Я люблю тебя несмотря ни на что

NC-17
В процессе
64
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 20 страниц, 8 524 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
64 Нравится 18 Отзывы 15 В сборник

Часть 4

Настройки
Примечания:
– спокойно, романофф. я не вооружена и ты опусти пистолет – поднимаю руки на уровень плеч. – кто ты? – она не убирает оружие. – как кто? джейн, официантка, каждое утро вы приходите к нам и берёте кофе – да я немного соврала, но может есть ещё способ всё исправить. – не надо лгать мне. сейчас ты стоишь и без резких движений, иначе устроим допросную в палате больницы – она звонит и вызывает наряд. ну что ж, по классике. фьюри меня убьёт, теперь уж точно. стоим уже минут 10, приезжает чёрный фургон, из него оперативно заходят в здание агенты Щ.И.Т.а, они одевают на меня наручники и под присмотром 4 автоматов заводят в фургон. нас 6 в этом минивене, железные браслеты уже изрядно надоели, аккуратно убираю руки из виду и снимаю наручники. свобода, но не на долго, мы приехали. дверь открывается сначала выходят трое, оружие на меня, как мило. двое сзади подталкивают к выходу. один из агентов на выходе хочет взять меня за локоть, чтобы не убежала, но мне такое не нравится. – на лучше забери свои игрушки – протягиваю ему наручники, выхожу и уже 5 солдат направляют на меня оружие. – если ты не поняла то ты арестованная, и в наручниках обязана ходить именно ты – сказала подходящая к нам, романофф. – давай я лучше на тебя их одену, но только в другой обстановке – это не подкат, скорее хочу задеть её, и это получается, потому что один из солдат спрыскивает от смеха, но тут же извиняется. меня ведут по знакомым коридорам, лифт, и вот мы перед дверью в допросную. я сажусь и жду прихода кого-либо. ждать долго не пришлось дверь открывается и в комнату заходят фьюри, романофф и пара солдат с оружием. на меня уже смотрят испепеляющим взглядом. ну смерти не боюсь, так что худшее что со мной сделают это отправят к мстителям. сначала я даже загорелась идеей попасть к ним, но сейчас моё мнение кардинально поменялось. – давайте только быстренько я домой хочу – мне надоело всё это. – никаких домой, ты остаёшься здесь на столько, на сколько потребуется – фьюри судя по всему тоже решил закончить этот фарс. – ник, что мне здесь делать, я спокойно выполняла свою работу, пара идиотов подпортили моё настроение, так что надолго я здесь не задержусь –  кажется романофф готова убить, и меня, и фьюри. – плевать я хотел на твоё настроение, не уйдёшь пока тебя не отпустят – он складывает руки на груди, будто может меня остановить. – попробуешь меня в заложниках подержать? – смешно, ведь одно перемещение и я могу быть уже на другом конце города. – агент романофф, это агент джонсон, она работает совместно с Щ.И.Т.ом – переводит тему фьюри, пока вдова смотрела на меня с такой ненавистью, с какой только можно. – что? – теперь романофф смотрит так на ника, но ответа она не удостоилась и фьюри покинул кабинет. если бы она могла, мы были бы уже мертвы. что ж, судя по лицу уважаемого агента романофф меня либо будут пытать, либо попытаются задушить, либо я сбегу раньше и получу по шее от фьюри. – чего стоишь романофф? присаживайся, я не кусаюсь. рядом стоит стул, если так хочется можно на стол, ну а на крайний случай разрешаю сесть на меня – и снова затеваю свою игру, какая она в бешенстве? – мне твоё разрешение не нужно. – она говорит это, как когда то говорила со мной верховная, с надменностью – и я не боюсь тебя – подходя ближе, упираясь руками в стол и нависая надо мной, она выделяла почти каждое слово. ну а я что, а я ничто. глаза мои метнулись вниз в декольте рыжей, но тут же я отвела их в сторону, сохраняя хладнокровие. это вышло случайно! – хорошо-хорошо, так что, вопросы? или я свободна, госпожа-надзиратель? – а если по пути домой взять ещё брикет мороженого... шоколадного... – с какой целью ты следила за мной? – романофф всё-таки села напротив меня. – за вами. за всей шайкой мстителей, и я не следила, вы слишком скучные для слежки. я спасала ваши задницы, пока вы, показушники, устраивали полный хаос. – складываю руки на груди и откидываюсь на спинку деревянного стула. – ты? одна? – почему то она была уверена что нас, таких, должно быть несколько. – к счастью – натянуто улыбаюсь, показывая своё недовольство – ну же, мисс романофф, быстрее зададите интересующие вас вопросы, быстрее я на них отвечу и мы разойдёмся. этого хотите вы, этого хочу я. она даже виду не подала, сидит как камень. никакой реакции. я тут договориться пытаюсь, как цивилизованный человек, а она! – хорошо, ты свободна. пока что. – мне показалось что она почувствовала власть надо мной. хах, ну ладно. встаю и собираюсь выйти, как дверь открывается и в проёме показывается хилл. вот она то мне и нужна, нужно будет обязательно сегодня посидеть! – сегодня после работы у меня – я говорю это так, чтобы романофф услышала, но так чтобы она подумала что я не хотела чтобы она услышала. подмигиваю марии и выхожу. как же хорошо переместиться домой. мороженое в морозилке, сделаю себе расслабляющую ванну и буду ждать подругу. куча пены, ароматные свечи, приглушённый свет и спокойная музыка, неужели я умерла и попала в рай. я забыла вино! с помощью магии ливитирую себе бокал с красным вином. вот теперь точно рай. словно из какого нибудь фильма сцена. хочу завести кота. пушистого, рыжего с белыми лапками. у одной моей знакомой такой был, правда и она, и кот уже давно того, но котик правда хороший был. не знаю сколько я провела в ванной, но мне надоело и я вылезла. времени ещё вагон с тележкой, чем себя занять, понятия не имею. может наведаться в больницу. запах лекарств, бегающие туда, обратно врачи. иногда я помогаю больным, но не всегда я могу себе позволить вылечить смертельно больного. я бы хотела их лечить и я могла бы, но нужно соблюдать баланс. значит им суждено будет умереть. в связи с тем, что правила нужны, чтобы их нарушали, я часто предотвращаю чью либо гибель. интересно есть ли в нью-йорке тот кто за это мне потом даст нагоняй? я слышала о магах, у них тут что то типо храма. хочу туда, хочу посмотреть как отличается наша магия, как они живут, как учатся, как они вообще чародеями становятся, а много ли их? вопросов много, а у меня лежит без дела мороженое. вот буду думать пока ем, завтра посмотрю как дела в госпитале для детей, а сегодня что-нибудь придумаю. где то должен лежать сборник пушкина, занять себя на пару часов сойдёт. прочитав половину книги, убираю её в сторону и смотрю на часы. оп, скоро хилл придёт. по иронии в этот момент входную дверь открывает вышеупомянутая. надо бы забрать у неё ключи от моего дома. – я пришла! – доносится с порога. – я слышала! – кричу в ответ. спускаюсь встречать её, но она уже в ванной. подхожу к двери, хилл моет руки. – закажем что нибудь? – облокачиваюсь о дверной проём, пока она вытирает руки, а после отхожу в сторону выпуская из ванной. – к примеру? – она слегка наклоняет голову. – мммм, пицца? – называю то, что первое пришло в голову. – тогда достаём вино – эта фраза могла значить одно, нужно много чего (или кого) обсудить – это алкоголизм – говорю строго, но спустя 10 секунд молчания мы обе заливаемся смехом. – алкоголизм - это пить на постоянной основе и в огромных колличествах – говорит мария, в то время как я набираю номер пиццерии. – добрый вечер, могу я сделать заказ? – оператор, мягким голосом поздоровалась и стала оформлять наш заказ – одну пиццу пепперони, одну гавайскую, цыплёнок барбекю и сырную – много, но надеюсь мы её съедим, девушка уточнила адрес, способ оплаты и сказала время ожидания. – пол часа и пицца у нас – иду искать хилл, которая уже успела подняться в спальню, а от туда в гардероб – ты опять грабишь мой гардероб?! – кричу почти на весь дом. – я работаю в правоохранительных органах, какой грабёж!? – ответ последовал незамедлительно. – давай быстрей! – кричу я, и слышу в ответ "окей". наконец, когда хилл спустилась, я уже сидела перед телевизором на диване, на маленьком стеклянном столике стояли два красивых бокала и, открытая немного ранее, бутылка вина. – начинаешь без меня? – она садится рядом. – ни в коем случае – саркастично отвечаю и поворачиваю голову в её сторону, слегка улыбаясь. – что? – она тоже улыбается. – ну кто он? а я его знаю? – я сразу поняла в чём дело, а сейчас я должна узнать все подробности. – и почему я не удивлена... – мария закатывает глаза и улыбается – его не так давно перевели из соседнего отдела, нууу... и он пару раз приглашал меня на кофе. – и всё? как он выглядит? как его зовут вообще? – я не унималась, мне нужно было знать всё. – джереми. джереми мартин. высокий блондин, с красивыми голубыми глазами – она говорила это с тёплой улыбкой. – уууу, кажется кто то влюбился – улыбаюсь по издевательски и наливаю вино в бокалы. – ничего я не влюбилась! просто он приятный молодой человек... – пытается оправдаться хилл. – ну да, ну да, я так и подумала – мне прилетает лёгкий удар в плечо. звонок в дверь. встаю и направляюсь к двери. за дверью стоял курьер с нашей пиццей. забираю пиццу, расплачиваюсь, оставляю чаевые и закрываю дверь. – тебе не кажется что... – мария не заканчивает предложение, потому что я её перебиваю. – много? знаю – прохожу и ставлю коробки на стол. мария берёт свой бокал и немного отбивает, после чего делает непонятный звук, и резко спрашивает: – что у вас там сегодня с романофф произошло? и с каких пор она знает о тебе? – очередь задавать вопросы перешла от меня. – спалилась перед ней, она привезла меня на базу, привела в допросную. потом пришёл фьюри, мы поговорили, романофф все поняла и мне так хотелось побесить её – беру свой бокал и тоже делаю глоток. жидкость пламенем протекала по моей глотке, даря приятное тепло внтури. – как всегда – моя собеседница снова закатывает глаза – тебе лишь бы кого нибудь вывести из себя. остаток вечера мы провели за разговорами и просмотром фильма. на утро хилл, как всегда, уже была на работе, побежала к своему ненаглядному. ну ладно, что у меня там по планам было. детский госпиталь, так детский госпиталь.
Примечания:
64 Нравится 18 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (4)