***
***
— Милашка Розалин! — девочка вздрогнула от испуга, когда обладатель знакомого голоса накрыл её глаза руками — Угадай кто! — Мисс Кейдж! — радостно прощебетала малышка, убирая руки и поворачиваясь к старшей — Я так рада, что нашла вас в оранжерее! Разве у ваших классов сейчас не занятия? — А что - ты бы ждала меня здесь до конца занятий? Аха-ха, как мило! Но нет, всё в порядке - просто преподаватель приболел и найти по быстрому замену ему не смогли, вот по-тихому и распустили всех. — А молодой господин Тэйлор? — Тэйлор? Его заинтересовала какая-то тема и сейчас он часто застревает в библиотеке, ища нужные книги. — Вот как… — Ну ты же не совсем за этим, верно? — девушка с усмешкой покачала заговорщически бровями. — Оу, мисс Кейдж, я так рада, что вы меня столь хорошо понимаете! — радостно пропела девочка — Так, вы же спросили их? Какой была реакция? Им понравилось?! — Ну я спросила у них, стараясь не вызвать подозрений, но ответили они довольно поверхностно и, по сути, почти прямым текстом сказали мне «заниматься своими делами и не лезть к другим», но! — тёмноволосая с серьёзным лицом подняла палец вверх — Они бы так не уворачивались от ответа, если бы им не понравилось, а значит~ — Им понравилось! — от радости удавшегося подарка, Розалин едва ли не начала танцевать — Надеюсь они и в этом году наслаждались своим Днём Рождением. — Пусть и не пригласили нас вместе попраздновать, маленькие засранцы, аха-ха! — Ну, это в их стиле! — ещё какое-то время девушки шутили на обсуждаемую тему, прежде чем разойдись по комнатам. Единственное, что расстраивало в такой хороший день рыжеволосую — это отсутствие письма от семьи её слегка грубоватого и немного социально неловкого друга. Уже во второй раз. И самое грустное? Кейл вёл себя все эти дни так, словно не произошло ничего странного или… Обидного. Наоборот — в эти дни, рядом с Роксу и с ними, он выглядел более чем умиротворённым и даже счастливым. «Если так припомнить, то глава студсовета ведь тоже им маленькие подарочки оставил, верно? Когда это он успел с ними сдружиться?»***
***
— Напомните мне - почему вы все опять в нашей комнате? — недовольным тоном, но со смирившимся лицом спрашивал Кейл. — Как что? Решаем вопросы насчет осенней ярмарки! Нужно решить насчет обязательных конкурсов среди учеников академии и рассмотреть личные идеи от каждого класса! — радостно и с пылом щебетала девочка. — С каких пор мы участвуем в вопросах касающихся студенческого совета? — с отчаянием пробормотал Роксу, которому хотелось просто поспать. — Ну-ну, не стоит быть столь отстранёнными, молодые господа. Разве это не великая радость - разделить бремя своих друзей, что работают не покладая рук ради лучшей жизни в нашей любимой академии? — со сладкой улыбкой на устах заговорил один из нарушителей спокойствия неразлучных соседей. — Ваше высочество, я конечно не верующий, но вы то здесь, Бога ради, что забыли?! — едва ли не начал рычать на того красноволосый. Ответом тому стала лишь сияющая улыбка, очень довольного сложившейся ситуацией Альберу Кроссмана. Пусть и через жалобы, но двое всё же помогли горе трудягам из студенческого совета — заявки на места, идеи и материалы, что понадобятся учащимся для проведения своих выставок и конкурсов на осенней ярмарке. Это так же первая ярмарка, в которой принимают участие Роксу и Кейл — в прошлом году, будучи первогодками, одному было просто лень выходить в свободную от занятий неделю из своей комнаты, а другой… Его не пустил уже сам Роксу. Пусть Розалин и не поняла о каком таком «игровом ивенте» с ужасом на лице шептал черноволосый своему другу, но решила на всякий случай не трогать в тот день парочку. «Кейл обязательно должен принять участие в этом конкурсе!» — радостно верещала про себя девочка, что увидела заявку на конкурс с темой на переодевание. Наследник рода золотых черепах с трудом подавил желание смачно чихнуть — кто же его не добрым словом то поминает?***
***
Снежинки кружатся, вокруг белое полотно снега — чудесный пейзаж, не иначе! «Надо вывести всех этих домоседов из их каморок, да поиграть в снежки - жалко ведь, чтобы столько снега зазря пропадало!» — рыжеволосая девочка всегда была уверенна в своих решениях и была крайне упёртой и именно благодаря этому, скорее всего, и смогла так долго мирится с домоседством своих друзей. Ведь одно дело ещё президент студсовета — помимо учёбы иметь ответственность за все проводимые в стенах академии мероприятия, за дисциплину и соблюдение правил, а также наверняка есть множество дел, за которые он ответственен будучи наследником престола! Уж сама Розалин знает о таких вещах не по наслышке — ведь её семья до сих пор не может смирится с её нежеланием занимать трон в будущем. Но в том то и проблема, что этот человек просто не хочет дать себе отдохнуть! С Чхве Ханом было проще — он не то, чтобы домосед, но и особым любителем выбираться просто поиграть он тоже не был. Мальчишка либо работал в студсовете, либо учился, либо тренировался (больше всего времени он тратил на тренировки, не иначе). Временами, подобная преданность делу даже слегка пугала малышку Розалин — Хан в такие моменты больше напоминал отчаянного мужчину, а не упорного мальчика. Ну а всё друзьями не разлучниками всё куда проще — если один не идёт, то второй, с вероятностью в 90%, тоже не выйдет из комнаты. Но ничего страшного! Именно поэтому жизнь подарила им столь надежного друга, как этот маленький маг! … Хотя в следующий раз ей стоит выбрать более мирную игру — ибо она не имеет ни малейшего представления, как простая игра в снежки обернулась полномасштабной конфронтацией между «Королевством ленивых» и «Королевством трудолюбивых»! Как они не сговариваясь вообще пришли к таким именам?! И то с каким серьёзным лицом сначала объявляли друг другу «войну, а затем перемирие лишь ради момента, когда Роксу исподтишка бросит в голову Альберу снежный шарик причитая себе шепотом «Важно отступить, чтобы в нужный момент попался шанс ударить врага в спину». Возвращались со снежного побоища все мокрые, в остатках снега и местами даже слегка побитые, но к счастью никто не заболел. Ах, нет — кто-то всё же заболел. И Розалин соврёт, если скажет, что что-то в её груди не забилось восхищенно от вида раскрасневшегося от жара и укутанного словно младенца Кейла, а также слегка взволнованного и носящегося словно курица-наседка Роксу.***
***
— Может вы хотя бы сделаете вид, что готовитесь к экзаменам? — с обреченным видом спросил Альберу распластавшуюся на диване в кабинете студсовета двойню. Те же в ответ даже не удостоили принца взглядом и просто продолжили читать очередной роман. — Да ладно вам, президент, главное что их оценки не опустятся, верно? — а ещё Розалин хотела подольше посмотреть на эту до одури миловидную сцену — «Ну разве же они не прелестны?! То как Роксу лежит на Кейле, чтобы они оба могли поместиться на диване и то, как сам Кейл спокойно держит книгу на удобном для чтения уровне для Роксу! Может дать им пледик? Таким образом картина будет выглядеть ещё милее!» — По какой-то причине мне не хочется знать о чём вы думаете, мисс Розалин… — прошептал наследный принц с лёгким ужасом смотря на буквально сияющую девочку. — Не волнуйтесь, Ваше Высочество, Розалин всегда такая, когда Роксу-ним и Кейл-ним ведут себя миленько. — на секунду оторвавшись от книг успокоил того Чхве Хан. — И что же в понимании мисс Розалин в них миленького? — Хм… — вопрос заставил черноволосого задуматься на пару секунд — О, Точно! Розалин говорит, что они ведут себя порой как пожилая супружеская пара! — …И это мило? — Невероятно мило, Ваше Высочество. — Охх, я кажется скоро начну сходить с ума… В конце концов Розалин всё же укутала друзей в лёгкий плед — в конце концов ещё только начало весны и всё ещё достаточно прохладно, поэтому не стоит засыпать не укрывшись!***
***
— Уже совсем скоро летние каникулы и мы опять разъедимся по домам, да? — с толикой меланхолии спросила очевидное девочка. Рыжеволосой было очень грустно от этой мысли — с каждым месяцем ей всё меньше хотелось возвращаться домой. Нет, не подумайте неправильно! Она любит свою семью, очень! Просто… Просто дома никто не одобряет её начинаний. Все хотят видеть её будущей правительницей королевства Брек — в конце концов она старшая, так ещё вдобавок умная и талантливая. Кто бы на их месте не захотел такого наследника? А вот ей претила сама мысль об этом — управление простыми людьми, дворянами, чиновниками… Постоянные заговоры за её спиной, ибо невозможно быть идеальным правителем, который всем угодит. Каждый её день будет наполнен бумажной работой, да общением с лебезящими перед ней аристократами. Это совсем не та судьба, которую Розалин хочет принять и нести на своих плечах тяжким грузом. В конце концов всё чего она хочет — это стать сильным и уважаемым магом! Изучение, развитие, созидание — разве это не невероятные возможности? Разве не для этого природа наградила её умом и талантом? Возможно именно поэтому… Ей сейчас намного комфортней здесь — в академии, где есть её друзья, что готовы отбросить её титул принцессы и говорить с ней на равных. Те самые ребята, которые не сказали ей отказаться от мечты и выбрать уже протоптанную родителями дорожку. «Нет-нет! Не враги же мне моя семья, что я так расстраиваюсь! Утро вечера мудренее! Верно, нужно просто сейчас проводить побольше времени с друзьями, а дома… А дома доказать родителям, что я буду куда лучшим магом, чем правителем! А то так дело не пойдёт — даже Кейл сегодня заметил мою понурость, только зря всех заставляю переживать» Розалин также решила записать следующий день как особенный в своём календаре. Особых причин не было, просто… Наверное ей было слишком приятно и хорошо от всех тех сладостей и весёлых игр — все были рядом с ней и это ощущалось словно второй День Рождения! — Погодите-ка… Роксу и Кейл сами все эти тортики спекли?! Научите и меня- Эй! Не убегайте! В тот день было много смеха.***
***
Когда карета покачнулась, девушка словно отошла от наваждения. Взглянув через окно на небо, принцесса Розалин увидела лишь пасмурное небо. — Что-то у меня плохое предчувствие…