Воспоминание
Средняя школа. Для других был обычный школьный день, а для меня это было начало очередных ежедневных издёвок. Учитель сообщил, что Каччан заболел, а это значит, что его не будет в школе. Со стороны покажется, что сегодня должен быть спокойный день, но нельзя забывать и о других ребятах. В школе есть парень с именем Араи Рюу. Все знают его как одного из дружков Бакуго, но на самом деле тот очень завидовал Каччану. Возможно это из-за зависти, а возможно это из-за образовавшегося комплекса неполноценности, но независимо от причины, стоит не появиться Каччану в школе, как он брал всю власть в свои руки. Внезапно учитель объявил о том, что к нам перевёлся новенький. Стоило ему зайти, как все охнули. В класс вошёл парень с белыми, как снег, волосами и с цветом глаз, как Колумбийский изумруд. Парень был хорошо одет, что значило - у него семья не бедная. Он рассказал, что его зовут Шира Куромаку и сел на парту Каччана. Все молча смотрели на учителя. Тот в свою очередь повернулся и начал урок. Когда прозвенел урок я сразу помчался домой. Ведь нет гарантии, что меня уже сейчас не ждут за школой или где-то ещё. Внезапно я упал, а затем меня подняли за волосы и ударили в лицо. - Ты думаешь, что раз Кацуки нет в школе, то меня можно игнорировать?! - прокричал Араи и ударил ногой по животу - Ты выродок беспричудный, считаешь, что я слабак?! Араи собирался меня снова ударить, но внезапно появился Шира и глядя на нас с презрением сказал: - Убирайтесь отсюда, вы загораживаете мне проход! Покраснев, Араи напал на Ширу, матерясь во все горло. Но Шира, как ни в чем не бывало, впечатал его в стену и пошёл. Придя в себя, я побежал за ним. Стоило мне приблизиться, он обернулся со злобой на глазах. Не долго думая, я поклонился, громко закричав: - Спасибо! - Что? После его вопроса я на автомате убежал. С тех пор мы изредка разговаривали, что несказанно меня радовало. Однажды я как обычно побежал к зданию, где жил Куромаку, чтобы пойти вместе с ним в школу. Увидев его, я собирался подойти, но заметил рядом с ним парней в одежде и в масках, из-за которых не было видно лиц. Присев, я начал подслушивать. Из обрывков слов я смог понять, что они злодеи, планирующие нападение. *Так Куромаку злодей? Об этом срочно нужно сообщить! Но если другие узнают...* Внезапно те начали движение. Я побежал за ними, пытаясь не выдать себя. *А вдруг они угрожали Куромаке? * Затем я воочию увидел, как они проникли в здание. Через некоторое время появились герои и началась битва. Увидев раны Куромаку, я испугался и убежал домой. На следующий день сообщили, что Куромаку перевелся. С тех пор я его не видел, а его секрет хранил и по сей день.Часть 3
7 марта 2023 г., 09:38
Примечания:
Бечено.