***
***
— Глава, вы уверены что это не розыгрыш? — Лучше перестраховаться, сам понимаешь, что потом можем пожалеть о бездействии. — Я согласна, но неужели совсем нет записей с записывающих устройств? — К сожалению, видимо человек оказался хорошо знаком с работой этих устройств и полностью отключил их в нужный момент. — Да уж… Причём сделал это очень искусно - система тревоги даже не пискнула. — Товарищи, мы уже подготовились как могли - сохраняйте спокойствие, но будьте на чеку. — Так точно!!!***
***
— …И я серьёзно не знаю - когда же наконец этот сумасшедший отстанет от меня с его желанием спарринга! — жаловался единственному кто его понимает Кейл — Он что - меня в фарш хочет превратить? Ясен пень, что я ему в сухую проиграю, на самом деле будет хорошо, если зрелище не будет похоже на избиение младенца! Роксу в последнее время часто слышал жалобы на Чхве Хана и мог понять своего соседа, ведь Чхве Хан на самом деле невероятно силён и страшен — «Но даже с учётом всего сказанного, ты всё равно умудряешься ему грубить?» — уровень бесстрашия Кейла порой вызывал восхищение. — Кейл. Другой обладатель красновато-карих глаз сразу перестал говорить и повернул голову в сторону собеседника, показывая, что внимательно слушает. — Ты… Хочешь спать? — подобный вопрос смутил мальчика. «Если бы он хотел спать, то просто как обычно поставил бы перед фактом, а не спрашивал. Это значит, что он сейчас определённо не собирается спать и мне не даст, хм…» — придя к определённому выводу, красноволосый ответил — Это связано с твоим странным поведением последние дни? Лицо напротив показало удивление, а затем расползлось в довольно злобной ухмылке. — Значит ты заметил. — Ещё бы я не. — Тогда это всё упрощает - сейчас начнётся пожар, пошли. И одев тапочки встал, направившись к двери. Кейл же, пробыв в лёгком шоке, усмехнулся и направился вслед за соседом, уже начиная носом ощущать знакомый запах гари. — Алиби оставь на меня так и быть. — с усмешкой решил облегчить ношу Роксу красноволосый. — Надеюсь ничего странного? — Странно будет, только если я внезапно начну проповедовать. — Какая ужасная мысль. — Ехе-хе! Тем временем пожар начал набирать силу и заработала сигнальная тревога, что разбудила всех учеников. Участники студсовета, словно ожидавшие этого момента устроили срочную эвакуацию и начали тушить пожар при помощи магии. Но они не всесильны и не так уж их и много, поэтому были ученики, что просто не поспевали за всеми. Из двух горящих дотла комнат выбежали мальчик и девочка. Простолюдин с белыми волосами, длиной чуть ниже плеч и красными глазами, и дочь одной герцогской семьи империи Могору, у которой были длинные блондинистые волосы и голубые глаза. По пути у них часто вспыхивал огонь, что также замедляло их спасение. Мальчик едва успел оттянуть девчушку от падающей горящей балки и в итоге они оба упали без сил встать, но тут их окликнул очень недовольный голос. — Вы собираетесь тут до самой смерти сидеть?! — они увидели своего одноклассника с которым не искали общих бесед из-за его репутации. — Я.. С-слишком жарко... — с придыханием ответил красноглазый - к сожалению мальчик всегда был очень слаб здоровьем, так как ему не повезло родиться с альбинизмом. Магия была единственным лекарством, но при этом очень дорогим - его семья уже не могла себе позволить продолжать его лечение, но поступив в академию стипендиатом у него появилась возможность продолжить лечение. Но подобные высоки температуры всё равно доводили его до обморока. — Ноги… Не шевелятся… — девочка же всегда считала себя бесстрашной и готовой ко всему, но нынешняя ситуация показала ей суровую реальность - страх за свою шкуру и усталость окутали её до онемения конечностей. Звук шипения и громкий удар отбрасываемой балки заставил обоих вздрогнуть. — К чёрту вашу жару и слабость! Даже крысы на вашем месте бы спасались бегством, хоть будь они отравлены ядом! — мальчик, что голыми руками откинул балку, со спокойными глазами, но в тоже время сердитым лицом кричал на них — Вы из-за своих слабостей готовы попрощаться с жизнью?! Или вы ждёте, что вас придёт и спасёт какой-то принц на белом коне?! Ну, чтобы вы понимали, в жизни это дерьмо не работает! Лица двух детей скорбно скривились. — Вставайте! Живо! Больно? Значит терпите боль и двигайтесь! Страшно? Значит идите через страх! Вам не перестанет быть больно или страшно, если вы так и останетесь на полу! Живо! Для многих детей эти слова звучали бы слишком грубо, но видимо, это было как раз тем, в чём двое нуждались. Через сильное головокружение и слабость они встали и сначала начали идти в сторону их спасителя — к выходу — медленно, с каждым шагом набирая понемногу скорость. По пути они едва не споткнулись, но их с обоих сторон поддержали обладатели одинакового цвета глаз и таким образом, все четверо смогли покинуть горящее здание. Отдышавшись, спасённые хотели поблагодарить, но двое мальчишек уже успели скрыться с их поля зрения. — Ты хорош в эмоциональных пинках. — А ты во внезапных выбросах информации. — … «Нормально ли для детей здесь смотреть на мир в таком недружелюбном свете? Хотя, не мне, наверно, говорить…» — Роксу шел следом, вцепившись в чужой рукав.***
***
Как только пожар полностью потушили, студенческий совет расспрашивал всех учеников о ситуации. К Кейлу и Роксу пришел лично президент, так как на записывающем устройстве было замечено, что оба вышли до начала пожара. Как Хенитус и обещал — он легко отмахнулся от приставучего принца, сославшись на то, что хотел подышать свежим воздухом и прихватил с собой для забавы соседа. Учитывая репутацию наследника дома Хенитус, Альберу Кроссман не стал продолжать на них наседать — себе дороже, да и что могли бы сделать конкретно эти два первокурсника? Когда блондин отошел на достаточное расстояние, Кейл всё же поинтересовался — Ну и откуда же ты прознал про пожар? М? — Не сейчас. — Хо~? Ну и отлично - надеюсь когда придёт время, то ты наградишь меня за терпение~ — Обязательно. Проходившая мимо Розалин, из-за плохого освещения, увидела не совсем ту картину, что была на самом деле. — «О-хо-хо! Весна-весна! Она ко всем однажды постучится!» — с подозрительным хихиканьем, рыжеволосая убежала, не став «мешать» своим друзьям.***
***
Наступил последний день, а точнее вечер занятий с милой преподавательницей, как её любил называть Ким Роксу. В этот вечер ученики должны были принарядиться для вечернего бала, где показали бы и свои манеры и навыки танцев. На этот раз роль «леди» на себя взял Роксу, так как ему было слишком лень много репетировать танец. Поэтому, будучи «джентельменом», Кейл будет вести его, когда придёт время для танца. Кейл был в белом фраке, расшитым по краям золотыми узорами и пришитыми маленькими пуговицами с рубинами. Не сильно облегающие белые штаны также по бокам имели золотистые узоры, а с одного кармана свисала золотая цепочка карманных часов. Чёрные туфли с перчатками не плохо сочетались с костюмом, а завершала образ рубиновая брошь на волосах. Роксу был одет в чёрное платье с большим обилием рюшечек и изысканную тёмно-красную шаль, свисающую с его предплечий. На шее с белым платком был закреплён рубин. Милые туфельки и перчатки также были белого цвета, а на голове была закреплена идентичная Кейлу брошь. Эти наряды красноволосый мальчик заказал на свои деньги — достаточно элегантные для почти подростков сочетающиеся наряды. Не то чтобы Кейл так уж сильно хотел отличиться на этих занятиях, да и Роксу тоже — все результаты выходили как-то случайно, ну а когда дело доходит до внешнего вида, то наследник Хенитус не может даже в мыслях позволить кому-то превзойти его! Они уже какое-то время были в банкетном зале и успели попробовать блюда с каждого стола — ну, точнее Роксу пробовал — Кейл просто ходил следом за своим соседом и попивал виноградный сок. Обстановка по максимуму должна была быть похожа на настоящий бал, из-за чего каждую входящую пару громко объявлял слуга. — Входят Нари Леймур и Шу! В последней вошедшей паре Кейл узнал двух спасённых ими детишек. Девушка была одета в черный мужской костюм с голубыми элементами, а волосы были заплетены в строгую элегантную косу. Держась за её локоть, рядом шел красноглазый мальчик, который, как оказалось, был почти на голову ниже девочки — одет он был закрытое и красивое белое платье с красными элементами, а волосы же были распущены и украшены лишь декоративным красным цветком. Отвернувшись, Кейл не стал признавать, что почувствовал гордость за столь уверенно и сильно выглядящими ребятками, которые буквально прошлым вечером тряслись аки напуганные зайчата. Точно так же он и не увидел направленные в его сторону благодарные и восхищённые взгляды. Вечер закончился приятным объявлением о том, что все их комнаты были восстановлены после пожара, поэтому все со спокойной душой возвращались в свои комнаты.***
***
— Как мы опять получили высший балл, если весь танец меня вёл ты? Я буквально ничего не делал и стоял на носках твоей обуви. — сокрушался Роксу, что боялся после этого набрать популярность. — Ну мне скорее интересно каким образом маленький мечник занял третье место сегодня, учитывая как нелепо он двигался на каблуках. — Не обращай внимания - логика главного персонажа. — Не совсем понимаю о чём ты, но допустим. Поворочавшись в постели пару минут, Кейл обратился к Роксу — Начиная с завтра все разойдутся на зимние каникулы к семьям. — Ну да, а к чему это ты? Мальчик встал со своей кровати и, подойдя, плюхнулся рядом с другим на чужую. — Ты что-то затеял. — Я? Серьёзное лицо аристократа почти вплотную приблизилось к его фальшиво-удивлённому. — Ты определённо затеял что-то интересное и имеешь совесть до сих пор не пригласить меня в эти планы. — Тебе оно надо? — сдавшись, не стал спорить Роксу. — Если в этом замешан ты? Определённо. — Разве ты… Не хотел бы провести время с семьёй больше, чем в каком-то незнакомом месте? Да и отпустят ли тебя? — Прямо сейчас я точно предпочту твою компанию, чем то место. — уже более серьёзным тоном ответил Кейл — И не переживай, я могу просто написать им письмо, что на зимние каникулы останусь в академии - ты ведь тоже собираешься якобы «оставаться» в академии, верно? Черноволосый вздохнул — «Этот мальчишка… Называет свой дом «местом» и вдобавок так легко меня раскусил. Ну что же, видимо он не оставляет мне выбора, да и иметь хотя бы одного сообщника всегда лучше, чем делать всё в одиночку» — Ким Роксу резко укрыл их обоих своим одеялом — Спокойной ночи. И сразу заснул. «Ох мамочки, он действительно милашка» — умиляясь с мальчика, Кейл аккуратно обнял его, нежно поглаживая эту маленькую умную голову.