+++
сону раздраженно забрал свой зонт у незнакомца, как только они дошли до сухого места. почти всё его плечо было мокрым. —это даже не тот блок, который мне нужен был! — пробормотал парень, уходя. он даже не дал незнакомцу возможность поблагодарить его, если только, конечно, тот задумывался об этом. по крайней мере, выглядел неизвестный достаточно высокомерно и невоспитанно, будто с уверенностью в своём превосходстве над другими. как только сону дошел до нужного здания, он положил зонт в угол, пытаясь выжать мокрый рукав рубашки. —что с тобой случилось? ким взглянул на своего лучшего друга, которому слишком повезло, ведь все его пары проходили в одном и том же здании. —ты поделился зонтом с кем-то? —вновь задал вопрос чонвон, подходя к другу. сону закатил глаза. —меня заставил поделиться один чрезмерно невоспитанный третьекурсник. чонвон заметно забеспокоился. —кто? он сделал что-нибудь еще? —кроме мокрого рукава, он испортил мне день, — сказал сону. — пошли уже в кабинет, мы опаздываем. сону и чонвон друзья еще с начальной школы. изначально ким учился на одну ступень больше младшего, но по некоторым причинам он целый год не ходил в школу, и потому после этого попал с яном в один класс. теперь же они поступили в один колледж, на один факультет и даже вместе делят комнату в общежитии. ближе к обеду дождь, наконец, прекратился. парням нужно было дойти до кафетерия и обратно в здание, где проходила их следующая пара, а с дождем это было бы проблематичнее, учитывая то, что у младшего нет зонта, и им пришлось бы делить один. сидя в кафетерии, сону не мог не заметить знакомую фигуру за соседним столом. тот самый наглый незнакомец сидел с двумя другими парнями, спокойно кушая. —на что ты так смотришь? — спросил чонвон, следуя за взглядом друга. —на стол джейка? —вновь вопрошает чонвон, обернувшись обратно к старшему. —на того парня, что сидит с ним.- ответил сону, фокусируя внимание на собственной еде. — это тот, кто заставил меня поделиться с ним зонтом. — раз он с джейком и джеем, то, возможно он тоже популярен. — предположил чонвон. —да, так что я должен просто забить, на то, что произошло, если не хочу проблем. — сказал ким, кивая самому себе. всё, что сону мог сделать - это мысленно убить этого незнакомца и молча смотреть ему в спину. хотя он и хотел сделать что-нибудь по-настоящему, дабы утихомирить своё раздражение, он не осмелится подойти к таким, как они. тем более, что он за столом джейка и джея - их компания известна не только во всем колледже, но и за его пределами. да и сону явно не хочет лишнего внимания.+++
джей легонько стукнул по стакану рики, дабы тот обратил на него свое внимание. —что ты опять натворил? — спросил джей. младший в замешательстве уставился на него. джейк тоже удивился такому внезапному вопросу. джей лишь показательно и максимально незаметно смотрит на стол позади рики и джейка. —если бы взглядом можно было бы убить, ты был бы уже под землей. — поясняет свой вопрос джей. оба парня моментально обернулись в сторону, куда смотрел джей, пытаясь понять, кто на них смотрит. —кто из них пытается его убить? — джейк повернулся обратно к паку. младший продолжал рассматривать лица студентов, пока не заметил одного. он развернулся и снова начал есть свою еду. —забейте, я не сделал ничего серьезного. — он пожал плечами, пока старшие лишь посмеялись над ним. — ты должен перестать издеваться над другими людьми, разве тебе не хватает шутить над нами? — спросил джейк, все еще улыбаясь. —я уверен что ты скоро получишь свое пятое предупреждение. — сказал джей, покачивая головой. —вообще-то, три из них из-за тебя, а четвертый из-за вредности профессора. я просто подумал, что он мой одногруппник. — сказал рики. — студенты не осмелятся издеваться надо мной. джейк засмеялся. —ты действительно воспринимаешь слова сонхуна так серьезно? джей и сонхун - двоюродные братья, а джейк их друг. эти трое известны по всему университету. джей - ребенок очень богатого и влиятельного человека, джейк же очень добрый и дружелюбный, всегда готов всем помочь. а сонхун же, самый популярный из них, занимается фигурным катанием. их компания воспринимается как «ой, не так пискнешь в их сторону и тебя исключат». хоть и джейк добр ко всем, многие боятся подходить к ним. они боятся, что если случайно испортят настроение этому трио, то их исключат, или что похуже. но дело не только в этих троих. помимо рики, сводного брата джея, есть еще хисын. он сердцеед колледжа. в него влюблена буквально каждая девушка, что неудивительно, - он вокалист группы колледжа. старший редко присоединяется к парням во время обеда, чаще всего он сидит в библиотеке. что же о нишимуре. помимо того, что он тот еще пранкер, ничего нет. он всегда рядом с ними, что заставило всех думать что он тоже третьекурсник. это как раз кстати, ведь он - самый младший в компании, его друзья готовы подраться с кем угодно, кто скажет о нем что-нибудь плохое. но рики стал высокомерным и невоспитанным, с тех пор, как ему исполнилось 18. у него началась, так сказать, бунтарская подростковая фаза, и, видимо, она пройдет не скоро.