Системный внук. 1 сезон.

NC-21
Завершён
11
автор
Фэндом:
Размер:
59 страниц, 22 691 слово, 21 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 4 Отзывы 3 В сборник

Глава 20. Огурчик Риииииккк.

Настройки
-Давай Морти пили этот сраный прут активней, осталось совсем немного. -Да я и так пилю его… сука опять сломалась…мне еще долго этим дерьмом заниматься Рик?-Спросил я дедулю, заменяя отломившуюся в очередной раз лапу таракана, на своем био экзоскелете. -Еще немного кхррр Морти. Я уже слышу этого мелкого хитровыебоного пидора. Бац…В решетку врезалась тушка гигантской крысы. Разбрызгивая слюну и переходя на дикий писк, эта тварь размахивая лапами пыталась добраться до меня сквозь недопиленные железные прутья. -Ну что недоносок, хочешь испробовать моего кисленького томатного сока? -Давай Морти отходи….еще немного попалась. На шею крысы упал острый кусок стекла, отсекая ее тупую башку от основного тела. -Да, да, да с пылу жару, заебись. Давай Морти кхррр не тупи, скоро этих тварей здесь будет еще больше, и вот тогда начнется самый пиздец.- Протараторил с возбуждением Рик, подхватывая последний компонент наших новых многофункциональных экзоскелетов. Закатив глаза на данное утверждение я в спешке поплелся за ним. Ведь пиздец продолжается все то время, что я здесь нахожусь. Встав на указанное место, оглянулся вокруг. Чего не отнять у Санчеза, так это его способность создавать нужные для выживания вещи из подручных материалов, при этом проворачивая все это в кратчайшие сроки. Как он это делает мне до сих пор не ясно. После того как он встал возле меня, механизм пришел в движение. Шестеренки созданные из железных пивных крышек закрутились, приводясь в движение при помощи привода сплетенного из использованной зубной нити, старые лезвия для бритвы приступили к разделке головы крысы, а нас подхватили держатели из ржавой проволоки, начиная процесс отделения частей тел тараканов, заменяя их на крысиные. Пока мы проходили апгрейд для дальнейшего побега из этой дыры, я поглядывал на таймер задания. В целом пятидесяти трех минут должно хватить, чтобы заглянуть на сеанс к психологу. Да все верно эта сучья система снова выдала мне квест. И ладно бы какой нибудь забавный, связанный с геноцидом крыс или же славянских повстанцев, базу которых по сюжету должен посетить Санчез. Так нет же, посетите семейную терапию вместе с Риком Санчезом. Да нахер он там нужен? Я еще в самом начале как обрел тараканье тело мог бы направиться туда сам, нет же нужно с собой дедка привести. А этот мудила ни в какую не хочет. Железный аргумент, что нужная нам сыворотка очеловечивания у Бэт рассыпался в прах, когд он засмеялся и сказал, что он не настолько даун чтобы делать что то подобное в одном экземпляре. Вот и приходиться с ним таскаться, чтобы направлять его по сюжетным рельсам на прием к психиатру, и почему он так сильно их не любит? Может это связано с неспособностью психиатров помочь ему после утраты его настоящей семьи? Когда же операция подходила к концу, и аппарат вживлял в мое тело левое полушарие мозга крысы я услышал звук ломаемых прутьев. -Это то что я думаю Рик? -Все верно Морти у нас гости… ахаха ну что потанцуем педики?-С припадочной маниакальностья взревел он, бросаясь в кучу прорвавшихся через решетку грызунов. Проверив все ли части моего нового временного тела функционируют как надо присел на кортаны около стены канализации, и начал смотреть за тем как он открывается. Наблюдая как он разрывает очередную крысу на части, раскидывая ее кровавые потроха во все стороны я думал не о Рике, нет, и не о его маниакальной жестокости, а о том, что в очередной раз система не дает действовать мне рационально, буквально силком запихивая меня на путь безумия и хаоса. Отклоняя голову от летящего в мое лицо куска селезенки вспомнились все уже проведенной проверки и тесты Рика. Они до сих пор не дали никакого видимого результата, c системой сделать пока ничего не удалось, используя разного рода футуристические примочки Санчез не смог обнаружить при помощи науки постороннее вмешательство. Да конечно он работает над проблемой, и его самого бесит что у него что то не выходит найти искомое, но факт остается фактом, пока он и наука бессильны. Возможно стоит тогда обратиться к магии…хм интересная мысль но обдумываю ее позже, после того как закончу этот убогий огуречный эпизод. Рик как раз заканчивает с серой массой грызунов и вступает в финальный босс файт с их вожаком. Если присмотреться повнимательней, то можно заметить, что эта тварь испытывает весьма сильную ненависть к Рику, а в ее глазах плещется определенный интеллект. Вполне возможно, что этот грызун даже раньше встречался с Риком, и вполне вероятно что придурошный дед проводил на ней свои опыты, тогда излучаемая ненависть крысиного вожака станет вполне объективной. Выныривая из своих дум начал подниматься, Санчез как раз заканчивал толкать речь о том, что крыса всего лишь крыса и вообще он всех их в одно место драл. -Рик хватит флиртовать с новым парнем, кончай с ним хехехе и пошли уже, у нас дела есть если ты не забыл конечно. Оборванный на финальной части своей тирады, пропитанной чувством собственного величия, и самомнения размером с самую сверхмассивную черную дыру TON 618, дедок отвлекся от прибитого к стене шурупами крыса и недовольно повернул голову ко мне. -Морти да иди ты на… Закончить фразу ему помешал Крыс, что на последнем издыхании впился клыками в ту часть огуречного тела где должна располагаться шея, и резким рывком выдирая шмат огуречной плоти. Под моим охуевшим от произошедшего взглядом тварь испустила последнее дыхание, а на ее расплывшейся в самодовольном оскале морде, можно было прочитать застывшее чувство удовлетворения, от свершившейся мести. Огурчик Рик же хватаясь за поврежденное место пытается зажать поврежденное место, но все тщетно повреждение слишком обширно. Подбежав к нему я только и смог услышать какие-то бульканья вместо членораздеьлной речи. Его глаза закатываются, и Рик Санчез запертый в теле огурца в судорогах отходит в мир иной. -Ну давай Рик прийди в себя. Ты же огурчик Рик. Огурчик Рик не может так помереть.... Сидя на коленях перед истекающим рассолом огурцом я закончил с причитаниями, поняв что этим делу не помочь. Мой разум блуждает в далеких далях пытаясь переварить произошедшее. Да нет не правда, че за хрень, это же Рик Санчез, самый умный человек во вселенной, это все сон, не мог этот разумный сдохнуть в теле огурца, приняв смерть от крысы переростка. Сука конечно не мог если бы ты его не отвлекал ебанат натрия, и что теперь делать таймер с заданием все еще тикает, а значит этот пидор возможно все еще жив. Ну да проект феникс как я мог забыть. Однако это не решает проблему терапии. Да и переродиться этот уебок скорее всего в другой вселенной, там где он не зарубил проект феникс на корню. Так как поступить с заданием….думай Игорь думай…спасай свою шкуру…. -Эврика… другие вселенные.- Вскрикнул я после непродолжительного мозгового штурма. Как же все таки хорошо, что у меня есть такой рояль как портальная пушка. Значит меняем план действий, дом, портальная пушка, другая вселенная, терапия…изи катка. -Только вопрос а в какой стороне дом?-Ответом на заданный самому себе вслух вопрос послужила тишина. -Да похер сначала выберемся отсюда, а там посмотрим…. P.S. Если хочется прочитать больше и быстрее https://boosty.to/hatter
11 Нравится 4 Отзывы 3 В сборник