Бывает ли бессмысленная жизнь?

NC-17
Завершён
4
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
71 страница, 25 952 слова, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник

Часть 7: Вкус крови

Настройки
Казалось, дни тянулись бесконечно долго. Хотя, может быть, так и было на самом деле? Я не могу точно сказать, но после того случая я перестала нормально воспринимать счёт времени. Вроде бы, сейчас только одиннадцать часов утра, почти обед, но ощущалось это совершенно иначе. Словно я нахожусь в промежутке между 5 и 8 утра. Такое бывает не только со временем. Случается, мне мерещится, что музыка будто бы играет медленнее. Особенно по вечерам. Вроде бы, ты уже давно привык к привычному ритму, но он кажется намного монотоннее, чем есть на самом деле. Дня три я ходила, словно в воду опущенная. В голову всё лезли его слова: «Родители специально послали к тебе тех парней» … Откуда он мог это узнать? Я не верю, что он на самом деле может через МОИ воспоминания узнать истинные намерения моих РОДИТЕЛЕЙ, то есть других людей. Но, с другой стороны, это было единственное, что он рассказал о своих способностях спустя… а сколько уже прошло? До того разговора Даби заявлялся ко мне вот уже как полгода, а последний у нас был около трёх недель назад, может чуть больше. Конечно, самыми тяжёлыми днями были именно первые три, но и остальные малиной не казались. Либо ошпаренный действительно обиделся на то, что я назвала его «бессовестным», либо ему просто скучно. Но, если так подумать, то некоторые его выводы действительно были объективными… А, чёрт с ним. Надоел. И понадобились ему эти долбанные медведи? Они его врагов что ли напоминают или что? Травма детства? Пусть мотивации хватало лишь на то, чтобы лечь и не проснуться больше никогда, но смену в магазине никто не отменял. Сегодня, кстати, было тихо. Приходило всего пять-семь человек за всю первую половину дня, а ближе к вечеру и вовсе один. Мне же проще: зарплату мне выдают не за количество обслуженных, так что можно резко не переживать. Домой я отправилась чуть раньше обычного, прямо в момент начала заката. Солнце уже касалось горизонта. Прохладный воздух заставлял невольно вздрогнуть от неожиданного порыва. Всё-таки, зима уже приближается. Ненавижу её. Почему всё время не может быть лета? Пусть насекомые изрядно бесят своим стрекотанием, но тебе не приходится заморачиваться по поводу тёплой одежды и попыток согреться в чуть отапливаемом помещении. Что-то дёрнуло меня поднять голову с асфальта на дальнюю часть дороги, и зря. - Как же ты, паскуда этакая, неожиданно пропадаешь и появляешься… Опять он. Стоит, метрах в пяти от меня, всё с той же самодовольной мордой лица. Белые волосы развивались не слабом ветерке. Теперь он был одет в какую-то толи куртку, толи поддергайку. Видать, на помойке нашёл. - Что на этот раз тебе надо? Опять будешь пытаться доводить меня до суицида? Или просто заставить меня самолично вырвать свой мозг из черепа, чтобы утешить твоё эго? - А то ты не знаешь. Тем более, до суицида тебе недолго осталось. Нужно лишь дёрнуть ещё кое-какие психологические ниточки, и твоя жизнь в моих руках... - Если ты про прошлый раз, то, признаюсь честно, заставил ты меня провести мозговой штурм. И, знаешь, некоторые моменты действительно совпали с реальностью. - Ну-ка. - А смысл мне это говорить? - Чтобы ты понимала, в твои мысли я больше лезть не буду. - Вот это да! Вот это радость какая! Мам, пап, тащите бронзу и инструменты! Будем отливать этому гондону памятник с подписью: «Самый честный обманщик»! - Заткнись, - сказал он с как всегда безразличным выражением лица. – Я сюда не за тем пришёл, чтобы слушать твои оскорбления. - Да ну? То есть тебе можно меня обзывать и выводить из себя, а мн… - Заткнись, сказал. Ц, вот опять! - Я всё ещё жду. - Чего именно я должна тебе рассказать? - Признание того, что я был прав. - Размечтался. Ползи на ту же помойку, где ты подобрал эту безвкусную поддергайку. - В мой родной дом я уже не попаду, также, как и ты в родительский. - Ух ты ж! Ну ни фига себе! Кто-то вдруг захотел рассказать о себе! Ущипните меня, я, наверное, сплю! - Я тебе ещё ничего не говорил, поэтому закатай раскатанную губу обратно. - Тогда с тебя губозакаточная машинка, если деньги на неё найдутся. Но теперь я знаю то, что через мои воспоминания ты можешь читать мысли кого-то другого. Как это работает? - Ещё не время. - О, а у тебя всё расписано поминутно? Поделись-ка, что у тебя запланировано через пять секунд? - Вот это И он исчез, но не в дыму, как обычно это происходит в конце разговора. Казалось, что он молниеносно переместился из одной точки в другую. Этот фокус я уже видела неоднократно. Я повертелась вокруг себя, чтобы постараться краем глаза заметить расплывчатую фигуру хотя бы на одно мгновенье. - М, снова выпендриться решил? Заканч… И вдруг я почувствовала на своих губах что-то тёплое, влажное, будто я коснулась тёплого чая, но на вкус это был явно не он. Это была не жидкость, а что-то мягкое. Глаза широко раскрылись, и только через несколько мгновений до меня дошло, что это были губы Даби. По ощущениям, он просто впился в меня, не собирался отпускать, по крайней мере мне так чудилось, ведь, чёрт возьми, у меня никогда такого не было! Даже не знаю как описать это чувство, я просто в прострации! Ситуация была хуже, чем в сопливых романах! Чудилось, что его дыхание вот-вот обожжёт мне кожу до такой степени, что мне тоже в скором времени понадобятся скобы. Его губы были тонкими и тёплыми, он так… Стоп, хватит! Чувства смешались: я не хотела заканчивать это действо, но мысли заставили тело отстранить его от себя. С одной стороны, я много лет мечтала о таком моменте. Первый поцелуй сам по себе кажется особенным, но я никогда бы не подумала, что он будет с вампиром, который так яростно желает моей смерти. Я невольно отошла от него на пару метров. Мне будто бы не хватало воздуха, поэтому я просто стояла, оперившись руками на колени, и пыталась восстановить дыхание. - Что это, твою мать, только что было?!.. – насколько хватало кислорода в лёгкий, взревела я. - Ты сама захотела узнать, что будет через пять секунд. Нечего возмущаться. - Да… д... Да иди ты! И я стремительно пошла в сторону своего дома, демонстративно обойдя вампирёныша. Мысли перемешались, в голове была полнейшая манная каша, поэтому я не то чтобы не обращала внимание ни на что, я в принципе ничего не замечала, кроме ощущений. - Для первого раза было не так уж и плохо, - крикнул мне вслед Даби. - Катись к чёрту!!! – не оборачиваясь, заверещала я. *** Что это было за чувство? Да, я соглашусь, что неравнодушна к этому ошпаренному, но не настолько! Почти семь месяцев прошло с момента нашей первой встречи. Да, он слегка поменялся. Хотя, может быть не он, а я сама? Да, с момента его появления мысли о суициде стали потихоньку покидать голову, хоть и не до конца. После того дня рождения я хотела только одного: чтобы меня "случайно" сбил грузовик, всё. Но впервые у меня было такое, что голова была забита чем-то другим, чем-то новым и… приятным. И зачем он вообще вычудил такую фигню? Что это ему даст? Я не верю, что нравлюсь ему. Если бы это было так, то он бы не доводил меня до состояния овоща и не желал бы моей смерти. Если вспомнить разговор до этого поцелуя, то Даби явно был намерен закончить со мной в ближайшее время. Кстати… Что это значит: дёрнуть психологические ниточки?.. какую очередную хрень он собирается вытворить, чтобы довести меня до последней точки? И… почему мне показалось, что после поцелуя осталось какое-то странное послевкусие?.. такое ощущение, что… через это действие он чем-то напоил меня. И ведь правда: мне что-то пришлось проглотить, причём не на один-два глотка… Но это ведь явно были не слюни?.. Это вещество по вкусу напоминало… даже не знаю! Это не что-то съедобное, по крайней мере для человека. Это больше напоминало… Стоп! Чего-то такого, чтобы продезинфицировать кожу, у меня не было, если только жидкость для снятия лака, которую я закинула хрен знает куда. Я принялась быстро рыскать по полкам и нашла её на самой дальней. Всё-таки ацетон лучше, чем ничего, да? Хотя и не знаю… Я открыла крышку и обильно смазала кожу на безымянном пальце. Пусть я жутко боюсь боли, но я должна удостовериться в своих догадках. Взяв с полки булавку, которая также валялась на «своём месте» уже херову тучу лет, я смочила тупой кончик слюной и с большим психологическим усилием проткнула палец. Пошипев некоторое время и чертыхавшись про себя, я выдавила достаточно большую капельку крови. Надеюсь, что ошибаюсь и тем веществом была не она… После того, как капелька оказалась на языке, я не сразу поняла её вкус. Нужно было несколько секунд, чтобы до меня допёрло что к чему, так как рецепторы работали не так быстро, так ещё и такого количества явно было мало. Выдавив уже каплю побольше и попробовав ещё раз, до меня теперь дошло, что тем веществом была кровь. Без малейших сомнений, это была она. Но зачем? Даби, чтоб тебя за ногу!..
4 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник