Часть 1
26 января 2023 г., 21:54
Было тёплое лето. Не смотря на температуру Эдгар как обычно ходил в тёмной одежде с енотом на плече. Он медленно шагал к агентству дабы представить Ранпо новый детектив. Всю дорогу парень шёл немного наклонившись вперёд и прижимал к себе книгу будто бы хотел её спрятать. Возле самих дверей офиса он застыл потянувшись к дверной ручке. Как обычно он проговаривал у себя в голове похожую фразу - ну же... Ты уже много раз был здесь, открой чёртову дверь - после этого писатель чуть приоткрыв дверь заглядывал в офис дабы найти там великого детектива. - Ранпо - кун, можно вас на минуту? - Эдгар всё сильнее прижимал к себе книгу. - о! Эдгар! Заходи, здесь поговорим - Эдогава как обычно кушал что то сладкое и не хотел выходить из за стола. По всё таки подошёл к нему и аккуратно положил книжку на стол. - вот... Новый детектив - Эдогава надел очки и начал листать страницы книги. Уже через несколько минут произведение опять было на столе - ха! Да тут всё ясно, убийца это не тот мужчина, его пуговицу подкинула подруга убитой дабы скинуть на него своё преступление. В детективе так же были подсказки "в комнате не было запаха сигарет" да, ведь пепельницу она тоже перенесла дабы создать иллюзию того что мужчина заходил в ту комнату. Ну и наконец она подстроила это под самоубийство. Но положила пистолет в левую руку. Не учла она только того что все знакомые убитой утверждали что жертва не была шульгой. Да и ручка с чернилами стояли справа от письма которое она должна была отправить. Всё очень просто - Ранпо улыбнулся, а Эдгар наоборот погрустнел ведь детектив как обычно разгадал всё очень быстро. Эдогава положил руку на плечо писателя и протянул ему печенье с шоколадной крошкой. - вот, держи и не расстраивайся - из за тёплой улыбки Ранпо и от того что он поделился печеньем с ним Аллан По действительно перестал расстраиваться, даже немного улыбнулся. - а.. спасибо большое - парень убрал руку, посмотрел на дверь и заулыбался больше после чего подошёл к человеку который пришёл. Это была девушка. У неё были прекрасные, коричневые волосы, румяные щёчки, нежные ручки и стройные ножки. Одета она была в аккуратное платьице на котором нарисованы цветы. - хорошо что ты пришла, а то я тут чуть со скуки не умер! - Ранпо явно был рад тому что она пришла, а девушка в свою очередь тихонько посмеялась и зашла в офис. - о Ранпо, у тебя появился друг? - гостя смотрела на Эдгара который забирал свою книгу - я.. - его перебил Эдогава. - он просто пишет детективы, а я их разгадываю, вот опять новый, ха-ха - писателю было не очень приятно такое слышать. Он посмотрел на пол и тихонько ушёл из агентства.