***
- Она просто завидует. Думаешь мне приятно что меня с... Винчестером связало? Была б моя воля, придушила бы. - Возможно, она просто злорадничает, что ни есть хорошо. - Я не собираюсь с ним... водить дружбу. Или иметь что-то кроме рабочих отношений. – фыркнула, - Нет. Я хочу лишь уничтожить угрозу в лице его брата. А дальше - сам пусть решает куда ему котится колбаской. - Может тогда колобком? – хихикнул Вайет. - Пап, ты меня прекрасно понял. Я не хочу иметь ничего общего с тем кто переодически очень сильно нам гадит. Не с его братом, не с ним самим, - вздохнула, - знаешь, я очень завидую иногда маме. У них с Крисом все хорошо. Прям идеально. Не то что... у меня самой, - Она положила голову на руки которые в свою очередь положила на стол. - Но и так было не всегда. Виктория глянула на папу. - Да ладно? У этих-то голубков? Не верю. Он посмотрел на нее и хмыкнул. - Поверь. Я как брат этого аболтуса тебе говорю. - Я боюсь даже спрашивать. И давно они... знакомы? Так чисто теоретически спрашиваю. - Более 10 лет. Где-то 13 если напрямую. Викки хмыкнула - Интересно. Связь у них дай боже. Хрен перерубишь. - Скорее всего — да, - согласился с ней отец. Кристи в это же время читала что-то про такие штуки.***
В это же время Дин решил пройтись. Подумать. Не успел он дойти до кафешки как наткнулся на знакомое лицо. Сэм стоял в переулке чистя ногти ножиком. - Ну привет братец, давно не виделись. Дин удивился но виду не подал. - О, Сэм. Здравствуй. - И тебе привет, - Сем отлепился от стены дома, - Викки Холливел значит? Ты что - влюбился в ведьму? Ты совсем сдурел или забыл что они твари ещё те? Или я один помню что мы - охотники их истребляем? - О чём ты? - Ой да перестань. Она ведьма. Ты - охотник. Как и я. Или она тебе не сказала? - Притворное удивление, - какой ужас. - А про влюблённость? С чего такая уверенность? - Я тебя всю жизнь знаю, и знаю когда ты влюблен. А сейчас ты влюблён. По самые уши. Дин понял что брат его раскусил, но все таки решил поиграть в дурочка. - Нет. Это не так. - Не ври, а? – начал терять терпение младший Винчестер, - Хотя бы себе. И дай мне доделать дело. Может я и пощажу твоего... ангелочка, - он посмотрел на брата, - Давай так - ты уходишь и не мешаешь мне, а я не трогаю... её... Дин с презрением глянул на брата. - Не смей. - А я что? Я ничего не делаю. Пока что. Я не хочу тебя убивать - все-таки ты моя семья. Но они... - младший замотал головой, - за то что сделали с нами... должны поплатиться. Дин промолчал. Он не знал, что сказать. - Ты знаешь что я прав. Но если ты обещаешь не вмешиваться в мои дела... я так и быть не трону твою любимую. - Может оставим их? – с надеждой спросил Дин. Ему хотелось уберечь Викки и ее семью. Сэмюэль был непреклонен. - Нет. Не выйдет. Нет, так нет. Я предлагал выход, ты сказал свое мнение. Теперь она умрет вместе с ними. - Ты не посмеешь. - Или что? Что ты мне сделаешь а? - Сэм подходит вплотную к брату, - Ты не сможешь меня тронуть. И никогда не мог. Уж лучше сдохнуть самому. Или я не прав? - В этот раз трону, - в глазах Дина отразилась сталь. - Ой да вы только гляньте, как ты разозлился. Ты же сам меня учил, заканчивать свои дела. Или нет? Забыл? Я всего лишь хочу убрать эту семью, что отравила нам жизни. Не волнуйся. Твою красавицу я оставлю на последок. Она будет наблюдать как я медленно расправляюсь с ее любимыми. - Прости, но я с этим завязал. И сделаю всё, чтобы и ты завязал с этим. Мне не нужна война с тобой. Сэм рассмеялся брату в лицо. - Это война? А я думал, так - спор. Надо же - великий и ужасный Дин Винчестер сказал нет охоте? И кем ты будешь? Фермером? - смешок, - Вряд ли. Ты уже пытался завязать. Помнишь? Тогда с Дианой. Не получилось в тот раз, не выйдет и в этот, - Сэм развернулся к нему спиной, - Прощай братец.***
В это же время Викки вдруг ощутила дикий страх. С чего это вдруг? Она дома с семьей. Сидела в любимом дядином кресле с книгой в руках. У нее все замечательно. С чего вдруг этот панический ужас? Дин глянул не добро в сторону брата и пошёл обратно. Викки решила таки отправить смс Винчестеру. Ой не доброе сердце чувствовало. Чертова связь.«Ты в порядке? Или что-то случилось?»
«Вам грозит опасность» - написал Дин ответку.«Нам каждый день что-то угрожает».
«Сейчас эта опасность хуже», - пришел ответ от Дина. Викки застыла с телефоном в руке. - Доигрались.«Ты сейчас где?»
«Прогуляться решил» Викки поняла что они так много будут писать и перезвонила. - Будь пожалуйста осторожнее. От тебя зависит и моя жизнь тоже, знаешь ли. - Понял. Викки заходила по комнате. - Что он тебе сказал? - Хотел вернуть меня к себе — за это обещал не трогать тебя. - Чт... что? Всмысле вернуть? – ой не понравилось ей все это... дерьмо. - Ну я же кинул его. - Это я поняла, - Викки решила куда то пойти – прогуляться, - В смысле не трогать МЕНЯ? А мои родные? Дин вздохнул. - Их в любом случае хочет убить. - Что? - у нее глаза на лоб полезли, - Нет, быть того не может. - Мне жаль, а так он убьёт и тебя... Виктория разозлилась. - Знаешь что? Хренушки вам с братом. Я не дам ему убить кого-то из моих близких. - Ты что-то придумала? - Нет. Но просто так я им вредить не дам, - они встретились посередине пути от нее к нему, - У моей мамы вообще свадьба скоро. - «Просто так вредить не дам»? – передразнивает Дин, - А не просто так? - Ты блин издеваешься? Они влипли в это дерьмо именно из-за твоей родни. Тебя и твоего брата. Скажи спасибо что я перед папой тебя отмазала, - кислое лицо, - меня Кристин сдала. Причем с потрахами. Дин застыл как вкопанный. - За что? - А ты головой своей подумай? Это твоя цепь меня притянула. А вместе с ней и Кристи. Ей-то точно это нахрен не сдалось. Ты видел ее часть цепи. Сам говорил что они не врут. Ну? Скажи какой там бы цвет? - Болотный, кажется. - ЕЕ. А не наш общий. - Её не помню, - честно признался бывший охотник. - У нее был серый. Она тебя ненавидит. - Ой... - Вот тебе и ой. Это она мне так мстит. Мама не в курсе, но если узнает, тебе капец. И мне тоже. - Мстит? Викки кивнула. - Я с ней связана. И связана с тобой. Она тоже, против ее воли. - Это плохо... И какие планы на всё это? - Найти способ разорвать связь что бы не подохнуть. Спасти родителей и... дядю. А потом уехать нахрен из этого дурдома. - Куда? – спросил Дин. Викки пожала плечами. - Не знаю. Пока не решила. Сначала надо с твоим братом разобраться. - Честно? – спросил Дин, - Я не думал, что когда-нибудь свяжу свои дружеские узы с такими как вы... Я же сам противник всего этого как и Сэм... Подумать только — неделю назад хотел убить и грубил, ехидничал, а теперь... Ладно, не неделю назад — конкретно не помню, когда это случилось. - Недели 2, как мне помнится. Ты следил за мной. Вот скажи, только честно - зачем? Дин почесал затылок. - Из-за Сэма. - А причём тут твой брат? - Он уже тогда рассказывал мне план. - Почему передумал? – Ей почему-то стало любопытно, - почему не стал мне вредить? - Не знаю я... Сердце нашептало, мол, не надо этого делать, дай шанс ей и её семье... Она замычала, смотря на Дина, - как будто изучая. Когда он не бесит, он даже очень ничего. - Можно задать вопрос? И ты дашь мне на него частный ответ. - Задавай, - развел руками Дин. - Я тебе нравлюсь? Или ты хочешь вернуться в свой мир? Охота и все такое... Он задумался. - На этот вопрос я и сам найти ответа не могу. Она вздохнула. - Понятно. Спасибо хоть честно. Проводи меня до дома... - понимает что к ним им нельзя, - хотя нет. Я сама дойду. - Я проведу до закоулка - а дальше сама. - Спасибо, - Они двинулись обратно, - я вот чего понять не могу - почему твоя цепь выбрала меня? Почему я второй её конец? - Я уже, кажется говорил почему - Тогда мы с тобой орали. Потому что я испугалась. А сейчас я спокойна, - Повернулась к нему лицом и развела руки в стороны. - Сердцу не прикажешь, - просто ответил парень смотря на девушку - Ты в меня... влюбился? Я же ведьма. А вы таких убиваете. Разве нет? - По-идеи - да... Но я... однажды я влюбился в твою мать... и когда расстались я обезумел - как Сэм сейчас. Но ты вытащила меня из этого безумства. Тут Викки встала как вкопанная. - Может быть надо найти его девушку? У него был же кто-то? Или только тебе так... повезло? - Ты о чём? - Он встречался с кем-нибудь, до... всей этой истории? Дин помотал головой. - Нет. Он из тех кто считает всё это очередным бредом. - Понятно. Значит вычеркиваем. - Хотела его свести с кем-то? - Не совсем. Просто подумала, если у тебя вышло, может бы и у него получилось бы. - Я никогда не считал любовью бредом - только с мутантом. Без обид. Викки хмыкнула. - Ну я - мутант. Я ангел наполовину, наполовину ведьма. И неполноценный человек, принципе. На с сестрой разделило. Она свет, я - тьма. Причем по идее - кромешная. - Я знаю твою расу. И да знаю всё о тебе. Но я... так получилось. Правда о твоём раздвоении не знал. - У меня это от папы, - призналась Викки, - Правда его не раздваивает. А я... почему посветлела - хрен знает. - А кто-нибудь другой знает эту причину? - Возможно я догадываюсь сама почему так вышло. - она помрачнела, - Крис. - Точнее? - Мне надо было разобраться с твоим братом и я... немного увлеклась. Пострадал мой дядя, - задумалась, - или уже отец? Дурдом а не семейство, - возвращается в рассказ, - Его пришлось на 4 месяца отправить в больницу - 1,5 из которых он провел в коме. Он только недавно вернулся домой. Дин понимающе кивнул. - И ты делала всё, чтобы ему помочь? - Мы с сестрой делали. Даже книжки читали. Смешно подумать. - Может от добрых поступков и посветлела. - Мама бы меня за это не простила, если бы я не попыталась. Она его очень сильно любит. - А она тебя просила? – спросил дин искоса глядя на Викки, - или ты по своей воли? Девушка посмотрела себе под ноги. Ей стало как то неловко перед Дином. - Она... не знала. Она думала что он ушел. Забрал меня и Кристи и ушел. Бросил ее. - Тогда с чего бы ей злиться на тебя? - Ну скажем так... это был мой заряд молнии. Один из... - Тогда ясно, - протянул парень. - Нам пришлось сбежать, я бы не могла маме в глаза смотреть. Тот дом, в котором ты сейчас живешь - это мой. Я нашла дом что бы никто не мешал мне делать дело. И на работу тоже устроилась. Лечение же надо было оплачивать. - Герои не носят плащи. Виктория хмыкнула. - Тоже мне герой. Вот Кристи это да. Это она уломала его не бросать. И с книгами этими - тоже ее идея. Не моя. Я бы... уехала. - Но ты же не уехала. - Иногда думаю - напрасно. А с другой стороны - как представлю маму одну... - ее передернуло. - Плохо становится? – спросил Дин понимающе. Викки неопределенно пожала плечами. - Не знаю. Я просто хочу что бы она была счастлива. Если не моим отцом, то хоть с Крисом. Дин поднял бровь. - Эти оба не ведут себя как засранцы? Викки прыснула от смеха глядя на его вытянувшуюся морду. - Нет, в обычной жизни они вполне нормальные люди. Просто видимо вчера сработал эффект - достали. - Ты о чём? – не понял Винчестер. - Ты чуть не убил моего отца. Мой дядя всего лишь защищал мою маму. - А, вот о чём ты... - А ты о чем? – хихикнула Викки. - До меня не дошло просто - Ты бы свое лицо щаз видел. Это нечто, - хихикает, они дошли до проулка. - Спасибо, дальше тебе я думаю идти не стоит. - Хорошо. До скорого. Девушка ушла домой.