После встречи с тобой, жизнь стала куда слаще.

PG-13
В процессе
21
автор
Размер:
планируется Миди, написано 25 страниц, 10 519 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 4 Отзывы 7 В сборник

Часть 5

Настройки
Я открыла дверь, конечно постучавшись перед входом. -Добрый вечер, Бакеты! Я пришла на ужин, Чарли должен был сообщить-сказала я. -Оу, да конечно милая-отозвалась Марья, перебирая посуду и ставя на стол- садись, как нога? -я села на стул. -С ногой не все в порядке, перелом. Ужасно чешется под гипсом, это просто кошмар! Так еще в этот день. -Ничего страшного, до свадьбы заживет. -Если она будет! — проворчал дедушка Джордж- ей скоро двадцать пятый год, а у нее даже отношений не было. -Пап-недовольно сказал Эдвард смотря на отца. -Ну что? Я же правду говорю. У нее даже работы нет. -Ну извините, судьба меня не любит просто, хотя образование есть- обиженно я ответила. -Так! Не время для ссор, день рождения Чарли все еще продолжается- недовольно сказала Марья. Резко дверь распахнулась. На пороге стоял кондитер и сразу бросил на меня взгляд. -Здравствуйте! Не опоздал? -Нет, как раз вовремя. От обеда еще куча еды осталось, присаживайтесь- все сидели на своих местах, кроме кондитера. Мистер Вонка сел на свое место, напротив Кесси. -Кесси, как нога? -А? Ах да, ужасно чешется под гипсом. А так нормально, я на ужин пришла, не хочу сидеть в одиночестве- он посмотрел на меня и слабо улыбнулся. Мы кушали в полной тишине, пока его не прервал Чарли. -Кесси. -А? — откликнулась девушка. -Давай я угадаю когда у тебя день рождения. Точнее попытаюсь вспомнить. -Давай, дерзай. -У тебя день рождение четырнадцатого февраля? -неуверенно сказал мальчишка. -Да, все верно- улыбнулась Кесси. -А лет тебе двадцать три? -Четыре. Двадцать четыре. А исполнится двадцать пять- дальше Бакеты о чем-то разговаривали, я даже их не слушала. А лишь погружалась в свои мысли и неосознанно смотрела на тарелку с едой. Я думала о кондитере, все мои мысли были о нем. Что было бы если наши чувства оказались взаимными? Мало вероятно, по его лицу невозможно ничего понять! Как хочется лежать с ним в обнимку, говоря о своих мечтах. Но это уже является мечтой. -Кесси, все хорошо? -с взволнованным голосом сказала тетя Марья. Из-за нее я вернулась в реальность. -А что? — все за столом вопросительно смотрели на меня-извините, задумалась. Я пойду, спать хочу. -Кесси, но только семь вечера. Ты всегда засыпаешь после десяти-раздался голос Чарли. -Да, но сегодня был очень утомленный день. Суматоха к твоему дню рождению, сломанная нога и мечты.-последнее слово я сказала шепотом, чтоб никто не услышал, надеюсь. -Но ты ничего не съела, аппетита нету? Заболела? — начал осыпать меня вопросами дядя Эдвард. -Нет, я не больна, аппетит есть, все просто вкусно я это знаю. Просто я устала, можно просто пойду к себе и отдохну ааа — мучительным голосом произнесла. Эдвард закивал. Взяв костыли, стоящие рядом с моим стулом, вышла из дома. Да уж идти придется минут 10 до комнаты. Неудобно с этими костылями! Наконец дошла до комнаты. Переоделась в пижаму, правда спать не хотелось. Я ушла потому что там кондитер, мне становится неловко когда он рядом. Становлюсь сама на себя не похожей. Следующие три часа читала книгу, затем заснула.
21 Нравится 4 Отзывы 7 В сборник