Абрикосовское проклятие

NC-17
Заморожен
72
автор
Размер:
72 страницы, 30 357 слов, 22 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
72 Нравится 28 Отзывы 18 В сборник

Праздник и ярмарка

Настройки
За обеденным столом сидели только Саша, Влад и Руфи. -А где остальные?- спросил герой смотря по сторонам. -Сарра пошла по делам, а остальные гуляют до сих пор- не отвлекаясь от еды, проговорила Руфина. Все продолжили трапезу. Спустя час, Сашу оккупировала Руфина и гладила его по голове, а Морок сидел на против них. -Может оставить тебе ушки и хвост?- задорно проговорила Руфи. -Только попробуй, Я тебе брюхо вскрою- на эти слова Руфи засмеялась. -Какие же у вас тёплые отношения- со смехом проговорил Влад. -Очень!- воскликнул Саша. -У вас не хуже, я рада, что вы с Сашей вместе- расплылась в улыбке Руфина. -Кстааати, а чо там, как торговец?-спросил Саша. -Страный тип, хотя, в принципе ничего такой, красивый- -Ээээ, не влюбляться, в прошлый раз дело плохо кончилось!- пригрозил герой, на что Руфи засмеялась. -А что было в прошлый раз?- подал голос Старший. -Да она с принцем одним встречаться начала, да тот изменил ей. Они даже к свадьбе готовиться начали. Ну и Руфи проклятье наложила, теперь это каменное королевство, пока этот принц прощенья не попросит. До сих пор не явился, уже 2 года прошло- У Морока округлились глаза, он конечно знал, что девушки эмоциональны, а вот чтоб настолько.. -Он фей и эльф, сочетание странное, но красивое. Да и ум есть, только он всё смотрел на меня странно. Сначала со страхом, потом как на друга, а вот дальше..- -Любовь с первого взгляда - прокомментировал Влад. -Главное чтобы не для выгоды- Тихо сказал Саша. -Не бойся, если для выгоды , то сразу видно будет- *** -Я не буду это есть!- бегая, вокруг стола, орал Морок. -Да ничего не будет! Я зря пекла что-ли?!- пытаясь его догнать, кричала Руфина. -Саш, а что тут происходит?- шопотом спросила Мия, с недоумением. А остальные стояли, сдерживая смех от этой ситуации. Морок выглядел весьма потрёпаным и уставшим, как и младшая королева, это означало лишь то, что бегали они так давненько. -У тебя есть герой! Отстань от меня!!-встав напротив сказал Морок. -Уф.. задолбал, ну и жри что хочешь!- обиженно произнесла Руфина и отвернулась. -Руф кексы испекла, вот за ним и бегает минут 10- хихикал Саша. -О! Привет- заметив пришедших с прогулки девушек, она помахала им рукой. Теперь она была одета в белый топ и джинсовые шорты, на руках были тонкие цепочки с камушками, на шее висел кулон со стеклянным мишкой, серьги были такие же, волосы собраны в высокий хвост и были разные заколки пастельных цветов. Этот образ делал из неё ребёнка. Было не привычно видеть её не в серьёзном виде , да не в традиционных нарядов. -Тебе идёт- подметила Варя, проходя дальше к столу. На нём и вправду были кексы. -Вааау~ как красивоо- подлетела к Руфи Алёна. Снежка с Васей тоже прошли к столу, как и Варя. -Чую, снег пойдёт. Ты мало того, что к плите подошла, так и переоделась- потрепав по голове королеву, сказала Мия. -Хе хе, ладно, садитесь за стол, вроде съедобные получились- сложив руки по бокам сказала Руфина, с широкой улыбкой.- И ты тоже- добавила она, показав на Морока. -Это божественно!- набивая рот, сказала Алёна. -Согласна!- повторяя действие своей подруги, говорила Варя. -Не подавитесь- смеялась Руфи. После небольшого перекуса младшая королева повела их на главную площадь, по её словам люд переодически устраивали различные праздники без повода, чтоб жить весело было. Большая их часть происходит ночью и в это время королевство обретает новые краски. На празднике их встретила Сарра и они все пошли к ярмарке. Вся площадь была в красно-жёлтых огоньках. Придя к ярмарке вся компания разошлась по разные столы. Снежка с Васей пошли к книгам, Алёна и Варя к различным безделушкам, Саша взял в охапку Морока и потянул его к столу с кинжалми и ножами, Мия с Машей и Саррай ушли смотреть амулеты, а Руфина ко столу со старинными вещицами. Как ни странно возле него было мало людей. Её взгляд сразу упал на браслеты, рисунок русский национальный, в красно-белых цветах, из себя они представляли цепь с камушками. Ничего особенного, но они всё равно запали ей в душу. Взяв их в руки, она подняла взгляд на продавца, это была девушка. Лет 15, не меньше, волосы ярко оранжевые, глаза тёмного цвета, сама она является кентавром. -Из..-Хотела только произнести слово Руфина, как на её плечо легла чьята рука. От этого действия она вздрогнула и с круглыми глазами посмотрела на человека стоящего рядом с ней. -Здравствуйте!- поздаровалась продавец. -Здравствуй- поздоровавшись Весарион обратился к Руфине.-Понравились?- улибаясь как чеширский кот, спросил он. -А, да- ответила младшая. -Хорошо, Заверни пожалуйста, а ещё эти серьги- указав на серьги с цветами из рубинов, Вассарион заметил на лице королевы недоумевание. -Это мой киоск, а это подарок- прижимая чуть ближе Руфину ответил тот, и отдал ей небольшой мешочек. На лице королевы появился небольшой румянец.-Спасибо- -Ты тут одна? Не хочешь сходить куда-нибудь?- -С семьёй и друзьями, но по всей видимости они все разошлись, а на счёт предложения, Я не откажусь- немного улыбнулась она. -Тогда приглашаю вас в кафе на мороженое- прижав Руфи вплотную к себе, они вышли из толпы. -Как фкусно~- промолвила Руфи, наслаждаясь мороженым. Вассарион наблюдал за этим и улыбался.-Ты чего не ешь? Растаит ведь- -Тебе очень идёт такая одежда, одевайся так почаще- сказал Старший, вызвав у королевы румянец на лице и улыбку. -У тебя глаза цвет меняют?- заметил Вассарион, как с карего они стали зелёными. -М? А, это. Они иногда меняют цвет, завися от настроения. Семейное достоинство- ответила Руфина. -Ещё хотел спросить, ты волосы красишь?- -тоже достоинство? Мой родной зелёный, а вот розовый это покрашенный- Посмотрев в глаза Вассариона, Руфи увидела в нём непонимание, она выдохнула-Как все знают, проклятые рождаются с иммунитетом к проклятьям, но бывают исключения, врождённые проклятья, есть как и нейтральные, так и злощасные. Я родилась с врождённым проклятьем, оно сделало мои волосы зелёными и из-за в порыве гнева я не могу совладать с магией и могу нанести вред окружающим и не только. Недавно пришлось восстанавливать одну из комнат. С таким же проклятьем родился и племянник мой.- У старшего округлились глаза. -А на здоровье это не сказывается?- поинтересовался он. -Нет, только усталость и не больше- -Ну и славно- наконец Вассарион начал есть почти растаявшее мороженое. Ещё 10 минут они сидели в тишине, наслаждаясь музыкой и видами на ночную площадь. -До скольки это будет длиться?- отдав официанту грязную посуду и заказав им лимонад, спросил Вассарион. -До следующей ночи- Руфина повернула на него голову- и неужели ты не знал об этом, хоть у самого здесь лавка открыта- чуть смеясь, сказала младшая. *** -Герой, может отлипнешь?- спросил Морок у Саши, который вжался в него с объятьями. -Мне холодно- тихо ответил герой. Они уже купили пару амулетов и браслеты с ожерельем для них. Влада мучали головные боли, из-за чего Саша настоял на покупке амулетов, т.к. к врачу Морока затащить невозможно, ещё Владу взяли амулеты от бессонницы и вечного чувства усталости, ещё от кошмаров и многие другие. Как ни странно, но Мороку здесь нравилось гораздо больше, чем где-либо. Тут он чувствовал себя дома, не было осуждающих взглядов, все относились к нему как к обычному человеку, никто не желал ему зла. Все люди были простыми, нет никакого пафаса, выпендрёжиства. -Может я тебе кофту дам?- -Нет, ты теплее- Влад устало выдохнул приобняв младшего. Как ни странно, но это вызвало у него слабую улыбку и тепло, разлившееся по всему телу. - Пошли домой- Морок похлопал Сашу по голове. -Надо предупредить Ба с тётками- Пробормотал Саша. -Пошли. И ты реально называешь их тётями?- Саша недовольно насупился, из-за того, что пришлось отстраниться от источника тепла. -Ну да, как ни как тёти, да и издеваться весело- Мию с Саррой они искали минут 10. Сказав, что они уходят, они двинулись на поиски Руфины. Зайти в замок в любой другой день не составило труда, но сегодня в нём небыло никого, вся прислуга была отпущена на праздник, да и выходные дни никто не отменял, поэтому на замке стояло защитное заклинание, а снять его может только Руфина. Походив по ярмарке 20 минут, они догодались ей позвонить. Но как только Саша достал телефон, он окончательно сдох, в прямом смысле, перестал работать. -Да бляяя, придётся новый покупать.. И где эту пизду искать?- взвыл Саша. Они отошли от ярмарки к разным кафешкам. -Завтра сходим, не ной. Да и не могла она далеко.. А это разве не она сидит?- указывая на один из столик уличного кафе, спросил Морок. -Она!-И Саша побежал к ней, а Владу ничего не оставалось, как последовать за ним. -Руф! Сними защиту с дворца, мы с Мороком спать хотим- подлетел к ней герой. Заметив, что рядом с ней сидит другой человек, он спросил- А это что за чмырь?- Вассарион аж поперхнулся, а Руфина засмеялась. -Во первых это не чмырь, а Вассарион, торговец, а во вторых защита пропустит Влада, так что идите- -Хорошо, мы пойдём тогда- Саша потрепал её по голове. -Блять, Саша! Я этот хвост час сделать пыталась - пробурчала недовольно Руфина. -А ты - Саша повернул голову на Вассариона.- Только попробуй с ней что-нибудь сделать. Убью- Последнее слово сопровадилось алыми глазами и низким, словно из ада, голосом героя. У торговца пробежали мурашки по коже и ком в горле появился. Как только пришёл Морок, Саша переключился на него и они благополучно ушли, оставив голубков дальше ворковать.
72 Нравится 28 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (2)