***
Этот вечер они тоже проводят вместе, обсуждая последние книжные новинки. Им нравится компания друг друга, и они чувствуют себя очень расслаблено. Легкий запах кофе и книжных страниц окутывает их, атмосфера магазинчика располагает к тихой беседе не о чем. Уже стемнело, и Джисону снова нужно уходить и оставлять Минхо одного. Ему так не хочется прощаться, но время уже позднее - Я уже пойду, наверное, - тихо говорит Джи. - Спасибо большое за вечер. - Уже? - расстроено спрашивает Ли. - Мне очень нравится проводить с тобой время за такими разговорами. С большой радостью я бы сходил с тобой в кафе. Кстати, у меня завтра выходной. - Это свидание что-ли? - щурится Хан, но внутри него взрываются фейерверки. - Давай мы просто спишемся и договоримся обо всем, - Минхо не может смотреть в глаза младшему, поэтому пытается увести его от этого разговора сейчас. - Как скажешь, - хмыкает Джисон, пытаясь не показывать, насколько он взволнован этим. - Тогда, пока! Надеюсь, что ты позовешь меня на свое НЕсвидание. Парень опять быстро выбегает из магазина, но уже с глупой улыбкой на лице и дрожью в коленках. Он опять оставляет Минхо позади себя в магазине, но тот больше не смотрит грустно вслед, а точно так же глупо улыбается. Наверное, существует множество способов поднять себе настроение. Но Хану они все неинтересны, ведь у него теперь есть контакт Ли, а что еще для счастья надо маленькому бельчонку, который бежит вприпрыжку по ночному городу? Каждый шаг дается с легкостью, Джисон почти парит над тротуаром. Добравшись домой, он проверяет телефон и видит на нем сообщение от Минхо: Ярче солнца Да, это свидание Парень чуть не роняет телефон из рук и перечитывает сообщение, наверное, несколько сотен раз. Он не может поверить своим глазам, но все же находит в себе силы написать ответ:Джи Ха, я же говорил! А ты отрицал
Ярче солнца Не было такого. Я просто грамотно перевел темуДжи Конечно, очень грамотно. Так перевел, что совсем ничего не заметил
Ярче солнца Так ты согласен?Джи Знаешь, я еще подумаю. Сообщу ответ тебе завтра утром. Спокойной ночи ;*
Джисон отправляет смайлик с поцелуйчиком и тут же отбрасывает телефон в сторону. Щеки горят красным, сердце стучит, как сумасшедшее. Ему хочется кричать, петь, танцевать. Его позвали на свидание впервые за последние несколько лет, черт возьми. И не кто-то там, а обладатель премии "Самая-красивая-в-мире-улыбка-по-мнению-Джисона". Он тут же начинает лихорадочно соображать, что же он наденет завтра. Обычно он ходит в широких штанах и растянутых свитшотах, но ведь в этот раз его ждет свидание, значит нужно найти самое лучшее, что есть в гардеробе. Но уже через 15 минут Хан мирно спит, обнимая подушку и представляя на ее месте парня, который покорил его сердце.***
Утро наступает слишком быстро, и Джисон понимает, что Минхо ждет ответа, значит нужно ему написать. Он берет телефон с тумбочки, стоящей у кровати, и смотрит на время. 9:27. Суббота. В шторке уведомлений висит непрочитанное еще со вчерашнего вечера сообщение от Ли: Ярче солнца Буду с нетерпением ждать) Тебе тоже спокойной ночи Но к ночным сообщением добавилось еще и новое, которое было прислано в 8:13: Ярче солнца Доброго утра всем бельчатам А я ведь все еще жду ответа( "Черт!" - мысленно восклицает Хан. Минхо же говорил, что у него выходной, поэтому парень надеялся, что не старший проснется позднее и уже получит ответ от Джисони.Джи Я подумал над твоим приглашением. Знаешь, я готов уделить тебе курпицу своего драгоценного времени
Ответ прилетает практически мгновенно, будто Ли все это время ждал ответа (конечно же, ждал, но Хану знать об этом совсем необязательно): Ярче солнца Вау, ты проснулся Тогда давай встретимся сегодня в 16:00 в кафе "Stay with me"? Мне очень нравится это место. Уютнее него нет во всём городеДжи Принял)) Теперь я побегу собираться, чтобы сразить тебя наповал
"Да ты уже, бельчонок", - думает Минхо на другом конце провода, вспоминая заливистый смех Хана, от которого самому хочется улыбаться