Благодаря тебе

R
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 2 страницы, 860 слов, 1 часть
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Начало истории

Настройки
Примечания:
Часы только пробили двенадцать, а веселье в баре только началось. Толпы напившихся мужиков плясали посреди зала, пели и орали во всю мочь. Работники бара то и дело расшугивали пьяниц, но, как вы уже поняли, безуспешно. В самом укромном уголке заведения, держа в руке виски со льдом, сидел мужчина, одетый в полосатую мятую рубашку и грязные джинсы. Вид был у него так себе. Темные, практически черные волосы до плеч были небрежно растрепаны и несколько прядей торчали из-за ушей. Его лицо практически не выражало эмоций. Лишь полное равнодушие, не смотря на то, что вокруг него была такая суета. Такое чувство, что он сидит в своем отдельном мире, где вместо громкой попсовой музыки играет классика. Лишь изредка он прерывался от своих раздумий, чтобы глотнуть из бокала. Когда бокал опустел, мужчина встал и спокойно подошел к барной стойке, в ожидании бармена. Кругом был шум и балаган. Рядом подошел молодой парниша, на вид он не был пьян. Видимо только зашел. На вид еще совсем юн, как его сюда пустили? Наконец, загруженный работой бармен подошёл. - Добрый вечер, что будете? - Еще бокал виски. - Хорошо секунду. Вскоре бармен вернулся с желанным напитком. Мужчина уже собирался вновь спрятаться в свой укромный уголок, как его окликнул стоящий рядом парниша. - Эй! Подожди. Мужчина вопросительно посмотрел на него равнодушным взглядом. - Меня зовут Энди. Можно с тобой сесть? Рядом с этими алкашами не охота находится, от них так воняет. Энди демонстративно зажал пальцами нос и встал в ожидании ответа. - Садись. Парень мигом уселся на столике рядом. - О, а как тебя зовут? Ты такой загадочный. Почему пьешь виски? - Энди поставил на стол банку дешевого пива и улыбнулся, - я вот предпочитаю такое. Вот знаешь, мне вчера исполнилось восемнадцать и вот я решил отметить, ха ха. Теперь мне официально можно. Паренек без труда открыл банку и сделал пару глотков. - Хм. Тебе только исполнилось восемнадцать, но, как я вижу, ты уже эксперт в алкоголе. Энди засмеялся. - Да нее, я редко пью. Мне друзья покупали. Мужчина склонил голову набок и кивнул. - Мое имя Йоцуя. Мне 28. Приятно познакомиться. За время их разговора виски в стакане, на удивление, почти не убавилось. - Кем ты работаешь? - Энди открыл еще одну банку пива, - я, кстати, в колледже учусь, пока не работаю, мне мама деньги присылает. Йоцуя удивленно глянул на парня, теребя в руке бокал. - Я работаю в полиции, ничего интересного. Точнее говоря, расследую всякие дела и тому подобное. Естественно, будь мужчина трезв, он бы ничего никому не рассказал, но его разум уже был слегка затуманен алкоголем и он чутка повеселел. - Хах, прикольно, дядь. - Энди встал из-за столика, - я схожу закажу что-нибудь дорогое, подожди меня, не уходи. Он быстрым шагом пошел к барной стойке и скрылся из поля зрения Йоцуи. Интересно, откуда у него столько денег, если ему их дает мама. Вскоре мужчина забывает о нем и вновь погружается в свои размышления. Недавно поступило очень сложное дело, связанное с массовым убийством в городе. Дело поручили ему, но Йоцуи был еще очень далеко от истины. Во время убийства там практически не было людей. Лишь какая-то выжившая из ума бабка. Мужчина тяжело вздохнул. Он пришел в бар в надежде на то, что алкоголь каким-нибудь образов повлияет на его мозг и мышление и он что-то да надумает. Еще и завтра отчитываться перед директором. Гм. Прошло минут 15. От барной стойки доносились какие-то крики и возня. Мужчина подошел к месту спора и увидел Энди, кричавшего на бармена. - Мы не можем продать вам это вино, у вас не хватает средств! - Сволочь, у меня еще есть деньги на карте! Кругом мошенники! Обмануть меня хотите?! Парень громко кричал и яростно махал руками. На забавную сценку пришли посмотреть все посетители бара. - Прошу вас, успокойтесь, сэр. Мы не можем продать вам бутылку "Chateau Lafite". У вас недостаточно средств. - Ну и черт с вами! - Энди злобно сверкнул глазами и отошел. В толпе послышались смешки и хохот. Йоцуя подошел к стойке и приложил свою карту к терминалу. Толпа тихо ахнула. В большинстве те, кто знали стоимость этого вина. Зачем такому неопрятному человеку такое дорогое вино? Мужчина, не обращая внимания на людей, нахмурившись, взял бутылку и протянул Энди. -Вот дьявол...- прошептал парень. - кто же ты такой, а?! Йоцуя поставил на стол опустевший от виски бокал и собирался уходить. Энди окружила толпа пьяниц. Они то и дело кидали странные взгляды на Йоцую. Парень все еще стоял в неком ступоре, но резко спохватившись, побежал догонять своего благодетеля. И успел. Он догнал его уже в дверях. - Стой! Возьми мою визитку, ну так, на будущее.. Йоцуя рассеянно кивнул и взял ее. Это была забавная визитка. Таких он не видел раньше. Видимо Энди ее рисовал сам, от руки. На ней было имя и номер телефона. В углу карточки нарисован смешной котик. Мужчина усмехнулся и положил ее в карман. - Мне надо меньше пить... - вслух пробормотал Йоцуя. - Еще встретимся, думаю, - Энди широко улыбнулся, - если что, звони мне, можем снова выпить в баре. Если честно, Йоцуя не думал, что они когда-либо пересекутся еще. Визитка опять где-нибудь потеряется и всё тут. Да ему и не к чему друзей заводить, он и без того завален работой и делами. Он лишь пробурчал что-то невнятное в ответ и ушел. Энди махал ему рукой около входной двери бара и улыбался. В руке у него был самый дорогой подарок за всю его жизнь от совершенно незнакомого ему человека. Забавно...
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник