ТОМ 1.
ГЛАВА 4.
«Самоубийство — это точка невозврата,
а не решение временной проблемы».
***
Тэория прибежала пятой и села на скамейку, дабы передохнуть… Она открыла бутылку воды и стала наблюдать за остальными. — Неплохо держишься, человек, — раздался позади знакомый мужской голос… Девушка лениво обернулась. Позади неё стояли два парня и одна девушка… — Нечасто услышишь похвалу от демона, — рыжая ухмыльнулась, смотря в алые глаза парня… Блондин высокого роста с алым цветом глаз, одетый в длинную футболку серого цвета и шорты, шокировано раскрыл глаза и застыл с приоткрытым ртом. Стоящие рядом девушка и парень тихо засмеялись… Второй парень — брюнет среднего роста, с насыщенно зелеными глазами и ушами с заострёнными кончиками, одетый в светлую свободную футболку и длинные шорты. Рядом с ним стоит шатенка с алым цветом глаза в спортивном топе и лосинах. — Сучка… — прошипел блондин и бросил на друзей хмурый взгляд. Те продолжали тихо смеяться. — Младшая Резерволд! Не обращай внимания на этого «любителя комплиментов», — шатенка ярко улыбнулась и бросила в ответ другу недовольный взгляд… Брюнет, услышав, как она назвала демона, ещё громче засмеялся. — Черт! Она скорее ближе к темным или же сверхрасам… На её месте любой человек молился бы богам или Создателю! — шепнул эльф подруге, и та кивнула, а блондин резко развернулся и поспешил покинуть их… Шатенка и брюнет попросили прощения и поспешили за другом… Одри устало вздохнула и вновь продолжила наблюдать… — Рыжик! Ты как? — тут же к ней подбежал Алан, который постоянно бросал озлобленный взгляд в сторону, куда ушла троица. — Ничего не произошло, — она пожала плечами и положила бутылку с водой в спортивную сумку. — Вот же нечистые! В церковь бы их отправить! — прошипел оборотень… — Ты поклоняешься Создателю? — девушка подняла на него вопросительный взгляд, услышав про церковь. — Вся наша семья ему верна… А ты разве нет? — парень удивленно вскинул брови и уставился на неё… Та отвела взгляд и понурила голову, слегка скривив губы… — «А ты ведь всю свою сознательную жизнь не верила ни в бога, ни в черта», — прозвучал насмешливый голос в голове. — «Я верила, но не становилась их последовательницей, так что замолчи и не надоедай», — ответила Тэя, закатив глаза и сморщив губы. Ей в ответ фыркнули, но голос замолчал… — Тэория! Подойди сюда! Я должен уйти, а ты должна присмотреть за этими «детьми малыми»! — послышался крик преподавателя, а за ним возмущенные возгласы. Резерволд встала и направилась в сторону голосов. — Так что? — Алан схватил её за руку. — Я не хочу отвечать на твой вопрос… И даже если я отвечу, то что это изменит? — она высвободила руку и продолжила путь… «Брат» удивленно смотрел на удаляющуюся фигуру…***
Тэория провела рукой по камину и тяжело вздохнула… — «Экзамены сданы и первый курс окончен. Можно и отдохнуть, пока практика не началась», — она сглотнула ком и направилась к дивану. — «Полковник в командировке. Алан на море с друзьями. Трис у бабушки и дедушки. Служанки отдыхают. — рыжая прикрыла глаза.***
Одри осмотрела рыжие, немного вьющиеся волосы, которые аккуратно лежали на ключицах. Она собрала их в хвост и стала обуваться… — Младшая госпожа, Вам что-то нужно? — дворецкий глубоко поклонился. — Меня не будет до вечера. Проследи за домом, — девушка слабо улыбнулась и слегка склонила голову, вызвав шок у мужчины… «Саша» взглянула на часы и поспешила на улицу…***
Подполковник с серьезным видом разглядывал фотографии жертв, когда в дверь кабинета постучали… — Войдите! — он убрал их, спрятав под бумаги. В кабинет вошла рыжеволосая девушка, которая подошла к нему и коротко поклонилась. — Тэория Резерволд? — мужчина нахмурил брови и вскинул подбородок, сцепив руки в замок и положив их на стол. Её красные глаза недобро сверкнули, смотря на шею подростка. Та медленно кивнула… — «На шею смотрит и облизывается… Вампир чертов!», — Одри выпрямилась и без всякого страха посмотрела ему в глаза. Подполковник поспешно отвел взгляд. — Вашей наставницей будет судмедэксперт Луна Сайтор. Она же и проведет вам экскурсию, проинструктирует и так далее, — мужчина вздохнул и еще раз мельком посмотрел на шею подростка… — Я поняла, — Резерволд коротко поклонилась. — Скажите мисс Сайтор, чтобы она зашла ко мне в кабинет прямо сейчас, — вампир снял трубку и заговорил с кем-то… — «Я хочу уйти поскорее от сюда и больше не видеть его», — девушка поежилась. Послышался стук в дверь… — Мисс Сайтор, заходите! — блондин вернул трубку на место и посмотрел на дверь… В кабинет вошла светловолосая женщина, которая подошла к ним. — Подполковник, я просила Вас не отвлекать меня от работы, но Вы видимо меня… — она запнулась и удивленно уставилась на новое лицо. — Это что за невинное создание? — блондинка ярко улыбнулась… Её злость мигом исчезла, сменившись на дружелюбие. — Практикантка и твоя ученица, — подполковник немного отодвинулся от них, отведя взгляд… — Моя ученица? — у Сайтор загорелись глаза… Она схватила девушку за руки и потащила её прочь из кабинета. Одри шла за ней, вскинув бровь. — Так… Ты с этой летучей мышью поосторожнее! Вампиры очень любят человеческую кровь, а ты ещё и выглядишь такой беззащитной, — судмедэксперт потер уголки глаз, а подросток кивнул… — Как зовут тебя, солнышко рыжее? — женщина добродушно улыбнулась… — Тэория, но можно просто Одри, — рыжая поклонилась… — Тэория? Что-то знакомое… — Сайтор задумчиво наклонила голову на бок и уставилась на девушку. Тэя молчала и лишь с непониманием смотрела на неё. — Тэория Резерволд… Резерволд! — она распахнула глаза. — Да, я дочь полковника Коулза Резерволда, — «Саша» криво улыбнулась… — Вот так подарочек мне на двадцать лет работы здесь… — блондинка отвела взгляд и присвистнула. — Луна Сайтор, судебно-медицинский эксперт, — Луна протянула ей руку, улыбнувшись. — Тэория Резерволд, практикантка, — Резерволд пожала ей руку…***
Дверь кабинета открылась… — Одри, можешь собираться и идти домой, — Луна вошла в кабинет, улыбаясь. — Спасибо, мисс Сайтор, — девушка коротко поклонилась и, развернувшись, подошла к дивану, где лежали её вещи. Дверь закрылась, и она осталась одна. — «Я устала», — Резерволд тяжело вздохнула и потерла глаза, зевая. Через пару минут Одри, собрав все конспекты, дополнительные материалы и книги, взяла сумку и потянулась к ручке… Дверь резко открыли… Из-за неожиданности студентка отшатнулась назад и стала падать, но кто-то вовремя поймал её за талию и притянул к себе. В нос ударил слегка сладковатый древесный запах с легким оттенком мускуса. Её держали руки в кожаных перчатках… Она открыла глаза и удивленно раскрыла их, увидев того, кто стоял перед ней. — Я знаю, что красив, но в обморок падать из-за меня не надо, — Бальтазар улыбнулся дьявольской самодовольной улыбкой и подмигнул ученице. — У Вас слишком завышенное о себе мнение, мистер Бальтазар, — «Александра» встала на ноги и поправила одежду… Наставник закатил глаза и цокнул языком. — Что-то срочное? — Тэория начала собирать упавшие вещи… — Хотел узнать, как прошел твой первый день практики, — брюнет стал помогать ей в этом. — Я устала и хочу отдохнуть, — честно ответил подросток и поднялся с пола. — Давай подвезу до дома, — наставник улыбнулся и забрал сумку. Одри не помешала ему…***
«Александра» стояла на берегу озера и внимательно смотрела на водную гладь… Рядом с ней на берегу сидел Аверьян, который понурил голову и спрятал лицо руками. Рядом с ним лежали пустые пачки таблеток, окурки и окровавленное лезвие для бритвы… — Саш, прости меня, — он медленно встал... И на негнущихся ногах направился в воду. На его лице застыла улыбка, полная боли… Девушка спокойно наблюдала за ним… Её взгляд постоянно падал на израненные руки парня и его лицо. Брюнет продолжал идти дальше, постепенно погружаясь в воду… Тэория медленно открыла глаза и посмотрела на белый потолок… — «У него были давно зажившие порезы… Как я могла не заметить его состояние?», — девушка прикрыла глаза ладонью и плотно сжала губы, стараясь не заплакать…