. Но в один момент, Иво подошел и взяв руку Лу в свою, потянул за собой на газон. —А разве в ботинка...— Лу не успела договорить. Ее пребил Иво: —Лу, расслабьтесь,—нежно сказал Иво и потянул Лу сильнее. Лу улыбнулась и, не желая сопротивляться, покорно пошла за Иво. Спустя пару минут, Лу с Иво вышли на небольшую полянку, которая находилась за высокими кустами. Лу подняла голову и встретилась со взглядом луны, находящийся в зени́те. Лу почувствовала себя так хорошо, что из груди вырвался восхищенный и шумный выдох. Рядом послышался смешок. Лу обернулась. Иво стоял и смотрел на нее с нежной улыбкой. —Что?—спросила Лу. Иво отрицательно покачал головой. Лу прищурилась и медленно начала подходить. Иво не сдвинулся.Подойдя в плотную, Лу подняла голову, нарочно встречаясь взглядом со взглядом Иво. Лу была интересна его реакция. —Вы меня испытываете? —спросил Иво. Лу самодовольно улыбнулась, услышав хрипоту в голосе Иво. —Допустим. И что с того? —спросила Лу и улыбнувшись, назло отпустила взгляд на губы Иво. Иво понял, что Лу издевается, видимо решил отомстить. Нежно положив одну руку на твою Лу, притянул Лу чуть ближе. Лу застыла в ожидании продолжения. Иво медленно наклонился к губам Лу, но не поцеловал. Замер в сантиметре от ее губ . Был так близок, но поцеловать себе запрещал. Лу приоткрыла губы и прикрыла глаза. В этот момент Иво ухмыльнулся и отошёл на шаг назад. Лу распахнула глаза, удивлённо глядя на Иво. —Какой же вы подлый, —сказала Лу и отвернулась. —"