***
Викки через 15 минут закончила работать, вымыла руки и потихоньку начала готовить дядю к поезке. Они вышли в скверик и Викки пересадила того на скамейку, что бы мама не пугалась. Коляску девочки спрятали за деревом, потом достали свой телефон и набрали Вайета. Крис наблюдал за действиями своих племянниц не понимая что они хотели сделать. - Что вы делаете? - Догадайся. Вайету звоню. А то он меня последние 3 недели малость за...мучил. А где он там и мама. Хочешь с ней поговорить и увидеть? Пока только так получится. - Да, давай Викки перевела звонок с "аудио" в "видео." Вайет взял трубку и очень сильно удивился. - Ого! Какие люди! - Привет братишка, - Крис помахал рукой, на сколько это было возможно. - Пап, я ж говорила что позвоню. Вот и пожалуйста. Вполне себе живой. Мы тут погулять вышли. Что бы маму не пугать. Вайет понимающе кивнул. - Позвать маму? Крис мрачно заметил. - Если она меня видеть захочет. Я в курсе что видок у меня... мягко скажем не очень. - Да захочет, - девочки перевели взгляд на отца, - Пап, если она рядом, то можно. Вайет позвал Диану. - У меня есть сюрприз. - Ну и что там? – было слышно, что они в разных комнатах. - Чет я волнуюсь, - сказал Крис. - Ты главное не взболтни лишнего. И все будет зашибись. Девочки пристроились так что бы и их было видно. Одну из рук Вики положила дяде на шею. - Подойди, увидишь, - тон у Вайета заговорщицкий. Крис показал на шею, мол, шея больно. - По другому никак. Терпи. Потом разомну. Диана взяла телефон и... села в кресло. - Крис? Крис улыбнулся. - Привет, малыш. - Привет. Ты где? Викки зашептала Крису на ухо. - Она не должна знать про больницу. - Я вышел на улицу. У меня перерыв. - Понятно, - она была рада видеть своего парня, но хотелось бы не так. - Мы тут встретились, - нашлась Викки, - Решили тебе позвонить. У тебя день рождения же. Поздравляем. Крис улыбнулся – он совсем забыл. - Да... С днём рождения, Ди! - Спасибо мои хорошие, - у нее выступили слезы на глаза, которые она и не пыталась скрыть, - прости меня пожалуйста, за те слова. Я не хотела. Я правда скучаю. Крис утешительно улыбнулся. - Всё в порядке и забыто. Викки в это время умудрилась сменить положение и убрать руку с плеча дяди. Тот разговаривал с Дианой. - Крис, а у меня вот тоже новости. Не знаю говорили тебе или нет, но, - она кое как встала и показала прилично округлившийся животик. - Сделай вид что удивлен, нам не надо что бы мама нас спалила. Крис не слышал Викки — просто расплакался - Сколько ему?! Боже, я бы всё отдал, чтобы увидеть его... - Месяца так 4 я думаю. Может пять. - Увидишь еще, - сказала Викки "Теперь он как порядочный должен на ней жениться", - протянула Кристи обращаясь к сестре. Крис, чтобы только Кристи и Викки слышали. - А я и собирался до вашего приключения. - В курсе, - протянули девочки хором. Диана села на место. - Я очень по вам скучаю. Вы надеюсь ладите между собой? Крис кивнул. - Да, ладим. - Мам все хорошо. Он за мной присматривает. - Очень надеюсь. Ребят вас ждать сегодня вечером? Крис посмотрел на Викки, как бы спрашивая. - Мам, Крис не сможет, - ответила Викки, - У него... командировка. Но я обязательно буду, - к дяде, - Даже не думай свалить раньше времени. Я тебе изначально говорила - врачи выпишут, только тогда. - Командировка начнётся завтра и, возможно, продлится от 3 недель и месяца, - ответил Крис, обращаясь к Диане, - может меньше или больше. - Понятно, - она вздохнула, явно расстроенная тем что Криса не будет вечером, - Ладно уж, ничего страшного. Я вас очень люблю. - Мы тебя тоже любим, - Викки решила что с дяди хватит, - Мам, дай папу, а? Диана позвала Вайета. Тот занял ее место. - Я тут. - Пап, я на неделе приеду вещи наши завезу. Хочу вернуться. Да и Крису легче стало. Не надо сутками его караулить, - отключила "Видео" и громкую связи, и отошла к дереву, - пап, я думаю его скоро выпишут. Возможно через 2 или 3 недели. С врачем еще не говорила, но ты Криса сам видел - ему намного лучше. Только я прошу - маме не говори. Во-первых я пока не знаю, когда это будет, а во-вторых... ты ее видел? Хочется ее так же порадовать. Вайет кивнул. - Хорошо, понял. - Я позвоню тебе насчет этого. А пока, освободи пожалуйста нашу с Кристи комнату. Нам надо будет где то жить. И найди нам нормальную кровать. - Не волнуйся, ваша комната свободна. - Я не волнуюсь. Просто Крису когда он вернётся не надо пока с мамой спать в одной комнате - он ещё не до конца в состоянии стояния. Мне надо, что бы ты перевёл маму в нашу комнату. М перекантуемся пока у Криса. Пожалуйста, пап. Помоги мне. - И всё же ты волнуешься — всё будет как хочешь. Викки посмотрела на дядю обеспокоенным взглядом. - Его сегодня утром перевели в другую палату, а мне не сказали. Мы с Кристи чуть не пережили это снова. - Ты в точности как твоя мама, - подал голос Крис. Вай хихикнул услышав брата. - Это точно. - А вы между прочим, - Викки аж подпрыгнула, - оба... оболтусы. Вечно лезете куда вас не просили. А нам разгребать. - Вы не лучше, - Крис это парировал. Викки вздохнула. - Ты хочешь домой? Тогда не выводи меня из себя. Вайет решил линять, пока и ему не прилетело. - Ладно, ребят, пока. - Давай. Я вечером буду. - Да, буду ждать.***
Викки положила трубку и пошла за коляской, посадила в неё Криса. Они поехали обратно, по дороге она молчала. Молчала девушка и когда посадила парня в кровать. И только начав с ним дальше работать, её порвало. - Какого хрена Крис? Что это было? - Что ты имеешь ввиду? – он или не реально не понял, или хорошо претворялся. - Ты прекрасно знаешь что я имела ввиду. Я же попросила у тебя прощения за тот раз. Не думала что ты такой... злопамятный, - она потянула его за руку, что бы позвонки встали на место. - Увы, таков каков есть..., - Кристофер зашипел от боли. Викки с ним не особенно нянчилась. - Терпи. Так надо. Я и так стараюсь делать это как можно осторожнее. - Ясное дело. Девушка поняла что там ещё надо разминать, поэтому взялась за другую руку. Эта пошла гораздо легче... через пять секунд рука с негромким щелканьем встала на положенное ей место. Викки её опустила. - Крис, попробуй ещё раз пошевелить руками. Парень попробовал и у него что то вышло. Викки молча за ним наблюдала. - Ты только резких движений не делай. Потихонечку. Хоть она и сердилась на него, но Викки было приятно видеть Криса улыбающимся. - Постараюсь. Викки кивнула и окинула дядю взглядом. Выглядел он и вправду не очень - волос сильно отрос, за 1,5 месяца. Но хотя бы чистый и бороды не было. Уже хорошо. Девушка посмотрела по сторонам но ничего кроме кресла не увидела. Крис за ней наблюдал с интересом в глазах. - Ты чего? - Да так... думаю. Не бери пока что в голову, - села напротив него. Взяла за руки, - попробуй снова меня потянуть. Крис осторожно поднял руки и попробовал сделать как она сказала. У него получилось сдвинуть племянниц на пол миллиметра. Викки улыбнулась. - Неплохо. Я бы сказала очень неплохо. Крис обрадовался. Викки начала его опять разминать, одновременно крутя плечами и торсом. - Если больно будет, сразу говори. Крис кивнул. - Несомненно.***
Через некоторое время они закончили, Викки начала собираться, думая что взять в следующий раз. - Ты в порядке? - Да, - он снова кивнул - Обещаешь мне не устраивать самовыписку? - Я ещё плох для этого. - Тебя все ещё ноги не держат, - заметила Кристи, - "шкивает" в разные стороны. Викки кивнула. - Закончим с руками, будем работать над тем что бы тебе не пришлось помогать идти. Крис согласно кивнул. - И... спасибо. Я хоть и припоминаю и злопамятую, вы делаете всё возможное для моей скорой выписки, а не наоборот — укладываете меня ещё на много месяцев. - Не за что, - Мы... я терплю твои капризы... – сказала Викки. - …а ты терпишь боль, которую мы причиняем, - закончила за сестру Кристи, - Как по мне- все честно. Мы все здесь хороши. - Но на то мы и семья, чтобы не оставлять тебя в беде, - добавила Викки - Это да... – сказал Крис. - К тому же, - заметила Викки, - если бы мы с Кристи тебя бы бросили, то меня бы просто загрызли. - Ладно, идите, - махнул рукой Холливел. Викки кивнув и ушла вместе с сестрой.