В омуте без преград

NC-17
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 7 страниц, 2 821 слово, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Глава 1

Настройки
ГЛАВА 1 -Наташа! -наконец-то дозвался до девочки рассерженный отец-Натаааша -Да иду я, иду-прокричала в ответ владелица этого имени. Девочка убрала свой плеер в сторону и вышла со своей комнаты в направлении шума. Наконец-то дойдя, она скривила рожу. -Чего звал то? - А ну не язви мне, поможешь вещи перенести в дом. - больше указательно чем вопросительно произнёс мужчина. -Хорошо паап-протянула брюнетка в ответ уже подмечая себе коробку, которую нужно перенести. Да уж переезд дело хлопотное. Вроде как поселились в новый дом уже как пару дней, но вещи до сих пор доносят. В прошлом городе Наташе не нравилось ни капельки и узнав про переезд она согласилась моментально. Вот уже перенеся последнюю коробку она подумала. "Есть ли в этом посёлке ещё люди? Может, друзей заведу, а то так от скуки и умереть можно." подумала Наташа, лёгши на кровать и только хотя расслабиться как кто-то посчитал нужным изменить её планы - Наташа, иди сюда, нужна твоя помощь! - послышался где-то из кухни мамин голос. Цокнув языком, Наташа произнесла - Ладно, иду. “-Да уж, с такой семейкой не соскучишься”-пробубнела под нос девочка и снова пошла на зов. Славно что у них только один этаж и чердак, так что хоть по лестнице спускаться не надо. Оказалось, нужно было просто последить за своей пятилетней сестренкой пока мама приготовит ужин. Это занятие не было трудным так как девочки ладили друг с другом, что было довольно редким среди других семей, у которых более одного ребёнка. - А давай посмотрим "Алису в стране чудес"? -прозвучал детский голосок. Да, в те времена мультфильмы это редкость, по телевизору их показывали лишь один раз в день и то в назначенное время и всего две серии. А в этом посёлке если и работает один канал и то-чудо. Конечно, канал был местный и работал с помехами. Но на этот случай Лиза, а именно так звали этого пятилетнего ангелочка, считала героем своего отца, который додумался записать некоторые мультфильмы на видеокассету. Винни Пух, Алиса в стране чудес, Русалочка, Питер Пен и ещё некоторые из всем известных названий хранились на полке возле телевизора. -Хорошо Лиз, пойдём посмотрим твою Алису в сотый раз... - Не в сотый!!! -Ну ладно-ладно, не сердись, пойдём. - Ура!! Идём, идём, идём! - с радостью прокричала маленькая девочка Лиза. Спустя несколько минут Наташа включила любимый мультфильм Лизы, и они уже сидели в обнимку за просмотром "Алисы в стране чудес", уже в который раз наблюдая за действиями персонажа Лиза произносит реплики то Алисы, то зайца с часами, который куда-то спешил. - Может включим что-нибудь другое? Ты этот мультик уже наизусть же знаешь, и тебе до сих пор интересно его смотреть? - немного возмущаясь и с нотками удивления спросила Наташа у младшей сестрёнки. - Конечно интересно! Я могу говорить так же как и Алиса, это же весело!! - сказала Лиза улыбаясь и смотря в экран маленького, пузатого телевизора, стоящего на столе. Девочка начала рассматривать свою сестрёнку. Она так мило улыбалась при просмотре. Её необычно для семьи русые волосы были заплетены в два хвостика. "Наверное цвет волос перешел Лизе по наследству от Бабушки"-подумала Наташа. И вправду, и у мамы, и у папы, да и у самой Наташи волосы тёмные. А Лиза как светлое пятнышко в семье. А голубые глазки. Такие детские, они не видели страха и ужаса этого страшного мира. Да и когда ей видеть? Родители всегда твердят что на улице опасно и держат малышку взаперти, в четырёх стенах. Кстати, Лиза напрочь отказывается снимать розовую рубашку в которой приехала в этот дом пару дней назад. В ней она выглядит по-особенному, по-детски. После, когда не осталось чего рассмотреть у сестры, старшая посмотрела в окно. Уже темнело. За окном виднелся, лес. Такой бесконечный, таинственный и могущественный. Эти ветки, с которых уже спали листья готовясь к холодной зиме, все пугали и заманивали в чащу. Возможно, в эту секунду там кто-то ищет какие-то плоды, а может кого-то прямо сейчас растерзают на кусочки лесные звери. Это настороженно Наташу. "Кто знает кто и что там обитает, может Волки, медведи, лисы, а может что-то куда опаснее. Возможно что-то невидимое или могущественное как дух леса или что-то на подобии" подумала Наташа. По телу прошла мелкая дрожь и девочка все же вернулась к просмотру мультфильма. Тут как раз Алиса познакомилась с красной королевой. "Интересно, а мог ли сюжет стать другим. Алиса могла бы не бежать никуда за кроликом, либо же её мог кто-то убить. Хотя б и эта красная королева. Тяп, и нет головы у Алисочки и все!". Из бесконечно появлявшихся в голове мыслей отвлекли титры мультфильма. Наташа не заметила, как мультфильм уже закончился. Лиза спокойно вытаскивала кассету из телевизора. Она делала это не впервой, но до сих пор боялась наоборот всовывать кассету, все время трепетала что телевизор всосет ее пальцы , поэтому всегда просит либо Наташу, либо маму. Кстати, о ней. Мать как раз позвала на ужин девочек. Лизу пришлось заставить отлипнуть от кассеты и вместе пойти поужинать. -Опять гречка? - спросила у мамы Наташа, искривляя лицо от неприязни. Гречка в этой семье не редкое блюдо, даже наоборот, они его всегда готовят и едят, Наташе это уже начинает надоедать , мало того, что эту крупу они каждый день в пищу принимают, так ещё и масла нет, вот же напасть! Пока Наташа плавала в мыслях отвращения и ненависти к гречке, Лиза же уминала её за обе щеки, ведь это её любимая каша. Доев, младшая дочка принялась уминать за две щеки печенье, которое ей даёт мама после еды. Старшая лишь думала о своём, уставившись в окно на котором мороз хорошенько похудожествовал. - Ешь давай, кому говорю! - послышался голос мамы сквозь плотную пелену Наташеных мыслей. - Зачем готовить кашу, если масла нет? - возмущённо спросила "гречневая ненавистница". - А кого я просила в магазин ещё вчера сходить, а? - спросила стоящая над дочками мама. - Меня... Но я не могла, я вообще-то по папиной просьбе переносила коробки! Могла бы и сама сходить. - резко ответила Наташа. Немного ошарашена от ответа этого капризного ребёнка, мать лишь нахмурилась и пошла в свой кабинет. Девочки остались одни на кухне. Конечно, Наташа не планировала доедать эту гадость, поэтому та попробовала разглядеть хоть что-то среди морозных рисунков. Вот виднеется отец который все ещё разбирает коробки. Только уже не из машины, а в неё. Это уже пустые коробки, так что помогать не нужно. Вдруг, возле леса Наташа увидела какую-то фигуру. "Наверное какой-то лесник"- подумала она прежде чем фигура резко исчезла. Девочка протерла глаза, но ничего не изменилось. Возможно, ей показалось... возможно. Краем глаза девочка заметила недоумевающий взгляд сестры, которая видно уже доела свое печенье. - Тебя что-то испугало... что там? Покажи! -завопила малышка. - Нет, все хорошо, там ничего нет. Я просто удивилась как папа быстро справился с коробками. - ответила сестре Наташа и повернулась к окну, надеясь увидеть еще что-то. Ей до ужаса нравилось все мистическое и загадочное. Но в окне только папа, который и вправду уже справился с коробками и направлялся в дом. - Чего раскричались? Случилось что? - сказал папа входя на кухню, немного запыхавшись. -Да вот Наташа есть не хочет, масла нет видите ли! - ответила мама с некой злостью выходя из своего “убежища". - И пусть, нашли из-за чего ссориться, без масла ведь и правда не вкусно, особенно если это опять гречка. - А что вам в гречке то не понравилось? - добавила мама. - Ладно, пойдём в комнату - сказала Наташа Лизе, чтобы не попасть под горячую руку родителей которые как змеи начали выпрыскивать друг на друга яд. На часах было уже поздно. Все в доме уже спали. И Лиза, и мама, и папа. Лишь Наташа не могла уснуть. -Родители раньше никогда не ругались... с тех пор как появилась Лиза и вот опять начали. - девочка вспомнила те бессонные ночи когда хотела оглохнуть. Когда рыдала, тихо рыдала в своей комнате, а на заднем фоне шумели и съедали друг друга в ссоре её родители. Это было очень страшно. Особенно тот случай. "Тот случай..." подумала Наташа и с её век полились слёзы. - Нет-нет-нет-нет, это не должно повториться! Нет, пожалуйста.-вдруг перед глазами появилась картина архивирована и закрыта в плотный сундук памяти нашей героини. Она хотела забыть, хотела, чтоб это был страшный фильм который никогда не случился в реальность. Но кадры появлялись перед глазами. Вот Отец кричит на мать, а та бьёт посуду. Им все равно что в комнате сидит их ребёнок, что она все слышит, им все равно. -Юля, ты понимаешь... Нееет, ты никогда не понимаешь, тебе плевать из уст мужчины доносился крик- Сколько раз повторять, Ты настолько мне противна! -Взаимно, я ненавижу тебя! Нужно было никогда с тобой не видеться. Если бы не ты-разбив очередную тарелку женщина продолжила- Я бы никогда не оказалась в этих долгах! Я бы не рожала от такого ублюдка как ты, я бы была счастлива! Это ты! Ты испортил мою жизнь! -н-нет, п-пожалуйста-Наташа хотела закрыть глаза и уши чтоб не видеть и не слышать этот кошмар... но не могла, она не могла и пошевелиться, все что оставалось ей делать-это лежать и смотреть, вспоминать... -Да, я плохой. Если бы не я, ты бы не шиковала! -А когда я шиковала, каждый день нам звонят с угрозами, каждый день Саш! А ты? А ты даже денег не даёшь, чтобы обеспечить свою дочь! "Вот теперь вспомнили" подумала заплаканная девочка. -Да что ты вообще знаешь? -мужчина взял нож. -Я знаю все! -словно не видя ножа продолжает женщина-О твоём подпольном бизнесе там, в своей Америке, о бандах, о криминале-сделав паузу она улыбнулась и продолжила- О твоей И-р-о-ч -к-е! - она произнесла это медленно, выговаривая каждую буковки и наслаждаясь бурной реакцией мужа. Парень не сдержался, он накинулся на бедную женщину и начал бить, бить, бить. Звук ножа впивавшиеся в тело донося до комнаты, с которой уже не выдержав бежала маленькая Наташа. Вот рука отца уже подготовлена для следующего удара. -Получи сука... -Нееет, папааааа, не трогай мамочку, пожалуйста! -кричала маленькая девочка. И лишь тогда на пол упал нож. Отец сначала смеялся, он хохотал со всех сил глядя в окровавленные руки своей жены. А потом плакал. Он рыдал как псих осознавший, что сделал. К счастью, оказалось ничего серьёзного. Да, отец впился ножом в руку матери, но это не страшно, лечиться. После этого он не разговаривал месяц. А мама... она вела себя будто ничего не случилось. Наташа упала в истерике. -Нат, что случилось-донесся чей-то голос-Наташенька, проснись. Девочка вдруг моргнула и перед ней стояла мать. -Открой глазки, что случилось? Чего ты плачешь? -Да так, ничего.-солгала она-Просто страшный сон. -Точно все хорошо? На воды.-женщина отдала стакан, который, держала в руках, дочке. -Да, не переживай мам. выпив глоток, она продолжила.-Ты можешь идти спать, мне уже лучше. -Тогда славно -мать поцеловала девочку в лоб и ушла. " А я тогда просто хотела тот новенький велосипед." -подумала девочка, снова виня себя в случившемся. “У отца тогда не было денег из-за кредитов, мать начала говорить, что у него никогда нет денег на семью... и так все началось.” Наташа хотела уже закричать, зарыдать. Но вспомнила что недалеко мама, а в соседней комнате ещё спит её маленькая сестрёнка. Успокоившись, она устремила взгляд на часы “4:32”. Заснуть она не могла поэтому она, подошла к окну и начала разглядывать этот полу-зимний, полу-осенний пейзаж. Виднелся опять лес. Казалось он везде, но это просто совпало что все окна направленны именно к нему. "Какая же это все-таки странность " подумала Наташа. Вдруг, она увидела опять человеческую тень возле деревьев. -Опять, наверное, показалось-девочка протерла глаза, но силуэт остался на месте.-А может все же лесник. Тень стояла неподвижно ещё долгое время. Наташе уже надоело пялиться на неё, как та исчезла. Она не успела удивиться или что-либо подумать, сделать, как этот силуэт появился перед её окнами. Чёрная как ночь, словно тень, с уличной стороны окна, стояла девочка. Она чёрная и похожа на тень. Кожи не видно, все покрывает ткань. Чёрная ткань. Из-под капюшона лишь виднеются две косички с красными ленточками. Незнакомка улыбается белоснежной улыбкой. Кожа у неё тоже светлая. Взгляд опущен вниз. Наташа смотрела на неё всего пару секунд, и та исчезла. Но этот образ запомнился ей в самых подробных деталях, которые она только смогла увидеть. -Уснуть точно не получиться-произнесла ещё испуганная семиклассница. Она решила лечь в кровать. Но только голова коснулась подушки, как Наташа уснула. На утро девочка не помнила что ей снилось, поэтому голова была полностью пустая. Это хорошая весть, так как она сможет наконец-то заняться учёбой. Наташа хорошо разбиралась в математике и литературе, но отличницей никогда не была. Да ей и не нужно было это, она справлялась на тройки и четвёрки, и её все вполне устраивало. Но мама всегда твердила, что девочка должна стать отличницей, но той, не на удивление на эти слова вечно все равно. Потянувшись и протерев глаза, Наташа полностью избавилась от сонливости и пошла в ванную, чтобы умыться. Ноги передвигались сложно, видать отлежала. Зайдя в ванную, девочка первым делом посмотрела на себя в зеркале. На неё смотрела словно не сама Наташа, а кто-то другой. Вроде то же каре, те же удивительно редкие двухцветные глаза. Один синий как лазурит, а другой словно болото, но такой красивый. Девочка посмотрела на свои обкусанные губы. Все то же, тоже что и всегда... Но взгляд, взгляд стал другим. Он стал более серьёзным. А вместо пухлых щёк, которые были с девочкой с самого рождения, появились скулы. Видать Наташа очень повзрослела после переезда. Она и вправду всегда превышала своих сверстников в развитии и росту. Но сейчас, стоя возле зеркала, девочка себя не узнает. Словно стоит не двенадцатилетняя Наташа, а восемнадцати, а то и двадцатилетняя девушка. Она гордилась тем, что выглядит старше, так как может дружить со старшеклассниками, но сейчас её пугало это взрослое лицо. "А вдруг я также быстро и постарею?" пронеслось у неё в голове. Наташа утратила контроль над временем. Она не знала, насколько долго, смотрела на свое отражение. И, наверное, так и стояла бы если бы кто-то не постучал в дверь ванны. -Наташа, это ты там засела? -послышался мужской баритон.-Давай выходи скорее, мне на работу нужно собираться. Девочка словно очнулась. Она быстро умыла лицо и вышла из ванной, в которую моментально вошёл отец. "Да уж, что-то мне предсказывает что денёк будет странным"-прозвучало в голове у девочки, и она вспомнила ту ночную встречу. Это был сон? Или они успели разгневать какого-то древнего духа? Вопросов было до невозможности много, но ответов на них увы у неё не было. Мама уже ушла. Наверное, знакомится с новыми соседями, либо разбирается о поступлении в школу для Наташи. Они подали документы о поступлении в школу ещё за неделю до переезда. Но видать что-то произошло, а может они затерялись. Кто знает. Наташа вспомнила о печенье, которое её мама всегда оставляла на столе. "Лиза ещё спит, значит оно все ещё на месте." подумалось девочке, и она помчала на кухню как зверь, преследующий свою жертву. Печенье лежало как обычно на своем месте на столе. Захватив с собой пару кусков, Наташа побежала в свою комнату чтобы посмотреть свой любимый фильм про Шерлока. Детективы, расследование, это все так нравилось двенадцатилетней девочке. Вставив в телевизор кассету с фильмом она уселась по удобнее и начала хрустеть печеньем которое понемногу съедала. После просмотра Наташа вспомнила что завтра ей нужно идти в школу. "-нужно сложить рюкзак"-подумала Наташа и принялась за это дело. Взяв пару тетрадей она поклала их в свой коричневый портфельчик. Пенал где лежало пару ручек, цветные и простые карандаши, линейка и клей она также положила туда. Вроде бы все. Учебники она складывать не стала так как ей еще нужно сделать уроки. Но так как она будет идти в школу одна(мама следит за Лизой, а папа рано уезжает на работу) Наташа положила в портфель свой газовый баллончик. -Ну вроде все - вздохнула с облегчением девочка и услышала звук открывающейся двери. "-Пришла мама"-сразу поняла Наташа и выглянула в прихожую. Так оно и было. Как оказалось мама ездила в город за покупками. Наташа не стала подбегать к ней как это делает Лиза. Девочка решила прочесть старые учебники с прошлой школы дабы повторить материал и не показать себя в плохом ключе. Да, приходить посреди года не очень классно. У всех уже сформированы группы для общения, а она будет одна. Но Наташе было все равно, она еще с начальной школы была одиночкой посреди злых звериных стай. Над ней часто подшучивали или ставили в неловкое положение. Сначала Наташе это ужасно не нравилось, она постоянно плакала с чего над ней смеялись все больше и называли "Рёвой-Коревой", а после Наташа смирилась и не принимала все близко к сердцу. Сейчас же она может постоять сама за себя, умеет драться (Наташу научил её дядя Ваня на каникулах), и прочитав много книг даже словами может поставить любого на место, но она слишком привыкла быть одной, поэтому не планирует подлизываться ради дружбы с детьми. Повторив учебный материал Наташа услышала как их с Лизой мама зовет ужинать. Всё это время она думала что ещё три часа дня. Но стрелки часов показывали чуть больше восьми вечера. Заходя на кухню Наташа летала в облаках, пока не заметила, что вместо привычной гречки в её тарелке лежат блинчики с яблоками . - А что за праздник? -удивленно спросила девочка у матери. - Да вот, решилa что-то интересное приготовить. И плюс тебе завтра в школу, нужно же тебя чем-то порадовать. - Спасибочки-девочка подбежала и обняла мать. -Не за что. - ответила мама, едва держась на ногах от неожиданных объятий. - Ну всё, теперь иди есть, для кого я старалась то? - добавила женщина, понемногу отпуская Наташу, чтобы та пошла есть. Наташа выпустила маму из крепких и тёплых объятий и села за стол, за которым уже сидела Лиза и доедала свою порцию. На столе же красовались две тарелки с сладкими блинчиками, для старшей и для младшей из сестёр. Наташа вновь углубилась в свои мысли, поедая столь обожаемую ей сладость.
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник