-„Разве такое возможно!?"

G
Завершён
0
автор
Фэндом:
Размер:
7 страниц, 1 930 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 4

Настройки
Примечания:
-Ты доверяешь мне? Я не осознавала, что со мной происходит, но понимала, что нужно действовать. -Да. Вдруг, резко зазвонил телефон. Я взяла трубку, от телефона доносился голос мамы. -Доброе утро! Ну что, соня, как спалось? -О, привет мама, хорошо, а тебе? -Ой, прекрасно! Кстати, отец рассказал, что ты нашла себе друга, можно так сказать. -Да, но он это не очень оценил. -Не переживай, я с ним договорилась. Можешь оставлять животное. -Правда?! Я понимала, что кошка, это уже не совсем животное, а лишь облик. Нужно было соврать про это и придумать что-то новое. И у меня получилось! -Мама, ты представляешь, вчера она сбежала! Я её кормила, а она вот так. Побежала куда-то в сторону соседей. -Да ты что! Вот это да! Эх…ты, главное не расстраивайся. -Хорошо, я надеюсь она найдёт хороших хозяевов. -Да, тоже. Анита, а у тебя друзья какие-то есть сейчас? Я посмотрела на Лу́ну, она на меня. -Да, я недавно познакомилась с одной девочкой. -О, правда? Думаю, она хорошая. -Дааа, мне с ней весело. -Ладно, пока, буду завтракать. Я отключила телефон и положила в сторону. Лу́на смотрела грустно. -Ты почему грустишь? После моих слов, она расплакалась. -Ты чего, эй, ненадо, всё хорошо, слышишь? -Мне кажется, что я приношу тебе одни неприятности! Зачем тебе это? -Ты что такое говоришь? Нет Лу́на, ты моя подруга, какие ещё неприятности? -Пподруга? -Да, теперь ты моя подруга. -А где мне жить теперь? Она смотрела печальными, поникшими глазами. -Как где? Здесь. -Но, ты же знаешь кто я. -И что? -Давай так, ты живёшь со мной и никуда не уходишь, а я сделаю вид, что ничего не знаю. -А как же твои родители? Когда они приедут, мы же не можем это скрывать вечно. -Ты права, не можем. Есть идея! -Какая?! Лу́на оживилась. Я увидела в её глазах лучик надежды. -Я скоро закончу школу и поеду учиться. Буду жить на квартире, а тебя возьму с собой. -Но, как? -Не перебивай. За время, которое ты будешь здесь, я обучу тебя манерам поведения и тому подобное. Ты сможешь работать в облике человека, а родителям я скажу, что живу с подругой. От удивления Лу́на аж приоткрыла рот. -Вот это да! Да ты такая умная! -А то! Пока родителей нет, ты можешь быть человеком. Им я скажу, что ты вернулась. -Да, хорошо… Родители ничего не узнали. Они с трепетом относились к кошке не подозревая, что это не совсем животное. Наш план сработал! В будущем, я буду писать картины, а Лу́на станет парикмахером. Наш секрет останется не раскрытым…
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник