__________
- я не понимаю что ты хочешь от меня? - нервно спросила сестра. - как это что я хочу? то есть вас не смущает что гулей кто-то убивает? вы не хотите предпринять какие-то меры? - всё выглядило так как будто сестре было наплевать на их судьбу, это крайне бесило басиста но тот всё-же держал себе в руках. - ты хочешь сказать что я сижу и ничего не делаю целыми днями? да ты за всю свою ничтожную жизнь не сделаешь того что сделала я.- такая должность заставляет её ставить себя выше чем она есть, самое главное для неё это не терять контроль над служителями и особенно над гулями. - извините за столь резкие выражения. я рад что вы меня услышали.- от такого отношения к себе было тошно, но приходится терпеть. всё таки эта важная особа может одним словом устранить любого кто как либо не понравился ей. последняя мысль заставила задуматься но надолго застрять в своих мыслях не удалось из-за разгневавшейся сестры. - теперь уходи с глаз моих.- так рейн и поступил. идя по коридору он пытался вспомнить о чём думал пока его не выперла император, кажется это было что-то важное, и это никак не хотело вспоминаться. спустя пару попыток басист бросил попытки вспомнить ту мысль и продолжил идти во мрачной тишине.__________
войдя в комнату водного встретила толпа заинтересованных взглядов. - ну и что она сказала? - сверля взглядом поинтересовался свисс. - сказала что делает всё что в её силах, кажется. - конечно, сидит наверное ничего не делает. нас тут поубивают а она просто пришлёт нам замену, якобы ничего не случилось.- вспыльчивость содо давала о себе знать. - точно! давайте поговорим с копией, он точно должен разобраться - прозвучала гениальная мысль свисса. - хер там плавал. копия сейчас очень далеко и сестра вряд ли даст нам с ним связаться. тем более как он нам поможет? эта стерва никого не будет слушать. - блять вот же не задача.. - да ситуация дерьмо. остаётся только взять всё в свои руки.- конечно они понимали что любой из друзей может завтра убить кого нибудь, и озвучивать свои планы не лучшая идея но что поделать, спустя столько времени что они провели друг с другом было сложно поверить в то что кто-то из них безжалостный маньяк. - ладно кто первый пойдёт на стрём? - решив отвлечься от мрачных мыслей спросил рейн. - я ещё не устал и вряд ли засну в ближайшие 2 часа так что я могу. - хорошо, тогда сейчас содо потом свисс,я,саншайн,цирус и кумулус. когда очередь цирус подходила к концу она хотела разбудить кумулус но к удивлению не нашла её. тогда она решила разбудить саншайн чтобы уже вместе придумать что делать. - саншайн вставай! - гульета слегка тормошила свою подругу. - ну? что тебе? моя смена закончилась.- она хотела уже обратно провалиться в сон но не успела. - кумулус пропала! я не знаю что делать. - всмысле? так она ещё не пришла? она выходила в туалет когда моя смена заканчивалась, я думала она скоро придёт. - боже, вдруг с ней что-то случилось?? что нам делать? - паника уже начала нарастать, в связи с предыдущими событиями в головах представлялись самые ужасные события. - ну.. надо разбудить остальных! - так они и поступили, вот только гульеты не нашли ещё одного гуля.. - что за херня? ладно пойдёмте поищем кумулус и этого оболтуса - потирая глаза вставал содо. идя по коридорам было страшно поворачивать, страшно увидеть то о чём все подумали но не подавали виду. первым делом стоит проверить туалеты ведь туда и направлялась кумулус. первый, второй, третий, с каждым проверенным помещением надежда всё росла, но в месте с ней рос вопрос, куда же она делась?. подойдя к очередной уборной свисс хотел открыть дверь но.. она была заперта. замок как будто пытались вскрыть, он весь был в царапинах и вмятинах. - странно - прошептал свисс - кумулус? ты там? это мы, открой или выйди к нам! - уже громко и настойчиво сказал он. ответа не последовало. - вдруг ей нужна помощь?? сможешь выбить дверь? - суетились гульеты. - эм ну да наверное.. - сомневаясь промямлил свисс - кумулус, я сейчас открою дверь не пугайся! спустя несколько ударов массивная деревянная дверь поддалась. - дамы вперёд, скажите если можно заходить. не успев пройти вперёд цирус и саншайн остановились. всё помещение было изляпано в крови а в дальнем углу лежало тело, не сложно догадаться кому оно принадлежало. гульеты быстро подбежали к своей подруге начиная суетиться вокруг её тела. - мы входим! - подождав пару минут свисс с содо не дождались отклика и зашли. - чёрт возьми.. пока саншайн и цирус оплакивали кумулус гули с жалостью наблюдали и думали что делать дальше. как вдруг содо вспомнил что они вообще-то не нашли рейна.. встрепенувшись тот осознал что и с ним могло что-то произойти. - свисс, нам надо найти рейна! - точно! чуть не забыл. проведя гульет в комнату они вдвоём пошли проверять коридоры что ведут к главному залу, обычно там проводят молитвы или важные объявления. огромная комната была сделана из мраморных плиток, где-то из чёрных где-то из белых. помещение освещалось лишь витражными окнами что пропускали холодный свет луны немного окрашивая его в разные цвета. общая картина создавала жуткую но уютную атмосферу, гули словно опьянели от такой обстановки. почему-то стало так уютно, хотелось продлить этот момент на вечность. немного прогулявшись содо и свисс принялись осматривать комнату. приглядевшись солист увидел что на сцене что-то лежит, похоже на какой-то мешок? указав свиссу на сцену гули начали медленно подходить к объекту. из-за плохого освещения не получалось хорошо разглядеть фигуру, по этому содо почти в плотную подошёл к чему-то лежащему. лишь когда он был на расстоянии вытянутой руки получилось в полной мере разглядеть что это. на белом мраморном полу умиротворённо лежал басист. в полу тьме содо подумал что он мёртв и начал тормошить спящего гуля. - о сатана только не это! - с отчаянием выкрикивал огненный. - а?.. содо? что случилось?..- не осознавая всю ситуацию промямлил рейн. - мэн мы подумали ты помер хах - с облегчением выдал свисс, что всё время стоял сзади и наблюдал. - какого чёрта ты тут делал!? - обнимая рейна спросил содо. - я.. я просто отдыхал? - что же тебе в комнате не спалось? - я так то попить пошёл но на обратном пути присел тут и.. походу заснул. - вот же баран! мы беспокоились! - а что вы одни за мной пошли? где девочки? - ну.. кумулус мертва.- смотря в пол сказал свисс. все резко поникли. помолчав рейн сказал - я понял. пойдёмте обратно.