***
Крис только хотел зайти и извиниться — заставили таки — как тут же закричал и пошёл к Вайету и Викки. - Хьюстон, у нас проблемы. Викки закатила глаза. - Ну и что ты опять натворил? - Не я в этот раз, но из-за меня, кажись. Крис попытался привести дыхание норму. Вайет добавил брату подзатыльник и побежал в комнату Кристи.***
Ее не было. Она забрала вещи и смылась, даже не оставив записки. Переместилась она наугад и оказалась в до боли знакомом... лесу? Это что за? Почему он казался ей таким знакомым? А вот и домик. Тоже знакомый. Кристи постучала в дверь. Была бы на ее месте Викки, та просто вломилась. Дверь никто не открыл, тогда Кристи попыталась открыть дверь, понимая что так хорошие дети не поступают. Дверь была заперта на замок. В лесу кто-то зашебуршал.***
В это время Викки сидела над картой и пыталась найти сестру. Кулон прыгал то в лес то в их дом. - Какого хрена? Вайет внимательно посмотрел на кулон и все понял. - Первоначально кулон показывает на лес - туда и надо идти. Крис вздохнул и поднялся на ноги. - Я пойду. Я виноват, мне и возвращать ее домой. Вайет к Викки. - Так я вас и нашёл, - К Крису, - Ты?! Один?! Нет уж, ты и так дел натворил. Взгляд у Холливела решительнее некуда. - Я сам. Я полез куда не надо. Наговорил лишнего. Вай, я тебя умоляю - не лезь. Викки так же встала на ноги и спрятала кулон под куртку. - Я с тобой. И даже не спорь.***
Кристи опять постучала в дверь. Из кустов вышла девушка бледная и худая. Она увидела Кристи. - Кто ты и зачем здесь? – тон у нее был не особенно дружелюбный. - Я с миром. Мне надо где-нибудь спрятаться. – девочка подняла руки, в качестве мира, - Простите. Я не хотела вас беспокоить, меня просто перенесло сюда. «Интересно, и почему именно сюда заносит?», - подумала Саманта идя к гостье. - Кто ты? – спросила вампирша у Кристин. - Меня зовут Кристин. Кристи, - поздоровалась девочка, как-то сжавшись. Сэм подошла к Кристи. - И почему я должна тебя укрывать у себя? - Вы не обязаны, - блондинка посмотрела на знакомое лицо, - Я вас знаю? У вас лицо... знакомое. Сэм хмыкнула - Вроде не встречались. Но позволь узнать: твоя мама не Диана Лин? Кристи кивнула и как-то уж сильно помрачнела. - Да. Только она не знает что я... сбежала. - Почему? Вроде она не из злодеек. - Я... накосячила 4 месяца назад. И пострадал... тот кто нам всем дорог. Сэм прочла мысли девочки, но так что бы не было заметно - Дай угадаю: а ещё этот "дорогой человек" жутко накосячил из-за своей злопамятности. - Ну... да. А откуда... вы об этом знаете? - удивился ребенок. - Не испугаешься? - Мне уже все равно, - а самой стало жуть как интересно. Сэм ухмыльнулась по вампирски. - Вы... вампир? Надеюсь меня не убьете? Хотя наверное я это и заслужила. После того как... чуть не убила того кто дорог. Сэм вздохнула. - Съем, если не будешь себя вести как твоя мама. - Я - хорошая. Вернее... была. Господи, она меня никогда не простит, если узнает что я сделала с ее любимым. - Простит, если всё попытаться объяснить. Она же не я. А ты в следующий раз со своей тёмной стороной будь осторожна и не давай ей слишком много воли. - Нас раздвоило, - вздохнула девочка. - Потому что ты выпила зелье. Тебя что не предупреждали о последствиях? - Мне... нам пришлось, - Кристи почувствовала щекотку в районе затылка, - И хватит рыться у меня в мозгах. - Ты сама хочешь чтобы я знала это. - Я не хотела, - заплакала вдруг ведьмочка, - Не хотела что бы дядя пострадал. Сэм вздохнула и открыла дверь, пропуская гостью во внутрь. - Заходи раз уж пришла. - Спасибо. Крисси зашла и села на диван Сэм закатила глаза и, проклиная весь свет, закрыла дверь. Потом встала напротив гости. - Спалишь моё местонахождение людям разорву. Поняла? - Я не... Я не буду. Я возможно вообще уйду. Куда-нибудь. - И куда ты собралась? - вздохнула Сэм, - В горы? - Подальше отсюда, - Кристин вздохнула, и спрятала свое лицо в свои же колени, - Он меня ненавидит. Он ко мне со всей душой... а я чуть на тот свет не отправила. Это не Винчестер убийца, а я... монстр. - Знаешь, не важно кто мы — смертные или бессмертные — каждый из нас монстр, чудовище. Есть чудовища бессердечные, ничего не чувствующие и не желающие исправлять свои косяки. А есть светлые — они борются за жизнь других, исправляют каждый косяк любой ценной жизни и даже не просят взамен какую-то отдачу. И, чтобы определиться какое ты чудовище, обернись назад и взвесь каждый поступок - Это из МОИХ рук он тот разряд получил. Это Я не уследила. Это МОЯ идея была туда спуститься. Я говорила им, не появляться дома, пока не позову, - она заплакала уже не стесняясь. - И теперь взвесь другую сторону монеты. Девочка попыталась рассудить здраво. - Это я уговорила Викки прекратить и попытаться его вылечить. У нас не вышло. Не получилось. Я испугалась. Перенесла в больницу. Мы сидели рядом пока он в себя не пришел. А потом еще и занимались его лечением, - смотрит на свои руки, - Я... делала ему больно. С его разрешения, но все таки. - Но вы вылечили его и он выписался раньше задуманного, верно? - На день, - Крисси кивнула, - Да у нас получилось. Но как представлю, как... вспомню... - ее передёрнуло от ненависти к себе. Саманта села напротив Кристин. - Запомни и прокрути одну важную вещь в своей глупой голове: Ты НЕ специально. - Не специально? Нет, как раз специально. Я хотела что бы Винчестер... а под раздачу попал еще и... - опять прячет лицо - Вот я об этом же, - Сэм закатила глаза, - Ты НЕ специально.***
В это время Крис подслушивал весь их разговор. На "Кретине" он не выдержал и нагло открыв дверь вошел в дом. - Вот спасибо. - Злопамятство — часть кретинства. - Да? Сказала та кто не может забыть свой чертов столик. - А я и не скрываю своё кретинство. Кристи так и сидела закрыв лицо руками. Ей все еще было очень стыдно перед дядей. Сэм показала на девочку. - Прежде чем пререкаться мог бы и прекратить вспоминать случившееся. И попросить прощение не за то что попал под "горячую руку", а за свою дурную черту! Кристи все так же сидела на одном месте, даже когда Крис сел рядом. - Уйди. Иди домой. Крис не послушался. - Уйти без тебя? - У тебя есть семья. Твой сын, мама. - Но нет тебя. Без тебя мой мир совершенно не полон. Кристи посмотрела на него заплаканными глазами. - Зачем я тебе нужна? От меня одни только проблемы. Я тебя чуть не убила. Ты бежать от меня должен. Крис подсел ещё ближе - Прости меня, пожалуйста. Может эта и права... Я полный кретин. Мне правда жаль. Если не ты... я бы... - Если бы не Викки ты бы... это она тебя приводила в порядок. А я так... балласт. - А кто подсказывал ей? Кристин замолчала, не отрывая глаз от дяди. - Именно ты это делала. Я знаю это. Юная ведьма ещё ничего не говорила. Долго. - Как ты здесь очутился? - Помогли, - с какой-то неловкостью ответил Крис. Кристи снова отвернулась. - Мне стыдно. Перед тобой стыдно. Перед мамой и отцом тоже. - Давай так: ты вернёшься домой, а я больше никогда не буду никого доводить? - У вас там Викки есть. А у тебя ещё и.. – Кристин застопорилась, не зная как зовут брата, - ты и без меня справишься. Крис даже не пошевелился. - Не забывай, Викки твоя часть — без тебя она не может толком существовать. - Она старше и сама разберётся как жить дальше. - Не в этом дело, - Крис мотнул головой. Она посмотрела на него с тоской. - Я - чудовище. Монстр которого надо истребить. Сэм догадалась, что имел в ввиду Кристофер - Она погибнет, если надолго покинет тебя или ты её. Крис кивнул подтверждая слова вампирши. - Мне это сказал Вайет — твой папа. Кристин вдруг разозлилась - Папа? А он разве интересовался как Я живу? Нет. Его интересовал только ты... - передразнила папин голос, - почему я не могу видеть Криса? Почему не могу с ним поговорить? – своим обычным голосом и очень злым тоном, - и так 2 месяца. И мама точно так же. - Потому что я единственный болтливый источник, - хмыкнул Крис, - По крайней мере для Вайета, а так он меня терпеть не может чаще всего. Крисси успокоилась. Ей опять стало… не то что бы грустно, но как то пофиг. - Если я и маме скажу... меня или в порошок сотрут или поджарят. Может быть я и заслужила... Крис слез с кресла и сел на одно колено. - Давай тогда нас поджарят обоих, - Он задумался, - Правда не уверен, что из нас вкусная отбивная. - Ты не монстр. Ты хороший человек и не заслужил всего этого... дерьма. - И ты не заслужила. Это не обсуждается. Крисси посмотрела ему в глаза, а у самой все еще видны слезы. - Лучше бы МЕНЯ той молнией... Крис взял за ручки племянницу. - Давай забудем об этом? Это будет трудно, но давай постараемся. Только Кристин хотела что то ответить, как в дом буквально вломились. - Викки Холливел? А я тебя по всюду ищу.