***
Спустя какое-то время девушка сидела на полу, прислонившись спиной к стенке в комнате, где первый раз очнулась. Она размышляла обо всём, что произошло за последние несколько дней. Сначала же всё было хорошо, день рождения, потом пошла череда бедствий: смерть родителей, нападение монстра, рана на правом боку. Повезло, что она вообще выжила. Ей всё ещё тяжело было понять и принять — родителей больше нет в её жизни. Она осталась почти одна. Эри почувствовала, как слёзы сами по себе начали литься ручьём, попытки остановить нахлынувшее чувство лишь усугубляли ситуацию. Оставалось только всхлипывать. Пока девочка тихо рыдала в углу комнаты, она только и думала о том, что слишком слаба, как морально, так и физически. Эрида не заметила, как уснула.***
Время уже шло ближе к обеду. Пока Сэм был на кухне, Дин решил проведать девушку и позвать её за стол. Старший из братьев, зайдя в комнату Эри, не сразу её нашёл. Он обнаружил девочку, лежащей в углу комнаты. Мужчина аккуратно подошёл. Винчестер посмотрел на неё: она спала прямо на полу, что заставило задаться вопросом: "Почему тут?". Парень взял Эриду на руки и перенёс на кровать. Заметив, красные опухшие глаза девушки, а так же следы от высохших слез, ему всё стало понятно. Дин накрыл её покрывалом и вернулся к младшему брату. — А где Эри? — поинтересовался Сэм. — Пусть отдыхает, на неё и так много всего свалилось за пару дней, — сказал старший с немного грустным выражением лица. Сэм ничего ответил только понимающе кивнул. Весь оставшийся день парни искали информацию о Кастиэле. Уже вечером в главный холл спустилась хромая Хоуп, её глаза всё ещё были опухшими хоть и краснота пропала. Девушка села за стол к ребятам. Младший Винчестер пошёл на кухню и принёс Эри тарелку с салатом. — Спасибо, я не голодная, — сказала девочка отодвинув посуду. — Тебе нужно поесть, за весь день ты почти ничего не ела, — с переживающим лицом сказал Сэм и пододвинул обратно тарелку. — Но я правда не голодна, — всё еще отказывалась девушка. — Мы понимаем, но всё же тебе правда нужно поесть, тебе нужно больше сил, чтобы твоя рана зажила, — подключился Дин, – Или тебя с ложечки нужно покормить? — уже с ехидной улыбкой сказал парень. Эрида всё решила поесть пусть и через силу. Остаток вечера девочка сидела молча, а парни всё что-то обсуждали, о неизвестном Кастиэле или Люцифере, она так и не поняла.***
2:45
Этой ночью девушке не удалось заснуть и попасть в мир грёз и сновидений. Стоит Эри закрыть глаза, как она снова видит эту картину, мёртвых родителей. Она сидела на кровати и более детально рассматривала свою комнату, пытаясь себя чем-то занять. Эрида нашла маленькую стеклянную банку в которой уже было пару бычков. Героиня взяла банку, свои сигареты и зажигалку, что лежала в кармане джинсов. Хоуп вспомнила о том что, после того как проснулась вечером, она выпила обезболивающие, «Нужно будет позже ещё их выпить», пролетело в голове девушки. Она затянулась, оставляя в горле приятное послевкусие ментола. После нескольких затяжек девушка потушила сигарету. Эри уже поняла, что сегодня ей не уснуть, решила немного побродить по бункеру, хоть и тяжело дается пока нормально ходить, но не сидеть же ей одной в комнате со своими мыслями наедине. Выйдя в коридор, она шла мимо комнаты Дина и всё ближе подходила к почивальне Сэма. Как вдруг перед ней распахнулась дверь и из комнаты вышел её хозяин. Девушка не ожидала такого и отпрянула немного назад. Парень увидев девушку невольно улыбнулся. — Тоже не спиться? — поинтересовался мужчина, смотря в глаза Эри, мягко улыбнулся. — Да.. Похоже сна мне вообще сегодня не видать, — ответила девушка, немного посмеиваясь, придерживая рану на правом боку. — Пойдём что ли на кухню, — предложил Сэм.***
Через пару минут Эрида уже сидела за столом на кухне, а Сэм делал бутерброды с чаем. Совсем скоро парень закончил и уселся напротив девушки с закуской. Сэмюэль первый нарушил тишину за столом. — Слушай, Эри, хотел тебя спросить кое о чём, — выдержал небольшую паузу мужчина. — О чём? Что такое? — с мягкой улыбкой поинтересовалась она. — Случаем Эрик Хоуп, не твой родственник? — с некой осторожностью спросил младший Винчестер. — Что? Откуда ты, – она выждала паузу, — ...знаешь? — с печалью в глазах и не веря, что еще раз, когда-нибудь услышит это имя. — Я прочел это имя в дневнике отца, — рассказал он, — Так ты, знакома с ним? — Это, мой брат... — Эрида опустила свой взгляд на содержимое в кружке, что перед ней, — Что за дневник вашего отца? — Многие охотники на нечисть ведут дневники, где записывают про всех монстров, что встретились им на пути, так же истории с другими охотниками. — Мой брат был.. Охотником? — девушка не веря, подняла свой взор на собеседника. — Да, в записях Джона был описан момент где они охотились вместе, лет 5 назад, — в какой-то момент его взгляд опечалился, – В конце охоты, твой брат..он..не смог уцелеть в битве против вендиго. — Нет, он был любителем путешествовать по другим городам и лесам, на него напал медведь. — Она нервничала. Эри обвила своими тоненькими пальцами кружку, ей нужно было держаться за что-то, чтобы не упасть бездну отчаянья еще больше. — Это не так, тебе и твоим родителям сообщили, что его убил зверь, но это не так, это был вендиго, — Сэм видел испуг девушки и пытался ее успокоить, он вновь неожиданно для себя коснулся ее, коснулся ее нежных, теплых рук, прямо как тогда. Хоуп смотрела в глаза парню, будто в душу. У нее стоял ком в горле, она не могла уже сдерживаться и уже из влажных глаз медленно полились слезы. Героиня опустила голову и смотрела на большие и горячие руки мужчины, что обволакивали ее кисти, они будто отдавали ей все свое тепло, пытаясь спасти ее.