Осеннее спокойствие
27 января 2023 г., 02:08
Это была холодная осень.Листья на деревьях рано начали желтеть,а небо закрывается серой облочной дымкой .Шум железной дороги убивает тишину.Капли дождя стучат по маленькому окошку,красиво стекая ручейками вниз.Люди в вогоне поезда были уставшими и убитыми,ведь осень приросит с собой не самые лучшие воспоминая.В самом углу сидел Леша.Его взляд был настолько усталым и грустным ,что казалось , он вот вот еще чуть чуть и развеется прахом по ветру.Глаза слипались,брови были подняты вверх из за чего пирсинг немного потерал кожу,губы были слегка приоткрыты ,чтобы вдыхать холодный воздух.Воломы растрепались,и от укладки остались только легкие волны и завитые кончики.На шее был теплый шарф, а масивная куртка отчаянно пыталась согреть его тело,на ногах были черные грубые ботинки.Праваая рука перебирала шарф,а левая гладила и прижимала к себе кудрявую и непослушную макушку.Обладатель вредных волос спокойно сопел на плече Рыжика,слегка морща нос.Колючая челка придовала дискомфорт , неприятно щекача веки.На щечках был легкий румянец,а из рта вылетали облочка воздуха.Колючий шарф(хамут)закрывал его шею и грудь.На плечах раскошно лежало светло коричневое пальто ,а на ногах были черные оксфорды(ботинки тип лоферов)
Люди менялись,двигались,а эти двое просто сидели в своем маленьклм мирке,который вот вот разрушится.Пейзажи быстро сменяли одни одного и вот уже за окнами не осенний лес,а бескрайне красивое поле.Поезд остановился и люди начали массава выходить из вагона.Пустой взляд смотрел куда-то в даль,в попытке сбежать.Женя проснулся.Он даже сначало и не понел ,что произошло.Пробыв в прострации минуту,он лениво потянулся и чмокнул Лешу в щеку,которая предательски покраснела.Улыбнувшись,они встали и пошли в моностырь.Ветер дул,морозя нос и уши.Листья шелестели под тяжелыми шагами,а в дали небы кричали птицы.
Вот он – наш дом.