Часть 6
29 января 2023 г., 22:58
Вот так и пролетела осень. Девушки каждый день были вместе наслаждаясь друг другом. Лиза продолжила общаться с Идеей, не смотря на то что Кристина была против этой дружбы.
Вот и приблизался новый год. 30 декабря. Все улицы были засыпанны снегом. Красиво украшенные переулки и различные магазины с новогодними товарами. Все это было очень атмосферно и прекрасно.
Конец четверти. Три девушки вышли из школы.
- я пойду. мне в другую сторону.
Идея, которая всегда таскалась за ними не давая им побыть вдвоём.
- хорошо, удачно провести каникулы.
Лиза улыбнулась подруге, а русоволосая закатила глаза.
- спасибо и вам того же.
Они обнялись. Кристина стояла в стороне и смотрела на них.
- пока.
Свечкова развернулась и быстрым шагом направилась в сторону своего дома. Черноволосая подошла к своей девушке.
- чего такая грустная?
- я нормальная.
- хватит уже меня ревновать к ней.
- а кто сказал что я ревную?
- это видно.
Старшая хмыкнула и пошла в сторону дома. Младшая направилась за ней. Почти всю дорогу они шли молча, до того момента пока в голубоглазую не прилетел снежок. Она остановилась и повернулась.
- а вот это было зря.
Кристина побежала за Лизой, а та побежала от неё. Через пару минут черноволосая устала бежать и остановилась чтобы востановить дыхание. Старшая подбежала к ней и повалила в сугроб.
- мы так не договаривались.
- снежками кидаться мы по-моему тоже не договаривались.
- подумаешь, всего-то один снежок.
- он мне прямо за шиворот попал.
- а вот нефиг в куртке без капюшона ходить. будет тебе урок.
Кареглазая улыбнулась, а русоволосая положила руку ей на талию.
- так, я новый год в ментовке провести не хочу. поэтому без рук.
- сегодня ещё не новый год, поэтому можно.
Кристина приблизилась к лицу младшей и начала неотрывно смотреть в глаза той.
- почему ты всегда такая нудная?
- потому что так надо. нужно было подумать прежде чем влюбляться в меня.
Черноволосая улыбнулась кончиками губ, а старшая прильнула своими губами к её. Этот поцелуй был нежным, он передавал всю их любовь друг к другу. Они целовались долго, но воздух в лёгких не вечен и поэтому пришлось отстраниться.
- я замёрзла, пошли уже домой.
Лиза немного дрожала от холода.
- как скажешь.
Голубоглазая встала и протянула руку черноволосой. Та ухватившись за неё встала вслед за девушкой и стряхнула с себя снег. Кристина приобняла Лизу за плечи, конечно, это бы не помогло согреться, но младшей стало теплее от того что она понимала, она теперь не одна.
По приходу домой девушки повесили свои вещи сушиться и прошли в комнату.
- почему день перед каникулами всегда такой сложный?
- в чём сложность? в том что ты вытерла пыль со стелажей?
- никакой от тебя поддержки.
Кареглазая подошла к старшей и обняла её.
- ну правда, что сложного?
- теперь уже ничего.
Она пересадила Лизу к себе на колени и поцеловала.
31 декабря. Да, именно в этот день девушки решили нарядить ёлку. Идя по переулкам в которых продавали ёлки, Лиза пыталась найти самую красивую, а Кристина курила.
- хватит курить, лучше помоги мне.
- в чём? Лиза они все одинаковые блять.
- не правда. есть пушистые, а есть не очень.
- всё, не продолжай пожалуйста.. зачем я влюбилась в отличницу?
- если влюбилась значит так надо.
Девушки плутали по этим переулкам около часа.
- ну выбери уже что-нибудь.. либо новый год будет без ёлки.
- да я уже выбрала.
Младшая подбежала к небольшой пышной ёлке.
- я так понимаю что понесу её я?
- конечно, а кто же ещё?
Кристина вздохнула. Купив ёлку девушки пришли домой и поставили её в зале.
Русоволосая принесла коробку с ёлочными игрушками и открыла её.
- их конечно немного, но думаю что хватит.
Кареглазая посмотрела в коробку.
- хватит.
Лиза взяла в руки один шарик и повесила его на ёлку.
- а ты праднуешь новый год?
- когда как, если мама приезжает то да, а если одна то смысла не вижу.
- понятно.
Девушки начали наряжать ёлку вместе.
- кстати, я через часик кое-куда отойду.
- куда?
- не важно, потом узнаешь.
- ну хорошо..
Через минут 5 всё было уже наряжено. Помимо ёлки они украсили зал разноцветной мишурой и плакатами.
Час до ухода Лизы девушки сидели на кухне и готовили еду к празнику.
Когда младшая ушла голубоглазая продолжила готовить.
Лиза пришла в зоомагазин и к ней подошла продавщица. На бейджеке красовалось имя Вероника.
- здравствуйте, вам чем-нибудь помочь?
- да, где у вас котята?
- пойдёмте покажу.
Девушка прошла вперед подходя к клетке с котятами.
- их только двое осталось.. сегодня всех забрали.
Черноволосая подошла к клетке и посмотрела на котят. Те сидели рядом прижавшись друг к другу. Кареглазая умилилась этой картине. Она понимала что не сможет забрать кого-то одного.
- а они спокойные?..
- да, они очень хорошие. очень быстро привязываются к хозяевам.
- можно тогда я их заберу?
- конечно можно.
Девушка открыла клетку и аккуратно взяла котят на руки, те сразу же начали скулить и мяукать.
- ну чего вы? сейчас вас заберут так же как и всех и будите хорошо жить.
Погладив их продавщица отдала пушистых созданий на руки к черноволосой. Младшая сразу же начали их гладить. Купив все необходимые принадлежности она вышла из магазина и направилась домой.
Прийдя домой она поставила пакет со всем что купила в шкаф и разулась. Котят она аккуратно положила на тумбочку с мягкой поверхностью. Те спали. Сняв куртку Лиза прошла в зал и посмотрела на Кристину которая сидела в телефоне. Та сразу же перевела взгляд на свою девушку и улыбнулась.
- так где ты была?
- в магазине.
- и что же ты там купила?
Старшая подошла к черноволосой и обняла её.
- тебе подарок покупала. надеюсь тебе понравится.
Кареглазая закрыла глаза старшей руками и вывела в коридор.
- ты меня выгнать хочешь?
- обязательно выноню после таких шуток.
Подойдя к тумбочке Лиза убрала руку от глаз русоволосой. Кристина посмотрела на двух милых созданий рыжего и серого цвета и улыбнулась. Они спали, поэтому голубоглазая не взяла их в руки чтобы не будить.
- спасибо..
Она повернулась к кареглазой и крепко обняла.
- ты же говорила что хочешь котёнка. их два потому что я бы не смогла оставить одного.
- это даже лучше что их два.
Они слились в нежном поцелуе.
23:00. Вся еда уже расставлена на столе. Кристина сидела за столом играясь с рыжим котенком, а второй мирно спал на коленках у Лизы.
- они такие милые..
Котенок начал мурлыкать.
До боя курантов осталось 2 минуты.
- выпьешь?
Кристина посмотрела на Лизу и та положительно кивнула.
- сегодня можно.
- согласна.
За минуту до нового года старшая открыла шампанское и разлила его по фужерам. Когда куранты начали бить девушки чёкнулись фужерами и загадали в мыслях одно и тоже желание.. "быть в 2023 году счастливыми друг с другом.."
Спустя год девушки переехали из этого ужасного района в хороший. Каждая устроилась на работу по своим способностям. Их многое жлало вместе. Были и ссоры и хорошие моменты. Но главное было то, что они были счастливы..
Примечания:
Ну вот и конец, надеюсь вам понравилось❤