Тем временем у Лу:
Лу проснулась, когда солнце уже взошло. Ярко-желтые лучи освещали верхушки деревьев. Лу потянулась, забыв про ногу. Потревоженная нога откликнулась на движение острой болью. —Ссс..— прошипела Лу сквозь зубы. Опираясь о землю, Лу потихоньку поднялась. Сориентировавшись, Лу похромала на Юго-восток. —"Если мне не изменяет память, то мне именно туда". Нога отзывалась сильной болью каждый раз, когда на неё производилось даже слабое давление, но Лу терпела и шла, ибо понимала, что от этого зависит ее жизнь и ее будущее. Осознание ситуации пришло только сейчас, когда Лу поняла, что ошибись она сейчас и понятие слова "спасение" будет утеряно. Было жутко от того, что Лу понимала, в какой глубокой заднице находится, от того, что понимала какие мизерные проценты на спасение. И сама абсурдность надежды на то, что идёт правильно, ибо неизвестно, где она вообще. Лу была на пределе, а неутихающая боль в ноге жутко раздражала. Хотелось сесть, сдаться и кричать от безысходности. Заставляла ее двигаться лишь память об Иво, маме, друзьях. И что же станет с мамой, когда та узнает, что дочь пропала без вести. Если Лу сдастся, то кто поможет маме? Именно, что никто. От одной этой мысли, которая бросала в дрожь, Лу не опускала руки.***
Спустя часа три, выбившись из сил, Лу решила сделать привал. Усевшись на землю, Лу погрузилась в себя. Многочисленные вопросы терзали изнутри. Кто ее похитил? Зачем и что собирались делать? Доложили ли уже о пропаже Лу? Как там Мама? Что сейчас делает Иво? Если знает о пропаже, то волнуется? Бесила не только нога, но и отсутствие понимания времени, бесило непонимание того, что делать дальше, куда идти. Бесило, что она грязная, в крови, голодная и обезвоженная. Все бесило. —"Если ошиблась и иду не туда, то подохну как дворняга", — хотелось рвать, метать, сломать что-нибудь или разбить. Лу осеклась, как только увидела медленно поднимающуюся в воздух ветку. Глубокий вдох и шумный выдох. Ветка приземлилась на землю. —"Ситуация, конечно, просто жутко ужасная, но нужно себя держать в узде",— тут Лу услышала шум от вертолёта. —"Стоп, что?! Вертолёт? ",— Лу выскочила несмотря на ногу и подпрыгнула в верх, крича и размахивая руками. —Я тут!! Я здесь!!! — Лу было плевать, что сорвет голос, что навредит еще сильнее ноге, но ей было важно выжить. Вертолёт пролетел мимо. —Да я здесь... — тут лу решила воспользоваться Пси. Сосредоточившись, Лу подняла высоко в воздух большой камень. —Ну же, я тут.. — несмотря на все старания Лу, вертолёт улетел. Лу опустила камень, тот глухим стуком упал на землю, разбросав грязь в разные стороны. Это была последняя капля. Так близко к спасению и так далеко одновременно. Не выдержав, Лу упала на колени и что есть мочи закричала, будто хотела, чтобы ее услышали. Из глаз полились слезы. Все то, что накипело за эти дни, вылилось в истерику. Крик, такой отчаянный, но спустя пару секунд переросший в нервный кашель. Лу больше не кричала, а лицо не выражало никаких эмоций, лишь слезы подобно крупными бусинами скатывались по щёкам. Сил не было даже плакать. Пустота и слабость теперь друзья Лу на ближайшие два часа. Свершено обессиленная Лу, улеглась на землю, и наплевав на все, вырубилась.***
тем временем у Иво:
Прошло уже больше шести часов, как на поиски Лу выслали отряд в ту местность. В кабинет постучались. —Войдите.— в кабинет зашла Даниэль. —Есть новости? — спросил Иво. —Да. В том здании оказался человек с сотрясением и сломанной челюстью. Лу не оказалось, однако, она там явно была. Сотрясение не сложное, но вот челюсть пострадала сильно, поэтому на допрос его не отправили, а посадили в камеру, предварительно назначив лечение. Иво кивнул. —По поводу Лу, никаких зацепок? —К сожелению лишь предположения, что Лу освободилась от оков, и как только Мужчина зашёл, напала на него. После куда-то ушла. —Ясно, спасибо. Даниэль лишь молча вышла из кабинета. —Где же ты, Лу? —прошептал Иво, накрыв лицо руками. Иво сидел и просто смотрел перед собой в пустоту, а в голове проносились воспоминания о Лу. Но тут раздумья Иво прервала Даниэль, резко вошедшая в кабинет. Иво бросил на Даниэль удивлённый взгляд. —Даниэль, что случилось? —Мне только что сообщили, что патруль, который облетал лес, видел женщину, которая подняла камень в воздух. Иво поднялся из-за стола, обнадёживающе спросил: —Это была Лу? Даниэль опустила взгляд. —Неизвестно, они пролетели мимо. Взгляд иво потемнел, а голос прозвучал холодным металлом. — Сейчас же свяжись с ними и скажи, чтобы летели обратно и посмотрели кто там. —Да, месье, —Сказала Даниэль и поспешно покинула помещение. Иво тяжело выдохнул и опустился на кресло.***
спустя час.
У Лу.
Лу проснулась от шума сверху. Не понимая, откуда исходит звук, Лу покрутила головой. Но тут раздался голос в громкоговоритель: —Мисс Рид, это вы? Лу выскочила и посмотрела на верх. Над самыми верхушками деревьев, в режиме парения был вертолёт. —Да, это я!!! Лу пришлось кричать, ведь шум от вертолёта все заглушал. В следующую минуту из открытой двери вертолёта спустилась лестница. Лу поднялась на верх. Наконец, когда все закончилось, нервы дали о себе знать. Лу нервно начала тереть кожу, смеяться и одновременно плакать. Медик, находившейся в вертолёте, осмотрел Лу, вколол обезболивающее и распорядился о полёте в травмпункт.***
тем временем у Иво:
Даниэль вошла в кабинет, и, облегчённо улыбнувшись, сказала: —Лу нашлась, ее везут в травмпункт Иво встал из-за стола. Улыбка озарила его лицо, а в глазах появился живой блеск. —Отлично! Но тут улыбка исчезла лица Иво. —Лу что-то повредила? —Да, по её словам, чтобы выбраться из оков, она вывихнула себе лодыжку. При этом, если бы она была в нормальных условиях, то пошла бы в травмпункт, но там ей пришлось ходить. Нога сильно травмирована. Так же присутствует истощение и обезвоживание. — Иво о чем то задумался и спустя минуту, сказал: —Даниэль, у нас на ближайшие два часа запланировано что-нибудь? — —Нет, месье, вы сегодня свободны. Встреч нет. —Хорошо, тогда узнай, в какую больницу повезут Лу. Мы едем туда. И да, предупреди Гектора. Даниэль кивнула и вышла из кабинета. Иво облегчённо выдохнул, а на лице вновь заиграла улыбка. —"Рид, больше не отпущу вас не на шаг от себя. Будете ходить со мной под ручку" —подумал Иво и засмеялся.***
Лу ждала возле процедурной, когда в помещение зашел Иво. —И.... Месье? Иво быстрым шагом подошёл к Лу. —Лу, Как ты себя чувствуешь? Анестетик подействовал не только как обезболивающее, но и как успокоительное. — Все хорошо. Уже лучше. Иво повернулся к Кею. —Кей выйди на минуту. Кей кивнул и покинул помещение. Иво повернулся к Лу и встретился с ней взглядом. —Можешь встать? Лу неуверенно кивнула, и, опираясь на руку Иво, поднялась так, чтобы не травмировать ногу. Как только Иво удостоверился, что Лу стоит устойчиво, заключил ее в крепкие объятия. От неожиданности, Лу не успела ничего сделать, но прейдя в себя поняла, насколько сильно она этого хотела и насколько сильно скучала по Иво. —Ты не представляешь, как меня напугала, — прошептал Иво, обдавая ухо Лу горячим дыханием. Лу ответила на объятия и закрыла глаза, наслаждаясь моментом, которого так долго ждала. —А ты не представляешь, как я по тебе скучала, —прошептала Лу. —Представляю, —прошептал Иво, уже в самые губы Лу. —Не представляешь. Иво мягко накрыл губы Лу своими. Поцелуй получился мягкий, нежный, почти-что трепетный. Тут послышались шаги из процедурной. Иво отстранился, все ещё придерживая Лу. Из кабинета выглянула медсестра. —Рид, приходите, — сказала медсестра и скрылась за дверью. —Что тебе будут делать? — спросил Иво. —Вправлять лодыжку, —ответила Лу. —Я пойду с тобой . —Ты уверен? —Да. —Хорошо. Опираясь на Иво, Лу похромала в кабинет. —Стой, – сказал Иво. —Что? Иво подхватил девушку на руки и занес в процедурную. Усадив Лу на кушетку сел рядом и взял за руку. Пока медсестра крутилась у стола, Лу шепнула Иво на ухо. —А это... —Все равно, — ответил Иво, перебив Лу. —"Как мысли прочёл ",— подумала Лу. Медсестра подошла к Лу. —Так, вы сможете не дёргаться? —уточнила медсестра. Лу утвердительно кивнула. —Будет очень больно. Правда, удивлена, что вы еще ходить можете. — —С трудом, но правда, еще могу. Медсестра протянула Лу тряпку, свёрнутую в рулон. Лу с недоверием приняла её, вопросительно посмотрев на медсестру. —Закусите ткань, — увидев озадаченое лицо Лу медсестра пояснила, — Это чтобы язык не прикусить. Лу кивнула и зажала тряпку между зубов. —Готовы? Лу кивнула. —Тогда на раз, два!! —сказала медсестра и на счёт два дернула за лодыжку Лу. Несмотря на обезболивающее, по ноге прокатилась волна жуткой боли. Рука, державшиеся за руку Иво, сжалась, а из груди вырвался истошный крик. —Ну вот и всё, сейчас повязку наложу и все готово, но нужно пару тройку дней отдохнуть и не тревожить лодыжку чтобы она спокойно зажила. Лу медленно кивнула. —Умничка,—Прошептал Иво и погладил руку Лу большим пальцем руки. Девушка устало улыбнулась. Она не видела его лица, ибо просто не смотрела, но в его глазах отчётливо было видно волнение. —"Да, я справилась," —облегчённо подумала Лу.