Лето–это..

PG-13
Заморожен
22
Размер:
14 страниц, 6 053 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник

Лето-это игра в волейбол и ночёвка с друзьями.

Настройки
Примечания:
— Но мам! Я не хочу никуда ехать, там жара, а в доме прохладно и хорошо! — возмущенно вскрикнул Кай. Скрестив руки на груди, он был готов уйти обратно к себе в комнату, но рука матери остановила его. Шумно вздохнув, юноша остановился и посмотрел на маму. — Я знаю, что не хочешь. Но там ведь будет еще Коул, специально позвал и тебя тоже. Он скучал, так что соглашайся хотя бы ради него, — прикрыв глаза, Майя улыбнулась сыну. Каю не хотелось расстраивать свою мать и пришлось согласиться. Всё же он действительно давно не видел своего друга. Хотя еще его очень сильно расстраивал тот факт, что сестра остается дома. Устроит какую-нибудь ночёвку и позовет всю компанию, кроме них с Коулом. Ния же на такие мысли брата лишь бы кокетливо посмеялась. Уже в комнате, Смит взял с собой свои вещи. Он знал, что останется на ночь, поэтому взять сменную одежду было хорошей идеей. Не спать же ему в грязной и потной одежде. Перед тем как выйти из комнаты, Кай разбудил свою сестру криками. Теперь не один он будет мучиться. Уже через пару минут Смит вылетел из комнаты и прошел на кухню. Из их общей комнаты с сестрой доносились крики Нии, что же, с большей вероятностью, скоро он умрёт от гнева сестры. Родители тоже уже были собраны, так что они сразу же вышли из дома и уехали к Баккетам на дачу. В машине родителей было душно. Очень душно. И, не став спрашивать разрешения родителей, Кай открыл окно в машине на всю, довольно прикрывая глаза. Всё же с утра было очень жарко. Жара и духота, летом было просто ужасно. Последние мысли Смита были именно про это. Нет, серьёзно, кто выбирается из комфорта, для того чтоб поиграть в волейбол в 10 утра? Еще притом, что 10 утра — это самое пекло. Но играть в волейбол, всё же, было очень занятное дело. Особенно когда неподалёку от тебя сидят твои родители и родители друга, которые явно собираются пожарить шашлык. Эта была еще одна причина, почему шатен согласился поехать туда. Усевшись удобнее, юноша взял телефон в руки и включил наушники. Написав в шутку пару гневных сообщений своему другу и сестре, он продолжил слушать музыку. *** Уже через некоторое время Кай и Коул пробирались через кусты к какой-то местности, где было очень красиво, именно так, как и сказал Коул. Уже подходя к некой площадке, которая на самом деле была просто каким-то полем, Кай уже начал чувствовал, что устал. Это поле было действительно большим, но вероятность того, что мяч мог улететь в озеро, которое было неподалёку, явно довольно высок. Осмотревшись еще несколько минут, тот услышал вздох. —Ух, прекрасное место. Тут очень красиво, правда? Тебе сильно жарко? — положив мяч на пол и поставив на него ногу, Коул поставил руки в бока и повернулся к Смиту. Кай на это лишь одарил того скептичным взглядом. —Нет, очень холодно, прям мёрзну! — недовольно пробурчал Кай и присел на землю. — Пока посидим, я очень устал сюда переться. — Ладно, — закатив глаза и вздыхая, Коул присел рядом с Каем, соглашаясь. Разговор между ними вообще не шёл, а потому каждый сидел и думал о чем-то своём. Казалось, что солнце начало светить ещё сильнее, но, кажется, Смит просто преувеличил. Ярко зеленые деревья окружали их. Где-то слышалось пение птиц, где-то — звуки журчания речки. Здесь было просто восхитительно, это место было будто из сна! Вода в озере была зеленоватого оттенка и явно была прохладной, что создавало прекрасный контраст с температурой воздуха. Через это озеро проходил мостик, на другой стороне которого был дом и, соответственно, сама дача Баккетов. Смит до сих пор интересовался, почему они пошли через кусты, а не просто по мостику, но он уже понимал, что это было для того чтоб увидеть полную красоту этого места. Кусты были с каким-то цветами, точного названия которых Кай не помнил, но это не беда, они ему всё равно нравились. Будь его телефон в кармане шорт, а не где-то рядом с родителями, он бы точно сделал кучу фоток этого прекрасного места. Все было таким ярким, таким прекрасным, что невозможно было описать. Здесь хотелось остаться навсегда. В озере отражались белоснежные пушистые облака и нежно-голубое небо. Облака слегка прикрывали солнце. Кажется мимо глаз шатена пролетела прекрасная бабочка жёлтого цвета, Красноглазый задержал на ней взгляд пока та не скрылась в деревьях. В этом месте действительно было красиво и шатен был с этим согласен. Прикрыв глаза, Кай приподнял свое лицо к солнцу и довольно улыбнулся, прям как кот. Если бы не такая жара, то было бы намного лучше. Погревшись еще небольшое время на солнце, тот встал и потянулся. —Все, я подумал. Мы можем поиграть в волейбол —То есть ты думал, можем ли мы поиграть? —Коул взял мяч и пару раз его подкинул. Такое поведение Смита не было чем-то удивительным, так что к такому Коул уже давно привык. Бросив мяч в руки к Каю, брюнет встал с травы и отошёл чуть дальше от мастера огня. Сам Кай уже был готов дать пас брюнету. Не став ждать какого-то знака от своего друга, что тот готов играть, шатен кинул в того мяч. Ожидав такого от Кая, Баккет легко отбил волейбольный мяч. Шатен тоже отбил мяч и тот прилетел обратно к Коулу, у обоих был план удержать мяч как можно дольше и не уронить его в озеро. Плыть через озеро не хотелось, по крайней мере пока что не хотелось. Удар за ударом, они играли уже около 10 минут, оба ловко отбивали мяч, то нижним приёмом, то верхнем. Никто не хотел уступать друг другу, поэтому, только через 20 минут игра закончилась. Поймав мяч, который только что отбил Смит, Коул устало вздохнул. —Ты хорошо отбиваешь мяч, да и думаю на площадке ты бы хорошо защищал территорию поля. Почему ты не ходишь вместе со мной на волейбол? — Подойдя поближе к красному ниндзя, он стукнул его по-дружески по плечу. —Я не думал об этом, кто еще из наших ходит туда? — Не поверишь, туда ходят все, кроме Нии, — неловко улыбнувшись, Коул кинул мяч на пол. —Буду ходить туда. —Я так и понял, так что будешь у нас либеро. О кстати, я слышу, что родители уже нас зовут, пошли скорее, они уже приготовили шашлык, — взяв своего друга за руку, Коул в этот раз повел его уже через мост. Издалека он казался нормальным и точно не таким шатким. Дабы не упасть лицом в воду пришлось намертво вцепиться в Коула. На такой действие своего друга брюнет лишь посмеялся. Эта была еще одна причина, почему он хотел пойти именно через кусты. За долгое время мост уже начал гнить и естественно стал шатким, так что лишнее движения и он точно не выдержит и, к сожалению, сломается. Пройдя это испытание в виде шаткого мостика, парни прибежали к своим родителям. В беседке вкусно пахло шашлыком и жареной картошкой, вспоминая какой же шашлык от отца Коула вкусный, то невольно потекли слюнки. Положив мячик куда-то под скамейку, Баккет развалился н ней, за что тот получил выговор и пришлось сесть на скамью нормально. Рядом с ним присел и сам шатен, который был в предвкушении еды, на самом деле после долгой игры в волейбол хотелось очень сильно кушать. И вот наконец на тарелку Смита положили долгожданный шашлык. Не став никого ждать красный ниндзя сразу же накинулся на еду. С удовольствием умяв всё что ему положили, Смит расселся на лавочке. Родители что-то бурно обсуждали, и при этом Коул участвовал в диалоге с ними. Кажется, это было связано с ночёвкой. Ночёвкой. Ночёвка. —Ночёвке?! —Подпрыгнув на лавочке Кай уставился на родителей и на Коула. Залившись смехом, Коул, вновь ударил Кая по плечу. —Болван. Слушать надо, я помимо тебя пригласил еще нашу компанию, так что сегодня будет весело. —Маааам! ты почему мне не сказала? —Сощурив глаза, шатен уставился на свою маму. Та лишь добродушно улыбнулась. —Я хотела, чтобы ты этого не знал, так как это был некий сюрприз. Они приедут только вечером, так что идите играйте дальше, сейчас только час дня. Потрепав своего сына по голове, Смит отправила его обратно на то место, дабы те продолжили игру и не мешали взрослым обсуждение своих детей. Пробежав этот мост, обрадовавшись, что мост не упал вместе с ним в озеро. Коул покачал головой. —Не делай так, мост может упасть, он и так уже хлипкий, а ты тут бегаешь по нему. Закатив глаза на слова своего друга, тот всё же кивнул тому. Так или иначе, но он запомнил, что бегать по мосту плохая идея. Коул же шёл по этому мостику спокойно и вальяжно. В руках у него был волейбольный мяч, который он успел взять перед тем как их выгнали изо стола. Кинув мяч в руки своего друга, Коул такой же походкой прошел к своему месту и встал в позу для того чтоб отбить мячик. Как и надо было, шатен дал пас своему другу. И в этот раз отбив мяч у них продолжилась игра. Каждый умело отбивал мяч и тот точно летел к нужному человеку. Иногда парни отвлекались на разговоры, но это чаще всего мешало игре, поэтому разговоры ушли на второй план. Теперь только можно было услышать возгласы Кая, когда мяч летел в бок. —Кстати спросить хотел. Ты так и не сказал Ллойду о своих чувствах? —Чего?! нет конечно! —Щеки покраснели, а сам смит сделал вид, что рассматривает траву. —Не тяни с этим, у тебя будет отличный шанс, сделать это сегодня на ночёвке. —Посмотрим… *** Они так и проиграли до самого вечера пока не стемнело. Конечно же за это время мяч кучу раз свалился в озеро. И под крики Кая брюнет доставал мячик, после чего приходилось играть грязным и мокрым мячом, но что поделаешь? Разве можно его вытереть об свою майку? Конечно нельзя, никто из парней не хотел получить за такие выходки. Парни присели на траву, что-то бурно обсуждая и смеясь, они оба были потные, красные, но самое главное счастливые. Игра в волейбол прошла отлично. —А как ты попытался сделать быструю! Ты бы видел как выглядишь со стороны! — Смех накрыл Баккета очередной волной. От такого прилива смеха живот начал болеть. Схватившись за него Коул уже катался калачиком от смеха. Весь красный и недовольный Кай, от вида своего друга резко и звонко засмеялся. Теперь оба валялись на траве и смеялись. Казалось, что если им сейчас показать мизинец, то они начнут смеяться еще сильнее. Смех был настолько громкий, что его слышали родители, но никто не был против. Сквозь смех и слезы юноши начали вспоминать еще какие-то смешные моменты с их игры. К примеру то как Коул полез за мячом и был по колено мокрым. Как Кай истерично пытался зайти чуть глубже в лес за тем же мячом, видите ли там страшно, вдруг его кто-нибудь украдёт. Уже оба были полностью грязные. Белая майка Кая превратилась в коричневую из-за грязи, а серая майка Коула выглядела не лучше. Им настолько было плевать на всё, что даже из-за своего смеха не услышали машину с громкой музыкой, кричащего Джея от радости, что он побывает в таком чудесном месте, упрёки Нии, чтоб тот был потише. Когда компания остальных замолчала, то услыхали уже даже не смех а какие-то предсмертные крики чайки. Самый первый к парням прибежал Джей от увиденной картины тот тоже начал смеяться. Ллойд и Ния прибежав к Джею лишь с недопониманием смотрели на троих ребят, а про Зейна и Пиксал те молчат, они просто ушли к родителям Кая и Коула. —Что происходит? вы умираете? —Выгнув бровь Ллойд уставился на своих друзей с недопониманием. Но те из-за истерики ничего не смогли ответить. Джей присел на корточки, а после тоже начал валяться на полу и смеяться. Уже буквально через пару минут трое просто лежали и пытались успокоиться. —Мой живот, он сейчас лопнет… —Вновь засмеявшись Джей уже начал плакать, собственно из-за этого шатен и брюнет опять начали смеяться. Устав слушать крики чаек, Блондин и брюнетка направились к родителям, в надежде, что те дадут им покушать, всё же они что зря сюда ехали? шашлык надо обязательно покушать. Оставшаяся часть компании, а именно те самые «чайки» присоединились чуть позже. Все дети уже сидели на лавочке и кушали шашлык с картошкой. —Как доехали? без происшествий? —Сняв с шампуров мясо, Рэй с добротой в глазах посмотрел на всю компанию ребят. Взяв кусочек мяса Ллойд показал палец вверх, что означало «Все было просто прекрасно» Кивнув на жест блондина, отец Кая присел на лавку и также принялся есть. —Хотя, все же было бы еще очень прекрасно если бы Джей не высунул голову из окна! Вы представляете?! Причём он еще и подпевал какие-то глупые слова из песни, ладно если бы они были русские и понятные, так он со своим знанием английского просто что-то непонятное мямлил! —Кинув на своего друга сердитый взгляд, блондин еще и решил кинуть в того упаковку из-под кетчупа. Такое действие синему ниндзя не понравилось и соответственно он кинул упаковку в ответ. Так и началась война едой. По крайней мере они кидали только упаковку из-под кетчупа и майонеза. В этой прекрасной битве не принимал участие Зейн, что крайне не удивительно. А также Кай, тот был слишком вымотан, да и вообще он хотел поскорее снять грязную одежду, думая какая же это все фигня, а не война едой, тот отвернул голову. Но когда в того прилетела упаковка майонеза, тот тоже принял участие в битве. —Я туда вмешиваться не буду. Глупые дети, раз кидаются едой—С недовольством отозвался отец Коула. —Они всего лишь дети, успокойся—Шатенка лишь слегка покачала головой, на высказывания Баккета. Никто детей разнимать не стал, мало ли и в них прилетит упаковки из-под соусов. Некая битва соусами закончилась буквально через пару минут, от её начала. Теперь все спокойно уминали еду за обе щёки. —Как вкусно! всю жизнь мечтал снова поесть ваш шашлык—Довольно улыбнувшись, Джей потянул руку за еще одной порцией мяса, но его руку грубо оттолкнули. Баккет забрал последний кусок мяса и с ухмылкой съел его. —Да, очень вкусно, спасибо. Джей на такое возмущённо воскликнул. И в итоге опять началась драка. Шумно вздохнув, Смит пододвинул свою порцию к рыжему другу. —Успокойся, хватит драться, вы сейчас всё перевернёте—Ударив обоих по затылку, шатен злостно на тех зыркнул. Веснушчатый посмотрел на Кая таким же взглядом, но поняв, что тому на такое всё равно, то просто закатил глаза. —Ладно, ладно, спасибо большое. Ты очень добрый. —Молчи давай, иначе заберу. Джей тут же замолчал и просто начал уминать дополнительную порцию. —Кстати, как ты доехал Кай? что-то я совсем не спросил —К Смиту обратится блондин. Слегка смутившись, шатен лишь кивнул, что означало «Все просто прекрасно» Добродушно улыбнувшись своему приятелю, Ллойд продолжил кушать. Во время трапезы иногда Коул с Джеем баловались, а Зейн с Нией пытались их успокоить. Как только все дети поели, они тут же разбежались кто куда. Хотя видимо они всё же убежали в дом Коула. Уже в доме, все компания ребят обустроила комнату брюнета. Так как те решили поиграть в правду или действия, то нужно было место хотя бы на полу, а поэтому пришлось убирать раскладушки и постелить на полу. —Вы еду точно взяли? Хотя, думаю Ллойд мог бы если что съездить за ней—Ния обратилась к ребятам. Джей нервно хихикнул. На такое Смит младшая, сердито оглянула всех, кроме Коула. Он то точно не виноват. —Кай всё еще на улице, можете съездить и купить еды вместе—Плюхнувшись на подушки, Коул достал свой телефон и нашёл ближайший магазин на картах—Тут как раз есть магазин по близости. Так что иди бери с собой Кая и едьте туда. —Окей, скиньте, что нужно купить ладно? Ребята все кивнули и отправили Ллойда к Каю. *** Даже вечером стояла духота. Под вечер еще лучше можно было услышать возле озера кваканье лягушек, и также можно было услышать сверчков. Стоя возле озера, Смит устремил свой взгляд на это озеро. —Интересно оно глубокое.? —Спросив неизвестно кого, брюнет продолжил смотреть на озеро и наслаждаться тишиной. Засунув руки в карманы шорт, тот приподнял голову и начал смотреть на звёзды. —Думаю в центре оно точно глубокое—Из не откуда появился Ллойд, который теперь тоже начал смотреть в озеро. А после повернул голову на шатена. —Э! Ллойд ты че?! совсем? кто так пугает? —Я пугаю. Нам там ребята сказали купить еды. Так что поехали—По-дружески ударил того в плечо. На такое действие, Кай лишь шумно вздохнул и развернувшись побрёл к машине своего друга, но тут же остановившись, повернулся на зелёного. —Звёзды красивые.—Вновь приподнял голову к небу. Тоже самое сделал и Ллойд. И тут же широко улыбнулся. —Да согласен. но нам пора в магазин. Кай, вновь пошел дальше. Вытащив свой телефон из кармана, тот зашёл в мессенджер. 20:17 Кай: Он не понял мой намёк с звёздами… Все плохо. Что делать? 20:19 Коул: Все нормально, едьте уже в магазин. Когда вернётесь уже и придумаем. Тихо вздохнув, Смит засунул свой телефон обратно в карманный шорт. Дождавшись когда Ллойд откроет машину, шатен залез на переднее сиденье. —Таак.Ребята скинули нам целый огромный список. офигеть, они решили весь магазин купить?! —Его составлял Коул, я отвечаю—Шатен развалился на переднем сиденье и залез в телефон. —Ну да, ладно поехали. На улице уже давным-давно село солнце. Осталась только темнота, которая иногда разбавлялась светом от фар. В машине играла музыка с радио, вроде бы это был рок. Приоткрыв окно в машине, Кай высунул свою голову и начал наслаждаться прохладой. —Кай блин! —Резко Ллойд потянул Смита на себя—Идиот, а если будет ветка? мне что с тобой потом делать? —Да все я понял… успокойся—Потерев свою голову, которой ударился об раму окна, Смит недовольно покасился на лобовое стекло. —Не смотри так на стекло. Если тебе жарко, то закрой окна. Я включу кондиционер в машине, так намного лучше будет. И Кай действительно так сделал, только, вот закрыв все окна, тот самолично включил кондиционер. Только кажется не рассчитав, что тот резко подует ледяным воздухом. —Ёпт твою! моя рука окоченела —Недовольно пробубнил. —А ты что хотел? включил ледяной воздух, еще и возмущаешься—Потянув свою руку к печке, Ллойд включил более теплый воздух. Всю оставшуюся дорогу те ехали молча. Шатен наслаждался прохладой в машине, а Ллойд был слишком сосредоточен на дороге. *** — А может лучше шоколадный торт? —Ллойд стоял возле своего друга с двумя тортиками. Один был с шоколадом, а другой с ванилью. Они уже тридцать минут выбирали какой же торт купить Коулу. Наверно будь тут он сам, Баккет бы взял первый попавшийся торт, так или иначе главное, что торт, а какой вкус—не важно. Закатив глаза шатен взял шоколадный торт и пошёл в сторону газировки. Внутри Кая бушевали эмоции. Они проторчали в отделе с тортами целых тридцать минут! не пять минут, а тридцать! И главное был бы в этом смысл еще. Одно дело выбирать торт со скидкой, а другое выбирать вкус торта. Но кажется такой жест Ллойд не оценил, а потому уже бежал к красному ниндзя с другим тортом. —И на кой черт ты взял еще один торт? —Остановившись и огоянув своего друга, Смит лишь тихо вздохнул. А рядом стоящий Ллойд неловко улыбался и пожимал плечами. А что! Он заботиться о своём друге, вообще-то, мало ли он хотел ванильный торт. Держа в руках два торта, один из которых зеленый благополучно забрал себе, те направились в отдел с газировкой. Там всё было просто. Кола, фанта, сок и что-то из обычной воды, кажется это попросили купить Зейн и Пиксал. Взяв необходимые напитки, что благо в этот раз получилось без всяких проблем и лишним ломанием головы: А тот ли вкус фанты или колы они хотят? оба направились на кассу, где уже вроде без особых проблем оплатили покупки. Теперь предстояло тащить до машины два больших пакета с едой. —Ух. осторожнее с тортами, а то испортятся—Подхватив пакет Кай направился в сторону машины. Гармадон младший на это лишь тихо смеётся, но покорно несёт тортики аккуратно, дабы они не испортились. —Интересно… родители уже приехали? —Думаю да, они нашли время приехать? —Да, мама наконец-то взяла отдых. Она с этим музеем скоро сума сойдет—Ллойд неловко улыбнулся. Положив пакеты в машину, он также отправил Смита сидеть на заднем сиденье, чтоб пакеты не дай бог не испортили торты, тем, что упадут на них. да и вообще, чтоб эти тортики Коула сами по себе не упали и не испортились. На улице уже давно была приятная ночная прохлада, но в машине до сих пор была духота. Наверно это связано с тем, что Ллойд вообще не приоткрывает окна в машине пока она стоит. Дорога прошла в этот раз не молча, то Кай, то Ллойд подпевали песни, которые играли на ночном радио. Кажется им даже пару раз крикнул кто-то, чтоб они замолчали, но разве они их слушали? конечно нет, кому это надо. К даче Баккетов они подъехали с громкой музыкой. Кажется это был какой-то рок. —Skillet.интересная группа, я в детстве слушал пару их песен. Эх, весело тогда было. —А сейчас не весело? —Смит слегка нахмурился и ударил своего друга в плечо. Между прочим это было обидно. Блондин же на такое действие своего друга посмеялся и заглушил машину. Музыка тут же стихла, но было слышно теперь недовольные крики. Кажется, это была мама Ллойда. Выйдя из машины вместо каких-то извинений, лишь обнял её и поцеловал в щеку. —Привет мама, как дела? я рад, что ты нашла выходной день—Тепло улыбнувшись, Ллойд был похож на солнышко, и Смит даже не заметил как засмотрелся на это солнце. Очнулся он когда обеспокоенный Ллойд махал перед его лицом своей рукой. —Кай? ты чего застыл? —Заметив, что шатен наконец-то начал глупо моргать и пялится на него, то перестал махать рукой. —Ой, чего-то я задумался, извини. Всё пошли в дом, или ты еще хочешь пообщаться с мамой? —Да, пообщаюсь ещё немного и подойду к вам. —Да как скажешь—Кивнув Смит направился к дому. *** —Джей какого хрена! ты уже пятый раз выигрываешь, ты жульничаешь, 100%! —А мне кажется, что Коул играть не умеет. —Тихо посмеявшись Кай зашёл в комнату с пакетами. Все тут же подбежали к шатену и налетели на пакеты. —Эй! вы чего, дайте мне пройти! —Смит недовольно цокает. Всё же ребята его пропускают в центр комнаты. Они все вместе разбирают два пакета. Ребята выкладывают тортики и всякие другие вкусняшки с водой. —Как много еды! оо даже пудинг, ну все точно рай! —Джей тут же забирает свои пудинги и отодвигает их на свою часть комнаты, хотя скорее подушки. Но всё же он делиться десертом вместе с Нией. Дверь комнату открывается и макушка Ллойда появляется за дверью. Он прощается с мамой и обещает ей быть спокойными, хотя кто знает, как все пойдёт. Он заходит с еще одним пакетом и также выкладывает содержимое, там были в основном какие-то чипсы и самодельные пиццы вместе со всякими нагетсами. —Будем готовить пиццу? чур Коулу или Джею плиту не доверять! —К ним подходит Зейн и садится рядом со всеми. Его примеру поступает и Пиксал. —Эй обидно было! —В унисон кричат два парня, ребята тут же начинают с них смеяться. Когда волна смеха прекращается, Коул роется где-то в телевизоре. —Так, что будем смотреть? —Ужастик! —Нет, без ужастика! Кай и Джей начинают между собой спорить по поводу фильма, но их споры прекращает Ллойд. —Успокойтесь, кричите на весь дом—Он закатывает глаза и берет пачку чипсов. К нему подсаживается Смит и начинает кушать чипсы вместе с ним. Коул всё же включает какую-то комедию. Он ставит его на паузу и ставит и вместе с ребятами они раскладывают диван и кладут всю еду и подушку туда. Все заваливаются на него и начинают смотреть фильм. Джей во весь голос хохочет с шуток в фильме, Ния же тихо уминает его пудинг. Кай лежит головой на животе Ллойда, а его ноги лежат на Коуле. Зейн и Пиксал сидят вместе по середине дивана. Они все едят еду и смеются над фильмом. Но он заканчивается, а вот еда нет. —Так давайте приготовим пиццу? —Ллойд осторожно убирает голову Кая с его живота и приподнимается. все дружно соглашаются. *** Пока Коул и Ллойд отходили, ребята начали готовить пиццу. И на самом деле все шло спокойно, пока Кай случайно не переборщил со своей силой стихий и не поджог тесто. —КАЙ, ТЫ КАК ПОДЖОГ ТЕСТО?! —Тут же раздаётся громкий крик. Зейн кричит на Кая, а он лишь неловко улыбается. Пиксал с Нией спокойно готовят другую упаковку чебупиццы, Джей же их осторожно крадет. Одни Коул и Ллойд отошли в другую комнату. —Ну? как дела с Каем? —Все ужасно, Коул! он меня не любит, я не знаю как ему признаться.—Коул тихо смеется, он точно знает, что Кай любит Ллойда, но вот блондин этого точно не знает. Брюнет хлопает его по плечу. —Не боись, Ния исправит это игрой в бутылочку. —Серьёзно? эта игра? ладно. –Хаха, да, ну что ж пошли, а то эти уже потеряли нас. Парни возвращаются на кухню и честно говоря Коул был в шоке. Вся кухня измазан непонятно чем, Джей и Кай мажут друг другу на лицо соус, Ния же как и Пиксал с Зейном стоят в сторонке. Зато пицца спокойно готовится в духовке. Джей переводит взгляд на проход между кухней и коридором и застывает. Кай же поступает его примеру и смотрит туда же. —ВЫ КАК ЭТО СДЕЛАЛИ?! —Коул кричит, это на всю комнату. Ребята пытаются оправдаться, но их жестоко заставляют мыть всю кухню. Всунув в руки Кая, Джея и Нии швабру они все втроём отправляются мыть полы и стены. Все же Ния сестра Кая, а смиты, как одно целое, так что можно и ее тоже запрячь поубираться. Но Ллойд как добрый человек помогает, прибраться, так как хочется поскорее со всем закончить. Кай хорошо орудует шваброй. Он натирает полы, все же полу тоже досталось. бедный пол, он столько вытерпел. Везде были кусочки теста, разлитое масло, мука и даже кусочки колбасы валялись там. Коул до сих пор не понимает как это произошло. Вообще, пока ребята убирались, кроме Пиксал и Зейна, у него к ним вопросов нет, Коул заметил, что на волосах Нии и Кая есть мука, кажется он все же догадывается откуда на полу и на стенах тоже присутствует мука. Он тяжело вздыхает и облокачиваясь на стенку, берет кусочек пиццы, которая приготовилась до этого. Баскет откусывает кусочек и сам себе кивает, это действительно вышло очень вкусно. —Коул! положи кусок пиццы на место! —Смит младшая грозно смотрит на Коула, но он не обращает на это внимания. Через секунду на его голове появляется грязная тряпка. Что ж, это весомый аргумент, дабы перестать есть пиццу. Вообще хорошо, что соус не застыл и они легко все отмыли, теперь кухня снова блестит как новая. Джей устало опускается на пол. Что ж, кухня отмыта так что претензий к нему нет. Складывая все обратно, ниндзя снова отправляются в спальню Коула, но уже с пиццей и с остальной едой. —Так! давайте бутылочку? и кстати, наггетсы тоже готовы, заберите их пожалуйста. —Зейн слегка и кивает и уходит обратно на кухню. Ребята всё же соглашаются на уговоры Нии и начинают играть в бутылочку. В это время как раз приходит Зейн. Коул берет пустую бутылку из-под лимонада и крутить ее, параллельно кушая свой шоколадный торт. Горлышко выпадает на Джей, тот же в свою очередь посылает его далеко и подальше, аргументируя все тем, что у него как бы есть девушка, но кажется Ния совсем не против. Коул подвигается ближе и начинает его тискать за щеки, никто же не говорил о правилах правильно? —Ладно, засчитаем, это как выполнение задания—Брюнетка пожала плечами. Джей все же обиделся на свою девушку, но та даже и бровью не повела. Пиксал и Зейн что-то тихо обсуждали, поэтому их особо никто не втянул в игру, да и на вряд ли они согласятся. Уже все прошли по кругу, кроме Ллойда и Кая, те оба будто выжидали момента, хотя на самом деле это так и было. Когда настала очередь зеленого крутить бутылочку он взглянул на Коула. —О, кстати. Кай, а ты знал, что ты… —он замолчал на пару секунд. Смит лишь повернул голову и вопросительно взглянул на Коула—Ты лох —Это прозвучало так уверенно. Шатен лишь закатил глаза и взглянул на бутылку, которая уже указывала на него. —Ой.—Щечки Кая слегка зарделись. Оба парня сидели друг напротив друга как истуканы. оба не знали как начать, но Коул как лучший друг, толкнул Кая, дабы он сделал первый шаг. Очень смущенный шатен смог, лишь чмокнуть Ллойда в щеку. Блондин же тоже густо покраснел. Больше бутылочка не попадала на них.

***

      Уже давным-давно стало темно. Солнце и луна поменялись местами. Теперь звезды ярко освещали небо, а лунный свет прокладывал дорожку все к тому же озеру. Кай снова стоял тут. И снова глядел в это озеро. Еще только начало лета, скорее всего оно не согрелось, а значит на все сто процентов оно холодное, хотя… на это он и мастер огня. как раз подогреет себе воду. Через пару минут Кай уже стоял по колено в озере. В руке появился огонек и Кай навал подогревать озеро, что ж выходило довольно хорошо, пока мимо проплывающая рыбка не испугала его и он тут же бульхнулся в воду. Теперь вся одежда, как и его волосы были полностью мокрые. Сдувая пряди волос, которые упали на лицо, после того как с них вымылся гель для волос, Кай продолжал сидеть в озере, пока его не окликнул знакомый голос. —Озеро еще холодное, но мастера огня это не останавливает? —Тихо посмеявшись блондин снял свою обувь с носками и залез в озеро к Смиту. Что ж. Гармадон младший точно был удивлён, когда почувствовал, что озеро немного согрето. Хотя он был уверен, что в другой части озера оно все такое же холодное. —Да я его подогревал. искупаемся? —Ты же не умеешь плавать. —А кто сказал, что мы будем далеко заплывать? —Ну ладно, давай.        Как Ллойд и говорил в другой части озера оно было холодным. Всё же начало лета, оно еще толком не согрелось, но этих двоих явно не останавливала возможность заболеть.

***

С того момента, как они начали плавать уже прошло около часа, так что они плавали уже довольно долгое время. Кай уплыл куда-то в другую часть озера, ибо там где они плавали до этого была змея. Не то чтоб мастер огня ее боялся. Конечно блондин, как настоящий джентльмен выкинул змею из озера. Тихо вздохнув, Ллойд подплыл к Каю. —Слышишь. —Он на долю секунды замолчал, но собравшись с мыслями резко заговорил дальше—Я люблю тебя. —Что? —С широко открытыми глазами Кай вылупился на Ллойда. ему же не послышалось, да? —Говорю: Я люблю тебя. Кай густо покраснел, что естественно попытался скрыть, отвернувшись в другую сторону, но Монтгомери сразу догадался почему он отвернул голову. Сердце бешено колотится, когда же он услышит ответ.? —Я тоже тебя люблю—Слегка прикрыв рот рукой, Смит повернул голову к Ллойду. Последний же, как довольный кот улыбался. —Знаешь, я представлял это признание совсем иначе—Блондин тихо посмеялся. Он план планировал, что сделает это где-то в другом месте, явно не в озере. —Ты представлял наше признание? —Ну да, а ты что нет? —Конечно нет. —Врешь. —Вру—Смит тихо посмеялся. Довольный Коул глядел на всю эту картину из окна в своём доме.
Примечания:
22 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник