Системный внук. 1 сезон.

NC-21
Завершён
11
автор
Фэндом:
Размер:
59 страниц, 22 691 слово, 21 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 4 Отзывы 3 В сборник

Глава 13. Эль Морто.

Настройки
Пытаюсь поправить успевший набить оскомину респиратор, но резкий голос маньяка одергивает меня. -Давай скорее Морти. К обеду нам нужно отгрузить еще партию этого дерьма. -Рик напомни мне, зачем мы вообще этим занимаемся? -Кроме денег которые мы получим Морти? А разве должна быть еще причина? -Есть как минимум бесконечность более простых и легальных способов заработать денег Рик, и я не поверю что вся эта, в кавычках деятельность, затеяна ради банальных денег. Колись давай старый интриган. -Бля как же с тобой стало сложно Морти, может тебе отупина прописать чтобы не совал свой нос куда не просят? -Не переводи тему Рик. -Эхх…ладно…Это долгоиграющий проект Морти, нацеленный на дестабилизацию цитадели Риков. Мы выступаем в роли подрядчика, и кроме кэша получим весьма интересную технологию из-за пределов нашей кривой. -Очень интересно, но нихера не понятно, впрочем как и всегда. -Эта технология поможет в достижении наших целей. А теперь завали хлеборезку Морти и продолжай помешивать против часовой стрелки. Через пять минут снимай с огня и начнем стабилизацию. -Занимательные уроки химии с дедушкой Риком. Как сварить убойную синтетическую дурь в домашних условиях. Вот уже три дня мы варим это дерьмо где-то в пустыни. Раз в день Рик вызывает толпу Мистеров Мисиксов, и открыв портал в неизвестное место отправляет их в него с грузом. Что происходит с грузом дальше мне не понятно, однако из слов Рика можно сделать вывод , что все это попадает на улицы цитадели, где уже дальше и скупается безриковыми Морти. Ведь кто кроме этих обсосов поведеться на это дерьмо? Ну и ладно, я то тут за конкретный кэш горбачусь, ну и за зарядку устаревшей модели портальной пушки. Да-да теперь у меня тоже есть данная вундер вафля. Рик конечно долго залупался, но я припомнил ему, что он мне еще должен три желания и он сдался, сказав что эта услуга пойдет за все три. Ну и хрен с ним подумал я в тот момент, это того стоит, ведь столько всего крутого можно наворотить с ней, плюсом и системное задание выполнить на получение данной приблуды. Вот только этот старпер не пальцем деланный, мало того что всучил устаревшую модель, так еще и без портальной жидкости. На вопрос что за херня, он лишь рассмеялся и ответил, что договор был только про исправную портальную пушку, на портальную жидкость мы не договаривались, как и не было конкретных требований по модели. Вот и приходиться теперь горбатиться на психа отрабатывая будущую зарядку новой игрушки. Скорбные мысли о том, что слишком уж я расслабился прервал таймер оповещающий, что пора снимать варево с огня. -Рик готово, пора начинать стабилизацию. -Да иду я иду, чтоб еще раз с этим пидюком связался, cтолько гемороя ради политики.- Пробубнил он недовольно себе под нос, начиная вливать в варево разноцветные и лишь ему известные реагенты. -Ну что я опять не так сделал? -Да я не о тебе вообще, и вообще тишину оформи, не отвлекай меня. Интересненько тогда о ком? *** Провожая взглядом последнего Мистера Мисекса скрывающегося в портале c грузом препаратов, я наконец выдохнул. Недельный марафон по варке подошел к концу, а вместе с этим и наше пребывание в этой жоппе мира. Смысл того, почему мы занимались этим именно здесь от меня до сих пор ускользал, а спрашивать у и так раздраженного Рика, отчего мы не использовали его подземную лабораторию не решился, от греха подальше как говориться. -Ну все это была последняя партия Морти, дальше уже не наша забота. Я на пару дней отлучусь, будь так добр постарайся чтобы портальная технология не попала в чужие руки. -Как будто ты не встроил механизм самоуничтожения Рик. -Иногда я забываю, что теперь ты тоже еще тот хитрожоп Морти. Ладно не шали пока дедули не будет. И не забудь избавится от улик.- на прощание распорядился Рик, кивком головы указывая на канистры с бензином, после чего исчез в портале. -Мог и не напоминать старпер.- сказал я уже в сторону исчезнувшего маразматика. -Вот к чему вся эта архаика? Канистры с бензином, у тебя целый арсенал есть смертоносной херни. Швырнул гранату и дело сделано. Но так же будет слишком просто, поэтому поливая все бензином и жди пока все улики сгорят внучок. На самом деле хоть я и ворчал, но внутри разливалось приятное тепло. Наконец относительная свобода, хотя бы на пару дней я буду свободен. Рика нет, сюжетных заданий от системы не предвидится, приличное количества кэша и портальная пушка на руках, одним словом роялей полные карманы. -Ну вроде все, как там пелось? Гори гори ясно, чтобы не погасло да?-дорожка из бензина ведущая к трейлеру вспыхнула от брошенной в нее спички, дождавшись пока временная лаборатория заполыхает я вбил координаты дома и шагнул в открывшийся портал. Как минимум два дня расслабона от всего этого безумия, просто сказка. Чем бы таким заняться… Раздумья о прекрасных выходных были разрушены Бэт, так некстати заметившей меня выходящим из гаража, что было обителью вселенского зла в лице Рика Санчеза. -Мортии ик… а почему ты не в школе? Что-то ик.. случилось? Бля…а я и забыл про нее. Бэт еще перед нашей отлучкой вошла в запой, и похоже бухает дома из-за развода до сих пор, пьянь подзаборная. Можно было даже и не волноваться, что заметит наше с Риком отсутствие. Но на всякий случай перед отбытие Санчез на коленке собрал заменяющих нас роботов с синт кожей и продвинутым ии для имитации обычного нашего поведения. Как раз моя консервная банка, сейчас должна быть на уроках, да неудобненько вышло. -Да не все нормально Мам. Сегодня раньше закончили, мистер Гэрисон подхватил грипп и последний урок географии отменили. -Гриппп даа, ик, это серьезно…Ты куда? Может посидишь с мамой…поговорим немного... Ага как будто нам есть о чем говорить. Только вот этих пьяных разговоров по душам мне не хватало. -Не Мам, я наверх пойду, домашку делать. -Учеба это хорошо ик, ты молоддецц Мортии…хррррр… И бухое тело заснуло. Ну одной проблемой меньше, подожду ка я пожалуй консервную банку в своей комнате. Нужно ему надиктовать новый скрипт поведения и махнуть на пару дней на Ибицу. Можно даже рыженькую из влажных мечтаний Морти с собой прихватить, этот типаж девушек явно на деньги ведется. Плюхнувшись на кровать в ожидании своей временной замены, я начал предаваться планированию своего мини отпуска. Но все же не могло быть так хорошо да? В голове раздался дзиньк, что оповещает о системных сообщениях. Перед лицом всплыл текст, по прочтению которого мне резко поплохело. [Дорогой игрок! Время действия VIP проходки на бонусный уровень подходит к концу. Во избежание потери такой замечательной возможности, системой было принято решение в принудительном порядке направить вас на смертельное испытание с сумасшедшими призами и незабываемыми впечатлениями. Перенос произойдет через 9..8..7..6….] -Как же я вас всех ненавижу уебк…. И не успев закончить фразу, в вспышке света Морти Смит исчез из комнаты. P.S. Если хочется прочитать больше и быстрее https://boosty.to/hatter
11 Нравится 4 Отзывы 3 В сборник