Часть 4
1 февраля 2023 г., 22:45
Примечания:
Это последняя часть. Надеюсь, не разочарую вас, приятного чтения💗☺️
-Ты доверяешь мне?
Я не осознавала, что со мной происходит, но понимала, что нужно действовать.
-Да.
Вдруг, резко зазвонил телефон. Я взяла трубку, от телефона доносился голос мамы.
-Доброе утро! Ну что, соня, как спалось?
-О, привет мама, хорошо, а тебе?
-Ой, прекрасно! Кстати, отец рассказал, что ты нашла себе друга, можно так сказать.
-Да, но он это не очень оценил.
-Не переживай, я с ним договорилась. Можешь оставлять животное.
-Правда?!
Я понимала, что кошка, это уже не совсем животное, а лишь облик. Нужно было соврать про это и придумать что-то новое. И у меня получилось!
-Мама, ты представляешь, вчера она сбежала! Я её кормила, а она вот так. Побежала куда-то в сторону соседей.
-Да ты что! Вот это да! Эх…ты, главное не расстраивайся.
-Хорошо, я надеюсь она найдёт хороших хозяевов.
-Да, тоже. Анита, а у тебя друзья какие-то есть сейчас?
Я посмотрела на Лу́ну, она на меня.
-Да, я недавно познакомилась с одной девочкой.
-О, правда? Думаю, она хорошая.
-Дааа, мне с ней весело.
-Ладно, пока, буду завтракать.
Я отключила телефон и положила в сторону. Лу́на смотрела грустно.
-Ты почему грустишь?
После моих слов, она расплакалась.
-Ты чего, эй, ненадо, всё хорошо, слышишь?
-Мне кажется, что я приношу тебе одни неприятности! Зачем тебе это?
-Ты что такое говоришь? Нет Лу́на, ты моя подруга, какие ещё неприятности?
-Пподруга?
-Да, теперь ты моя подруга.
-А где мне жить теперь?
Она смотрела печальными, поникшими глазами.
-Как где? Здесь.
-Но, ты же знаешь кто я.
-И что?
-Давай так, ты живёшь со мной и никуда не уходишь, а я сделаю вид, что ничего не знаю.
-А как же твои родители? Когда они приедут, мы же не можем это скрывать вечно.
-Ты права, не можем. Есть идея!
-Какая?!
Лу́на оживилась. Я увидела в её глазах лучик надежды.
-Я скоро закончу школу и поеду учиться. Буду жить на квартире, а тебя возьму с собой.
-Но, как?
-Не перебивай. За время, которое ты будешь здесь, я обучу тебя манерам поведения и тому подобное. Ты сможешь работать в облике человека, а родителям я скажу, что живу с подругой.
От удивления Лу́на аж приоткрыла рот.
-Вот это да! Да ты такая умная!
-А то!
Пока родителей нет, ты можешь быть человеком. Им я скажу, что ты вернулась.
-Да, хорошо…
Родители ничего не узнали. Они с трепетом относились к кошке не подозревая, что это не совсем животное.
Наш план сработал! В будущем, я буду писать картины, а Лу́на станет парикмахером. Наш секрет останется не раскрытым…
Примечания:
Спасибо за то, что прочли данное творение 😅⭐Оставьте отзыв💗✨✨
Всем спасибо!🪶☺️