о книгах, улыбках и любви

PG-13
Завершён
47
автор
Фэндом:
Размер:
9 страниц, 3 779 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
47 Нравится 3 Отзывы 10 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
На следующий день Джисон решил основательно подготовиться, чтобы извиниться перед самым прекрасным человеком, которого он встречал за последнее время. Парень решил, что сделает все, чтобы получить номер телефона Минхо. По пути в книжный, Хан даже заскочил в любимую кофейню и взял два напитка: себе - раф с шоколадным сиропом, а Минхо - латте на миндальном молоке (а вдруг Ли не переносит лактозу?). Шагая по тротуару с двумя стаканчиками в руках, Джи пытается представить, что он должен сказать Минхо. А вдруг тот сочтёт его странным и больше не захочет общаться? С каждым новым шагом уверенный запал Хана угасал все больше и больше. Подходя к магазину, он уже еле переставлял ноги, а сердце начинало биться с удвоенной силой. Открыть дверь оказалась очень тяжело, ведь руки ослабли и не подчинялись хозяину. Все же, толкнув эту злополучную дверь, Джисон снова оказывается в тихом мире книг и фантазий. Он подходит к кассе и выискивает взглядом Минхо. Не найдя его у прилавка, парень двигается вглубь торгового зала. Он находит Ли, сидящем на том же самом диванчике, что и вчера. Старший выглядит так расслаблено и спокойно, что Хан совсем не хочет тревожить его. Но Минхо замечает парнишку и ярко улыбается: - Джисони, я не ждал тебя сегодня, - Ли смотрит на младшего своими блестящими глазами. - Я уж думал, что ты больше не придешь, ведь я, видимо, слишком смутил тебя вчера. Мне правда неловко, что я так поступил. - Нет-нет-нет, ты неправильно меня понял, - Хан начинает махать руками так, что чуть не проливает кофе. - Это я должен извиниться перед тобой за такую реакцию - Давай ты сначала поставишь свои стаканы на твердую поверхность, и только потом будешь так активно жестикулировать? - с ухмылкой предлагает Минхо. - Да, извини. Я действительно чуть не разлил все. Кстати, этот кофе тебе. Я не знал, есть ли у тебя аллергия на лактозу, поэтому взял на альтернативном молоке, - со смущенной улыбкой Джисон протягивает Ли один из стаканчиков, который держал в руках. - Ты взял кофе..? Мне..? - тут пришла очередь старшего смущаться, ведь он не ждал такого заботливого жеста со стороны нового знакомого. - Не волнуйся, аллергии у меня нет, но спасибо, что учел это - Я же должен был хоть как-то перед тобой извиниться, - Джи неловко трет шею и отводит глаза. - Давай просто остановимся на том, что никто не виноват и никто не должен извиняться? Хорошо? - Спасибо, что ты так спокойно это говоришь. Я очень боялся твоей реакции, - благодарит Хан. - Но, знаешь, мне даже очень понравилось, - говорит он так, чтобы Ли не услышал его. - Хм, ты что-то сказал? - непонимающе смотрит Минхо. - А, нет. Так, просто мысли вслух, - отмахивается Джисон. "Мне тоже, малыш", - проносится в мыслях у Ли, и он едва заметно улыбается. Этот парень покорил его, как только зашел в магазин вчера вечером. Его любопытные глаза, которые хотят ухватиться за все корешки книг, светлые волосы, которых так хочется дотронуться, мягкие щечки, за которые так и хочется потискать. Он выглядел таким комфортным и по-домашнему уютным в этом маленьком книжном вдали от внешнего мира. - Кстати, может дашь мне наконец свой номер телефона? - как бы невзначай интересуется Минхо, но живот скручивает от волнения. - Конечно, записывай, - сразу же сияет Хан

***

Этот вечер они тоже проводят вместе, обсуждая последние книжные новинки. Им нравится компания друг друга, и они чувствуют себя очень расслаблено. Легкий запах кофе и книжных страниц окутывает их, атмосфера магазинчика располагает к тихой беседе не о чем. Уже стемнело, и Джисону снова нужно уходить и оставлять Минхо одного. Ему так не хочется прощаться, но время уже позднее - Я уже пойду, наверное, - тихо говорит Джи. - Спасибо большое за вечер. - Уже? - расстроено спрашивает Ли. - Мне очень нравится проводить с тобой время за такими разговорами. С большой радостью я бы сходил с тобой в кафе. Кстати, у меня завтра выходной. - Это свидание что-ли? - щурится Хан, но внутри него взрываются фейерверки. - Давай мы просто спишемся и договоримся обо всем, - Минхо не может смотреть в глаза младшему, поэтому пытается увести его от этого разговора сейчас. - Как скажешь, - хмыкает Джисон, пытаясь не показывать, насколько он взволнован этим. - Тогда, пока! Надеюсь, что ты позовешь меня на свое НЕсвидание. Парень опять быстро выбегает из магазина, но уже с глупой улыбкой на лице и дрожью в коленках. Он опять оставляет Минхо позади себя в магазине, но тот больше не смотрит грустно вслед, а точно так же глупо улыбается. Наверное, существует множество способов поднять себе настроение. Но Хану они все неинтересны, ведь у него теперь есть контакт Ли, а что еще для счастья надо маленькому бельчонку, который бежит вприпрыжку по ночному городу? Каждый шаг дается с легкостью, Джисон почти парит над тротуаром. Добравшись домой, он проверяет телефон и видит на нем сообщение от Минхо: Ярче солнца Да, это свидание Парень чуть не роняет телефон из рук и перечитывает сообщение, наверное, несколько сотен раз. Он не может поверить своим глазам, но все же находит в себе силы написать ответ:

Джи Ха, я же говорил! А ты отрицал

Ярче солнца Не было такого. Я просто грамотно перевел тему

Джи Конечно, очень грамотно. Так перевел, что совсем ничего не заметил

Ярче солнца Так ты согласен?

Джи Знаешь, я еще подумаю. Сообщу ответ тебе завтра утром. Спокойной ночи ;*

Джисон отправляет смайлик с поцелуйчиком и тут же отбрасывает телефон в сторону. Щеки горят красным, сердце стучит, как сумасшедшее. Ему хочется кричать, петь, танцевать. Его позвали на свидание впервые за последние несколько лет, черт возьми. И не кто-то там, а обладатель премии "Самая-красивая-в-мире-улыбка-по-мнению-Джисона". Он тут же начинает лихорадочно соображать, что же он наденет завтра. Обычно он ходит в широких штанах и растянутых свитшотах, но ведь в этот раз его ждет свидание, значит нужно найти самое лучшее, что есть в гардеробе. Но уже через 15 минут Хан мирно спит, обнимая подушку и представляя на ее месте парня, который покорил его сердце.

***

Утро наступает слишком быстро, и Джисон понимает, что Минхо ждет ответа, значит нужно ему написать. Он берет телефон с тумбочки, стоящей у кровати, и смотрит на время. 9:27. Суббота. В шторке уведомлений висит непрочитанное еще со вчерашнего вечера сообщение от Ли: Ярче солнца Буду с нетерпением ждать) Тебе тоже спокойной ночи Но к ночным сообщением добавилось еще и новое, которое было прислано в 8:13: Ярче солнца Доброго утра всем бельчатам А я ведь все еще жду ответа( "Черт!" - мысленно восклицает Хан. Минхо же говорил, что у него выходной, поэтому парень надеялся, что не старший проснется позднее и уже получит ответ от Джисони.

Джи Я подумал над твоим приглашением. Знаешь, я готов уделить тебе курпицу своего драгоценного времени

Ответ прилетает практически мгновенно, будто Ли все это время ждал ответа (конечно же, ждал, но Хану знать об этом совсем необязательно): Ярче солнца Вау, ты проснулся Тогда давай встретимся сегодня в 16:00 в кафе "Stay with me"? Мне очень нравится это место. Уютнее него нет во всём городе

Джи Принял)) Теперь я побегу собираться, чтобы сразить тебя наповал

"Да ты уже, бельчонок", - думает Минхо на другом конце провода, вспоминая заливистый смех Хана, от которого самому хочется улыбаться
Примечания:
47 Нравится 3 Отзывы 10 В сборник