Айзава Шота."
Айзава Шота получается, да? Надо бы записать, сомневаюсь, что этот человек-бинт повторит свой номер, если я его потеряю. Ох... Вчерашний вечер. В голову снова ударили воспоминания и, словно холодной водой, меня окатил стыд. Там был Хизаши Ямада, а я даже сказать ничего не смогла, а если он заметил, как я покраснела при виде его? Какая я дурочка, опять замялась в такой важный момент! И почему вообще его присутствие заставило меня так смутиться? Стоп! Я резко подскочила с кровати и побежала в прихожую за клатчем. Он лежал на тумбочке, где я его и оставила. Судорожно открываю заветную сумочку и начинаю швырять её содержимое в разные стороны. –Да где же она? Нашла! – радостно вскрикнула я, подняв вверх небольшую белую визитку, которую мне вчера вручил Мик. Моему счастью не было предела, я срочно побежала обратно в кровать, укуталась в одеяло и стала разглядывать небольшой кусочек твёрдой бумаги. Визитка, как бы то странно не звучало, была сделана вручную из белой бумаги для чертежей: она была твёрдой, но всё ещё поддавалась манипуляциям, поэтому держала я её очень аккуратно. Аккуратным почерком на бумажке были написаны инициалы и номер телефона. –Какой красивый почерк, – сказала я, проведя нежно пальцами по чётко прописанным буквам. Удивительно, но эта визитка, словно журналы о косметике из моего детства, пахла мужским парфюмом, если ту хорошо потереть. Всё продумано до мельчайших подробностей, а он старался. Я улыбнулась, всё-таки встала с кровати, позабыв о том, что надо бы её заправить, и двинулась в сторону зала. –Положу-ка я её пока сюда, – положила визитку и пошла на кухню делать завтрак. Сегодня мне никуда не нужно, времени много, поэтому я решила заморочиться и сделать тосты с беконом и глазуньей. Спустя полчаса, когда всё было готово, я села за кофейный столик в зале, поставила поднос с едой и приступила к трапезе, попутно поглядывая на визитку. –Ну всё, я так больше не могу, – отложив столовые приборы, я взяла свой телефон, который по пути из спальни я кинула на диван, и бумажку. Судорожно открываю записную книжку в телефоне и вбиваю в контакты номер с инициалами. Нажимаю кнопку "добавить контакт" и выдыхаю. И почему мне так сложно это далось?.. Фух. Зато теперь у меня есть его номер! Помахивая от счастья телефоном из стороны в сторону, слышу какие-то до жути подозрительные гудки. "БОЖЕ Я ЗВОНЮ ЕМУ!" Я молниеносно скидываю и убираю телефон подальше – в самый край дивана, аккуратно прикрыв подушкой в виде котика. "Вряд ли он заметит, он занятой человек, да и номера у него моего нет, подумает, что очередной спам и забудет. Да-да, так и будет! " – пыталась я себя успокоить, но тут мой телефон завибрировал, прерывая мой поток мыслей. Секунд 15 я решалась: брать или не брать эту злополучную трубку, звон которой усердно бил по ушам. Беру! Резким движением руки откидываю подушку и принимаю звонок, даже не посмотрев на экран входящего звонка. –Добрый день, Господин Ямада! Это Кошо Карано из офиса вашей сестры. Я Вам случайно набрала, приношу искренние извинения за беспокойство! – как на духу быстро и чётко процедила я. Секунда молчания и с другой стороны звонка прозвучал громкий смех. –Кошо Карано, ахах, и часто ты моему новому боссу звонишь? Ахах! – заливаясь смехом, прохрипел юноша. —Горуку! Не смешно, тут такая нервная ситуация, а ты. Но, впрочем, я рада, что это всё-таки ты, а не тот, о ком я подумала. Извини, я ещё не прочитала что ты написал ночью. Что-то случилось? – поубавив своё чувство тревожности, более спокойнее ответила я другу. –Нееет, всё отлично. Ты можешь уже не стараться прочитать те сообщения, я в очередной раз от стыда их удалил, но я тебе не из-за этого звоню. Я тебе сейчас кое-что расскажу, только ты не сильно в трубку кричи, хорошо? –Горуку, скажи мне, пожалуйста, как часто я кричу тебе в трубку? – с сарказмом упрекнула друга. –В общем, Сущий Мик собирается проводить завтра обход по своей студии. Ну, знаешь, показать новичкам, типа меня, как там всё работает, чтобы не приходить в понедельник и не доставать лишними вопросами. Я всего один новенький, поэтому Мик предложил идею взять кого-нибудь одного из друзей с собой, а то, если нас будет всего двое, ему будет "скучно". Так вот, не хочешь ли ты составить мне компанию? Если бы я отказалась от этого предложения, то это была бы не я, поэтому я, конечно же, согласилась, хоть и понимала, что в понедельник у меня очередной день подготовки к интервью, дедлайн которого был до лета. В запасе у меня целых два месяца, так что если я в свой законный выходной отдохну, Земля не остановится. Ещё немного поговорив по телефону, мы с Горуку договорились созвониться завтра утром, если не найдём друг друга рядом со зданием студии или заблудимся, как никак новое место для нас обоих.***
Утро воскресенья. Я бегу с остановки в сторону студии, боюсь опоздать и переживаю как всё пройдёт. В толпе вижу знакомую макушку и бегу в сторону друга. Тяну юношу за локоть и вытягиваю из толпы. –Доброе утро. Горуку, что это за толпа? – с волнением сказал я. Вообще, это очень смешно, что я, работая журналистом, боюсь большого скопления людей. Пока я не смогу с каждым из ним хотя бы поздороваться, я буду чувствовать давление в окружающей обстановке. –Ааа, это очередь в новую кафешку там, видишь? Она настолько большая, что оканчивается только здесь, – почесав затылок и усмехнувшись, радостно сказал парень. –В принципе, мы можем идти, Мик уже ждёт нас. Вместе мы прошли через главный вход и оказались в светлом помещении с большим количеством лампочек и прожекторов разных цветов и размеров. –Ммм, как ярко, – я чувствовала, как внутри меня всё умирало, а первыми решили вытечь из глазниц итак помирающие от моего режима глаза. –Здравствуй, Горуку и его верная спутница! – словно из громкоговорителя, спускаясь по лестнице, прокричал светловолосый. –Проходите, чувствуйте себя, как дома! Насчёт дома... На удивление Хизаши был очень по-домашнему одет : лёгкая футболка с принтом знаменитой фразы "Bring it on!", светлые джинсы и пучок на голове, что и в тот вечер, только уже не такой аккуратный. Подойдя к нам поближе, мужчина прищурился и уставился на меня. –Это же ты! Я тебя узнал, ты же в пятницу была в ресторане с Айзавой, – я в момент покраснела, когда Мик вплотную подошёл ко мне. Какой же он... Не умеет держать язык за зубами. Горуку сразу же обернулся и дёрнул меня за рукав толстовки. Я виновато посмотрела на друга, всем видом показывая, что мне жаль и я расскажу ему об этом позже. После такой неловкой паузы Мик продолжил вещать, рассказывать о своей студии, чем они тут занимаются, попутно показывая нам каждую комнату и даже уборную с кладовкой... Было видно, как он гордится своим детищем и буквально живёт им. У Горуку горели глаза, что меня не могло не радовать. Вообще Горуку – один из немногих людей в моём окружении, который готов придти и помочь в любой момент, жертвуя своим комфортом, а иногда даже и здоровьем. Поэтому мне категорически важно, чтобы он был счастлив, хоть я этого и не показываю.***
Мамочкиии, какой же это большой офис. Уже шесть часов вечера, а мы только закончили. Это, конечно, было интересно, но зачем Ямаде младшему целый игровой центр в своём офисе?.. Так много вопросов, а ответов ещё больше. Абсолютно на каждый наш вопрос Хизаши находил десяток ответов, вот, настоящий профессионал своего дела. Восхищаюсь таким подходом. Поблагодарив и попрощавшись с мужчиной, я и Горуку вышли из здания. На улице шёл сильный дождь, поэтому мы остались стоять на крыльце офиса, в ожидании того, что матушка-природа сжалится и поубавит свой пыл. Ни о чём не подозревая мы мило беседуем с Горуку, обсуждая сегодняшний день, но вдруг меня толкает резко открывающаяся дверь офиса, из которой выходит Сущий Мик и.. Он. Сотриголова. –Ой, детки, вы ещё тут? – обратился к нам Мик. –Давай подвезем их, Айзава. Они промокнут так! Я подняла свой взор на Айзаву и увидела его оценивающий взгляд, который уже во всю изучал меня и моего друга, но вдруг остановился на руке Горуку, которую он положил мне на плечо. –Не переживайте, Господин Ямада! Мы доберёмся, вот уже хотели идти, да, Кошо? –Д-да... Мы сами, – дрожащим от холода и волнения голосом промолвила я. –Идём, Хизаши. Иначе я поеду без тебя, – равнодушно сказал Айзава и отправился на парковку. –Сейчас! Подожди меня, я скоро! – после слов Хизаши забежал обратно в офис и вернулся из него уже с зонтиком в руках. –Возьмите хотя бы это, – протянув мне зонт желтоватого цвета, сказал Сущий. Я не успела опомниться, как Сущий уже убежал за своим другом на парковку. Я даже не успела поблагодарить его за зонт, что со мной такое, когда я вижу эту пару? А точнее одного из них... Позже мы разошлись с Горуку по своим остановкам, как истинный джентльмен и просто хороший друг, он отдал мне зонт, который нам вручил Мик, и я пошла домой.***
Утро понедельника. Никогда не доброе. Время на часах девять утра, а я жду Айзаву, который опять опаздывает. На этот раз это не ресторан, но тоже неплохое место: отдельный кабинет-зал в нашем офисе, предназначенный как раз для таких деловых встреч. На небольшом столике рядом с диванчиками красовались две очаровательные кружки на блюдцах с горячим чаем от Госпожи Норы, перед встречей она специально передала мне его, сказала, что этот чай смягчает острые углы в общении. Ну что ж, надеюсь, что чай сработает. –Извини, я опоздал. В кабинет вошёл мужчина одетый в тёмные джинсы, черную рубашку и такие же чёрные ботинки, а волосы были небрежно собраны в хвостик. –На похороны лучше не опаздывать, Айзава Шота, – говорю я хладнокровно, пародируя манеру речи гостя. Парень усмехнулся и сел за кресло напротив меня. Я опешила, он умеет улыбаться? Или мне это уже кажется? Хух, да неважно. Взяв блокнот и ручку в руки, показала всем видом мужчине, что он может начать говорить. –Не забывай, что ты журналист, а не психолог. Не нужно так на меня смотреть. Сначала я не поняла к чему это, но потом, посмотрев на себя со стороны, я поняла о чем он и судорожно постаралась сесть в более естественную позу, отложив блокнот. Заместо блокнота я решила использовать диктофон, который лежал рядом со мной на столе. Аккуратно включила аппарат и отложила его в удобное место, чтобы никто его не задел. Айзава вопросительно смотрел то на меня, то на диктофон, немного прикрывая глаза. Да что опять не так? –Я хотела бы услышать ответ на вопрос, который я тебе задала ещё вечером пятницы. Так какая у тебя причуда? В чём её особенность? –Я стираю причуды. Я сейчас заплачу, это самый козырный вопрос, а он так отвечает. Обычно все герои тратят часы и даже дни, чтобы рассказать о своей причуде, а этот...В каком районе живёшь?
Где училась?
Вопросы сыпались один за другим. Складывалось ощущение, что он специально их задавал, дабы самому меньше говорить и только слушать. На удивление, всё закончилось намного лучше, чем я представляла, он был даже, в какой-то мере, любезен. Мы договорились встретиться ещё раз на этой неделе и продолжить разговор. До сих пор не знаю что из этого получится...