Жить, а не выживать

NC-21
В процессе
45
Размер:
планируется Миди, написано 11 страниц, 3 125 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
45 Нравится 7 Отзывы 15 В сборник

4 глава (Школа)

Настройки
Уже в среду было решено несколько дел, таких как: обустройство квартиры, запись в школу и получение книг и канцелярии. Неделя пролетела слишком быстро и вот уже вечер воскресенья. Уже НИЛ, не нервничал и спокойно готовился к учебному дню. Он ничего особенного не ожидал ни от школы, ни от учителей, ни от одноклассников. С этими мыслями он и заснул уже в тёплой и удобной кровати. Утро выдалось не очень. Пришлось встать рано чтобы собраться и вовремя добраться до школы. Сегодня он решил особо не заморачиваться, поэтому одел черные джинсы и водолазку поверх которой была такая же черная футболка. Уже обувшись он посмотрел на себя в зеркало прихожей, на него смотрел невысокий, худощавый парень с черными волосами и ярко аквамариновыми глазами. Это был его родной цвет глаз, он отказался носить линзы после смерти матери, ведь именно она всегда заставляла носить его их постоянно. Она боялась этих глаз, таких как у его отца. Она ненавидела их, он же принимал их, ему было всё равно. Осмотрев себя с головы до пят, он двинулся в школу. Уже зайдя внутрь он посмотрел на часы. - Ещё минут десять* Он стал искать свой кабинет. Школа была небольшая, поэтому множество людей уже успели заметить новичка. Ему было плевать, он подошёл к своему шкафчику и вложил туда книги и прочие. Математический кабинет был недалеко, найти его не составило труда. Зайдя в него со звонком, он сразу поймал чужие заинтересованные взгляды на себе. Естественно он ведь новичок, который перевёлся в середине учебного года в маленькую школу. Проще говоря, он притягивает внимание. Сесть он решил в последнем ряду, чтобы за всеми понаблюдать и не притягивать ещё больше внимания. Но видимо у учителя были другие планы. - Доброе утро, класс. Сегодня у меня для вас есть новость! Он с лучезарной улыбкой, которая бывает лишь от наркотиков, нашёл взглядом новенького. Нил посмотрел ему прямо в глаза с раздражением, заставив мужчину слегка отвести глаза. - В нашем классе появился новенький ученик! Все обернулись на задние парты, смотря прямо в его бесстрастное лицо. - Можешь представиться! - Нил Абрам Джостен, можно просто Нил. Со скукой проговорил парень. - Приятно познакомиться Нил, что ж открываем учебники и... Не успел мужчина договорить как в дверь кто-то постучал. - Войдите! В кабинет вошла невысокая женщина лет тридцати с высоким пучком на голове и небольшой оправой очков на глазах. Она была одета в зелёный свитер и черную юбку, выглядела она дружелюбно и мило. - Здравствуйте, Билл. Я хотела забрать Нила Джостена, его ожидают в кабинете директора. Учитель странно на неё уставился и посмотрел прямо на Нила. - Что ж забирайте! С такой же наркотической улыбкой проговорил он. Кажется у кого-то в рабочем столе припрятан косячок. Быстро поднявшись, парень последовал за женщиной в кабинет директора. У него не было ни одного предположения зачем его позвали к директору в первый же школьный день, что весьма напрягало. Зайдя в кабинет Нил осмотрелся и увидел на приемном кресле Джима, мило беседующим с директором. - А он здесь какого хрена?* Джим обернулся на него и подмигнул своими бледными глазёнками. - Сынок, присаживайся. Мы как раз обговаривали с директором Хейли возможность твоего перевода в старшие классы. Нил посмотрел на широко улыбающегося Джима и ничего не смог понять. Какой перевод? Что он несёт? - Здравствуй, Нил, присаживайся. Нил медленно и осторожно, словно змея, сел на предложенное ему кресло около Джима. - Итак, Нил. Твой отец настаивает на проверке твоих знаний и просит в случае подтверждения того что ты умнее своих сверстников перевести тебя в одиннадцатый класс. Я думаю вы об этом с ним уже говорили. Нил скрыл удивление под очередной маской безразличная, включая свои актерские способности, и сдерживаясь чтобы не задушить Джима. - Конечно, мы обговорили всё с отцом. Нил посмотрел в глаза Джима и в них сверкнул недобрый огонек говорящий " Ещё раз такое выкинешь и я тебя убью". Джим тяжело сглотнул. - Да, и нам бы хотелось побыстрее со всем закончить. - Конечно, я понимаю. Для начала Нилу нужно пройти все тесты и только через два дня он сможет приступить к учебе в классе на который заслуживает. С этими словами Нила увела та самая учительница в кабинет в котором ему придется сдавать тесты. Чесно даже неплохо если он перейдет в класс постарше. Так он сможет закончить школу пораньше и запутать своих преследователей, что только облегчало ему жизнь. Эти факты даже заглушили его гнев на Джима, который даже не посоветовался с ним насчёт всей этой идеи с переводом. Тесты были лёгкими, всё это он уже проходил. Нил был довольно умён и схватывал всё налёту, что значительно помогло ему в бегах. Его мать была умной и образованой, именно она учила его все эти годы. Сдав все тесты он выскочил из класса. В школу ему не придется ходить ещё два дня и это не могло не радовать. Всё-таки школа не была комфортным местечком где хотелось бы проводить время. Выйдя из школы он сразу же прикурил и увидел Джима, опирающегося на капот своей машины. Audi RS4 синего цвета, совсем новенький стоял на школьной парковке. - Надо будет спиздеть* - Абрам, садись! Нил подошёл прямо к мужчине и жестом попросил наклониться и тихо зашипел тому в ухо. - Слушай, Джиммиии, внимательно. В следующий раз о таких важных вещах ты говоришь сначала со мной, если же ты подумаешь опять выкинуть какую-то херню знай, я тебя покалечу. Джим что-то пробормотал себе под нос и уставился в немом вопросе на сигарету в руках Нила. Парень отвёл взгляд от Джима " аля, ничего не знаю", но Джим уже открыл свой рот. - Это что, Абрам?! Нил перевел на него скучающий взгляд и усмехнулся. - Стареешь, Джими, уже забываешь многие вещи, а тебе ведь всего сорок. Покачав головой ответил парень. - Я знаю, что это... - Тогда заткнись, мне не нужны твои лекции. Докурив сигарету и выбросив окурок на тротуар, Нил запрыгнул на передние сиденье. Джим, сев на водительское место, вырулил с школьной парковке на шоссе. - Как прошёл тест? - Джим, не включай передо мной заботливого папочку, делай это только в кабинете директора. Нил приоткрыл окно машины, достав из заднего кармана джинс сигареты, и закурил. - Мне просто интересно и эй не кури в моей машине. Паршивец. Джейни будет недовольна - Как жаль. Передавай ей привет. Саркастично протянул парень и затянулся вновь. - Не хочешь заехать на ужин? - Что мне там делать? Слушать ваши внутри семейные щебетания? - Иногда мне хочется чтобы тебя переехал Камаз, а я бы смотрел, как твоё мертвое тельце волочиться за ним. - Как мило,у тебя есть мечты. - Заткнись.
Примечания:
45 Нравится 7 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (6)